Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 133 из 544 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 21755

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; постом выше замеров, P@VLiN пишет, что конкретно эти наны влазят без вопросов...

постом выше замеров, P@VLiN пишет, что конкретно эти наны влазят без вопросов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0217.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	73.1 Кб
ID:	624429  

2.  

ну я нестал рисковать . как приедут аки померь и отпишись плиз

просто я собираю ереву там тоже нужны будут аки я пока не заморачивалса с ними

а что значит на ХоббиКинге на акумах приписка (USA Warehouse)??? И они дороже почему-то....

отпраят только тем, кто из УСА

6.  

Записей в дневнике
    7
    А разве не склад в США? Я раньше думал, что если ты живешь в США и берешь USA Warehouse то доставка халявная.

Attention

You are located in RU but one or more products in your cart are from the US warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Всем привет!Нужна ваша помощь.На ebay присмотрел summit вот ссыль http://www.ebay.com/itm/TRAXXAS-SUMM...ht_1710wt_1185 (не реклама).Стоит не стоит?Я посмотрел там cтоит система от Tekin RX8 которая стоит чуть ли не 300 с лишним зелени.И задумался про саммит....там нет серв и аппы установлены ништяки от T-Bone.Подскажите добрые люди стоит бороться или все таки взять новый?

10.  

Я вот одно не пойму, если 2 акка по 40с подключаеш паралельно то, выходит 80с?
    И я видел спецальные сделанные производителем аккумы для е-ревы и ему подобных, и у этих акках 100С!
    Раз уж у этих акках такая бешанная токо отдача, то мамба не должна сгорать или что то подобное...
    И еще я где то читал, если у акках будет слабая токо отдача, то акки сгорят, это как поставить слабый бензонасос на мощьный двигатель в машине, тоже самое будет...

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    так точно
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BA%D0%BE%D0%B2
    При последовательном соединении проводников сила тока в любых частях цепи одна и та же: I = I1= I2
    ...
    Сила тока в неразветвленной части цепи равна сумме сил токов в отдельных параллельно соединённых проводниках: I= I1 + I2

И я видел спецальные сделанные производителем аккумы для е-ревы и ему подобных, и у этих акках 100С!
    Ну как бы ничего удивительного. У китайцев наны до 130С есть, причем значительно дешевле "брендов".
    Стоит только отметить, что скорее всего это пиковые значения - постоянно они такой ток вряд ли дадут. Китайцы(ХК), кстати, об этом честно пишут.
    Turnigy nano-tech 5000mah 4S 65~130C Lipo Pack
    Discharge: 65C Constant / 130C Burst
    Но 65С ток тоже очень некислый - 325А, в данном случае. Еще проверить нужно - дадут ли столько

Раз уж у этих акках такая бешанная токо отдача, то мамба не должна сгорать или что то подобное...
    Токоотдача источника сама по себе на сгорание регуля никак не влиеят по той простой причине, что ток в цепи определяет потребитель, а источник лишь пытается такой ток отдать. Другое дело, что если регуль начнет по каким то причинам потреблять большой ток, то слабые паки ему столько не дадту(не дадут повредить регуль большим током), т.к. тупо не смогут. Но при этом выгорят сами(см.далее). Как горят липоли(нередко вместе с моделью), думаю все знают - так что предохранитель из них фиговый

И еще я где то читал, если у акках будет слабая токо отдача, то акки сгорят
    Так и есть. Опять же, не исключено, что вместе с моделью.
    http://www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol
    Эксплуатация и меры предосторожности.
    Перечислим их в порядке убывания опасности:

1. Заряд до напряжения, превышающего 4.20 вольт/банку.
    2. Короткое замыкание аккумулятора.
    3. Разряд токами, превышающими нагрузочную способность или нагревающими аккумулятор выше 60°С.
    4. Разряд ниже напряжения 3.00 вольта/банку.
    5. Нагрев аккумулятора выше 60°С.
    6. Разгерметизация аккумулятора.
    7. Хранение в разряженном состоянии.
    Исходя из вышеизложенного получается простой и ясный вывод - липоли лучше брать с максимальной токоотдачей, а чтоб не платит лишнего и не брать слишком большую, полезно сверяться с характеристиками регуля по току (делая поправку на то, что и производители регулей, и производители аккумов в своих спеках постоянно и беззастенчиво пиндят ). А на хороших аккумах и силовая будет полнее раскрывать свой потенциал
    Последний раз редактировалось baalbes; 28.03.2012 в 11:06.

И еще я где то читал, если у акках будет слабая токо отдача, то акки сгорят, это как поставить слабый бензонасос на мощьный двигатель в машине, тоже самое будет...
    При бешанной токоотдаче-бешанные нагрузки=быстрее сгорит!

Цитата Сообщение от Serz39 Посмотреть сообщение
    При бешанной токоотдаче-бешанные нагрузки=быстрее сгорит!
    Это не проблема хороших аккумов, это проблема чахлой силовой. А вот если перегрузить слабые липоли... лан, не будем про это - нас дети читают

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Traxxas Summit 5610

о как какие ваши доказательства?
    Не знаю характеристики твоего текина, но НК у тебя вытягивает 150амп (вряд ли конечно, но возможно 120 вытянет) а 25С это около 100амп отдачи (учитывая, что Китай завышает показатели) Греться будут и долго не протянут.

