Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 544 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 21742

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Спасибо за ответы! Вчера собрал варёный Саммит.Бампера как из резины теперь Гермечу сервы.. Подскажите, какое значение дельта пик ставить для ...

Записей в дневнике
    4
    Спасибо за ответы! Вчера собрал варёный Саммит.Бампера как из резины теперь Гермечу сервы..
    Подскажите, какое значение дельта пик ставить для штатных акков? Заряжал АймаксомБ6 2.5А, на стандартном дельта пик - не отключился. Т.е. когда залилось 3000 Я вырубил
    В первый раз слышу, что рвёт карданы на высокой подвеске А регулировками никакими не исправить это?

2.  

Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Вчера собрал варёный Саммит.Бампера как из резины теперь Гермечу сервы..
    Подскажите, какое значение дельта пик ставить для штатных акков? Заряжал АймаксомБ6 2.5А, на стандартном дельта пик - не отключился. Т.е. когда залилось 3000 Я вырубил
    В первый раз слышу, что рвёт карданы на высокой подвеске А регулировками никакими не исправить это?
    На высокой или разгруженной подвеске угол максимальный вот и рвет, помню на девятках морду задирали, а потом в поворотах привода выворачивало.
    В нимхи заливаю 3700 малым током не более 1а

Записей в дневнике
    4
    Ну технически всё ясно как это происходит Я ж имею ввиду конкретно Саммит. На весу вроде номально, ничего не задевает и работает... Возможно, положительный развал, чтоб наклонить ступицу, чтоб не так изгибалась? Уж больно мне нравится высокая подвеска..

Кстати! На средней дырке в рычаге написано LT (лонг тревел) Намекают, что максимальный ход подвески если пушрод в среднем положении? Но, на сколько я вижу, просто меняется высота и всё..

Ну технически всё ясно как это происходит Я ж имею ввиду конкретно Саммит. На весу вроде номально, ничего не задевает и работает... Возможно, положительный развал, чтоб наклонить ступицу, чтоб не так изгибалась? Уж больно мне нравится высокая подвеска..

Кстати! На средней дырке в рычаге написано LT (лонг тревел) Намекают, что максимальный ход подвески если пушрод в среднем положении? Но, на сколько я вижу, просто меняется высота и всё..
    Думаю, что ход подвески ограничен ходом штока аммортизатора, положение оси тяги врятли влияет. Высокая подвеска подразумевает большую вероятность поломки кардана, а не однозначную поломку.

6.  

Нет, не намекают, а прямо пишут - что РОКЕРЫ, на которых написано - обепечивают большой ход (120мм), по сравнению с ревовскими...

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Думаю, что ход подвески ограничен ходом штока аммортизатора, положение оси тяги врятли влияет. Высокая подвеска подразумевает большую вероятность поломки кардана, а не однозначную поломку.
    Учитывая, что у Саммита прогрессивная хар-ка хода подвески - не правильно думаешь... Ход колеса изменяется в зависимости от положения пуш-родов на рычаге.... раз сто перетерто в теме.....

Цитата Сообщение от Kum72 Посмотреть сообщение
    Думаю, что ход подвески ограничен ходом штока аммортизатора, положение оси тяги врятли влияет.
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Нет, не намекают, а прямо пишут - что РОКЕРЫ, на которых написано - обепечивают большой ход (120мм), по сравнению с ревовскими...

Учитывая, что у Саммита прогрессивная хар-ка хода подвески - не правильно думаешь... Ход колеса изменяется в зависимости от положения пуш-родов на рычаге....
    Величина хода подвески зависит от хода штока амортов и геометрии рокеров. Именного геометрия рокера определяет прогрессию жесткости подвески(жесткости, а не хода!). А положение тяги на рычаге (в одной из трех дырок) регулирует клиренс, как и писал ранее.
    А вот регулировать клиренс жесткостью пружин не совсем верно.

