Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 542 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Воще-то есть ещё! Скопируйте название и у вас получиться http://www.ebay.com/itm/New-Traxxas-...c13eac&vxp=mtr...

Воще-то есть ещё! Скопируйте название и у вас получиться http://www.ebay.com/itm/New-Traxxas-...c13eac&vxp=mtr

2.  

Если там на самом деле аппа старого образца - TQ, то покупать это настоятельно не рекомендую.
    Не так давно здесь эту тему перетерли досконально - интересующиеся могут тут подчитать. Основной минус - ГОРАЗДО меньшая сила сигнала и радиус действия. Даже в сравнении с ревской двухканалкой.

На башне с учетом скидки цена будет 425$, но аппа будет TQi. А она стоит поболее 5$ - и по баксам и по сути.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    На башне с учетом скидки цена будет 425$, но аппа будет TQi. А она стоит поболее 5$ - и по баксам и по сути.
    Но башня на прямую его не отправит, придется через шипито. Вот полезный форум о данной конторе.

Принимайте новенького! Первый р/у автомобиль! Первые впечатления- вот это размер! Второе вот это сила и мощь! Откатал уже 6 пар стоковых батареек, по плотному грунту да по спортивным площадкам, без водных процедур пока.Думаю стоит провести первое ТО для успокоения, да и разобраться что к чему крепится, где что смазано а где сухо. Пока жена в отпуске с ребенком буду искать в какой угол пристроить))
    Думаю по ходу пьессы будут вопросы надеюсь на ваше терпение и понимание опытные саммитоводы))
    1. При переключении с пониженной на повышенную треск микросервы- думаю регулировка длинны штока поможет.
    2. Пульт TQi берет всего 40-50 метров потом сигнал пропадает, был глюк жму вперед едем назад! Пока не разобрался ( может кто сталкивался, да и дистанция мне кажется маловата?)
    Пока все. В пути липо и нормальная зарядка. Ждем.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Aleksbeams Посмотреть сообщение
    Думаю стоит провести первое ТО для успокоения, да и разобраться что к чему крепится, где что смазано а где сухо.
    Обязательно надо разобрать до винтика. Забить смазкой ВСЕ подшипники даже в коробке и в дифах (в саму внутрянку дифа (где сателлиты) не лезть).

1. При переключении с пониженной на повышенную треск микросервы- думаю регулировка длинны штока поможет.
    Когда будешь разбирать коробку в районе штока КПП есть неприметный болтик... Под ним пружинка и шарик... (фиксатор выбранной передачи). Шток как будто защелкивается в КПП. У меня шарик приржавел и потерялся... Из всей конструкции остался только болтик . С сервой я тоже помучался (было недовключение передачи). Вылечил подгибанием пружины и снятием/установки качалки. Серва может потрескивать еще из-за того, что там сломан один или несколько зубъев в шестерне. Но при этом она будет работать в холостую. Кстати у меня серва при работе тоже подщелкивает, но переключает. Забил...

2. Пульт TQi берет всего 40-50 метров потом сигнал пропадает, был глюк жму вперед едем назад! Пока не разобрался ( может кто сталкивался, да и дистанция мне кажется маловата?)
    Посмотри как у тебя расположена антена приемника. Из гермобокса должна выходить практически полностью. Стоять вертикально (!) и по высоте упираться в крышу.
    По поводу жму вперед едем назад, попробуй перепривязать регуль с приемником.

Кстати моему Саммиту 17го был ровно год владения у меня...

Когдато он был таким...

До чего мы дошли спустя год...

Всем привет, принимайте в свои ряды! Давно читаю форум и прочитал немало веток, но вот только сейчас дошли руки чтобы было что показать! Строго не судите, делалось все в попыхах, если кого заинтересует местность где катался готов объяснить! Там есть и овраги и трамплины.
    (не реклама)
    (не реклама)

Цитата Сообщение от Denison Посмотреть сообщение
    Но башня на прямую его не отправит, придется через шипито.
    А что тут такого? Мой ехал именно так и кроме меня куча народу так покупали - worldhobby.net и бесплатная доставка

Но покупая с аппой TQ - закладывайте еще цену нормальной аппаратуры. Как только поставите липо или тем более БК - на TQ станет ездить невозможно.

