Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 542 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Мой саммит снова в строю. Подскажите плз куда бы рвануть покататься, попрыгать и т.д. (в районе Савеловской вечерком в будни, ...

Мой саммит снова в строю.
    Подскажите плз куда бы рвануть покататься, попрыгать и т.д. (в районе Савеловской вечерком в будни, либо в районе Сокольников в выходные)?
    Желательно услышать мнение тех кто реально катался...
    Заранее спасибо.

Все темы про покатушки уже перерыл, но всё как то далековато тащиться по пробкам выходит.

2.  

Коллеги, подскажите по регулю HK-150A. Что он делает, когда срабатывает отсечка по напряжению? Выключается, пищит, моргает диодом?
    Липохи до нуля еще не выкатывал, а на гидридах видел как он тихо там себе под коркой горит оранжевым диодом и рядом красным подмигивает. Это случаем не отсечка у него такая?

Спец не в силах прочесть инструкцию?
    Для начала - рег нужно программировать. С гидридами, или при подсоединении разряженных липо отсечка не работает.
    С завода отсечка включена на 3В на банку. Число банок определяет автоматически. При разряде отключает мотор и мигает красным.

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Спец не в силах прочесть инструкцию?
    Для начала - рег нужно программировать. С гидридами, или при подсоединении разряженных липо отсечка не работает...
    Кстати, неспецам тоже полезно почитывать, чтоб не вводить спецов в заблуждение - с гидридами отсечка так же отлично работает(стр 5).
    Программировать тоже не обязательно - есть чудесные заводские настройки(стр 4-5). Число банок определяется не автоматически, а по общему напряжению аккума при включения ESC - тип аккума и его разряженность данному регулю дозвизды .

А по сути вопроса - да, действительно, мануал клянется своей китайской мамой, что при срабатывании отсечки регуль "will stop working"(стр 5).
    Проглядел

6.  

Скажите у кого нить ломались детальки 5653 .Я уже 2 сломал не могу понять в чём дело (((

Записей в дневнике
    7
    Бокового приземления на колесо не было? У меня сломалась при выходе из бокового заноса в камень. Удар получился по оси кардана на сжатие.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0047.jpg
Просмотров: 90
Размер:	48.6 Кб
ID:	597234Выдержали больше года, вот только заменил. Отработали и на Титане, и на Б/К (Тракстар 6 полисный) - износ практически 50% от общей толщины оси - а не сломалась... Может Вы по асфальту на заблокированных мостах юзаете?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Мне кажется впорос был про самую большую детальку на фото, ака чашка. У меня ее разнесло на мелкие кусочки. Пару раз откручивались и терялись вышеуказанные шпильки.

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Может Вы по асфальту на заблокированных мостах юзаете?
    Я как то попробовал подрифтить на заблокированных... Через 5 секунд треснул кардан в месте крепления шпильки.

Цитата Сообщение от towa Посмотреть сообщение
    Я уже 2 сломал не могу понять в чём дело (((
    У меня трескаются. В первый раз вместе с карданом - нагрузка большая была. Во второй раз обнаружил при разборке. Оба раза на передней оси. Мне кажется, что второй раз из-за грязи приключился.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Кстати, неспецам тоже полезно почитывать, чтоб не вводить спецов в заблуждение - с гидридами отсечка так же отлично работает(стр 5).

Когда по больше покатаешь - тогда поймешь, что там работает, а что - нет.

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Оба раза на передней оси.
    во во именно так на передке и у меня

Записей в дневнике
    2
    Вложение 597249Вложение 597250катался во дворе скользко решил сделать тюнинг
    теперь думаю ехать будет лучше

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN0784.jpg Просмотров: 2 Размер: 72.7 Кб ID: 597249Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN0785.jpg Просмотров: 5 Размер: 73.7 Кб ID: 597250катался во дворе скользко решил сделать тюнинг теперь думаю ехать будет лучше
    Я думаю на 100% лучше будет мчать. ))

Всем привет!
    Продолжаю апгрейдить по малешку) Поставил стальные центральные карданы, сделал защитный отбойник спереди и вот как сделал накачку:
    вот кой чего из доработки, не всё окончательно но в процессе проверок кой чего пока не плохо работает.Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-883.jpg
Просмотров: 122
Размер:	57.0 Кб
ID:	597375Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-880.jpg
Просмотров: 151
Размер:	88.6 Кб
ID:	597376Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-879.jpg
Просмотров: 129
Размер:	83.4 Кб
ID:	597377Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-881.jpg
Просмотров: 159
Размер:	92.7 Кб
ID:	597378

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    сделал защитный отбойник спереди
    Раз уж зашла тема про это, так я спасаюсь от снега и грязи чехлом, а отбойник для лета
    Чехол один на две модели, поэтому катать приходится по очереди.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02641.jpg‎
Просмотров: 194
Размер:	82.0 Кб
ID:	597380  

Сначала тоже хотел сделать от снега и грязи (из подкладок под ламинат и т.п. здесь выкладывали) но когда врубился в кусты и чудом не порвал тяги р.м и провода решил поставить в таких местах что покрепче + летом от камней и тп пригодится не хуже.
    Проверил на пробиваемость, сходу ветка теперь только бодику угрожать может,но это не так серьёзно.