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Не знаю характеристики твоего текина
    я знаю http://www.teamtekin.com/rx8.html
    Continuous Current: 210 Amps*
    Компакты 25С*5Ач*2шт=250А
    Наны 35С*4,5Ач*2шт=315А

"Все будет хорошо!"(С)

я знаю http://www.teamtekin.com/rx8.html

Компакты 25С*5Ач*2шт=250А
    Наны 35С*4,5Ач*2шт=315А

"Все будет хорошо!"(С)
    Про наны всё понятно, я говорил о компактах... не протянут они долго слабовата токоотдача ИМХО канешна))

компакты уже продал

Очень интересно было бы услышать о субъективных ощущениях, относительно сравнения данных моторов, при эксплуатации на Саммите. Почти диаметрально противоположное расположение данных моторов в ценовой иерархии - только разжигает интерес...

компакты уже продал
    Я только пост прочитал вчера, а ты уже товарооборот совершить успел!

Приветствую всех. Вливаемся в ряды Самарских Самитоводов. Получил с детьми Самита с новым пультом управления и регулятором, с отсечкой для Ли-По. Вчера тестили первый раз по мокрому снегу. Все в восторге. Опасаюсь как бы не пришлось еще одного покупать - зеленого!

Grizar, сегодня пойду наны получать В некотором роде даже жаль, что компакты быстро ушли - давно хотел сравнить на одной и той же системе паки с разным С. Интереснее вдвойне по тому, что по расчетам компактов тоже должно было хватать и была такая мысль, что разницы между компактами и нанами с разным С я не увижу.

Rijiy, про ощущения конечно расскажу, но объективного сравнения снова не выйдет. Китайская система была на 3S, а текин будет на 4S. Но одно могу сказать точно - китайский мотор оставил очень приятные впечатления, по качеству исполнения ничуть не хуже текина. На пониженной трогался очень плавно для сенсорлес. Мощный как чёрт. Текин взят только за сенсор - это и плюс и одновременно минус перед китайцем.

Кстати, из-за ускоренного товарообмена сорвался еще один интересный эксперимент - Текин Т8 в сенсорном режиме на HK150A. Регуль в барахолке оторвали с руками и мордобоем один китайский мотор только залежался чето...
    Последний раз редактировалось baalbes; 28.03.2012 в 17:26.

Grizar, сегодня пойду наны получать В некотором роде даже жаль, что компакты быстро ушли - давно хотел сравнить на одной и той же системе паки с разным С. Интереснее вдвойне по тому, что по расчетам компактов тоже должно было хватать и была такая мысль, что разницы между компактами и нанами с разным С я не увижу.

Rijiy, про ощущения конечно расскажу, но объективного сравнения снова не выйдет. Китайская система была на 3S, а текин будет на 4S. Но одно могу сказать точно - китайский мотор оставил очень приятные впечатления, по качеству исполнения ничуть не хуже текина. На пониженной трогался очень плавно для сенсорлес. Мощный как чёрт. Текин взят только за сенсор - это и плюс и одновременно минус перед китайцем.

Кстати, из-за ускоренного товарообмена сорвался еще один интересный эксперимент - Текин Т8 в сенсорном режиме на HK150A. Регуль в барахолке оторвали с руками и мордобоем один китайский мотор только залежался чето...
    А что? Ты НК продал? А на каком регуле сейчас текин будешь юзать?
    Так мотор лежит потому, что дороговато (если речь идёт о 1600кв) для бу.)))

RX8 - 11 дней импорта ждет
    Т8 23 ждал

RX8 - 11 дней импорта ждет
    Т8 23 ждал
    Решил не рисковать и взять систему целиком?! Я считаю, что это мудро. Мне тоже было бы стрёмно юзать текин с хз чем

Да, попадалась инфа, что китайские регули в сенсорном режиме могут выгорать вместе с мотором. Сенсор это все таки большой риск

Уважаемые саметоводы, подскажите пожалуйста стоит ли смазывать подшипники wd40 после по катушек на снегу. И какие меропрития проводить после каждых катаний. Сегодня второй выезд. Машину достали из коробки и сразу в бой. Грязи не видела, только снег. И сервоприводы всегда надо регулировать. У меня такое впечатление, что когда машина стоит они не жужжат. Значит не конфликтуют?

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    В новом самите нужно смазывать все подшипники без исключения, они с завода можно сказать пустые.
    В коробке с нуля есть смазка или тоже по жадничали? и еще одн вопросик- на сервах качалки ( которые от сервы до тяги идут) должны отличаться левая от правой? а то у меня похоже одинаковые, из-за етого настройка по инструкции превратилась в геморрой.(или я ничего не понимаю).

Пока не разбирал и не смотрел. Сейчас только катаем машину, сушим и наследующий день опять катаем. Ничего пока не смазывал.

