Traxxas Summit 5610

VaRGaR

Всем привет! Вот и я стал обладателем Саммита 5607 😃 Т.к. он был куплен б/у и с тюнингом в виде алюминиевых рычагов подвески, есть несколько вопросов:

  1. Как часто ломаются кулаки, а то думается, что с метал. рычагами нагрузка уйдёт на них и булкхиды? Стоит взять запасных пластиковых или тоже из металла?

  2. Как часто повреждаются амортизаторы и в каких ситуациях это может произойти? Судя по компоновке с ними проблем быть не должно. Имеет ли смысл приобрести метал.крепления и крышки аммортов?

  3. Каких запчастей приобрести на будущее (машинка будет и ползать и по башить на ней планирую)?

Kowex

Вы поползайте, побаште, что сломается, то и купите.
У всех всё ломается по разному, один башил и в стену засадил, рама сложилась, у другого от времени пыльник на шаровой потёрся.

dens02

RichardBee, а ты уверен, что в этих колесах посадочный хаб 23 мм ? Насколько я знаю, для баджи все колеса делаются 24 мм!

Кстати поддержу тезку P@VLiN, сам ставил на саважа катки с 5-го масштаба, и на китайский хабы нонэйм за 400 руб. После 1 минуты колесо ваще отвалилось и покатилось рядом. Штифты свернуло в 3-х местах. Заменил на закаленные из сверел - та же песня! Сейчас пролайновские пришли хабы 23 мм , но еще не пробовал!

baalbes
messir:

Товарищи, подскажите по такому вопросу.
Хочу поставить БЭК + кулер на двиг. На приемнике уже нету слотов свободных. Как правильно скомпоновать?

П.С.
Рег с ХК на 150 А.

я планирую так

baalbes:

Кстати, вопрос. На саммите, в родном приемнике вроде все 5 каналов заняты? Дык куда лучше BEC подключать?
Вроде вычитал, что можно на пятый канал через Y-кабель с сервой запарллелить. А у реглуля красный провод из колодки вытащить?

Верно разумею?

рычаги-кулаки мне больше RPM нравятся

sirik35

привет всем! тоже недавно стал обладателем саммита. достался немного б\у, но вроде в хорошем состоянии правда без регуля. весь перебрал, рычаги сварил:-) мотор тракстар, регуль едет с кинга на 150а. как придет с меня отчет! перечитал ветку но так и не понял зачем ставят внешний БЭК? встроенный же есть! гдето читал что если внешний воткнуть, то внутренний умирает и тянет весь регуль за собой (вреде про МММ писали). еще вопрос: на 2S поедет? или еще один аккум докупать надо? просто остался от другой модели 2S 3800 20c. подскажите если не трудно:-)

Felix

Поехать то поеднт,но время самого катания “маловато будет”.И токоотдача слабовата.Мотор в максимуме 120А,а акк 76А сможет отдать.Потом всдуется и помрет,ИМХО.По внешнему БЭКу -на некоторых регулях он откровенно слаб.Особенно для самита-5 серв и свет какой-никакой.И при установке внешнего, внутренний отключать надо.

XPaine

Титан сгорел перед НГ и наконец приехал заранее заказанный девольт 12v:

XPaine

С ходу разницы в скорости особо не видно, но возможно это потому, что почти 3 недели не катал, да и щас снег и скользко. А так сам девольтик симпатичный =)
Буду пробовать менять спур/пиньён.

Kowex
XPaine:

наконец приехал заранее заказанный девольт 12v:

А цепи то на этих колёсах помогают? Он и без цепей на них отлично по сугробам шпарит.

XPaine
Kowex:

А цепи то на этих колёсах помогают? Он и без цепей на них отлично по сугробам шпарит.

По сугробам разница не большая, в вот по твёрдой, скользкой поверхности отлично помогают.

Sreg

на фотке плохо видно, но вроде разглядел, там щетки можно менять но новые если они сотруться?

sirik35
Felix:

Поехать то поеднт,но время самого катания “маловато будет”.И токоотдача слабовата.Мотор в максимуме 120А,а акк 76А сможет отдать.Потом всдуется и помрет,ИМХО.По внешнему БЭКу -на некоторых регулях он откровенно слаб.Особенно для самита-5 серв и свет какой-никакой.И при установке внешнего, внутренний отключать надо.

спс за ответ. буду значит еще один заказывать

towa

Сегодня сделал ТО Саммиту + чуть чуть обновил и доработал.)))
Поставил БК систему.

Установил серву на руль.))

Заменил сгоревшую серву + доработал переключатель(качалку) Поменял провода местами в приёмники .Теперь при 1 щёлканье блока дифа блокируется зад а потом перед.

Сделал Отверстия для прохождения следующих ТО.

Sreg

Кто нить может мне отдать шестерни от микро сервы 2065? 😃
Я случайно их поломал…