Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 544 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 21740

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ну один раз в жизни надо И кстати настройки в нём есть почти все...

Ну один раз в жизни надо И кстати настройки в нём есть почти все

2.  

А я БК систему 2200 МММ от СС все же отхватил. Сейчас терзают смутные сомнения а все ли правильно сделал. Мож 2600 нужно? Хотя на флюксе 2200 вроде стоит.
    Кстати небольшое сравнение с флюксом:
    По опыту эксплуатации флюкс реально крепче.
    Итак срок владения 6 мес. Из поломок только :
    1. Левый нижний рычаг (вырвал в районе оси)
    2. Пара сгоревших накладок слипера.
    3. Протертый до дыр лексановый кузов. (заменен на форд Ф150 и покрашен. Получилось прикольно)
    4. Заклинила крыльчатка олаждения регуля. (покатал на пляже. Вылечилось прочисткой)
    Саммит, срок владения 2,5 мес.
    1. Два коолекторных мотора. (Просто в дым. Очевидно от перепада температур после плюханья в воду с разгона)
    2. Передний бампер
    3. Сателлиты в заднем дифе. (сам виноват, дрифтил на заблокированом)
    3. Серва понижайки
    4. Серва блокировки заднего дифа.
    5. Подшипники (сам виноват вовремя не промазал)
    6. Пыльники шаровых
    Вот вроде и все. При этом саммит уже разбирался почти полностью для замены всех подшей , серв , и прочего. А флюкс только немножко , для замены рычага.
    С ужасом представляю что будет с саммитом после установки БК

Кстати вспомнил.
    Объясните мне не знающему для чего сцепление(башмачки)? Как оно работает и когда? Не смейтесь, действительно не знаю. Даже, скажу, не чувствовал когда оно должно работать!!
    Просветите плиз!

В пиковые нагрузки оно по идее должно сглаживать резкие рывки и продлять жизнь трансмиссии.
    Но это при правильной настройке-затяжке. Посмотрите на стальную пластину слипера. Если он подточен немного значит все у вас работает.

6.  

2200 - лучший вариант. Вопрос назрел: На сколько затягивать слиппер?

Спасибо.
    А назрел после установки БК системы?
    Я затянул полностью потом ослабил на 1\4 оборота . Потом посмотрите если не резко стартует то можно еще чуток подтянуть. Причем на флюксе сделал также.

Это для асфальта? На грунте-ж просто буксуют колёса?

10.  

Я настраивал на асфальте.

Цитата Сообщение от Busurman Посмотреть сообщение
    Кстати вспомнил.
    Объясните мне не знающему для чего сцепление(башмачки)? Как оно работает и когда? Не смейтесь, действительно не знаю. Даже, скажу, не чувствовал когда оно должно работать!!
    Просветите плиз!
    если честно и на реве и на саммите у меня когда они начинали вдруг работать -отлетали ферродо(башмачки) причем везде. проклейка не помогала. купил новые. винт затянул так, чтоб немного при максимальной нагрузке пробуксовывало. итог печален. от нагрева сгорел спул....
    короче по мне так просто маркетинговый развод на цену. типа сцепление есть. а все крики уважаемых форумчан, когда я заблочил все наглухо, что все нае..нется не больше чем сотрясание воздуха. второй год все в норме.
    фото работы оригинального "сцепления" в приложении.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	33.0 Кб
ID:	324766  

Да это не сцепление а слиппер ,и если ставишь силовую установку в 5 раз мощнее
    то и настраивать нужно под это ,а не "реками прокручивается "
    настроенный слиппер под бк пассатижами не провернуть ,ключ в отверстии вала гнётся .

настраивать нужно не по "оборотам" и не по "буксует" или нет
    а греется или не греется , вот так .

Ну не знаю. На саваже горела фрикционная накладка два раза. Потом я затянул как писал выше. Теперь делает сальто с места и все путем. Саммит настроил аналогично. Только для сальто ему в стоке мощи не хватает. Просто переворачивается. А слипер с накладками (башмачками) все же работает. Специально маркером рисовал метки потом смотрел. Проворачивается он все равно.

проблема с фрикционными накладками решается элементарно!!!
    берёшь тексталитовую пластину 3-4мм и вырезаешь под размер кругляшь и ставишь вместо родных накладок, вот и весь фокус..
    воды не боится, сцепление даёт отличное и температуры держит высокие!!!

