Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 543 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 21705

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Это вам надо в соседний раздел, там уже многократно все разжеванно, вообще саммит скорее монстр, че он в этом раздле ...

Ter
    Ter вне форума

Это вам надо в соседний раздел, там уже многократно все разжеванно, вообще саммит скорее монстр, че он в этом раздле делает

2.  

Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    Так а заводской защищённый комплект БК есть? Пусть и не такой резвый как Мамба, но по лучше стока?
    Есть "вазелиныч", но он бессенсорный если не ошибаюсь.

Вазелин Г.... редкосное, все на него жалуются, незнаю почему но что-то там нехорошее

Странно, почему даже Траксас не предоставил БК под таких монстров

Вазелин, вроде, просто медленный, но вот без сенсоров, это хуже

6.  
    Ter
    Ter вне форума

Сенсор мочить нельзя, на нем лазить только по суше, безсенсорный можно, главное отверстия вентиляционные заклеить чтоб туда абразив не налетел.

Вазелин слабоват, он под 3s, хотя для ползания может и сгодится, надо попробовать, мотор там не плохой. регуль я так понял, плох тем, что мало в нем настроек, зато плюс в герметичности

с Самитом беда! после покатушки не улице на следующий день когда выходишь с ним опять случается следующее влючаю нажимадю на газ- не едет! приношу домой снимаю защитную крышку(где пиньен с движком соеденяются) с мотора СЛЕТЕЛА ЗВЕЗДА ПРИВОДНАЯ С МОТОРА как такое быть может не пойму и болтик в ней затянут как хрен знает что.
    Подскажите как устранить может было у кого???????

еще вопрос УКого нибудь колеса отлетали во время езды???????? ( колесо слетело резьба на ступице целая и на гайке тоже, к тому же предворительно все протягивал)

У меня колесо не слетало, заметил вовремя, тоже подтягивал. Открутилось :0

10.  

Вы чет слабовато затягиваете А вообще колеса полное Г. Менять надо в срочном порядке.

я конечно все понимаю но блин я их затягиваю трещеткой на 1\2 и все равно!

я купил саммита без радио, и отдельно радио на 2.4. и вот при сборке возникает вопрос: а как проводок от ресивера протянуть через герметичный бокс? отверстия специального не нашел. неужели просто просунуть между верхней и нижней частями бокса?

и ни один разъем, который к ресиверу подходит, не подписан неужели раскручивать все сервы и прозванивать?
    Последний раз редактировалось ingeborga; 01.03.2010 в 13:48.

Цитата Сообщение от ingeborga Посмотреть сообщение
    я купил саммита без радио, и отдельно радио на 2.4. и вот при сборке возникает вопрос: а как проводок от ресивера протянуть через герметичный бокс? отверстия специального не нашел. неужели просто просунуть между верхней и нижней частями бокса?
    Внизу, в сторону мотора есть отверстие, оно выходит в соседний маленький боксик. (чтоб его открыть, надо снять двигатель). Вот через этот боксик провода и заходят в гермо бокс. Проложите через него ВСЕ провода, и антенну тоже, потом обильно намажете провода (до полного) в боксике селиконовой смазкой. Этим обеспечивается герметичность.
    Чтоб снять двигатель, надо открутить ОДИН болт, регулировочный, и сдвинуть двигатель назад.
    Если аппу отдельно покупали, обратите внимание на наличие такой штуки (в комплекте с аппой не идёт):
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWWH4&P=7
    Без неё не удастся правильно подключить управление дифами и питание на свет!
    Крепится это прямо на приёмник, на двух сторонний скотч.

Провода просто проследить к сервам, всё равно двигатель снимать А в инструкции написано, что и куда подключается.

Внизу, в сторону мотора есть отверстие, оно выходит в соседний маленький боксик. (чтоб его открыть, надо снять двигатель). Вот через этот боксик провода и заходят в гермо бокс. Проложите через него ВСЕ провода, и антенну тоже, потом обильно намажете провода (до полного) в боксике селиконовой смазкой. Этим обеспечивается герметичность.
    Чтоб снять двигатель, надо открутить ОДИН болт, регулировочный, и сдвинуть двигатель назад.
    Если аппу отдельно покупали, обратите внимание на наличие такой штуки (в комплекте с аппой не идёт):
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWWH4&P=7
    Без неё не удастся правильно подключить управление дифами и питание на свет!
    Крепится это прямо на приёмник, на двух сторонний скотч.

Провода просто проследить к сервам, всё равно двигатель снимать А в инструкции написано, что и куда подключается.
    дурная привычка - сначала спросить, а потом подумать уже сам сообразил, что да как. но в любом случае спасибо за помощь.
    PS модуль для управления дифами и светом с машинкой приехал (уточнял про него заранее).

