Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 543 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 21682

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от P@VLiN лучше не мутить таких тем Ясно. А можно акки, которые я заказал использовать на саммите или токоотдачи ...

Цитата Сообщение от P@VLiN Посмотреть сообщение
    лучше не мутить таких тем
    Ясно. А можно акки, которые я заказал использовать на саммите или токоотдачи многовато?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Многовато. Ездить будет, но не долго. Лишняя токоотдача сожрет ресурс двигателя.

Жаль, ладно, может с другом поменяюсь акками, у него токоотдача то что надо 25-40С.

Ну вот и первые покатушки. На трех комплектах нимхов в мороз -13 откатал около часа. Катал очень медленно в 50% режиме. Тяги хоть отбавляй, но родные каньены не очень порадовали в снегу, т.к. зарывался часто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02669.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	58.0 Кб
ID:	594703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01571.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	60.5 Кб
ID:	594700  

6.  

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    родные каньены не очень порадовали в снегу, т.к. зарывался часто.
    если зарывается - то во-первых слишком газуешь, надо нежнее
    во-вторых имхо я бы посмотрел в сторону вот таких покрышек (хотя некоторые считаю, что в рыхлом снегу оно будет закапываться ещё быстрее). но сразу предупреждаю: клиренс уменьшится
    в-третьих я бы поменял ведущую шестерню. поставил бы шестерню с меньшим количеством зубов: скорость уменьшится, тяга увеличится, плавно газовать станет проще и отследить момент "начал закапываться" - тоже
    ну и в-четвертых (если клиренс всё же хочется оставить прежним) - то вот (за 12 долларов шлет и в Россию)

все ссылки не реклама

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Пока видео с покатушек, которое уже на ютубе

а что там пищит в первом ролике?
    какие модификации по модели сделаны? или всё штатное?
    и где это вы в вао? я в Перово катаюсь...

а я думаю что нет разницы в токоотдаче, этот параметр более важен для самого акка. мотору все равно , он больше не возьмёт.

Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    мотору все равно , он больше не возьмёт.

+100500

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    а что там пищит в первом ролике?
    какие модификации по модели сделаны? или всё штатное?
    и где это вы в вао? я в Перово катаюсь...
    Пищит пищалка на LIPO
    Шась сток. Только переведено на LIPO потребление.
    Катаем тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/65588/
    Обсуждение ТУТ ВАО гМосква

Если заряжены, то милости просим.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Лишняя токоотдача сожрет ресурс двигателя.
    чтоб такого не происходило посчитал для себя необходимым
    - экспоненту газа полностью выкрутить, т.о. удобно управлять газом при ползании (мощность плавно нарастает), а при резком мощном старте получается "punch control" - так пиковые величины тока будут гораздо меньше
    - слипер настраиваю так, чтоб исключить вставание на дыбы

накатано более 50 часов на http://www.***************2158/product/100981/ в стоке
    последний месяц 14/54

я бы поменял ведущую шестерню. поставил бы шестерню с меньшим количеством зубов
    читая данный форум и не держа саммита в руках, был уверен, что мне необходим самый маленький пиньон 11 и даже купил вместе с саммитом, но т.к. новичок ошибся с зубом. покатав модель 14/68 эта мысль ушла, т.к. титан справляется полностью - при необходимости, скорость, как у улитки, с хорошим запасом тяги, не представляю ситуации, когда бы мне не хватило тяги (садится ребенок сверху, на ковре, асфальте пробуксовывает, но это было исследование возможностей; незаметил, намотало трос, заблокировало колесо, свернуло колесный привод - легко)
    ой, накаркаю, ттт

а на бесколлекторные системы маленький пиньон, наверное, необходим
    Последний раз редактировалось VMV; 24.01.2012 в 23:41.

Название: m_432638d6[1].jpg
Просмотров: 553

Размер: 3.9 КбМожно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_f7dd0856[1].jpg
Просмотров: 100
Размер:	105.8 Кб
ID:	594861

[QUOTE=VMV;3093328]чтоб такого не происходило посчитал для себя необходимым
    - экспоненту газа полностью выкрутить, т.о. удобно управлять газом при ползании (мощность плавно нарастает), а при резком мощном старте получается "punch

А как ее выкрутить? В меню нашел только вариант либо с экспонентой либо без.
    Т.е. либо плавное нарастание либо линейное. Кривая программируется только на регуляторе типа мамбы кажется.

А на Терлецком пруду не катаете, а то Кусково далековато.

+100500
    А кто сказал, что щетки - не слабый узел, при работе под макс. нагрузкой? Мотор-то берет, да щетки фигеют...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    А на Терлецком пруду не катаете, а то Кусково далековато.
    Мы катаем на Лебедянских, это с другой стороны ш. Энтузиастов. Давайте с обсуждением места перейдем в профильную тему ВАО, а то тут моментально получим волшебный пендель... от модераторов.

