Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 146 из 544 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 21736

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Serz39 Только учти, что настоящий клей у нас не продается в супермаркетах!!! Типа там с надписями "Суперклей", это ...

Цитата Сообщение от Serz39 Посмотреть сообщение
    Только учти, что настоящий клей у нас не продается в супермаркетах!!! Типа там с надписями "Суперклей", это просто фуфел китайский.
    Клею секундным супермоментом, он цанакрилатный - клеит резину напрочь! Продаётся везде, маленький тюбик на 3 гр.

2.  

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    То что поксипол красафчег по таким делам - это 100%. Вопрос, будет ли адгезия к траксо-пластику.
    Вот скорее всего, что эпоксидка не схватится с полиэтиленовым пластиком, покрутиться при нарезке резьбы или при сверлении.

Вот чуть не забыл (прошу прощения я с пивом проводил вечер) Новые акки, которые получил (4 шт) работают просто замечательно! Сегодня погонял на них.
    Движок (титан) нагрелся до 80-90 градусов... походу не долго проживёт (есть запасной) батареи хорошие, но для стокового титана мне кажется слишком мощные (по токам) 65С - 130С это надо мне на Текин копить!))) Заклеенная резина не подвела, гонял спецово на убой по веткам и оврагу с хламом, а вот передняя (колхозная защита) начала напрягать вопросом покраски (я её окрасил чёрным) походу красить её придётся после каждой покатухи!)))))

Раз уж тут пошел разговор про клей, то мб не подскажите, какой нить эластичный циакрин существует? чтоб он растягивался вместе с резиной, а не крошился типа...

6.  

Записей в дневнике
    2
    это не мои, вроде рвет все подрят
    слипер перетряхни и собери по инструкции (стр 24, поле) - закрутил до упора и на 1/2 оборота открутил

ага, ну сеня посмотрим, если колеса снова не откину

а никто не просветит, чем таким синим тракс капает на свои винты?
    понятно, что фиксатор - а какой?

на обычный фиксатор из автомага он не похож ни по свойствам, ни по технологии применения и его на несколько раз хватает - обычный одноразовый
    Фиксатор резьбовой, синий средней фиксации (бывает еще красный-сильной фиксации), фирма которую используют Траксас скорее всего локтайт, loctate (кажись так пишется) и еще как вариант резьбовой герметик фирмы mopar. Эти производители америка, качество на уровне.

а кто какие центральные карданы использует? кроме родных. я например купил себе вот такие карданы http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWJY9&P=7 не реклама! только кто надумает покупать такие же, сразу же меняйте все болты на болты из нержавейки, они ржавеют и потом их уже ничем не открутишь. плюс ко всему шпилька которая соединяет 2 трубки, она сделана из плохого метала, ее тоже под замену на коленный металл.

У меня стоят такие Нажмите на изображение для увеличения
Название: Traxxas_spares6g.jpg
Просмотров: 150
Размер:	5.6 Кб
ID:	646749

10.  

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    У меня стоят такие Вложение 646749
    и как они по крепости? разборные или нет? плюсы, минусы. тоже хотел себе такие заказать, только их никогда нет в наличие=(

Цитата Сообщение от 5550123 Посмотреть сообщение
    и как они по крепости? разборные или нет? плюсы, минусы. тоже хотел себе такие заказать, только их никогда нет в наличие=(
    Разбирать их не пробовал просто поставил и забыл, в целом пока доволен. Мне кажется, что для центра это наилучший вариант.

Центральные карданы не испытывают таких высоких нагрузок, как полуосевые (все дело в передаточном отношении редуктора), и штатные благополучно живут - переваривая и 4. и 5 S (про 6 S не скажу, еще не пробовал).

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Центральные карданы не испытывают таких высоких нагрузок, как полуосевые (все дело в передаточном отношении редуктора), и штатные благополучно живут - переваривая и 4. и 5 S (про 6 S не скажу, еще не пробовал).
    я катаюсь на мамбе, штатные гнутся, и ломаются. поставил из металла как по ссылке выше, они нагрузки выдерживают, только в них очень много соединений, которые со временем расшатываются из за некачественного металла! плюс ко всему они очень тяжелые. вот поэтому ищу надежные легкие центральные карданы.

Разбирать их не пробовал просто поставил и забыл, в целом пока доволен. Мне кажется, что для центра это наилучший вариант.
    как давно они у вас стоят?

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Раз уж тут пошел разговор про клей, то мб не подскажите, какой нить эластичный циакрин существует? чтоб он растягивался вместе с резиной, а не крошился типа...
    у меня со старых времен пазурь Duratrax Tire Glue валяется. Поклеял - одну вялую покатуху выдержал.
    Сейчас передачу поднял, будет резину сильнее дуть - вот посмотрим.

