Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 542 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 21678

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от EvgenUA пощупал сегодня canyon'ы А можно ссылочки на диски и бедлоки?...

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    пощупал сегодня canyon'ы
    А можно ссылочки на диски и бедлоки?

2.  

в тепле работает нормально. липо новые заряжаются нормально, а вот гидры дохнут цикл не помогает при последующих циклах они принимают и отдают меньше и меньше

Как вариант - вода попала куда не надо и замерзает на холоде. В серву, в кнопку на регуляторе. В радиобоксе то же может быть.

Я на будущие закажу резину и диски, и подумал, а можно изнутри резины приклеить капроновые нити, чтоб разина не раздуваласть на больших скоростях?

6.  

Можно. Но обычно армированный скотч клеят. Как то оно попроще

а как выглядит этот армированный скотч, и чем лучше всего клеить? и когда клеют резину на изнаку выворачивают или так и клеют из нутри?

Записей в дневнике
    2
    да выворачивают
    вот такой http://www.stayer-masternet.ru/image...2080-50-25.jpg (не рекламма)

10.  

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    а как выглядит этот армированный скотч
    Разные бывают. Я клеил тейп из ашана. Похож на фото выше. Там бывают 2 вида. Тонкий с неровно уложенной сеткой и чуть потолще с относительно ровной сеткой. Оба серебристые. Нужен второй - ровный потолще.
    Покрышку наизнанку выворачивают - изнутри ровно не приклеить. Резину обезжирить. Если сразу ровно приклеить не получилось - оторвать и использовать новый кусок скотча. В два слоя одним куском получается надежнее.

всем спасибо, проблема найдена! отвалился провод от коннектора (свет на заднем бампере), при тряске замыкал соседний контакт что приводило к отключению

Чтобы нигде ничего не тёрло сделал вот так,ну конечно немного не эстетично(под коркой не видно),зато лёгкий доступ ко всему+более быстрая замена серв и т.д. Естественно всё загермечено.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01022012633.jpg
Просмотров: 198
Размер:	64.1 Кб
ID:	600051
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01022012635.jpg
Просмотров: 126
Размер:	61.7 Кб
ID:	600054Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01022012634.jpg
Просмотров: 115
Размер:	61.6 Кб
ID:	600052Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01022012636.jpg
Просмотров: 125
Размер:	58.5 Кб
ID:	600055

Цитата Сообщение от ssww Посмотреть сообщение
    Чтобы нигде ничего не тёрло сделал вот так,ну конечно немного не эстетично(под коркой не видно),зато лёгкий доступ ко всему+более быстрая замена серв и т.д. Естественно всё загермечено. Нажмите на изображение для увеличения Название: 01022012633.jpg Просмотров: 0 Размер: 64.1 Кб ID: 600051 Нажмите на изображение для увеличения Название: 01022012635.jpg Просмотров: 0 Размер: 61.7 Кб ID: 600054Нажмите на изображение для увеличения Название: 01022012634.jpg Просмотров: 0 Размер: 61.6 Кб ID: 600052Нажмите на изображение для увеличения Название: 01022012636.jpg Просмотров: 0 Размер: 58.5 Кб ID: 600055
    ааааа змеи ))

Нее,кобры на.

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Разные бывают. Я клеил тейп из ашана. Похож на фото выше. Там бывают 2 вида. Тонкий с неровно уложенной сеткой и чуть потолще с относительно ровной сеткой. Оба серебристые. Нужен второй - ровный потолще.
    Покрышку наизнанку выворачивают - изнутри ровно не приклеить. Резину обезжирить. Если сразу ровно приклеить не получилось - оторвать и использовать новый кусок скотча. В два слоя одним куском получается надежнее.
    Понятно, я думал просто сеточка будет, как решето, и скотч клеится на собственном клею? я думаю это как то не надежно, и мажут каким нить резиновым клеем?

Цитата Сообщение от towa Посмотреть сообщение
    А можно ссылочки на диски и бедлоки?
    http://www.amainhobbies.com/advanced...adlock&x=0&y=0

а как выглядит этот армированный скотч, и чем лучше всего клеить? и когда клеют резину на изнаку выворачивают или так и клеют из нутри?

серебристые
    не обязательно. у меня есть еще черный к примеру.

В два слоя
    а это-то хоть для чего?
    там проблема в том что скотч от резины отклеивается через время, а не в том что он рвется.
    порвать его малореально

Цитата Сообщение от ssww Посмотреть сообщение
    сделал вот так
    как в матрице 3 прям

мажут каким нить резиновым клеем
    врядли получится ровная окружность. а иначе разбаланс будет.
    хотя на скоростях саммита можно не заморачиваться даже скотчем

я смотрю совсем с ума сошли, если колёса для саммита скотчем проклеивать.