Высокая подвеска подразумевает большую вероятность поломки кардана, а не однозначную поломку.
    Похоже на то. Производитель рекомендует среднюю дырку для лонг тревел. Хрен знает почему и почему не внутреннюю(с внешней вроде как понятно)?

И что нам мешает поэкспериментировать?

VMV
    VMV вне форума

Уж больно мне нравится высокая подвеска..
    ставь как желаешь, тем более я в порванном кардане сверлил новые дырки (сначала сдвиг на 90 градусов, а потом и на 60 делал) и вперед

с линейкой не измерял, но визуально ход подвески не меняется, только клиренс (я про отверстия)

10.  

Записей в дневнике
    4
    Помогите! Я идиот? Сломал мелкую серву!
    Дело было так:
    Довольный собой, что удачно перебрал и отстроил всю модель ставил качельки на сервы.
    Ставлю на серву коробки передач, смотрю болтик по инструкции 3х10, думаю - великоват, хммм... Кручу- упирается, дальше не идёт. Выкрутил, может криво пошла, нет! Опять кручу, упирается и хрясь - отрывает шестерёнку! Как это понимать-то? Всё по инструкции а болт даже близко не подошёл!

Подскажите, какую купить самую дешёвую? Они стандартного размера? Схожу в магаз. Ещё закуплю про запас. Тыкните на что-нибудь с хоббикинга например.

ЗЫ: Иногда жужжат сервы при включенной блокировке, это нормально?

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, какую купить самую дешёвую?
    http://www.*************/product/662/?refcat=287 (не реклама)

Ну я не совсем понял тему спора, однако, подвеску (благодаря рычагу) можно всё-таки считать с элементами прогрессии. Тракс ведь пишет не о пружинах или амортизаторах, а о подвеске В ЦЕЛОМ!

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    подвеску (благодаря рычагу) можно всё-таки считать с элементами прогрессии. Тракс ведь пишет не о пружинах или амортизаторах, а о подвеске В ЦЕЛОМ!
    благодаря рокерам. и в мануале тракс пишет о различиях прогрессии жесткости в зависимости от вида рокеров. там же сказано, что у лонг-тревел прогрессия жесткости низкая - почти линейная

PS епть, срач потерли и мои ссылки на мануал - вощем там все это расписано

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    PS епть, срач потерли и мои ссылки на мануал - вощем там все это расписано
    Ну я успел прочитать, а срач действительно был лишним.

Ну я успел прочитать, а срач действительно был лишним.
    Хорошо, что потерли, зарекался отвечать этому господину.
    Всеже о подвеске - хочется понять ради общего развития. Если ставим рокер от саммита - плечо от оси рокера до тяги к рычагу больше, соответственно подвеска мягче, ход больше. В какой момент возникает прогрессия. Попробую при возможности рассмотреть зависимость перемещения оси колеса вверх и смещения рокера, может там есть не линейность. А верить всему, что написано нужно в меру, все стараются придать своим товарам магические свойства для лучшей продажи.

Таки взял штангель и получается, что в начале фазы сжатия и в конце сотношение плеча оси рокера к точке крепления амморта и тяги меняется в меньшую сторону. Таким образом в максимальной точке сжатия усилие растет не только за счет сжатия пружины. Тут прогрессис явная. Вечером проверю зависимость хода оси и поворота рокера. Если зависимость линейная, то подвеска прогрессивная. (10%)
    Последний раз редактировалось Kum72; 20.04.2012 в 10:35.

Дык а че вы так все к этой прогресси то прицепились?
    У нас рокеров всего 4 вида и 3 из них (ревские 90мм) нам не особо то интересны.
    Остаются лонг-тревелы - одни без вариантов. Ну правда можно еще кастомные поискать или самому выточить
    Характеристики прогрессии обеспечивает геометрия взаимного расположения отверстий в рокерах. Отсюда и выходит:
    Таки взял штангель и получается, что в начале фазы сжатия и в конце сотношение плеча оси рокера к точке крепления амморта и тяги меняется в меньшую сторону. Таким образом в максимальной точке сжатия усилие растет не только за счет сжатия пружины.
    Мне вот интереснее разные дырки крепления тяг в рычагах опробовать, а именно внутреннюю.