2. Пульт TQi берет всего 40-50 метров потом сигнал пропадает
    А точно TQi?

Такая?

или такая?

Я на своей TQi вчера уезжал метров на 300-350. Так и не удалось потерять сигнал. А вот TQ вырубалась как раз на 50-70м.

Обкатал бигджои - мне понравилось. Гонять точно стало гораздо лучше, а по ползанью середина на половину - цепляют конечно похуже каньенов и диаметр меньше, зато колеса получились значительно тяжелее и тачка может заезжать по более крутым склонам не отваливаясь назад на крышу.

Цитата Сообщение от sokol..22 Посмотреть сообщение
    местность где катался готов объяснить!
    Покровское-Стрешнево? Красиво там у вас.
    А на югах никто не катает? ченибудь типа парка Царицыно
    Последний раз редактировалось baalbes; 30.07.2012 в 12:02.

10.  

Покровское-Стрешнево? Красиво там у вас.
    Покровское-Стрешнево это м.Войковская, в овраге гоняют велосипедисты, они там и сделали всю работу, укатали склоны, сделали трамплины... По утрам я их там не встречал, приходят позже! У меня знакомый катает в Царицыно на маленьком саммите, и вроде у него еще монстр был какой-то! Можно попробовать Вас замкнуть! Пиши в личку!
    Последний раз редактировалось sokol..22; 30.07.2012 в 13:31.

sokol..22 Видио - супер красиво сделано! Вот только Саммит умеет ездить гораздо круче, я не увидел экстрима не в ползании, не в скоростях)) Но видео -класс! Лучше чем в рекламе Саммита!

Я на своей TQi вчера уезжал метров на 300-350. Так и не удалось потерять сигнал. А вот TQ вырубалась как раз на 50-70м.
    У меня TQ берёт около 110м (футбольный стадион пробивает)

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    sokol..22 Вот только Саммит умеет ездить гораздо круче, я не увидел экстрима не в ползании, не в скоростях))
    Спасибо!
    Это была проба пера, дальше надеюсь будет интереснее! (Я постараюсь!)

Пришли ЛИПО такие (не реклама), руки чешутся, но не угадал с переходником. На всякий случай взял разъмы TRX в голыми проводами, чтобы спаять, но вот смущает, что на аках провода в 2-3 раза толще чем на переходнике (на переходнике такие же по толщине провода, как у стоковых батарей). Т.к. с паяльником последний раз дружил в 6-м классе вопрос к знатокам, можно паять провода, существенно различающие по толщине? (см.прикрепленный файл)
    Может у кого есть такой переходник (не реклама)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	65.9 Кб
ID:	675176  

Цитата Сообщение от Asreg Посмотреть сообщение
    Пришли ЛИПО такие (не реклама), руки чешутся, но не угадал с переходником. На всякий случай взял разъмы TRX в голыми проводами, чтобы спаять, но вот смущает, что на аках провода в 2-3 раза толще чем на переходнике (на переходнике такие же по толщине провода, как у стоковых батарей). Т.к. с паяльником последний раз дружил в 6-м классе вопрос к знатокам, можно паять провода, существенно различающие по толщине? (см.прикрепленный файл)
    Может у кого есть такой переходник (не реклама)?
    Скрути их по авиационной технологии и можно даже не паять, просто сверху термоусадкой зажмёшь и всего делов.

У меня TQ берёт около 110м (футбольный стадион пробивает)
    может у меня TQ чудной какой был, но футбольное поле это был его предел. Скажем, полтора поля он уже точно не пробивал и если прямой видимости нет, то дистанция еще сокращается. На TQi уезжает пока из виду не пропадет, чтоб потерял сигнал - такого еще не было.

Asreg, у черного отверткой клеммы назад выпихивай, отпаивай провода. Потом красный разъем с аккумов срезай и напаивай черный.
    Главное - не коротнуть провода на аккуме. Провода резать по одному.

но футбольное поле это был его предел. Скажем, полтора поля он уже точно не пробивал
    Полтора не прошибёт! Это одназначно, но полтора это уже около 200м)

можно паять провода, существенно различающие по толщине?
    Можно делать с ними что угодно Сечения этих проводов выдержат и не такие токи.
    Последний раз редактировалось Grizar; 30.07.2012 в 16:32.

