Traxxas Summit 5610

max160878

Григорий,а самит вид сзади будет?
какое крепление на нем на самите?
и еще вопрос какая передатка?

Grizar

Сегодня устроил очередные покатушки. Видео увы нет (некому снимать).
Касаемо колёс с накачкой вышел интересный и противоречивый момент!
При входе в крутые повороты на утрамбованном снегу желание переворота уменьшилось, но при езде на полном газу теряется (и значительно) прямолинейность движения “рыскать” начинает сильнее и удержать на прямой сложнее!
Плотный снег каньёны держат хорошо, а вот по асфальту с коркой снега -жесть! Нужны либо цепи либо шипы. Боюсь, что в этом сезоне ошиповать не успею (решил делать накачку с шипами) до схода снега, но если дойдёт до шиповки отпишу с испытанием по сухому асфальту.
Канешно сток версия при -10 катает катастрофически мало минут 4-5 неплохой езды и дальше только ползком:(
Вот в общих чертах отчёт о покатушке на дутиках и в стоке.😃

towa

Делаю цепи )))

Думаю нормально будет так. !!!

max160878

в длину норм меньше раздувать будет
Саня привет сколько метров цепи израсходовано
Вадим доброй ночи
вчера мыл колеса от самита ни одной царапины

Grinmodels
max160878:

Григорий,а самит вид сзади будет?
какое крепление на нем на самите?
и еще вопрос какая передатка?

Чтобы не засорять ветку, тяжелые фото были залиты на маил.ру, ссылка выше.

Передатка стоковая, я туда не лез 😃

Kum72
Grizar:

Сегодня устроил очередные покатушки. Видео увы нет (некому снимать).
Касаемо колёс с накачкой вышел интересный и противоречивый момент!
При входе в крутые повороты на утрамбованном снегу желание переворота уменьшилось, но при езде на полном газу теряется (и значительно) прямолинейность движения “рыскать” начинает сильнее и удержать на прямой сложнее!
Плотный снег каньёны держат хорошо, а вот по асфальту с коркой снега -жесть! Нужны либо цепи либо шипы. Боюсь, что в этом сезоне ошиповать не успею (решил делать накачку с шипами) до схода снега, но если дойдёт до шиповки отпишу с испытанием по сухому асфальту.
Канешно сток версия при -10 катает катастрофически мало минут 4-5 неплохой езды и дальше только ползком:(
Вот в общих чертах отчёт о покатушке на дутиках и в стоке.😃

При нормальной зарядке стока хватает на 30-40 мин

baalbes
Kum72:

При нормальной зарядке стока хватает на 30-40 мин

у меня было так же:

сток версия при -10 катает катастрофически мало минут 4-5 неплохой езды и дальше только ползком

общее время минут 20-30, но нормально ехать перестает уже через 10 максимум

Kum72

ну тут вопрос что нормально.

baalbes

Что гидриды быстро просаживаются - это нормально.
А на “полусдутых” катать - это не нормально.

Опять это дебильный спор назревает - кто ушел на БК и липо , тот назад врят ли сядет.
А кто не пробовал и не хочет - с тем и говорить не о чем.

Antares

Титан верну на саммит только в оченно голодный год (б\к устраивает больше чем титан)…😃))))))

baalbes

Вот сеня - 10 мин до полигона своим ходом, где то час там достаточно активно и 10 мин назад тоже сам.
Нигде тачку в руки не брал, только из сугробов пинком выпихивал. Никаких просадок - как танк.

4500мах потом липоли всосали. Я счастлив.

rustlerrus

Скока градусов за бортом??

И сколько вольтный акк?

messir

Возникла такая проблема.
Сегодня катался на 4S по снегу. Рег HK150A, двиг TrackStar 2560.
Откатав минут 20 в разных режимах, я поехал по снегу, развернулся? сдал назад и тут машинка обесточилась. От машинки вроде немного запахло паленым. Дома просушив от снега, разобрал рег, все вншне целое, в корпусе рега воды нет, запаха горелого тоже нету. Подключил 2S батарею, горит красная лампочка на реге и все. Подключив 3S машинка ожила, правда работал всего один ккулер на движке и дергались сервы. Подключив 4S заработал и второй кулер, сервы по прежнему дергаются. Хочу отметить что дергаются только рулевые сервы, но рулится нормально. На 3S батарее даже резво газует вперед и назад, лишь на 2S реагирует красной лампочкой и единоразовым подергиванием. Кто что думает?

baalbes
rustlerrus:

Скока градусов за бортом??

И сколько вольтный акк?

Градусов 10~15 мороза. Две параллельные Zippy 3S 40C 5000Mah

messir, надо лезть в радиобокс и пробовать по отдельности регуль и сервы. Дальше по результатам - изучать то, что плющит.

Надумал вот еще комплектик липох замутить для дальних рейдов. Присматриваюсь к нанотекам.

Но чето меня в них смущает. Вот например взять мои Zippy 40С. Токоотдача у них по характеристикам ниже, чем у нанотеков, но провода толще и разъемы мощнее. А нанотеки еще и здорово дороже. Че за фигня такая?

Есть у кого нано-экспириенс? Еще думаю насчет 4S, но не очень сильно, так как придется здорово в емкости подвинуться.

baalbes

Зиппи легче - еще и на доставке экономия

towa
baalbes:

эти нет - хекс 14.
при сильном желании можно 14 хаб от ревы поставить

Хочу заказать вот это 2 покрышки а вот диски к ним не подберу напсано что на стандартные траксас диски встают посоветует что выбрать?
Ссылки не реклама

alex300
towa:

Хочу заказать вот это 2 покрышки а вот диски к ним не подберу напсано что на стандартные траксас диски встают посоветует что выбрать?
Ссылки не реклама

А на морде что - сток? А чего не все 4? 😃 Имхо если такое делать, учитывая что цд у Саммита нету - пипец будет не ему, а карданам… 😃