Записей в дневнике
    4
    Вот и я о дырках в рычагах! Ясен перец, что в конце сжатия пружины усилие больше. У меня на китайце вообще пружины с переменным витком..

ЗЫ: А карданы ПЛАСТИКОВЫЕ, варить нельзя? И что раньше ломается пластик или металл в них?

Записей в дневнике
    7
    У меня металлические шпильки в карданах (шрусах) начали ломатся (сточились о ступицу) после 7 месяцев эксплуатации. Больше теряются, а тогда конец кардану... Спасла термоусадка на кардан. Если стопорный винт открутится, то шпилька из кардана никуда не денется...

У кого есть спецификация по передней подвеске?
    Чего-то, мне кажется я потерял....в креплении переднего левого верхнего рычага....
    или фотку выложите...
    Последний раз редактировалось Serz39; 21.04.2012 в 03:41.

Записей в дневнике
    7
    Помогите настроить регулятор! Плиииз!

1. Зарядил полностью акки
    2. Все триммеры на пульте в 0
    3. Включил пульт
    4. Подсоединил акки
    5. Нажимаю на кнопку на регуляторе
    6. секунду горит зеленым
    7. потом начинает попеременно мигать красным/зеленым

на газ не реагирует, сервы крутятся. Заново перенастроил вперед/назад - все программирует, но в конце программирования - результат тот же - попеременно начинает мигать красным/зеленым. Пробовал подключить другой пульт - результат тот же.

плз хелп! Регулятор новый! машинку только вчера принес с почты! (машинка правда Е-макс на 2-х титанах, но думаю в этой теме про EVX-2 знают больше чем в теме про E-maxx .... там ща все на БК)

Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение

3. Включил пульт
    4. Подсоединил акки
    6. секунду горит зеленым

на газ не реагирует, сервы крутятся. Заново перенастроил вперед/назад - все программирует, но в конце программирования - результат тот же - попеременно начинает мигать красным/зеленым. Пробовал подключить другой пульт - результат тот же.

плз хелп! Регулятор новый! машинку только вчера принес с почты! (машинка правда Е-макс на 2-х титанах, но думаю в этой теме про EVX-2 знают больше чем в теме про E-maxx .... там ща все на БК)
    http://www.hobbycenter.ru/pdf/traxxas_ESC_v1.pdf - настройка регуля EVX-2

Записей в дневнике
    7
    читал. моего случая тут не описано

3. Включил пульт
    4. Подсоединил акки
    6. секунду горит зеленым

Попробуй переустановить режимы....и пиши в траксасс((((

Записей в дневнике
    7
    разобрался)))

хитрые траксас не описывают свой глюк/фишку) суть в том что когда переходишь в режим программирования и еще раз нажать на кнопку на регуле (на секунду-две) то он как оаз так и начинает чудить. собственно сделал повторно - все стало норм. но единственный прикол - горит не зеленый индикатор, а красный. но все функции работают так же, как в мануале написано но для зеленого индикатора.

разобрался)))

хитрые траксас не описывают свой глюк/фишку) суть в том что когда переходишь в режим программирования и еще раз нажать на кнопку на регуле (на секунду-две) то он как оаз так и начинает чудить. собственно сделал повторно - все стало норм. но единственный прикол - горит не зеленый индикатор, а красный. но все функции работают так же, как в мануале написано но для зеленого индикатора.
    должен зеленый...
    запросто что-то ты не правильно делаешь...попробуй еще: все выключено-нажал и держишь-начал моргать 1раз,2раза,3раза,1раз-тут отпускаешь...должен пеейти в зеленый!