Выдержать то может и выдержат (хотя тоже еще вопрос - вдруг там мамба?), а вот ток нормальный не дадут

Как отремлюсь, могу туда подъехать, надеюсь, что покатушки не в овраге с мистическим камнем предлагаешь?)))) Состыкуемся в личке если есть желание)))

вдруг там мамба
    Она эти провода тоже тянет норм)
    Пардон, камень в Коломенском)))

Спасибо.
    Наверное буду паять, надо тока паяльник найти.

А что за авиационная скрутка, это как?

покатушки не в овраге с мистическим камнем предлагаешь?))))
    в том то и дело, что обкатанного места пока нет. можно начать с парка в Царицыно

А что тут такого? Мой ехал именно так и кроме меня куча народу так покупали - worldhobby.net и бесплатная доставка

Но покупая с аппой TQ - закладывайте еще цену нормальной аппаратуры. Как только поставите липо или тем более БК - на TQ станет ездить невозможно.

А точно TQi?

Такая?

или такая?

а старый приемник TQ можно привязать к новому передатчику TQI ?

не увидел экстрима ... в скоростях
    и правильно. зачем на коллекторном (судя по звуку) саммите скоростя? не для них он сделан.

видео класс, но музычка и переходы... ощущение что смотришь свадебный альбом

Цитата Сообщение от grihan Посмотреть сообщение
    а старый приемник TQ можно привязать к новому передатчику TQI ?
    http://traxxas.com/support/Traxxas-T...tibility-Guide

А что за авиационная скрутка, это как?
    Зачищаешь два провода, накладываешь поверх друг друга, один конец наматываешь на один провод (плотно), другой на другой провод, - получается прямой провод с утолщением в месте скрутки. Натягиваешь трубку термо и нагреваешь!

Цитата Сообщение от EvgenUA Посмотреть сообщение
    видео класс, но музычка и переходы... ощущение что смотришь свадебный альбом
    Не вопрос, наберу побольше материала сделаю с учем всех замечаний! (Собаки мешаю сильно... )

Цитата Сообщение от sokol..22 Посмотреть сообщение
    Собаки мешаю сильно...
    Если собаки нападают, то разворот и на них - разбегутся(если только это не питбули, мастифы и кавказцы), Однако и они Саммита покалечить не сильно могут.
    У меня сосед случайно сбил двух собак (на Е-Максе, БК системе (не Мамба - слабее)), так после этого случая хромают и бегут как ошпаренные от машин.
    У Саммита кузов прочнее.
    P.S. У Е-Макса бодик порвали в капоте Он зря притормозил.
    Последний раз редактировалось Grizar; 30.07.2012 в 18:56.

[QUOTE=baalbes;3523677]А что тут такого? Мой ехал именно так и кроме меня куча народу так покупали - worldhobby.net и бесплатная доставка

А точно TQi?

Такая?

Точно второй вариант точно TQi сегодня поправил антенку - та же фигня 50 и сигнал пропал пока расстроен. Схема привязки пульта TQi и TQ одинакова

А никто не знает, есть ли на траксас спуры больше 68 зубов? Если есть, каковы они в диаметре?

у тракса 68 максимум, а так и по 72 есть - надо думать как мостырить, если надо

у тракса 68 максимум, а так и по 72 есть - надо думать как мостырить, если надо
    Пропилить паз в шасси чтоб шестерня не цепляла и все будет гут, главное чтоб шестерня до карданов не доставала...

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    есть ли на траксас спуры больше 68 зубов? Если есть, каковы они в диаметре?
    А зачем тебе? Нет ничего невозможного, а какой смысл?
    Сделай подложку под коробку, пропил (как ребята посоветовали) Но зачем такие заморочки? Проще сменить движок.

Я просто думал, может 72 не будет отличаться от 68 в диаметре. Мамбу если уж и менять, то на текин. И только из-за плавности. На мамбе 2200кв с передаткой 17/62 меня все устраивает в плане ползанья.

Мамбу если уж и менять, то на текин.
    Имелась в виду замена мотора, а не регуля. Если есть необходимость понижать передачу увеличивая спур больше максимума, то имеет смысл подумать о моторе с меньшим KV. Кроме того можно и пин уменьшать. Минимум какой встречал - это 11Т. Если надо, могу подогнать 11Т и 12Т.