VMV
    VMV вне форума

четко встают одноразовые шапочки для душа из полиэтилена, а многоразовых хватит надолго

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    четко встают одноразовые шапочки для душа из полиэтилена, а многоразовых хватит надолго
    А шапочки из полиэтилена не по плавятся на движке или регуле + как с перегревом (летом)?

поламал зубья сервы 2065, просто вкручивая винт в основную шестерню.((( впервые вижу такие нежные сервы!
    попробовал Hitec HS-65MG с металлическими шестеренками, но она через раз дергается, жужит и греется ...
    взял с верта EFlite eflrds75h и подошли идеально, хотя эта серва и послабее, но отрабатывает отлично.
    единственное она вроде на напряжение 4.8в? но не греется как хитек? но все же почему такое происходит с хитек.
    на форуме траксаса пишут, что Hitec HS-65MG вроде подходит...

VMV
    VMV вне форума

из полиэтилена не по плавятся на движке или регуле
    если до такого дойдет, то такая покатушка потянет за собой и пластик и электронику и регуля и мотора, ну а на этот случай есть защита от перегрева, но лучше не доводить до такого
    обычно любой чехол (в т.ч. шапочка) не соприкасаются ни с регулем, ни с мотором - провода, антенна мешают

А через многоразовую, еще и, кое какая вентиляция будет... А песка в разы меньше... Короче дешево и сердито...

Вложение 597249Вложение 597250катался во дворе скользко решил сделать тюнинг
    теперь думаю ехать будет лучше
    А вот мои. Едет действительно лучше, но динамика малек упала(мотор стоковый)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03116 - копия.jpg
Просмотров: 124
Размер:	50.0 Кб
ID:	597564

Все эти шапки-шляпки и отбойники летом будут здорово мешать охлаждению. А зимой от снега и так проблем минимум - растаял да в ванну утёк.
    Снег внутри создаёт как минимум одну проблему это вес, с полным корытом мокрого снега мне покатушки ващее не понравились, думаю с песком также будет, а вытряхивать в процессе катания не удобно.
    Касаемо охлаждения... думаю отбойник не сильно ухудшит вентиляцию, но возможно и поставлю принудиловку какую нибудь.

это вес, с полным корытом мокрого снега мне покатушки ващее не понравились
    Както сложно такое представить - у меня обычно ну чутка поболее чем на фотке. А чтоб это прям на динамике как то сказалось... мож если тока в стоке. Мои три коняги легко снегокат с ребенком тащат со скоростью, как быстрым шагом идти.

Касаемо охлаждения... думаю отбойник не сильно ухудшит вентиляцию, но возможно и поставлю принудиловку какую нибудь.
    Летом сильно, а песоку и пыли абсолютно не помеха - ставил такое на миниреву. Если будите месить грязь - кулера менять устаните.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0055.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	79.1 Кб
ID:	597570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	59.9 Кб
ID:	597571  

тоже чтоль не встают?
    да, сам посмотри. с одной стороны (где t-lock) дифф выступает на 1см примерно больше, чем с другой.
    из-за этого левый и правый карданы разной длинны (сзади тоже самое)
    а TRA5451R одинаковой длинны все 4. есть небольшая надежда на удлинненные чашки 5153R
    и подбор длины тяг и рокеров. но не факт что выйдет что-то.
    в любом случае с LT рокерами чувствую ничего не получится, а саммит без них не саммит
    поэтому видимо придется пока сидеть на стоке, пока кто-то что-то новое не сделает.
    тот же RPM свои рычаги рано или поздно должен же и под саммита подправить надеюсь.

они там вроде такое ставят
    MIP Spline CVD Kit, Traxxas Summit
    ставят. но они же вроде без пыльников.

Записей в дневнике
    7
    Вот еще немного видео с Лебедянских. Огромный респект паре, гулявших с камерой Full HD по парку...

еще про cvd
    нашел тут более короткий вал
    5188 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVEV5&P=7
    Length: 4.41" (112mm)
    Diameter: .19" (5mm)
    а в 5451R стоят 5154
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPNK0&P=7
    Length: 5" (128.5mm)
    Diameter: .19" (5mm)
    тоже пожалуй возьму. может чего и получится.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Вот
    как часто меняешь короткие колесные приводы

Записей в дневнике
    7
    как часто меняешь короткие колесные приводы
    2 раза менял. Один раз из-за дрифта на заблокированных (выломал), второй раз был порван пыльник и была сильная проточка от рычага (была комплексная замена всех
    карданов).
    Последний раз редактировалось hinkar; 10.04.2012 в 11:18.

Вот еще немного видео с Лебедянских. Огромный респект паре, гулявших с камерой Full HD по парку...
    Классно! И с защитой зачётная идея!

Если будите месить грязь - кулера менять устаните.
    Если месить грязь, то не думаю, что отбойник будет помехой охлаждению т.к. грязь облепившая систему - отличный тепло изолятор и отбойник или брызговики не окажут на отсутствие обдува влияния почти никакого.