Записей в дневнике
    2
    зима дает о себе знать

Биг-Джои на снегу теряют сцепление быстрее каньенов, тормозной путь метра полтора, заметно больше стока.
    В глубоком снегу мухой зарываются, думал за счет большей ширины будет лучше но не тут то было.http://store.rc4wd.com/Mud-Slingers-...air_p_752.html Нашел пролайновскую резину но она кажется высоковата 190 мм, это под 40 диски, ширина 80 - боюсь с проходимостью
    проблем не будет, а вот про скорость непонятно. Есть такой же протектор 170 Х 100 но под диск 2"2. Бывают ли такие диски под хекс 17 мм.

Цитата Сообщение от P@VLiN Посмотреть сообщение
    Владислав, а какой инструмент конкретно интересует? Скажем так, одного универсального набора на все случаи жизни вряд-ли найти...
    Неее, конечно на все случаи не ищу, такого нет
    Вообще в идеале нужне Хексовые отвёртки, но из нормальных в том числе сатовские идут только клучи Г образные и Т образные, отвёрток почему то нет, со съёмными головками не хочу, т.к. биток куда они вставляются толстый, не везде можно подлезть.
    Большие клучи для авто 1:1 меня полностью кингтуни устраивает купленные лет так 7-8 назад.

а это-то хоть для чего?
    там проблема в том что скотч от резины отклеивается через время, а не в том что он рвется.
    Держится дольше, и ничего более Почему - не знаю.

не обязательно. у меня есть еще черный к примеру.
    Вроде как я писал, что они разные бывают Просто в ашане в Москве трех видов есть Один из них бумажный.

хотя на скоростях саммита можно не заморачиваться даже скотчем
    Совершенно справедливо. Саммитовские дуться активно начинают после 30 км/ч.

Саммитовские дуться активно начинают после 30 км/ч.
    Дуться они начинают хоть на месте, когда буксовать например начинаешь, или в поворот с отрывом одного колеса, которое и начинает не плохо дуться.

А на машине 1:1 ты так же газ в пол с закрытыми глазами жмешь? Когда руль вертишь на педали смотришь?

Если сразу ровно приклеить не получилось
    С этим и гемор - приходится повозиться, чтоб ровно вышло. Если будет криво - будет бить на скорости. Это хорошо еще если бедлоки - перебрать можно, а если на клей, то как повезет. Я в конечном итоге отказался от этого - для скорости лучше жесткая резина и жесткие вставки, а мягкая резина она не для таких оборотов, на которых дует.
    Биение тяжелых колес подши выносит на раз.
    Да, на первых порах сложно понять, что универсальных вариантов не бывает - чтоб и не дуло, и не било, и цепляло, и перезацепа не было . Но потратив немного времени и денег рано или поздно к этому приходишь.

EvgenUA, шустрой ревке наверно джои из этих трех лучше всего пойдут. Былиб чутка поуже, а то ж прям как каток асфальтоукладчик На ажурных траксовских рычагах смотрятся как то инородно... во завернул
    Каньены слишком мягкие для хоть каких то скоростей - только лазать. Родрейдж ваще загадка природы - зачем то мягкие, дорожные же, к тому же мелковаты диаметром.
    А как там у аксиалов с весом? с каньенами тяжелые получаются?

Когда руль вертишь на педали смотришь?
    Отцы завязывайте там, по Москве и так ездить страшно!
    Последний раз редактировалось baalbes; 06.02.2012 в 12:04.

http://fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/179176/

Фотки со вчерашних покатух, моего Саммита есть фотки... Вчера первый раз вывез его покатать со всеми, в основном это дачный ползун меж кустов под пиво))))

хорошо летить

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    хорошо летить
    Да, на эту же фотку счас любуюсь... Как это не удивительно, при меньшем отжиге (по сравнению с Саважем) получил вчера не меньше удовольствия… Да, мощности маловато, но если ее использовать с умом (лишний раз скорость не терять) - то получается очень даже неплохо! А порой и лучше - не приходится бороться с машиной.... Вот только развесовочка такова, что летать надо под газом... Весь день вчера ездил на заблокированном заднем дифе...

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    при меньшем отжиге (по сравнению с Саважем)

Да, мощности маловато
    титан?

Если Саммит запустить в небо, как летел этот Саваж – у него все нафиг поотлетает… 100% деку под замену будет…
    титан?
    Пока да.

Прикончу его - распилю мотораму под Дювальт...

Если Саммит запустить в небо, как летел этот Саваж
    ды больно надо, хотя при желании у T-Bone и RPM есть варианты и на такую блажь

+

Прикончу его - распилю мотораму под Дювальт...
    кстати, а на него потом щетки в продаже имеются? чего не китайца?
    Последний раз редактировалось baalbes; 06.02.2012 в 14:13.