Если надо, могу подогнать 11Т и 12Т
    Да не, спасибо) Я больше по асфальту на прямых участках гоняю, чем ползаю. Сейчас я езжу на 14/62, дабы мотор меньше грелся, есенью скорее всего перейду на 17/62.

Сложно, конечно, представить пользу таких передач для саммита. Ну даже если раскочегарить по прямой, то перед маневром надо все равно сбрасывать до минимума. Траги те же повороты проходят втрое быстрее. Причем если при ошибках выбора скорости маневра трагу просто заносит, то саммит делает уши.

Минимум какой встречал - это 11Т
    Видел 9Т, не помню где, то ли на амоксе, то ли на Е-бее.

Ну в принципе да, у меня емакс на большей скорости проходит поворот, нежели саммит.
    А может на саммита деволт 14.4в с ебея заказать?

Видел 9Т
    скорее всего это - http://www.amainhobbies.com/product_...Pinion-Gear-9T
    только там отверстие под вал 3мм.

У меня последние покатушки показали, что саммит наконец пришел в то состояние, которое меня радует и доставляет удовольствие от катания. Он по прежнему остался достаточно универсален, но акцент сместился к скорости. По большому счету отличия от стока только в силовой и колесах - 4S, Tekin RX8 T8 2250, 14/68 и колеса PL BigJoe на Axial oversize beadlock.

...ну разве что еще бродят мысли о текиновском моторе с меньшим KV и обмотками дельтой
    Последний раз редактировалось baalbes; 31.07.2012 в 12:16.

Не, именно 5мм, кто-то из ребят в одной из тем выкладывал, речь шла о кастловском движке... чёрного цвета шестерёнка с сильным сужением, почти под самый вал.

ну разве что еще бродят мысли о текиновском моторе с меньшим KV и обмотками дельтой
    На амоксе 1900D появились, там даже комплекты в сборе новые, облизываюсь уже с неделю, но финансы поют романсы пока (не реклама)

На амоксе
    не, ну это не серьезно - есть места и подешевле.

а с заменой морокаться не буду - в целом устраивает и надоел вид раскиданной по кухне тачки, охота уже кататься. даже датчики телеметрии ждут долгих зимних вечеров.
    если только мой Т8 откинется, тогда уж возьму 2000KV или 1700KV

ЗЫ 1900KV - это баггийный вариант T8, на саммит лучше брать более мощные траггийные. Кроме того, там тоже звезда.

T8 (Buggy) motors
    TT2350 4030 2650kv
    TT2351 4030 2050kv
    TT2352 4030 1900kv
    TT2353 4030 1700kv
    TT2354 4030 1400kv

T8 (Truggy) motors
    TT2360 4038 2250kv
    TT2361 4038 2000kv
    TT2362 4038 1700kv
    TT2363 4038 1550kv
    TT2364 4038 1350kv
    MOTOR P/N TURNS VOLTAGE KV ROTOR
    Redline T8 2650 ( B ) TT2350 2D 4S 2650 18.5mm
    Redline T8 2250 ( T ) TT2360 1Y 4S 2250 18.5mm
    Redline T8 2050 ( B ) TT2351 2.5D 4S 2050 18.5mm
    Redline T8 2000 ( T ) TT2361 2D 4S 2000 18.5mm
    Redline T8 1900 ( B ) TT2352 1.5Y 4S-5S 1900 18.5mm
    Redline T8 1700 ( T) TT2362 2.5D 4S-5S 1700 18.5mm
    Redline T8 1700 ( B ) TT2353 3D 4S-5S 1700 18.5mm
    Redline T8 1550 ( T ) TT2363 1.5Y 4S-6S 1550 18.5mm
    Redline T8 1400 ( B ) TT2354 2Y 4S-6S 1400 18.5mm
    Redline T8 1350 ( T ) TT2364 3D 4S-6S 1350 18.5mm
    Последний раз редактировалось baalbes; 31.07.2012 в 12:40.

которое меня радует и доставляет удовольствие от катания
    У меня тоже самое с мамбой. Я считаю, что главное настроить правильно регуль и тогда будет достигнут требуемый результат. Меня не радует только малая дистанция пульта.

Меня не радует только малая дистанция пульта.
    TQi

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права