Записей в дневнике
    2
    я конечно понимаю все но купить самита который ездит везде под водой по грязи и шить на него защиту от песка
    ссылаясь на то что с горой снега под кузовом он тяжелый ,а когда защита намокнет и на нее налипнет снег ?она ,что легче станет?

Друзья, вот смотрю многие пользуют цепи на колеса. Поделитесь опытом кто где заказывал? или кто сам изготовил? что использовали для изготовления? тоже хочу заморочится. Спасибо.

Да эт просто надо попробовать, чтоб потом не морокаться. Я на ревку делал отбойник - зимой от снега еще куда ни шло, а летом один фиг все в пыли, песке и горяченное.
    Заказал тут китайски термометр инфракрасный - буду всех цифрами давить

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чикалдык Посмотреть сообщение
    Друзья, вот смотрю многие пользуют цепи на колеса. Поделитесь опытом кто где заказывал? или кто сам изготовил? что использовали для изготовления? тоже хочу заморочится. Спасибо.
    нужна цепь 2 ка и кусачки с пасатижами + руки
    на 4 колеса ушло 8 метров цепочки

Вложение 597665

нужна цепь 2 ка и кусачки с пасатижами + руки

Вложение 597665
    При обрыве цепи, ошметки разнесут все до чего достанут, гарантированный конец хромировке дисков. Нужны маленькие обороты - это чтобы ползать по грязи и каше со льдом. Народ пишет о потере динамики????? Резина тоже думаю в расход пойдет. Будет опыт поделитесь.

Сегодня заменил сломанный кулак и пришел к интересным выводам:
    1. Внешний подшипник у Саммита 13 мм, кулак из магазина (кажется 5334) имеет посадочное отверстие 12 мм, либо у 2го саммита подшипник больше чем у первого, либо у саммита он вообще больше - без колхоза с расточкой кулаки от ревы и е-макса не встают. Хорошо купил еще на разборе. При подборе RPM кулаков - учитывайте.
    2. Когда говорят - разбери подшипники и смажь - желают добра. Смазка была с одной стороны каждого из подшипников и очень мало.
    3. При покупке обратил внимание на люфт колеса - продавец показал такой люфт на других моделях - мол подшипники так устроены. Хрен! Не затянуты вкладыши шаровых опор, отрегулировал как подшипник ступицы на классике- ход свободный, а люфта нет и колесо перестало болтаться.
    Последний раз редактировалось Kum72; 31.01.2012 в 19:09.

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    3. При покупке обратил внимание на люфт колеса - продавец показал такой люфт на других моделях - мол подшипники так устроены. Хрен! Не затянуты вкладыши шаровых опор, отрегулировал как подшипник ступицы на классике- ход свободный, а люфта нет и колесо перестало болтаться.
    Ага, до первой нормальной покатухи.... )))

5334 наружный подш 12*6,5334R подш 13*6,а в RPMе наружка 15*6,внутренний 21*12.

Записей в дневнике
    2
    При обрыве цепи, ошметки разнесут все до чего достанут, гарантированный конец хромировке дисков. Нужны маленькие обороты - это чтобы ползать по грязи и каше со льдом. Народ пишет о потере динамики????? Резина тоже думаю в расход пойдет. Будет опыт поделитесь
    представь какую нужно силу чтоб разорвать такую цепь уже испытал по асфальту льду и снегу
    первым делом я переживаю за ходовую целостность самита а не за хром на дисках
    надеюсь отлетевший хром на скорость и качество езды не повлияет

VMV
    VMV вне форума

При подборе RPM кулаков - учитывайте.
    они вроде в сборе идут с подшипниками еще большего размера

Мне ватило 7 метров + еще осталось + часть извел на эксперименты с первым колесом.
    Но у меня по центру все держится на веревке(посмотрим сколько проживет).

При обрыве цепи, ошметки разнесут все до чего достанут, гарантированный конец хромировке дисков.
    Не должны Стукнуть стукнут, может скол где останется или царапна. Да и вроде кузов и колеса всетаки немного в разных плоскостях живут.
    Хромирование - это как делать. Если внутри колеса цепь пускать, то да, поцарапается( и что с того? на скорость не влияет).

Народ пишет о потере динамики?????
    Вес на колесе больше, крутить тяжелее. А может просто вес сказывается - как мне кажется, прыгать по сугробам(подпрыгивать) он стал меньше.
    Но мотор сток и температурабыла -15-17. Может тут холод еще роль играет.

Резина тоже думаю в расход пойдет.
    Пойдет... от обычной езды тоже пойдет. Но если не делать "засечек" от кусачек там, где будет резина, то опять же, ничего криминального случиться не должно. Цепь она кругленькая и шлифованная.

VMV
    VMV вне форума

2 раза менял. Один раз из-за дрифта на заблокированных (выломал)
    неплохо при максимальном клиренсе

у меня выломало сзади тоже когда крутился, спереди выломало когда пытался встать на колеса, вообщем выламывает когда колесо полностью вывешено

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права