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что щетки - не слабый узел, при работе под макс. нагрузкой? Мотор-то берет, да щетки фигеют...
    вы забываете о наличии в цепи регулятора скорости. если мотор "попросит" тока больше, чем регуль может дать - регуль не даст

Как перепрогромировать нейтральную кнопку? 50/50 70/30, А то модель с ума сходит

вы забываете о наличии в цепи регулятора скорости. если мотор "попросит" тока больше, чем регуль может дать - регуль не даст
    Причем тут регуль? Как он появился в обсуждении? У него какие проблемы? А если, регуль МОЖЕТ ДАТЬ? И мотор может взять.... Но щетки передать не могут? Почему это не реально?

Цитата Сообщение от towa Посмотреть сообщение
    Как перепрогромировать нейтральную кнопку? 50/50 70/30, А то модель с ума сходит
    Либо помогите найти инструкцию по настройке EVX-2 на русском.

Пролистай тему, где-то в середине раза два выкладывали. Режим 30\70 лучше вообще не использовать - при потере сигнала саммит резво так убегает

если мотор "попросит" тока больше, чем регуль может дать - регуль не даст

А если, регуль МОЖЕТ ДАТЬ? И мотор может взять.... Но щетки передать не могут? Почему это не реально?

Не о том рассуждаете. Титан 775 спокойно так сгорает при 50 Амперах. А такой ток спокойно выдает и 4S 3Ah 20c аккумулятор.

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Титан 775 спокойно так сгорает при 50 Амперах
    Я так понимаю, что если хочется чтобы титан жил долго, то просто нужно катать авто на нимхах.

Пролистай тему, где-то в середине раза два выкладывали. Режим 30\70 лучше вообще не использовать - при потере сигнала саммит резво так убегает
    Вот за это отдельное спасибо - не знал и катаю на 70/30... И кстати терял сигнал много раз -он просто останавливался, пока с нажатым курком пару шагов навстречу не сделаешь...

Не о том рассуждаете. Титан 775 спокойно так сгорает при 50 Амперах. А такой ток спокойно выдает и 4S 3Ah 20c аккумулятор.
    Мой Титан, после того как изрядно подымил и вылил из себя изоляцию с жутким запахом - продолжает жить и ездить, поэтому Дювальт так и не поставил... жду.

Я так понимаю, что если хочется чтобы титан жил долго, то просто нужно катать авто на нимхах.
    Повторю в 20-й раз фразу здесь звучавшую - после Липо на гидриды смотреть не хочется.... У меня их два комплекта - так я их после покупки липо ни разу не ставил - скучно и мало....

Вот за это отдельное спасибо - не знал и катаю на 70/30... И кстати терял сигнал много раз -он просто останавливался, пока с нажатым курком пару шагов навстречу не сделаешь...
    И как быть с файлсейфом? В родном приемнике жестко зашито 50/50

И как быть с файлсейфом? В родном приемнике жестко зашито 50/50
    Сергей, не подвергаю твои слова сомнению - но у меня - НЕ убегал, просто останавливается - как файлсейв срабатывает...

Принес друг саммита при включении регулятора саммит едит назад и ничё не помогает... Обнулил всё и регуль и передатчик. Заводские настройки всё равно ехал назад и ни капли вперёд начал играться с субтримером газа .Вроде поймал золотую середину поставил спорт в регуляторе и вот оно огонь вперёд назад + тормоз. Но теперь другая беда при включенной машинке вырубаеш пульт и машинка стремится слегка вперёд. Помогите либо тыкните пальцом как настроить файлсейв?

[quote=alex300;3094933]Повторю в 20-й раз фразу здесь звучавшую - после Липо на гидриды смотреть не хочется.... У меня их два комплекта - так я их после покупки липо ни разу не ставил - скучно и мало...[/q А какие два комплекта? Не нужны могу забрать.

Как то по долбаному цитата вставилась, а пр экспоненту газа так смотрю и не отреагировали, если мне на стоковых акках хватает 40 минут, может взять 5000 аЧ металл гидрид и не парится или на липошках будет ездить дольше и быстрее.

Кстати купил сломанный кулак (пару) на следующий день в магазине - мелочь а приятно что ждать не нужно.

У меня титан сгорел примерно после 10-15 откатанных комплектов липох (30с). Ехал он на них чуточку резвее чем на гидридах и заметно дольше.

пы.сы. саммит у меня с октября, с тех пор я на нём сломал - передний крепёж бампера 2 раза, задний 1 раз (после чего сломанные были усиленны железными спицами и теперь не ломаются), задние карданы по несколько раз каждый, треснули обе перемычки в задних рычагах (не менял езжу так), треснули корпуса дифоф (вроде?..) то на чём держаться рычаги, 3 сломанных кулака, порвана и заклеена 1 покрышка.

