Traxxas Summit 5610

baalbes

брак есть везде. у меня на TQi дальность шопипец. Остальных ништяков у TQ нет в принципе, за те же бапки - в остальном дело хозяйское

Grizar
baalbes:

траггийные больше и мощнее

Ну если говорить о “спорте высоких достижений”, то возможно разница и есть, а про погонять… мощности достаточно у любого из них.

baalbes

как минимум при прочих равных будет сильнее греться

Asreg
Defers:

Да, только мне не очень нравятся отзывы о ней… на предыдущей странице человек написал, что плохо ловит и у знакомого тоже метров 60 максимально берет. Так что я не особо загорелся TQi.

Ерунда. У меня TQi, машинка уезжает так, что ее не видно, а сигнал не теряет.

Defers
Asreg:

ее не видно

Ладно, уговорили 😁
Просто никто не отписывался кроме Баалбеса по аппе, вот я и думал, что он один, кому повезло с пультом 😃
Теперь остается дело за продажей стокового рега с мотором от саммита и рулевых серв от емакса

ambal003

Всем привет! Подскажите какую серву можно поставить на переключение скоростей, а то родная хоть и красовалась надписью waterproof, но надпись от попадания воды на микросхему не защитила и вся электроника коту под пузо!

Grizar
ambal003:

Подскажите какую серву можно поставить на переключение скоростей, а то родная хоть и красовалась надписью waterproof, но надпись от попадания воды на микросхему не защитила и вся электроника коту под пузо!

У меня сдохли три микро от влаги, одну вернул, две сдохли после перебора снова, буду брать снова Траксы. Дело в том, что некоторые тракс сервы держат воду, а некоторые - собраны с браком.
При покупке серв другой (китайской) модели, есть вероятность подобного косяка! Если хочешь брать норм серву-бери Чемпион, но они не ватерпруф все, и дороже в два раза (как минимум).

max160878
ambal003:

Думаю такую приобрести - hobbyking.ru/product_info.php...roducts_id=304

не подойдет так как выходной вал меньше нужны сервы чтоб можно было поставить родные качалки иначе сервы будут гореть ПРОВЕРЕНО

baalbes
baalbes:

Остальных ништяков у TQ нет в принципе

Вот пожалста - вчера обнаружил, что опять софты обновились. Подключаем яблу, даем добро на прошивку, ждем пару минут и вуаля…

Defers

Тут чего-то лазал по интернету и нашел интересную вещь. Один мужик поставил на саваж xl мотор и регуль от лодки спартан. Стал гуглить и нагуглил мотор и регулятор. Количество kv, считаю, нормальным, а самое главное регуль ватерпруф! В общем кто что думает по поводу установки такого комбо в саммита?

EvgenUA

мотор-то ладно, а вот esc скорей всего ни тормозить, ни назад ехать не умеет.

Defers
EvgenUA:

esc скорей всего ни тормозить, ни назад ехать не умеет

Все умеет. По крайней мере узнакомого все ок, ведь лодки и авто по одному принципу работают.

baalbes
EvgenUA:

ни тормозить, ни назад ехать не умеет.

не, ну назад то лодки вроде плавают, а вот тормоз - да. точнее - нет 😃
и охлаждение у регуля водяное, но это даже плюс для машины - копийно!

Grinmodels
baalbes:

охлаждение у регуля водяное, но это даже плюс для машины - копийно!

Интересно как это осуществить в тесном пространстве шаськи?😃
В лодке для охлаждения прогоняется забортная вода самотеком через трубку и тут же сливается обратно теплая. 😃 В Саммите нужно делать расширительный бачок для воды, помпу как то ставить, чтобы прокачивалась по кругу, радиатор для охлаждения воды, куллер для принудительного охлаждения радиатора и термостат 😃 для автоматического включения кулера. )

baalbes
Grinmodels:

нужно делать расширительный бачок для воды, помпу как то ставить, чтобы прокачивалась по кругу, радиатор для охлаждения воды, куллер для принудительного охлаждения радиатора и термостат 😃 для автоматического включения кулера. )

ну? разве не копийно? 😉

Aleksbeams

Сбросил настройки пульта и настройки регулятора в заводские дистанция не изменилась так же 50 метров берет. Посмотрел антенку она стоит не совсем вертикально немного с наклоном, но это приемник немного наклонен. Проводок который в антенке до верха не доходит обрывается где-то на 1/3 длинны. Батарейки в пульте новые.
Подскажите что можно придумать для более качественного сигнала?

baalbes
Aleksbeams:

Посмотрел антенку она стоит не совсем вертикально немного с наклоном, но это приемник немного наклонен.

это нормально

Проводок который в антенке до верха не доходит обрывается где-то на 1/3 длинны.

а это не совсем. провод приемника не перегибался, не обрезался? радиобокс не заливало?
можно совсем снять приемник, проверить провод на повреждения, залезть внутрь корпуса приемника, погонять приемник отдельно - без установки на тачку.
если ничего не поможет - просить у коллег рабочий приемник и передатчик, выяснять что глючит и менять

Grizar

Заинтриговала эта темка, интересно с какими движками он совместим?
Регулятор скорости: Traxxas VXL6s разработанный Castle, совместим с аккумулятором 6S LiPo.
Оч не много про характеристики накопал.