Traxxas Summit 5610

Eddie

В самый раз это липо 8000 или 10000 ман , Но думаю 10000 могут и не влезть в отсек т.к. 8000 уже впритык с натягом.
Главное отличие липо от NiМН это более постоянный ток отдачи на протяжении всего цикла разряда если я правильно понимайтен.

artik

ну незнаю в гидридах есть тоже свой плюс!! если правельно держать уход за ними все будет гуд!!! самит вообще в зоводской сборке не расщитан же я пологаю на липо? сразу взять и ПОСТАВИТЬ нельзя?

marat1
artik:

ну незнаю в гидридах есть тоже свой плюс!! если правельно держать уход за ними все будет гуд!!! самит вообще в зоводской сборке не расщитан же я пологаю на липо? сразу взять и ПОСТАВИТЬ нельзя?

Почему нельзя? до переделки на БК без проблем ездил на LiPo. Раз 20 точно.

Remington12
artik:

сразу взять и ПОСТАВИТЬ нельзя?

по уточненным данным, отсечки в документированных фичах не значится.
Отсечка юзается внешняя 4-баночная. НУ или покупается мешочек LiFePo.
Другое дело, что липо с большой токоотдачей (типа 30С+) юзать я бы не советовал на коллекторнике, на липо непросаживающийся ток может подпалить коллектор.

Busurman
Remington12:

По-моему, регуль на саммите прекрасно поддерживает липо, отсечка есть.
Другое дело, что липо с большой токоотдачей (типа 30С+) юзать я бы не советовал на коллекторнике, на липо непросаживающийся ток может подпалить коллектор.

Я всегда думал в точности на оборот. У Вас есть отсечка?

Remington12
Busurman:

Я всегда думал в точности на оборот. У Вас есть отсечка?

С другим регулем попутал, сорри.
Щас поправлю.

KostyaGrek
artik:

ну незнаю в гидридах есть тоже свой плюс!! если правельно держать уход за ними все будет гуд!!! самит вообще в зоводской сборке не расщитан же я пологаю на липо? сразу взять и ПОСТАВИТЬ нельзя?

можно сразу взять и поставить вместе вот с такой штуковинкой: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Busurman

Угу, я выше писал и фото выкладывал. Самый простой, дешёвый и практичный вариант. Кстати, пищалку отлично слышно.

Remington12
Busurman:

можно сразу взять и поставить вместе вот с такой штуковинкой:

А не проще 4 баночный вот такой ?

Busurman
Remington12:

А не проще 4 баночный вот такой ?

Нет, не проще.
Надо делать либо удлинители на две батареи (на каждый борт), либо колхозить переходник под два стандартных балансных разъёма. Что одно и тоже. +удобство подсоединения, +эстетика, 2 получаются симметрично. Выглядят как родные. См. фото выше.
Всё уже изучено и проверено 😃

MSerega

Вопрос к тем кто ставил Mamba Monster 2200kv надо посадочное место двигателя менять (крепление) ? На какое? Их дофига…

artik
KostyaGrek:

можно сразу взять и поставить вместе вот с такой штуковинкой: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Понятно Спасибо! без этого как я понял нельзя?

не знаю я катал на гидридах самита пер ОТЛИЧНО тоже!!!

Eddie

Похоже не надо ничего менять.
www.rc-shop.amocs.ru/…/5608-3qtr-chassis_big.gif
www.rc-shop.amocs.ru/images/5608_top-chassis.jpg
Картинки ревы но шасси такое же.
Фотоотчет в студию плиз после апгрейда и как регуль герметил.
Блин похоже подшипнички и винтики траксас делает из Г…на т.к. при даже незначительнои контакте с водой подшипнички покрываются ржой и их клинит. Решил кардинально от них избавится. Заказал на замену вкруговую из нержавейки. На ступицы заказал керамические, чтобы не парится вовсе.

KostyaGrek
Remington12:

А не проще 4 баночный вот такой ?