ды больно надо, хотя при желании у T-Bone и RPM есть варианты и на такую блажь
    Вот именно, что не надо…. А коль не надо, то и бк не надо… А РПМ и прочие варианты – не спасут, ибо, говорю же – дека лопнет, чего у Саважа с рамой не бывает практически…. Как он летел (саваж) есть видео – там же в теме…

http://narod.ru/disk/39747357001/201...45926.mp4.html

кстати, а на него потом щетки в продаже имеются? чего не китайца?
    Потому что онли коллекторник… Шибко мощность и обороты увеличивать нет нужды – хочу надёжности, чуть большей скорости (Дювальт и крутит побольше и помощнее – оставлю штатный дювальтовский пиньен на 15, вместо стока на 14) и возможности обслуживания – замены щеток… Большего мне не требуется – не вижу смысла мучить зверя. В остальном – тюнить буду по пути надежности (мипы, карданы с пыльниками на центр и прочее)…

А коль не надо, то и бк не надо…
    а вот тута не соглашусь

Шибко мощность и обороты увеличивать нет нужды
    Мощность же можно не только в обороты направить, а и в крутящий момент. Вот1600кв по зиме даже медленно кажется - сцепление плохое, чтоб разогнаться нужны обороты. Зато как прет!
    Мощный двиг опять же греться меньше будет и КПД у БК выше. За счет низкой передачи и КВ, а так же высокой мощности, дрыгается на старте вполне терпимо(хотя на регуле еще можно подкрутить, спур+пин точнее подогнать), а потом мощи хватает не дрыгаться вовсе. Натурально удивился разнице по ходовым качествам, а время катания вообще выше всяких ожиданий - с двух 5000 при -15 мы осилил выкатать только час, потом околели, а в банках осталось еще по 2500.

и возможности обслуживания – замены щеток…
    вот это и интересно - они прям реально продаются или только в теории есть возможность замены?

А на машине 1:1 ты так же газ в пол с закрытыми глазами жмешь? Когда руль вертишь на педали смотришь?
    Это выпад твой к чему?
    Я даже когда багажник открываю смотрю на педали, но это не твоё дело!

В который раз повторяю - при наличии других машин, не вижу смысла переделывать Саммита.... Он у меня дополняет остальных, а не замещает, «на все руки мастер», как многие тут пытаются его сделать – не будет этого имхо. Мой Саммит – ползает по кустам, оврагам, таскает ребенка на санках (чего-то мне кажется бк для этого не очень ) и прочие занятия для тракторов… А пульнуть – у меня есть XL двс, трагга на подходе, заложен башер с 1700 Текином и крепкий – нафига мне Саммита курочить?

таскает ребенка на санках (чего-то мне кажется бк для этого не очень ) и прочие занятия для тракторов…
    мой тащит снегокат с ребенком со скоростью быстрого шага
    я ж про то и говорю - БК это не обязательно скорость, можно получить и мощность при прочих плюсах

мой тащит снегокат с ребенком со скоростью быстрого шага
    я ж про то и говорю - БК это не обязательно скорость, можно получить и мощность при прочих плюсах
    Да это понятно, передаткой можно многого добится, а принцип работы, есть принцип.... Дизеля счас тож по 100 сил с литра выдают... А снизу не тянут...

В который раз повторяю - при наличии других машин, не вижу смысла переделывать Саммита....
    В общем то ты прав, но простая замена с коллекторника на аналогичную по параметрам б/к за переделку принять сложно.
    Да и слезать с нее не хочется так же, как переходить с липо на гидрид

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    Я даже когда багажник открываю смотрю на педали, но это не твоё дело!
    До лампочки мне это. Просто в глаза бросается.
    Ты описал легко прогнозируемое и контролированное событие. Колеса же проклеивают когда контролировать раздутие становится сложно и оно мешать начинает.

У меня сейчас передача сток по сравнению с титаном тачку стало не узнать с учетом того, что я так же использую саммит как трактор.
    А дизеля для кросоверов - это не дизеля для тягочей, у них и задачи другие. Но это мы уже не про то...

В общем то ты прав, но простая замена с коллекторника на аналогичную по параметрам б/к за переделку принять сложно.
    Да и слезать с нее не хочется так же, как переходить с липо на гидрид
    Возможно... Но Текин, который надо купить, я лучше поставлю на башера, чем на Саммита... А Саммит обойдется Дювальтом за 30$ - карданы целее будуть...

Ребят, а кто-нибудь видел MIP`ы с пыльниками или фотки колхоза какого-нить?

Но Текин, который надо купить, я лучше поставлю на башера, чем на Саммита...
    за что? или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
    а саммиту сенсор как раз втему!

за что? или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
    А сенсорники воды не бояться?

Затем, что будущий башер достоен такой установки, а Саммит - нет... Сенсор врядли будет пользоваться...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права