Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 163 из 544 ПерваяПервая ... 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,520 из 21724

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от |{удесник Правый кардан входит в диф и вот чем он входит кусок остался в кузове дифе а остальная ...

Цитата Сообщение от |{удесник Посмотреть сообщение
    Правый кардан входит в диф и вот чем он входит кусок остался в кузове дифе а остальная часть просто болтается
    Тут фото хорошо бы глянуть... может шпилька вылетела, а может и банальный брак литья крестовины. Скорее всего брак при отливке, в этом месте редко что отламывается (если я правильно понял в каком)

2.  

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Приехал чехол outerwears. Хорошо вписался, теперь буду проверять на сколько он защищает от грязи и пыли.

P.S. На фото цвет искажен, на самом деле чехол фиолетовый.
    Когда будет отчет?

Меньше пыли и грязи стало и как охлаждение регуля и мотора, не пострадало?

Цитата Сообщение от Asreg Посмотреть сообщение
    Когда будет отчет?
    Я уж и забыл
    Цитата Сообщение от Asreg Посмотреть сообщение
    Меньше пыли и грязи стало и как охлаждение регуля и мотора, не пострадало?
    Пыли и грязи не было совсем, а мотор и регуль вообще теплые, будто ездил без чехла.
    Плюсы:
    - Охлаждение.
    - Нормальная защита от воды.
    - Очень удобно менять акки, не снимая до конца чехол.
    - Он одевается сверху как шапочка, соответственно, снизу не будет рваться (мой самодельный снизу уже потрепан маленько).

Минусы:
    - Сзади, где пружины получается дырочка, через которую вода будет попадать, если мыть в душе.
    - Липучки, приклеенные к шасси, могут начать отклеиваться.
    - Завышенная цена.

Вывод: Чехол хороший, но мой лучше. Лучше тем, что с моим ни разу не было грязи и воды внутри, а с этим вода натекла через ту самую дырочку. Outerwears выигрывает только тем, что продувается, да и за 1500 с копейками как-то не бюджетно получается.
    Способ решения первого минуса: я воткнул кусок поролона, вроде лучше стало...

Цитата Сообщение от SlavaLime Посмотреть сообщение
    Ребята! выручайте! на малом газу колеса на секунду все втсают, машина едет урывками. Если снять центр защиту, то видно что с коробки валы тоже останавливаются.. Если снять карданы, то коробка едет нормально. Только присоединяю допустим передний кардан, то снова урывками едет. Что это может быть? Если дифф передний накрылся допустим, то каким образом он тормозит шестерни все в коробке? По идее дифф же должен раскрошиться, а коробка работать. Перебрал всю коробку, там все ок, все шестерни целы. Как дифф разобрать у саммита не понимаю. На саваже частенько перебирал и менял сателлиты.. А тут вообще хз как, как подступиться не знаю даже. Мануалки нет, тк брал с рук..... Помогите советом, что может быть вообще? Центральный кардан, который из гибкого пластика искарежен, его в помойку. Завтра езу за запами, а что брать не знаю. Предполагаю взять центр кардан и 2 ремкопмлекта для диффов. Есть такие вообще в природе? На саваж опять же есть ремкомплект из 2 больших шестерней и 4 сателлит. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ЧТО С нИМ????
    Мануал по разборке шаськи есть на сайте traxxas в разделе Exploded Views. Вот конкретно то, что вам нужно: http://traxxas.com/explodedviews/560...Qi-24GHz-radio

6.  

Цитата Сообщение от Denison Посмотреть сообщение
    Мануал по разборке шаськи есть на сайте traxxas в разделе Exploded Views. Вот конкретно то, что вам нужно: http://traxxas.com/explodedviews/560...Qi-24GHz-radio
    Спасибо громное! именно это я искал! Диф разобрал, все целое внутри, подш заклинило, от воды скис полностью! видимо он виновен во всем бардаке этом, плюс похоже сзади надо смотреть что происходит...как бы и там подши не закисли

подш заклинило, от воды скис полностью! видимо он виновен во всем бардаке этом, плюс похоже сзади надо смотреть что происходит...как бы и там подши не закисли
    Тут отписано было уже много раз, ПЕРЕД ПОКАТУХАМИ СМАЗАТЬ ВСЕ ПОДШИПНИКИ! Машины попадаются с разным качеством сборки и комплектующих! Кстати, проверить надо и масло в амортах... некоторые совсем сухие идут с завода!
    Кстати, тоже говорилось, при разборке дифов, сателиты лучше не разбирать - там смазка нормальная. Если разобрали, то затягивать при сборке осторожно, крест на крест, как колёса у авто 1:1 дабы не было перекоса.(при правильной сборке "закусывание" будет минимальным или вообще не будет)
    Последний раз редактировалось Grizar; 11.09.2012 в 22:02.

Записей в дневнике
    7
    По дифам: симптомы похожи на сломанные зубья сателлитов и срезаной конической шестерни главной пары. Хруст при вращении есть? Диф не надо боятся разбирать. Вот фото разбора моего дифа. После этого перебирал еще 4 раза. Срезает большую шестерню. http://foto.mail.ru/mail/balticgl/679

Кстати готовы еще части Крымских видео:

Будет еще заключительная 8-я часть. Там меня на GOPRO снимали Там мясо...

10.  