Вот отлично!!! Всё описали быстро и красиво! Спасибо большое! Очень полезно получилось! Тему не закрываем

Саваж это саваж ,уже 5 лет про затяжку на полную пишут .

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Да это не сцепление а слиппер ,и если ставишь силовую установку в 5 раз мощнее
    то и настраивать нужно под это ,а не "реками прокручивается "
    настроенный слиппер под бк пассатижами не провернуть ,ключ в отверстии вала гнётся .

настраивать нужно не по "оборотам" и не по "буксует" или нет
    а греется или не греется , вот так .
    соглашусь с профессионалом. вещь наверно нужная. но к сожалению у производителя качество исполнения слиппера не очень...
    главное что я усвоил - ничего не ломает при полной блокировке. может у кого другой результат есть? или никто не рискнул....

Хм, посмотрел, работал оказывается по полной Был откручен больше одного оборота. Закрутил и почти на четверть открутил. От руки не прокручивается Посмотрим, что получится.

Люди подскажите на пульте мигает светодиод, что это? Если не трудно скиньте мануал на русcком плиз juliakrepp@mail.ru

Цитата Сообщение от креп Посмотреть сообщение
    Люди подскажите на пульте мигает светодиод, что это? Если не трудно скиньте мануал на русcком плиз juliakrepp@mail.ru
    Какая именно?
    Батарейки сели Или плохой контакт в батарейках.

Сей час сброшу.

Дайте пожалуйста ссыль где можно купить диф от этой модели в сборе.

По частям раза в 2 дешевле буит

Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Саммит, срок владения 2,5 мес.
    1. Два коолекторных мотора. (Просто в дым. Очевидно от перепада температур после плюханья в воду с разгона)
    2. Передний бампер
    3. Сателлиты в заднем дифе. (сам виноват, дрифтил на заблокированом)
    3. Серва понижайки
    4. Серва блокировки заднего дифа.
    5. Подшипники (сам виноват вовремя не промазал)
    6. Пыльники шаровых
    Вот вроде и все. При этом саммит уже разбирался почти полностью для замены всех подшей , серв , и прочего. А флюкс только немножко , для замены рычага.
    С ужасом представляю что будет с саммитом после установки БК
    Вчера :
    - задний бампер

ну дайте линк по частям. Желательно в рунете.

в hobbyline.ru есть, но там от 3000руб заказ для пересылки.

По поводу откручивающихся гаек на колёсах. С родного, на резьбе ступицы нанесён локтайт, ещё называется "резьба-стоп" и т.д. Капнул каплю, перестало откручиваться

Покатался сегодня. Ни чего не обычного. Тяжело снимать и управлять одновременно

У меня крепеж уже весь проржавел

Ни чего страшного На скорость не влияет.
    Но если уж сильно муляет, есть крепёж из нержавейки. Я себе привёз. Правда пока не ставил
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5206

Что думаете на счет чтобы посадить диффлок и понижайку на 1 канал Y разветвителем? (сервы стандартные будут заменены на 1 мощную).
    Просто хочу саммит на Spektrum DX3S посадить. Реально ли?

Хм, понижающую и два диффа? А рулевые на одну мощную? А зачем? Ну рулевую можно заменить, потом шаманить с влаго защитой? Мне родных хватает.
    А зачем сажать на ДХ3С? Прелесть в гибкости переключений. Можно взять Реву и гонять Это немного другой тип транспорта и делать из него гонку?!.... Не понятно...
    Если на 2.4 перейти, то есть родная аппа на 4 канала. Я выше давал ссылку.
    телеметрию тоже ни куда не прикрутишь... . Так, чтоб денег потратить? Даже если у Вас есть ДХ3, всё равно кайф не тот будет. Правда экономия на аппе. Я приверженец раздельного и полного управления!

Всё это исключительно моё мнение!

Да у меня есть DX3S, я вот допустим никогда 1 дифф не блокирую, сразу 2. Это можно вместе с понижайкой сунуть в 1 канал, стандартные сервы слабые имхо! Менять буду. Вот думаю нормально ли будет если понижайку и диффлоки посадить на 1 канал? Вот разветвлитель http://www.pololu.com/catalog/product/788/pictures

можно на один канал хоть 4 хоть пять серв даже посадить...
    и аппе побарабану сколько серв на одном канале висит, главное что бы питания хватало сервам и по амперажу не выходило больше 3х ампер!!!