Ты фотаешь? выложи фоту переднего верхнего рычага(пассажирского) крепление к булкхеду(кузаву) или на мыло sergoflor@mail.ru буду благодарен!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Serz39 Посмотреть сообщение
    должен зеленый...
    запросто что-то ты не правильно делаешь...попробуй еще: все выключено-нажал и держишь-начал моргать 1раз,2раза,3раза,1раз-тут отпускаешь...должен пеейти в зеленый!
    сделал) горит красный) - но ездит тормозит и прочее))) мож у них что изменилось? вот мне машинка пришла уже с новым пультом под ЙаФон.
    мож они и что в регуле поменяли???

Фотку? дык у меня ж Е-макс или тебе его и надо?

Изменлиось. Не исключено, что он перешел в режим нимх.

Всем добрый день. Недавно стал обладателем Саммита. Решил скомплектовать посылку с башни с запасными частями. Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание из запасных частей, что более всегоподверженополомкам. А то я положил в "корзину" рычагов по кругу, Булхедов и еще по мелочи выходит на 500 у е, но нет уверенности что беру именно то, что необходимо. прошу помочь советами.

И вторая часть марлезонского балета - форум читаю в силу возможность, но слишком много противоречивой информации и субъект иных оценок, посему опять же прошу помощи с выбором б/к системы для Суммита. Вроде бы неплохие отзывы о Tekin rx8 среди плюсов - сенсорная система, среди минусов есть отзывы что он недолговечен. Кто то за мамбу, а некоторые и вовсе за стоковый движок. Прошу дельного совета и по данному вопросу.

Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Недавно стал обладателем Саммита. Решил скомплектовать посылку с башни с запасными частями. Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание из запасных частей, что более всегоподверженополомкам. А то я положил в "корзину" рычагов по кругу, Булхедов и еще по мелочи выходит на 500 у е, но нет уверенности что беру именно то, что необходимо. прошу помочь советами.

И вторая часть марлезонского балета - форум читаю в силу возможность, но слишком много противоречивой информации и субъект иных оценок, посему опять же прошу помощи с выбором б/к системы для Суммита. Вроде бы неплохие отзывы о Tekin rx8 среди плюсов - сенсорная система, среди минусов есть отзывы что он недолговечен. Кто то за мамбу, а некоторые и вовсе за стоковый движок. Прошу дельного совета и по данному вопросу.
    А некоторые за ДеВольт))) И говорят Мамбу делают на нем)))) И вазелин на пьедестал превозносят)))
    Сколько людей-столько мнений!
    Вижу, ты в деньгах проблем не чуешь, купи все и экспериментируй....

Чего-то, мне кажется я потерял....в креплении переднего левого верхнего рычага.... или фотку выложите...
    Чего там можно потерять? Или что фоткать? В разборе? С чего пришёл к выводу, что потерял что-то какие "симптомы"?
    Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание из запасных частей, что более всегоподверженополомкам.
    Можно купить второй Саммит на запчасти угадать что сломается почти не реально - у всех по разному. Однозначно можно сказать, что следует запастись пыльниками.

Чего там можно потерять? Или что фоткать? В разборе? С чего пришёл к выводу, что потерял что-то какие "симптомы"?
    Свободное пространство у уха рычага у булкхеда....

слишком много противоречивой информации и субъект иных оценок, посему опять же прошу помощи с выбором б/к системы для Суммита.
    Нет однозначности тут, потому как много сложных моментов.
    Если с руками и паяльником проблемы, то самый лучший вариант :сток +липоли+пищалки или отсечка.
    С б/к системами как повезёт:
    1.С качеством самой системы.
    2.С качеством работ по герметизации.
    3.С качеством и выбором материала и варианта герметизации.
    И так далее...

Свободное пространство у уха рычага у булкхеда....
    Там должны быть шайбы - вкладки, если я правильно понял. Если рычаг ходит вперёд-назад. Лучше сам сфоткай и выложи, так проще понять.