Вазелин вовсе не говно, просто он не расчитан для таких больших моделей как Саммит.
    Брат пробовал ставить Вазелин на Е-махх, едит быстрее стока и 775-го, но тяги на низах вообще ноль, при том что стоит 12-й пиньен вместо 21-го, даже кататься дальше не стал, жалко аккумуляторы разряжать. Поставил обратно 775.

Да и вообще есть у меня сомнение что БК будет для трофи/краулинга лучше аналогичного коллекторного движка. МОмента на низах там мало, на низах едит дергано, немного помогают сенсоры, но в общем и целом проигрывают коллекторным в этой дисциплине.

а назад двигатель как правильно ставить? прижимать плотно к спуру или чуть слабинку оставить?

а назад двигатель как правильно ставить? прижимать плотно к спуру или чуть слабинку оставить?
    бумажку между шестерёнок пропускаешь. надо чтобы из неё получилась гармошка, без разрывов... вот это и будет правильное положение мотора по отношению к спуру...

а кто как сход-развал делает? на глазок, или стенд какой соорудили?

PS мануал проштудировал, допуски знаю.

Я оставил по умолчанию. На скорости идёт ровно. Мне ни кто толком и не сумел объяснить какой развал-схождение ставить и для чего. Если объяснишь, буду благодарен.
    А по поводу стенда, -видел, что снимают колёса, а вместо них ставят 4 транспортира. Зачем, не знаю, может так легче измерять?
    Попробую найти, где видел.

регулировка схождения и развала расписаны в мануале на стр. 23-24. схождение регулируется кручением toe link (turnbuckle) ключом на 5. схождение передних колес должно быть 0, а задних 1 градус (все это относительно продольной оси саммита). развал регулирется кручением двух винтов в axle carrier (последняя картинка на стр. 23). выставляется в -1 градус для обоих осей (относительно вертикали). все регулировки должны выполняться в на модели с нагруженной подвеской (установлены батареи и кузов, машинку раскачать и подождать, пока подвеска сама не станет в рабочее положение).

Так это базовые настройки, которые идут с завода. Интересны нюансы Есть ли смысл крутить, что-то другое, и почему?

Да, и у меня возникают трудности с точными измерениями К чему прикладывать транспортир? Резина "играет". И крутить развал с колёсами не очень удобно . Что-то не пойму технологическую карту.
    Последний раз редактировалось Busurman; 02.03.2010 в 15:43.

собственно процесс настройки меня и интересует. с завода саммит пришел явно не настроенным, даже на глаз это видно. полезу на буржуйские форумы искать.

Это все-таки монстр, тут точная настройка в 1-2 градуса наврятли будет сильно заметна, кривая и раздувающаяся огровная резина влияет на поведение намного больше чем точная настройка схода/развала. ИМХО.

Приобрел Саммита недавно. Первые впечатления отличные, хотя потестил только по квартире.
    Вопрос к гуру: после настройки рулевых серв
    1 При вывешенных колесах или на относительно скользкой поверхности сервы не гудят вообще, однако на ковролине, если покрутить руль лево-право и отпустить, сервы начинают гудеть пока не сдвинешь машину вперед-назад. Так должно быть?
    2 В крайних точках ( поворот руля до упора) сервы гудят. Как это можно отрегулировать?
    3 После получаса катания по комнате с разворотами и «типа триала по подушкам от дивана» сервы греются достаточно сильно. Так должно быть?
    Вообще впечатление, что сервы слабоваты сами по себе, не могут вернуть колеса в ноль полностью если поверхность шершавая)

Проверь регулировку ещё раз. У меня не греются. Силы серв достаточно.

Мне кажется вообще 2 сервы хуже одной хорошей, работать абсолютно одинаково даже при правильной настройке они не будут, а значит будут убивать по-тихоньку друг-друга.
    По-моему лучше поставить одну килограмм на 15-18 и будет счастье.

Цитата Сообщение от P.S. Посмотреть сообщение
    Приобрел Саммита недавно. Первые впечатления отличные, хотя потестил только по квартире.
    Вопрос к гуру: после настройки рулевых серв
    1 При вывешенных колесах или на относительно скользкой поверхности сервы не гудят вообще, однако на ковролине, если покрутить руль лево-право и отпустить, сервы начинают гудеть пока не сдвинешь машину вперед-назад. Так должно быть?
    2 В крайних точках ( поворот руля до упора) сервы гудят. Как это можно отрегулировать?
    3 После получаса катания по комнате с разворотами и «типа триала по подушкам от дивана» сервы греются достаточно сильно. Так должно быть?
    Вообще впечатление, что сервы слабоваты сами по себе, не могут вернуть колеса в ноль полностью если поверхность шершавая)
    траксас никогда не славился качеством серв...
    проще поменять на одну хорошую серву чем мучиться с двумя плохими,
    да и вообще у большенства производителей РУ\моделей в стоке ставятся сервы самые дешовые и простенькие...