Угу, поддерживаю. А то сервы заберут питание с приёмника, а на 2.4 при просадке питания приёмник перезагружается, то есть теряется связь на 3-5 секунд. Но для машины это не критично, просто не приятно. И два разветвителя надо. Серв ведь три.
    Только не забывайте! Производитель рекомендует при езде на малой скорости -скорость пешехода,(бывает я хожу полтора-два километра на покатушки, машинка своим ходом ), Обязательно ! переключаться на пониженную!
    Да, есть разветвители и по короче, чем по ссылке. Много будет проводов
    Последний раз редактировалось Busurman; 16.03.2010 в 18:53. Причина: Добавил.

Цитата Сообщение от MSerega Посмотреть сообщение
    Да у меня есть DX3S, я вот допустим никогда 1 дифф не блокирую, сразу 2. Это можно вместе с понижайкой сунуть в 1 канал, стандартные сервы слабые имхо! Менять буду. Вот думаю нормально ли будет если понижайку и диффлоки посадить на 1 канал? Вот разветвлитель http://www.pololu.com/catalog/product/788/pictures
    У меня DX3R до сих пор не могу въехать как 3-й канал включается. Объясни плиз если не трудно. Тоже была мысля с саммитом сконнектить.

А приёмник трёх канальный?
    Там нечего включать, всё должно работать.

Собственно вопрос в том какой кнопкой включать , т.к. много маленьких кнопочек но это все тримеры какие то. Газ-тормоз это я так понимаю 1 канал. Лево -право 2 канал а вот с каналом 3 непонятно что нажимать. Аппа вроде 3х канальная и приемник тоже.
    В стоковой аппе траксас саммит все понятно. Там помимо тех что я написал кнопка понижайки 3 канал и тумблер блокировки дифов - 4 канал. ну или наоборот не принципиально.

[QUOTE=Busurman;1777279]
    ...Только не забывайте! Производитель рекомендует при езде на малой скорости -скорость пешехода,(бывает я хожу полтора-два километра на покатушки, машинка своим ходом ), Обязательно ! переключаться на пониженную!...
    [QUOTE]
    это зачем ещё!? чего то не помню я такого в инструкции...

Чтобы приконнектить саммит к 3-ех канальной аппе покупаем 2 таких разветвителя и пихаем в приемник в соответствующий канал.

случился первый залет с моделью(((( во время пакатухи с модели колесо слетело и в крыло рядом стаящему авто оно и прилетело( все это дело происходило когда я решил попробовать как она летает благо трамплины есть) вмятинка хорошая получилась(((( и все это из-за говенной стоп резьбы на ступицах

[quote=KostyaGrek;1779213][QUOTE=Busurman;1777279]
    ...Только не забывайте! Производитель рекомендует при езде на малой скорости -скорость пешехода,(бывает я хожу полтора-два километра на покатушки, машинка своим ходом ), Обязательно ! переключаться на пониженную!...
    это зачем ещё!? чего то не помню я такого в инструкции...
    . Тем не менее, рекомендуется медленно скоростью, соответствующей низких передач (около 5mph) до переход от высокого до низкого. Это позволит снизить нагрузку на зубчатых передач. Хотя 775 моторных встречи на высшем уровне имеет достаточный крутящий момент для скалолазания и ползти на второй передаче, использование на первой передаче в ситуациях, требующих низкой скорости будет продлить двигателем жизни. Предельные Вторая передача использовать для высокоскоростного работает.
    Там где вождение модели.

. Тем не менее, рекомендуется медленно скоростью, соответствующей низких передач (около 5mph) до переход от высокого до низкого. Это позволит снизить нагрузку на зубчатых передач. Хотя 775 моторных встречи на высшем уровне имеет достаточный крутящий момент для скалолазания и ползти на второй передаче, использование на первой передаче в ситуациях, требующих низкой скорости будет продлить двигателем жизни. Предельные Вторая передача использовать для высокоскоростного работает.
    выложи пжлст на английском... а то промтовский перевод - самый настоящий вынос мозга...

Скачать можно здесь:
    http://www.traxxas.com/products/elec...ews.htm#manual

Через сайт выложить не смогу, по размеру не пролезет

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права