Traxxas Summit 5610

EvgenUA

так и есть, 8t не влазит 😦
значит надо только пинионы с дыркой насквозь.

baalbes
EvgenUA:

если все так просто, то почему у этой темы 50 страниц?
rcopen.com/forum/f27/topic120367/1961

Там за регули в основном трут, а с сервами то вроде без вариантов - все просто, по описанному алгоритму и далее пока датчик положения или мотор не сдохнут.
Конечно, если серва за 100$ то приходится думать. Я решил по компонентам начать с чины - с ней веселее и рушить не так жалко 😃 Ну а если уж в каком то месте не будет устраивать - придется разориться.
Тут недавно стал на микролосе использовать их аппу HK-310 - прям весь в счастье. Траксовская, что была на миниревке, теперь кажется какой то убогонькой. Жаль у НК-310 только 3 канала, а то б я ее и к саммиту приладил…

Нанопротек у себя использовать не буду - не верю я ему. КЗ после обработки он может и не допустит (хотя есть видики того, что он и этого не всегда обеспечивает), а чтоб им предотвращать долговременную коррозию - это перед каждым выездом надо обрабатывать, а после все разбирать и сушить. Не вариант - мое мнение.

а у родных 2065 какие болячки? не справляются разве?

Ну шестеренки пластиковые - сдохнут рано или поздно.
Я себе сходу менять не планировал. Посмотрим на частоту их отказов и будет видно, что проще - чину взять или шестерни менять.
Большие сразу чину заказал - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Причем две - надеюсь жизнь штатного сейвера продлить. Можно было и послабже, но про сейвер я вспомнил уже после того как одну купил, а разные брать совсем неалё.
Под них будет бэк.

ayakunin
max160878:

26500 с доставкой

очень и очень дорого… разумный максимум - это 20 тысяч за саммит

baalbes

ну кому интересно - уже написал как дешевле, причем очень ощутимо

ayakunin

итак, по результатам обсуждения выше, комплект “трофи” для саммита несколько видоизменился

шины

  • к ним стандартные диски

ведущая шестерня

цепи на штатные колеса

может мотор поменять? но я сколько роликов на ютубе не смотрел - нештатные моторы в первую очередь ставят не для трофи а для скорости. а мне скорость не нужна…

помогите с комплектом трофийщика!!!

baalbes

думается самит породистым трофийкам не особо то конкурент.
а так сенсорная система, мотор KV поменьше. Например что то типа Tekin RX8
только нужно будет поморочаться с герметизацией

ayakunin
baalbes:

сенсорная система, мотор KV поменьше. Например что то типа Tekin RX8

сильно это момент на колесах поднимет?

Kowex
ayakunin:

помогите с комплектом трофийщика!!!

Ссылки для начала поправьте все, половина не туда, а вторая половина не рабочая…

baalbes

Если есть интерес к цифрам - полопатьте описания. Tekin T8 бывает с разным KV, есть варианты и с аццкой тягой

Kowex

Наконец то пришла моя резина, загерметил бек внешний, пока без испытания.

baalbes

откуда чопочем?
почему не изотемп?

Kowex

А почему изотемп?
Эта штука снимается в любой момент если что, с изотемпом сложнее, да и эта по эластичнее будет гораздо.

Стоит порядка 1000р пизирёк.

Grinmodels

А водичка в любой момент попасть туда от встряски не может? Если легко снимается. 😃

Kowex
Grinmodels:

А водичка в любой момент попасть туда от встряски не может? Если легко снимается

Легко это не сутки вымачивания в растворителях и сутки сидения с щеткой. От какой тряски туда может вода попасть?
Термоусадку на проводе от тряски снимешь? Вот эффект почти такой же.

baalbes:

есть в Москве

Так я не против, может кому и изотемп понравится, я решил попробовать пластидип. Будем посмотреть.

Grinmodels:

А водичка в любой момент попасть туда от встряски не может?

Вот, и на ютубе полно видео с ним

www.youtube.com/watch?v=A7x_Xl1N7l0&context=C341a8…

www.youtube.com/watch?v=zA8zFco9lcw&context=C3f3ef…

Sreg

Где то читал, что вода может попасть внутрь через провода, как по шлангу, ведь внутри проводов ничего не изолированно же…

Kowex

Ничего страшного, она там и останется если попадёт, конец провода залит оловом.

baalbes
Kowex:

Легко это не сутки вымачивания в растворителях и сутки сидения с щеткой. От какой тряски туда может вода попасть?
Термоусадку на проводе от тряски снимешь? Вот эффект почти такой же.

Вымачивать не надо, а со щеткой за полчаса отчищается до блеска. Кроме того далеко не каждый в силах починить горелый компонет и далеко не каждый горелый компонент сможет починить даже спец. За вменяемые деньги.
Термоусадка не дает герметичности.

Так я не против, может кому и изотемп понравится, я решил попробовать пластидип. Будем посмотреть.

Да я и не спорю, просто себе сейчас выбираю метод герметизации регуля. По этому и возник вопрос - почему человек гнал из-за бугра, а не взял проверенное средство под рукой и дешевле. Думал, что есть какие то объективные причины, но я так понимаю информация про изотемп просто не попадалась на глаза. В теме про герметизацию половина тусовки в нем гоняет и все счастливы.

Вот, и на ютубе полно видео с ним

С нанесением то все понятно. Меня смутил как раз обратный процесс:

по сути тоже самое
Адгезии с защищаемым объектом нет совсем - значит и вода дырочку найдет, когда где то слой повредится.
Будет и конденсат, а слой резины будет здорово препятствовать проветриванию. При перепадах температур плата внутри будет все время влажная со всеми вытекающими.

Эта штука больше для изоляции, чем для герметизации. Мое мнение. Ни с кем не спорю, никому не навязываю. Рассуждаю и выбираю исключительно для себя.
Регуль уже лежит на почте - надо забрать и чем то загерметить. Легко, дешево и эффективно.

Kowex
baalbes:

Термоусадка не дает герметичности.

Вы видимо не ту термоусадку покупаете…

baalbes:

про изотемп просто не попадалась на глаза.

Я про него в курсе, и не только про него.

baalbes:

Адгезии с защищаемым объектом нет совсем

Есть и не плохая, не такая как у смол или изотемпа. На видео же всё видно, а на фотке это не то совсем.

baalbes:

Регуль уже лежит на почте - надо забрать и чем то загерметить.

саркофаг.
И вообще почитайте тему про герметизацию, способов на любой вкус и цвет.
Обычно когда начинаешь …ть мозг и экономить к тому же, либо ерунда получается, либо регуть живёт одни покатушки.

baalbes
Kowex:

Вы видимо не ту термоусадку покупаете…

да любую

Есть и не плохая. На видео же всё видно

Нет. В первом ролике действительно видно. Снимается так же как на моих фотках - “чулком”

саркофаг.

Бюджет регуля не тот. А так под бек тоже можно саркофаг заказать 😃