Я так думаю, что когда эти умрут, тогда надо думать. Зачем платить больше? Да и серву надо влагозащищённую. Поискать ещё. А самому герметить дорогую серву, тоже гимор не меньший чем родные сервы

Я так думаю, что когда эти умрут, тогда надо думать. Зачем платить больше? Да и серву надо влагозащищённую. Поискать ещё. А самому герметить дорогую серву, тоже гимор не меньший чем родные сервы
    о сервах надо думать заранее...!
    а герметить серву без разницы какую хоть дорогую, хоть дешовую, хоть заводом герметизированную ВСЁ РАВНО НАДО САМОМУ!
    на заводе тока резиновые прокладки ставят, а влага внутри всё равно образовываться будет из-за перепада температур!
    так что плату в серве полюбому надо цапон-лаком покрывать...!

регулировка схождения и развала расписаны в мануале на стр. 23-24. схождение регулируется кручением toe link (turnbuckle) ключом на 5. схождение передних колес должно быть 0, а задних 1 градус (все это относительно продольной оси саммита). развал регулирется кручением двух винтов в axle carrier (последняя картинка на стр. 23). выставляется в -1 градус для обоих осей (относительно вертикали). все регулировки должны выполняться в на модели с нагруженной подвеской (установлены батареи и кузов, машинку раскачать и подождать, пока подвеска сама не станет в рабочее положение).
    А колеса снять и вместо них прикрутить какие-то планки-досточки? Можно саму технологию подробней? Что-то на глаз не получается
    Крутить развал не понятно как, колёса, снимать надо? Хотя и через спицы достаёт, но куда приложить транспортир? Или корячиться с угольником, транспортиром и какой-то планкой приложенной к бедлокам? Как-то всё через за...цу

если вместо колес прикрутить "планки-досточки", то развал не получится сделать - не будет доступа к регулировочным винтам. хотя можно и в досточках прорези сделать - аналог спиц будет. идея, в принципе, хорошая. нужно обдумать.

Подскажите по бк системе маба монстр плиз ,надо ее програмить както или заказал - пришла - поставил и в путь?

Программируется легко а так поставил и в путь...

Цитата Сообщение от MSerega Посмотреть сообщение
    Программируется легко а так поставил и в путь...
    А как ?

Записей в дневнике
    1
    По идее, в комплекте должен быть мануал. Там обычно всегда пишут все доступные опции настроек.

Привет народ!!! Извените может я пропустил. Подскажите пожалуйста, на родной регуль можно БК мотор поставить????

Цитата Сообщение от Skin_killer Посмотреть сообщение
    Привет народ!!! Извените может я пропустил. Подскажите пожалуйста, на родной регуль можно БК мотор поставить????
    прежде чем вопросы задавать читайте форум!!!
    есть раздел по регуляторам и моторам!!!!

по сход-развалу нашел интересную информацию у буржуев. лучший способ - стенд. отбрасываем его. а теперь лучший способ для очумелых ручек. вырезаем из какого-нибудь жесткого материала прямоугольники примерно 17,5*8 см, толщина примерно 0,5 см. в центре его сверлим отверстие для посадки на ступицу. при регулировке схождения ставим саммита на длинную сторону этих "колес". предварительно на ровной горизонтальной поверхности рисуем три параллельные линии. выставляем саммита ровно вдоль средней линии и регулируем схождение. при регулировке развала поворачиваем "колеса" на короткую сторону, прикладываем угольник и регулируем. если нету специальных ключей, то придется просверлить несколько отверстий в "колесах" для доступа к регулировочным винтам.

Я программирую через компьютер

Цитата Сообщение от MamaRocha Посмотреть сообщение

Да и вообще есть у меня сомнение что БК будет для трофи/краулинга лучше аналогичного коллекторного движка. МОмента на низах там мало, на низах едит дергано, немного помогают сенсоры, но в общем и целом проигрывают коллекторным в этой дисциплине.
    ни разу не соглашусь! У меня правда не саммит а хайлифт, весом под 4кг, на нем стоял 55 новак. Теперь стоит 32 БК бессенсорый, и я ни разу не пожалел об установке - тяга тепловозная и скорость немного повыше!

А что за регукль и мотор стоят?

Да че все морочат голову с развал-сходом. Еще кастор может настроит ктонить на нем? Ну не по асфальту же катать такой машин. Соответственно не сотрутся колеса в порошок как ни крути. Да и потом в нем же нету сайлентблоков или подпружиненых стоек у которых этот параметр уходит из-за износа или деформации. На точность управления в саммите этот параметр уж точно не влияет. Для полноценного дрифта надо машинку немножко другую . Хотя если делать нечего то можно и морочить голову. Только голова от этого болит иногда =).
    Лучше скажите знающие люди БК система какая все же на саммит предпочтительней 2200 или 2600 ?
    Последний раз редактировалось Eddie; 05.03.2010 в 19:18.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права