У меня стоят такие Вложение 646749
    если на что и менять, то только на эти

Цитата Сообщение от Butchsr Посмотреть сообщение
    Фиксатор резьбовой, синий средней фиксации (бывает еще красный-сильной фиксации), фирма которую используют Траксас скорее всего локтайт, loctate (кажись так пишется) и еще как вариант резьбовой герметик фирмы mopar.
    Вот может это герметик какой - держит здорово и можно хучу раз закручивать. Я сейчас пользую DoneDeal синий, тоже типа пиндосия и считается приличного качества, но этот фиксатор на один раз. После откручивания крошится и отсыпается.

Это тогда надо из другой оперы смотреть. Есть такая смешной бренд - Sika, они делают, среди прочего, клей-герметик Sikaflex разных видов. Сейчас не вспомню точно, какая то черная прмышленная упаковка сосиской, знакомый с производства приносил остатки - наращивал подошву на стрых ботинках. Когда высохнет, становится как резина, адгезия чумовая - боты до сих пор ходят на даче

И вот еще - Traxxas Summit 5610 у меня было очень похожее на это
    Последний раз редактировалось baalbes; 18.05.2012 в 17:26.

Цитата Сообщение от 5550123 Посмотреть сообщение
    как давно они у вас стоят?
    Где то с декабря как купил саммит - сразу установил, проблем никаких количество покатух сказать уже оч сложно)))

Записей в дневнике
    2
    Вложение 647391Вложение 647392Вложение 647393Вложение 647395 сегодня заменил передние рычаги и кулаки на рпм получилось супер осталось поменять задние на рпм и карданы а резина просто супер огромное спасибо STIV

Big
    Big вне форума

Всем привет!
    Принимайте ещё одного самитовода )))
    Сегодня только получил. Пока полный сток. Вот хожу теперь спотыкаюсь )))
    Считаю, что собщение baalbes со 145-й страници с сылками и советами просто НЕОБХОДИМО прикрепить в самом начале, т.к. я читаю уже месяца два (с просмотром ссылок и обсуждений) и только на 112 странице.
    Всем приобретающим. Вместе с пыльниками, карданами, липолями...и т.д. советую не забыть про разъёмы для АКБ (я забыл).

Используйте хороший(не с супермаркета) и проблем не будет.
    И не путайте циакрин с эпоксидкой)))))

Повторяю вопрос:
    У кого-нибудь ломались длинные карданы?

Добрый день!Ребята помогите у меня traxxas samit не переходит в тренеровочный режим и горит красная лампа,будут какие нибудь советы и какой блок света можно поставить для поворотов и света?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от generalasus0 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Ребята помогите у меня traxxas samit не переходит в тренеровочный режим и горит красная лампа,будут какие нибудь советы и какой блок света можно поставить для поворотов и света?
    чё? Если на включенной тачке горит красный - это режим НиМг батарей - норма.
    Ну я конечно могу написать как включать тренинг мод, но на что мануал?

на Включенной тачке жмём ez-set, ждём секунд 5 моргнёт раз - стандарт, три - трениг. потом сразу отпускаем кнопку - режим сохранён и останется до следующеё смены режима.

VMV
    VMV вне форума

если про колесные, то последний раз впервые порвало именно длинный (задний левый), причем у колеса (короткие рвет у дифа), в варианте с установкой тяг аммортов во внутреннем отверстии, а оборвало при безобидном прыжке (70х20 см)

Записей в дневнике
    2
    поменял уже все
    все сломало возле дифа
    теперь переделываю самита в реву с заменой дифоф булхедов и карданов поставлю металл колесные карданы

спасибо Самарский!Как быть с блоком света,смысле блок управляющий поворотниками,аварийками,ближнем и дальнем светом я видел на ютубе у когото было подобное,но непонятно как сделано?

Записей в дневнике
    4
    Продаются подобные контроллеры: http://www.helipal.com/q763021-led-l...0-on-road.html Они цифровые и получают инфу от ресивера, но, ИМХО, это лишнее...

Хелп!!! Я потерял колёсный ключ Чем можно откручивать, что приспособить?

Первые выходные, когда удалось погонять на новой системе до упора. Тяги на рычагах в итоге вернул на средние дырки, тк во внутренних можно только ползать, рулить на скорости совсем не реально. Передачу вернул в сток 14/68, в итоге на Tekin 2250KV на драге едет ноздря в ноздрю с саважем 4,6. Но при этом может и к черту на рога влезть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0360.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	136.9 Кб
ID:	648016  
    Последний раз редактировалось baalbes; 21.05.2012 в 12:46.

Спасиба всем за ответы по карданам!!!
    Получается, просто слабые колесные карданы и углы тут не причем!!!
    А то я уже подумал, что рвет одни короткие, из-за большего угла наклона.

Буду заказывать на завод титановые! По изготовлению, отчитаюсь...

