Traxxas Summit 5610

Busurman
KostyaGrek:

индикатором слабой батареи могут быть фары - когда гоняешь на саммите, при полном газе фары выключаются, когда уже заряд батарей на исходе 😃 но такой трюк не проканает когда медленно ползаешь на понижайке по всяким ямам…

Я думаю, что пару баксов за индикатор для липолек, это не деньги. Для них достаточно один раз прозевать и с батареями можно прощаться. Тем более, что индикаторы встают очень симпатично, да и не надо ни резать, ни клеить + душевное спокойствие и уверенность. 😃
Ну а если ставить БК, так все проблемы отпадают автоматом. Липольки поддерживают уже все регули. Я пока не буду переходить на БК, мне хватает, в гонках участвовать не планирую 😃 По крайней мере пока не сдохнет родной мотор или регуль. Потом будем “колхоз” городить. Может появиться влагозащищённый комплект.

MSerega

Завел, точнее включил. Сразу в подъезд пробовать по лестнице, ползет блин, без блокировки не может с блокировками легко. “Покатался” минут 10 саммит начал дергаться резко и безпорядочно, сервы сами не рулили а вот машина резко назад подавала да и еще в задней части двигателя какая-то вспышка возникала когда он сам сдавал назад, это не выглядело как искры или замыкание. Вообще не пойму что такое было (катался без кузова), мне кажется то что он сам поехал это помехи а вот то что в районе задней чпсти двигателя так и не смог понять… Меня интересует что это за вспышка была…
В целом: Не остановить Рад как слон. Пока на этом все.
Из минусов: Трогается резковато. При торможении и ускорении цепляет дном.

P.S. Аккумуляторы сильно не перегревал при зарядке. Один аккум заряжал током 1.5А другой 3.5А в первом случае он вообще не нагрелся во втором нагрелся но не сильно. На самом аккуме написано: The pack may be charged at 4 amps. To extend the overall life of the battery, charge at 3 amps.
Перевод: Пак можно заряжать при 4 амперах. Чтобы продлить общий срок службы батареи, заряжайте при 3 амперах.

MSerega

И еще вопрос возник, вот я решил взять Липоли вот такие:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ2&P…

И поставить эту вещь которая предупреждает что аккум сел, куда она втыкаться будет? Что там придется паять? И вообще расскажите пожалуйста поподробнее как ее поставить правильно чтобы работала, собираюсь 2 поставить с двух сторон кузова как сделал Владимир (Busurman)

Artemii

пищалка которая предупреждает ставится на балансировочный разъем акума… паять ничего не надо! нужно всего лишь 2 акума и 2 пищалки

Busurman
Artemii:

пищалка которая предупреждает ставится на балансировочный разъем акума… паять ничего не надо! нужно всего лишь 2 акума и 2 пищалки

Паять придётся 😃 Разъём на пищалке не припаян, но в комплекте есть 😃 “А в остальном прекрасная маркиза…” 😃

Батареи по размерам подходят?

Вспышка- скорее всего ещё не притёрлись щётки. Но держите на контроле.

Переставьте тяги задние, как я писал, меньше будет проседать.

Привяжите заново приёмник и заново настройте регуль. В инструкции описано как. (инструкцию с корявым гугловским переводом я вроде выкладывал) У меня трогается плавно. Может привык:) Тоже так было, всё перенастраивал.

Инструкцию прочитайте внимательно, разберитесь. Там всё правильно описано. Будет меньше ломаться 😃 Особенно про переключения дифов и скорости.

MSerega

То что щетки не притерлись мне уже однофорумчане из родного города подсказали 😃 Батареи надо посмотреть, наверное подходят. Буду пробовать 😃

Помогите разобраться в размерах длина вроде подходит, ширина тоже а вот высота кажется нет 😦

MSerega

А и еще забыл спросить, когда машину поднимаю газу даю ее трясет как колбасу, колеса крутятся не ровно, отчего так? Надо лечить? как лечить?

Artemii

это от криво приклеенной резины… лечится вроде никак… Хотя может гуру саммитов подскажут

Busurman

Размер отсека:
Сам не мерил, но когда по молодости спрашивал, человек добрый ответил
17 на 5,2 см и высота 2.8 см, но на концах сужается.

MSerega

Подскажите пожалуйста никто не видел супер емких паков ну чтобы не менее 7000mah и чтобы стоили не более чем 85$ за штуку

MSerega
Remington12:

А что мешает 2 акка по 5000 мАч в параллель?

5000мач маловато…

Remington12
MSerega:

5000мач маловато…

Поэтому я и говорю “в параллель”. То ест в итоге будет 10 Ач

MSerega

Ну тоесть два аккума по 5000мач. я хочу взять два только по 8000

E-speed

в разделе о е-рево есть все размеры с фотографиями…

Busurman

Зачем напрягаться и тратить столько денег? Мне 5300 хватает на 40 минут и это вместе с дополнительным светом. С хобисити батарея турниджи на 5200, стоит 23.30 баксов. Вот только их в наличии минус 300 штук, но поймать можно. Оно того стоит. Правда заказывал не сам, товарищ этим занимается, мне с доставкой обойдётся максимум в 33 бакса. Уже в пути 4 штучки.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

MSerega

Буду брать подобные только на 5800. В наличии тоже нет 😦

Eddie

Блин двиг № 2 приказал долго жить. Щетки сплавились а одна прикипела к коллектору. 😦
Подскажите все же про БК систему. Кто ставил :
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65&…
Реально слабая или все же если поднастроить то попрет?
Просто не хотелось брать БК систему и с ней потом заморачиваться по поводу ватерпруф. Особенно будет обидно если чето не так пропруфить то профукать ее очень легко. =)
А тут вроде как все хорошо

marat1
Busurman:

Я думаю, что пару баксов за индикатор для липолек, это не деньги. Для них достаточно один раз прозевать и с батареями можно прощаться.

Да вроде и не один раз сажал в ноль, ничего, живы. Максамповские. По моему просто пугают только. Есть кто нить кто липоли убил таким образом?

Eddie

+1.
Аналогично. Пару раз сажал и ничего.
А про БК все же кто ставил отзовитесь.