ну если каждая батарея на 4 банки - то само собой проще 😃 но ввиду того что я заказал два комплекта и каждый по 2 банки на 1 батарею - мне не проще. как сказали выше - ничего колхозить и паять не нужно. воткнул и поехал.

artik:

Понятно Спасибо! без этого как я понял нельзя?

не знаю я катал на гидридах самита пер ОТЛИЧНО тоже!!!

как, опять же писали выше - можно. НО - либо осторожно, либо сильно не плакать когда батарея вдруг перестанет заряжаться. так что лучше всё таки купить, не так уж дорого стоит. кстати если что - у будут такие лишние такие отсечки (заказал, ибо в посылке оставалось свободное место). так что если в питере кому понадобится - отдам за себестоимость несколько штук.

MSerega
Eddie:

Похоже не надо ничего менять.
www.rc-shop.amocs.ru/…/5608-3qtr-chassis_big.gif
www.rc-shop.amocs.ru/images/5608_top-chassis.jpg
Картинки ревы но шасси такое же.
Фотоотчет в студию плиз после апгрейда и как регуль герметил.
Блин похоже подшипнички и винтики траксас делает из Г…на т.к. при даже незначительнои контакте с водой подшипнички покрываются ржой и их клинит. Решил кардинально от них избавится. Заказал на замену вкруговую из нержавейки. На ступицы заказал керамические, чтобы не парится вовсе.

Хорошо, отчет предоставлю. Тоже хочу подши поменять не покажите какие заказали? найти не могу 😦

Eddie

брал тут: www.xmodels.ru/catalog/119/3390/ не реклама. Подходят полностью все для коробаса , качалок амортов, приводных валов блокировки дифов, и еще остались на прозапас для коробки. Немного неверное описание, закрыты не резинками а металлическими шайбами со стопорными колечками.
Ступичные и в дифы а также парочку размером 6х12 для коробки, нехватившую в предыдущем наборе брал в “микромашине”.
И не нашел нигде альтернативы 20х27 для дифов .

artik
KostyaGrek:

ну если каждая батарея на 4 банки - то само собой проще 😃 но ввиду того что я заказал два комплекта и каждый по 2 банки на 1 батарею - мне не проще. как сказали выше - ничего колхозить и паять не нужно. воткнул и поехал.

как, опять же писали выше - можно. НО - либо осторожно, либо сильно не плакать когда батарея вдруг перестанет заряжаться. так что лучше всё таки купить, не так уж дорого стоит. кстати если что - у будут такие лишние такие отсечки (заказал, ибо в посылке оставалось свободное место). так что если в питере кому понадобится - отдам за себестоимость несколько штук.

да насчет гидридов фирмы разные бывают знаю людей которые хвалят очень Веном не плохая фирма!! а вот Носрам что то особо нет.

zzzpav

Добрый вечер!
Заказал себе сегодня Summit, сейчас смотрю к нему LiPo. Подскажите, пожалуйста, какие лучше 5000mAh 2S 30C Lipo Pack или 5000mAh 2S 40C Lipo Pack? Заранее благодарен за ответ.

Busurman
zzzpav:

Добрый вечер!
Заказал себе сегодня Summit, сейчас смотрю к нему LiPo. Подскажите, пожалуйста, какие лучше 5000mAh 2S 30C Lipo Pack или 5000mAh 2S 40C Lipo Pack? Заранее благодарен за ответ.

Смотри на предыдущей странице. На них написано 30-40С 😃 Уже приехали, послезавтра погоняю.

zzzpav

Как я понял к тебе приехали 30С (Peak Discharge (10sec): 40C),
Я вот хочу узнать для стокового движка лучше 30С (Peak Discharge (10sec): 40C) или 40С (Peak Discharge (10sec): 50C)

Eddie

Мне кажется разницы нет. Т.к. регуль не заточен для ЛиПо изначально. Вот если БК тогда чем больше токоотдача тем лучше в моем представлении.