Самарский я заметил что крепление ступицы в точности совпадает с рожковым ключём,покапайся в инструментах)

Друзья,
    просьба ткнуть носом в ссылки на все, что нужно для замены колес в саммите.
    Я так понял, что кроме штатной лучше ничего нет, но слишком уж она хлипкая...
    Чаще всего рекомендуют HPI Racing Goliath (не реклама) на ней и решил остановиться. Но какие диски нужны для нее и что еще чтобы все это добро встало на саммит.
    Я так понял диски надо брать лучше черные - не облазят как хром. Но вот какие подходят и какие параметры смотреть на дисках понять не могу. Желательно наверно обойтись без всяких переходников и прочего. Ну и в общем чем бюджетней вариант тем лучше.

Покупать планирую скорее всего на башне, можно конечно и на ebay.

Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение

Хелп!!! Я потерял колёсный ключ Чем можно откручивать, что приспособить?
    Сочувствую. Советую заехать в магазин запчастей и купить г-образный "балонный" ключ 17 на 17. Им удобнее затягивать гайку. Сам таким пользуюсь. А если приспособить, то тонкие пассатижи (гайка то с пропилам), но это неудобно и изврат.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 21.05.2012 в 14:56.

Записей в дневнике
    1
    ребят здравствуйте .
    у меня возник вопрос-зачем покупать сток,если можно по тюнингованными з ч
    возможно ли это и где можно посмотреть список з ч?
    и какую хорошую эл-ку посоветуете?
    спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Полазал сегодня, первый опыт видео! Подскажите бесплатный редактор!
    Снимал со штатива, SONY w350

Вот ещё не обработанное, камеру прицепил на дерево:

Подскажите бесплатный редактор!
    Я пользуюсь "Киностудия Windows Live", а вообще сейчас стал неплохой видеоредактор на ютюбе.
    P.S. Первое видео написано, что заблокировано в целях соблюдения авторских прав. Если на том видео присутствует известная музыка, то ее надо просто убрать.

мужики спасайте какой вязкости лить масло в дифы и коробку... и вообще кто какое льет?
    замучался искать на форуме

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Hannibal_Lecter Посмотреть сообщение
    мужики спасайте какой вязкости лить масло в дифы и коробку... и вообще кто какое льет?
    замучался искать на форуме
    Поищи в инструкции
    В коробке вязкость не нужна, в диффах 100000, в амортах 50. Это сток.

Что-то подвеска фИговая, стала плохо работать.
    14 покатушек исключительно лазания, в грязи не был, штоки в идеале. Отмыл недавно.
    Подвеска ходит рывками, похрустывает, побрякивает, амортизаторы хлюпают! Что за качество???
    Аморты я, как придёт масло, перезалью, но что за ерунда? Может слишком сложная конструкция с горизонтальными амортами?

Цитата Сообщение от marr Посмотреть сообщение
    что нужно для замены колес в саммите.
    проще всего найти где есть в наличии Pro-Line Trencher 3.8" Mounted Front/Rear All-Terrain

Подвеска ходит рывками, похрустывает, побрякивает
    Песку мож намотал - перебери

проще всего найти где есть в наличии Pro-Line Trencher 3.8" Mounted Front/Rear All-Terrain
    Леш, а отдельно диски для такой резины не видел? А то лоханулся, резину купил, а диски на 3,2 купил(идиото)))).
    Теперь ищу диски на 3,8 и резину на 3,2.....

Может быть проще если бы, она в наличии была где-то. А потом это же другая резина, она разве лучше Goliath ?

А если брать вот эти Голиафы, они встанут бес переделки нормально?
    Последний раз редактировалось marr; 22.05.2012 в 13:34.

Может быть проще если бы, она в наличии была где-то. А потом это же другая резина, она разве лучше Goliath ?
    Ну как бэ, обычно людям с подобными вопросами проще (и лучше) брать готовое. Но если есть интерес то можно собирать и самому - Pro-Line Trencher 3.8" All Terrain MT Tires Front/Rear

а чем так знамениты голиафы, я чето упустил?

Записей в дневнике
    7
    Pro-Line Desperado 3.8 Black 1/2" Offset 17mm Whls Fr/R[/URL]
    Эти диски только для Траксасовской резины. У которой нет бортика.

А если брать вот эти Голиафы, они встанут без переделки нормально?
    Встанут, только штатным ключом прикрутить будет нереально. Придется закручивать пассатижами.

А чем так знамениты голиафы, я чето упустил?
    По асфальту прут как танк, но лазить по камням не получится... Не будет бокового зацепа из-за жесткой боковины.

+ они на 1 см больше чем штатные колесики.

(Про тренчеры) ...проще (и лучше) брать готовое...
    Согласен. Если найдете готовые, то берите.

Если нет опыта в проклейке резины, то надо брать готовые. Если честно я замучился пере/приклеивать штатную резину. Очень неудобно в щель диска пропихивать закраину резины, чтобы небыло перекосов и непроклеенных участков.

голиафы, это зло для приводов, подшей и всёй машинки.ИМХО

VMV
    VMV вне форума

в амортах 50. Это сток
    сток 30 http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXJH30&P=ML кстати у них другого нет

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права