И вопрос:
    Менял ли кто пружину серво сейвера на жёсткую? Не хватает усилия на колёсах при краулинге.

Цитата Сообщение от XPaine Посмотреть сообщение
    с тех пор я на нём сломал
    прыгаешь много?

VMV
    VMV вне форума

А как ее выкрутить? В меню нашел только вариант либо с экспонентой либо без. Т.е. либо плавное нарастание либо линейное.
    по инструкции к передатчику на многофункциональную крутилку назначаем режим throttle expo и крутим как понравится

Заказал себе аккумуляторы Traxxas 7.4V 7600mAh 2S Cell 25C LiPo Battery Pack. В саммите все родное еще, теперь мучаюсь вопросом, регулятор Traxxas EVX-2 не сгорит при пиковой нагрузке , у него заявлено потребление (вперед и реверс):180A. У меня получилось 25C * 7.6Аh (7600mAh)= 190A.

Цитата Сообщение от zaLETCHIK Посмотреть сообщение
    Заказал себе аккумуляторы Traxxas 7.4V 7600mAh 2S Cell 25C LiPo Battery Pack. В саммите все родное еще, теперь мучаюсь вопросом, регулятор Traxxas EVX-2 не сгорит при пиковой нагрузке , у него заявлено потребление (вперед и реверс):180A. У меня получилось 25C * 7.6Аh (7600mAh)= 190A.
    Не думаю что нагрузить так сможете...)) Не думаю что траксосовские акки спалят тораксас)))

прыгаешь много?
    Достаточно

Цитата Сообщение от zaLETCHIK Посмотреть сообщение
    Где заказал? Хочу такие же, если спалю то перейду на БК, будет повод. Дай ссылочку.

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    по инструкции к передатчику на многофункциональную крутилку назначаем режим throttle expo и крутим как понравится
    Кстати может где есть инструкция на русском?

Менял ли кто пружину серво сейвера на жёсткую? Не хватает усилия на колёсах при краулинге.
    А это как? Подскажи чайнику. Не совсем понимаю за что отвечает эта пружина - возврат колес в ровное положение?

Вопрос про серво сейвер снят

И вопрос:
    да менял, но не на стоковых сервах, а на одной мощной - стало намного лучше !!!!!!!!!!!!!!

Кстати может где есть инструкция на русском?
    Кто-то уже скидывал http://rc-auto.ru/forum/index.php?ac...=post&id=15999

Цитата Сообщение от вадим080 Посмотреть сообщение
    6 серв от трахас в утиль
    мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

а есть тут у кого сервы savox? как они в целом? стоят своих денег?

Кто-то уже скидывал http://rc-auto.ru/forum/index.php?ac...=post&id=15999
    Это я нашел в первый день, но она не полная, та что лежала в передатчике на английском описывает полный сброс настроек, у меня после экспериментов колеса отказались поворачивать, пришлось научиться понимать английский. Я когда спрашивал имел в виду весь мануал.
    Кстати в этой инструкции путь как включить экспоненту газа, а как че крутить?

Всем привет, есть вопрос к саммитоводам. Купил такие диоды http://www.amainhobbies.com/product_...4-Clear-Lights (не реклама), они вроде из переднего бампера, так вот, такой вопрос : можно ли их на прямую к приемнику подключить, не сгорят? На какое вообще напряжение рассчитаны?

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Всем привет, есть вопрос к саммитоводам. Купил такие диоды http://www.amainhobbies.com/product_...4-Clear-Lights (не реклама), они вроде из переднего бампера, так вот, такой вопрос : можно ли их на прямую к приемнику подключить, не сгорят? На какое вообще напряжение рассчитаны?
    А там разве есть свободные разЪемы

Записей в дневнике
    7
    Да можно. Ведь весь свет питается от приемника. Только нужно спаять переходничек (удлинитель). С одной стороны штеккер "сервы" (папа) с другой стороны штеккер "сервы" (мама) (для подключения сервы 5го канала) и красный штеккер (папа). Я для люстры на крышу перепаивал переходничек-разветвитель такой http://www.amainhobbies.com/product_...штатная разводка света по тому же принципу только длиннее.

Кстати я перепаял на более толстых проводах штатную разводку освещения. Штатные провода обрываются в месте "спайки" двух проводов в один штеккер.

Вот как выглядит переходничек. Кстати для Саммита это штатный правда для 2,4. Для 27 мггц там T-Lock Electronic Diff/Differential Controller.

PS. Везде не реклама.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 26.01.2012 в 19:12.

А там разве есть свободные разЪемы
    Мне просто не на саммит нужно поставить.
    Grinmodels, спасибо за дельный и оперативный ответ.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права