Цитата Сообщение от kuzya21412 Посмотреть сообщение
    ну я нестал рисковать . как приедут аки померь и отпишись плиз
    приехали Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack
Название: IMG_0219.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	69.8 Кб
ID:	625020  

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Мне тоже было бы стрёмно юзать текин с хз чем

А мне не стрёмно. Я думаю что в режиме ползуна пофиг кто крутит Т8....а вот в режиме е-ревы.....-тут другое дело.

На Текине ползать? не смешите людей)))) Он летать будет на 4S!!!
    Леша насмотрелся этот видос и на текин перешел))))

уе-башить на RX8 - это сильно.
    на самом деле есть очень старое и более познавательное кино:

А что смешного в этом? Почему это вдруг нет? Мой саммит вполне прекрасно ползает на Т8 и НК в сенсорном режиме.
    И летает на 4S. Юморист. Мало того -это самый бюджетный вариант.
    Имеете предложить ещё варианты---предлогайте, нет---смейтесь сами себе в стороночке (понимаю - весна и т.д.) и на
    парьте людям мозг.

Поддерживаю, с сенсором можно ползти очень медленно и очень плавно, а можно и флипануть пару оборотов.
    HK150A и T8 считай самый бюджетный вариант сенсора на саммит, разве что мотор поискать подешевле, других брендов. Сам сначала так и хотел сделать, потом стало сыкотно вместе с регулем и мотор попалить.

Пока нету регуля, вся креативная ярость нацелилась на мотор. Конопатим лишние дыры:

Хотел еще все винты на нержавейку сменить. Оказалось те 6шт, что держат переднюю крышку - дюймовые, с резьбой дюймовой же размерности. Фик найдешь такие. Остальные метрические - без проблем заменились.
Название: IMG_0220.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	48.3 Кб
ID:	625124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0222.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	55.5 Кб
ID:	625125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0223.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	62.6 Кб
ID:	625126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0224.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	50.3 Кб
ID:	625127  

Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение

А что смешного в этом? Почему это вдруг нет? Мой саммит вполне прекрасно ползает на Т8 и НК в сенсорном режиме.
    И летает на 4S. Юморист. Мало того -это самый бюджетный вариант.
    Имеете предложить ещё варианты---предлогайте, нет---смейтесь сами себе в стороночке (понимаю - весна и т.д.) и на
    парьте людям мозг.
    А разве для краулинга не самый бюджетный вариант= ДеВольт за 35$???

Цитата Сообщение от ambal003 Посмотреть сообщение
    В коробке с нуля есть смазка или тоже по жадничали? и еще одн вопросик- на сервах качалки ( которые от сервы до тяги идут) должны отличаться левая от правой? а то у меня похоже одинаковые, из-за етого настройка по инструкции превратилась в геморрой.(или я ничего не понимаю).
    Так я про с нуля и писал, что в новом нет смазки, точнее есть, но очень мало, подшипники может заклинить при второй-третей просушки.
    Лучше сеть на досуге и перебрать все, потом просто забыть про них.

baalbes, а чем это вы "законопатили" дырку в моторе? Сам думал как бы решить этот вопрос по-эстетичней

Фик знает как это по научному называется - похоже на серый плотный поролон в фирменных траксовских упаковках.

серый плотный поролон в фирменных траксовских упаковках.
    А! Точно, а в красный чем красили? Очень удачно получилось

не красил это из старого детского пазла типа такого:

Цитата Сообщение от Serz39 Посмотреть сообщение
    А разве для краулинга не самый бюджетный вариант= ДеВольт за 35$???

Это не вариант для краулинга (как и впрочем мамба и всё ноусенсорлес). Посмотрите как работает сенсорная система----всё встанет на свои места.

Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    Это не вариант для краулинга (как и впрочем мамба и всё ноусенсорлес).
    ну как сказать... все от ж от геометрии рук зависит:

Вот коллекторы не люблю - много возни с ними. А приличные коллекторы стоят значительно дороже бюджетных БК.
    Мой китаец 50$ стоит и ползал не сильно хуже мамбы на видео - так зачем мне этот шуруповерт за 35$?

На одном колесе обратил внимание, что резина сама по себе, при затяжке вылезает из под локера. Оказалось закраина на резине слишком большая. Обрезал на пару мм и все стало чудесно. Хорошо бы на всех подрезать, но чето пока лень все перекручивать
    Регуль никак не едет - продолжаем доделывать недоделки.
    Подрезал резину на всех колесах - все везде стало как надо. Так что, кто надумает ставить бедлоки - обязательно подгоняйте резину, чтоб закраина заходила в "bead" диска полностью.

На фотке собранного колеса резина не подрезанная - видно как из под лок-ринга топорщится. Вечерком добавлю фотку "обрезанной" резины в сборе.

PS на вых намечена герметизация сенсора Т8 изотемпом. Вижу тут полно народу на Т8 - делитесь опытом, хватит жаться!
Название: IMG_0120.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	71.6 Кб
ID:	625589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0145.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	59.7 Кб
ID:	625590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0113.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	69.5 Кб
ID:	625588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0146.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	59.8 Кб
ID:	625591  
    Последний раз редактировалось baalbes; 30.03.2012 в 11:46.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права