Там должны быть шайбы - вкладки, если я правильно понял. Если рычаг ходит вперёд-назад. Лучше сам сфоткай и выложи, так проще понять.
    Шайбы 4 шт стоит у заднего уха, а у переднего пусто.....

На правом рычаге, спереди просто штивт там нет ничего. Он голый стоит. Виден около 5-7мм.

На правом рычаге, спереди просто штивт там нет ничего. Он голый стоит. Виден около 5-7мм.
    Опачки))) А разум понимает, что должна быть втулка.... Ладно, сам сделаю.
    Спасибо.

Опачки))) А разум понимает, что должна быть втулка.... Ладно, сам сделаю.
    Спасибо.
    Да, по идее - в ней есть смысл! (так что ничего ты не потерял!))))

Записей в дневнике
    7
    Только не забываем, если мы забъем штифт шайбами полностью, как мы его снимать будем?
    Сам накололся на этот прикол, когда нужно было вытаскивать штифт(за что его вытаскивать ). В стоке идет с одной стороны голый, а с другой напиханы 4 шайбы...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Только не забываем, если мы забъем штифт шайбами полностью, как мы его снимать будем?
    Сам накололся на этот прикол, когда нужно было вытаскивать штифт(за что его вытаскивать ). В стоке идет с одной стороны голый, а с другой напиханы 4 шайбы...
    Плоскогубцами берешь и вытаскиваешь!!! Рассмешил)))) Жера, а как ты вытаскиваешь левый штифт???

Ефим, спасибо за информацию. С паяльником действительно все не очень хорошо. Наверное остановлюсь на стоке. Тем более, что регулятор на новых Саммитах уже совместим с Ли По. Уже пробовали все отлично работает.

, но нет уверенности что беру именно то, что необходимо. прошу помочь советами.
    Ломается у всех по разному. Возьми для начала родные рычаги и булки, кулаки RPM.

Прошу дельного совета и по данному вопросу.
    расскажи сначала как катать планируешь, каков бюджет, сколько есть желания с герметизацией возиться. RX8 хорош, но загерметить нормально его невозможно.

Grinmodels, как хабы?

Serz39, все схемы всегда лежат в одном месте - http://traxxas.com/explodedviews/560...Qi-24GHz-radio

Алексей (baalbes) буду Вам очень признателен если вы дадите ссылки на Rpm кулаки для Саммита. Ограничений по бюджету на б/к систему в принципе нет, ну кроме планки в размере стоимости новой Е ревы с мамбой. Но чесно говоря не знаю стои ли заморачиваться с установокой б/к на Саммит. Не понимаю для себя какими плюсами он станет обладать, помимо увеличения скорости. Для "погонять" имеем два Слэша 4х4 и щенка саважика xs.

Но чесно говоря не знаю стои ли заморачиваться с установокой б/к на Саммит. Не понимаю для себя какими плюсами он станет обладать, помимо увеличения скорости.
    я сделал так. поставил трак стар, 2560 на вольт. ставлю два ака по три банки, соединяю их параллельно, получаю ёмкость в 10 ампер, или полтора часа отжига. если есть желание поползать, то ставлю два по две банки, и тоже параллельное соединение. ну а если есть желание кого нить порвать, то две банки соединяем последовательно, тоесть получаем в итоге четыре банки. шесть делать не пробовал, жалко телегу.
    чуть не забыл, поменял пару спур пиньён, на 17 62 зуба. ибо спур в 54 зуба оказался слишком круто.

буду Вам очень признателен если вы дадите ссылки на Rpm кулаки для Саммита.
    вот http://www.xmodels.ru/catalog/229/4132/ (не реклама), кстате. у траксаса все кулаки одинаковые. по крайней мере я другие модификации не встречал
    Последний раз редактировалось abrbabr; 22.04.2012 в 23:43.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права