Передний диф целый внутри. Все зубцы нормально преежили все приключения. Может такую штуку заклинивший подш давать? Не знаю на что и думать даже, тк без колес все вращается ровно. Был уверен что в дифе дело, но он цел. Заменю подш, посмотрю что будет. почему с колесами такая штука есть, а без них вроде все ровно.....

Может колеса жижи насосали, и после засыхания - в них застыл сгусток сухой грязи, и в результате - огромный дизбаланс? Оденьте колесо на место, но кардан от дифа - отсоедините. При вращении колеса Вы поймете - есть там серьезный дизбаланс, или нет.

Блин за ТИХУЮ БУХТУ отдельное спасибо !!!!!!
    Последний раз там был 5 лет назад.

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Тут фото хорошо бы глянуть... может шпилька вылетела, а может и банальный брак литья крестовины. Скорее всего брак при отливке, в этом месте редко что отламывается (если я правильно понял в каком)
    все сделали все поменяли заплатил только за работу ))) Тарксас - бомба. Все друзья уже хотят купить, мой Начальник на работе тоже хочет купить, младшие братья хотят купить, даже священник знакомый хочет купить.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Кстати готовы еще части Крымских видео:
    Прикольные видяшки)) надо азмутить раздел кто куда с самитом ездил)))
    Последний раз редактировалось |{удесник; 13.09.2012 в 14:52.

Всем привет Встречайте еще одного Саммитовода! Саммит у меня уже не первый, поэтому про эмоции рассказывать смысла нет, но и сейчас ни разу не пожалел, что купил его) В Питере сейчас дожди, для такой погоды просто шикарно

Помогите бедняге снова ездить по грязи)))
    Подскажите, при блоках дифов и отключенной электронике, при повороте колес должны ли они свободно дальше вращаться или нет? Если отсоединить мотор, свободно ли крутиться вал или необходимо усилие?
    Если отсоединяю мотор, и кручу колеса, то все свободно вращается, стоит только мотор присоединить, то все очень туго вращается. Нормалньо ли это? Все ищу причину того, что у меня происходит.
    Дифы целы задни и передний. Не знаю что и думать. Колеса? Мотор? Ведомая и ведущая шестерни?

Еще призвук странный есть ревущий, мотор сильнее грееется и акк садится за 20 минут в ноль... Те трудно ему крутить, хотя если его отсоединить, то там все легко и плавно вращается. Колеса вносят дисбаланс, но чтобы настолко трудно было вряд ли. Может в моторе дело? не знаю что делать, но машинка не та, что раньше. Иначе едет, на пониженной скорость ниже, рев этот странный, замирание механики цикличное, акка жизнь короткая, мотор гарью пахнет после 3-5 минут езды....
    Должен ли на холостых мотора вал легко вращаться или нет? может это в моторе дело?
    Последний раз редактировалось SlavaLime; 14.09.2012 в 03:03.

Записей в дневнике
    2
    люди добрый день, прочитал 21 страницу на больше (163 страницы) не хватило, поэтому задам два вопроса (хотя наверняка уже омбмусоливали)
    1 если поставить на саммит мамбу от ревы? как оно?
    2 подойдут ли акумы 3s траксас 5000 (от еревы)

Цитата Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
    1 если поставить на саммит мамбу от ревы? как оно? 2 подойдут ли акумы 3s траксас 5000 (от еревы)
    1 К единому мнению не пришли.
    2 Подойдут.

Записей в дневнике
    2
    2Oliv
    1 дифы и коробка выдерживают? такую мощ?
    2 тоесть титан не 16 вольт как пишут?

1 дифы и коробка выдерживают? такую мощ? 2 тоесть титан не 16 вольт как пишут?
    1 Рева и Саммит - конструктивно одинаковые. На Реве давно завод устанавливает мамбу.
    2 Титан - 16,8 вольт.

Нормалньо ли это?
    для коллекторов - вполне нормально

мотор гарью пахнет после 3-5 минут езды....
    Можно уже начинать БК и ЛиПо присматривать. Можно и ту же мамбу, а лучше что то с сенсором - в зависимости от бюджетов.

1 если поставить на саммит мамбу от ревы? как оно?
    слиппер до флипов если не затягивать, то все будет пучком.

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    2 Титан - 16,8 вольт.
    Значит можно 2 по 3S пихнуть ?

Записей в дневнике
    7
    На титан можно только один раз подключить 2 акка 3S (22 V) и смотреть как он горит. В титан только 2 2S. На мамбу можно 2 3S установить.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    а титан можно только один раз подключить 2 акка 3S (22 V) и смотреть как он горит. В титан только 2 2S. На мамбу можно 2 3S установить.
    Я про тоже

Звуки посторонние от движка идут все. Щетки похоже приказали долго жить. Их можно заменить вообще? или новый искать. Стоковый или аналог, если аналог то кто какой ставил? или может бк поставить на 1500кв? Что посоветует кто? Или тут только узкий круг только общается, а новенькие это нубы тупые и недостойные общения? Ребят, да новичок, да много вопросов, но я нигде не нашел похожей ситуации. Ветку читал.
    Спасибо тем, кто ответил и не проигнорировал высокомерно.

Записей в дневнике
    1
    не мучайтесь с колекторным движком, и ищите замену БК, эти движки колекторные летят на рас-два((у меня на старой машинке двиг титан 12т на 8вольт, летел раз в 2-3 недели, потом надоело купил машинку с бк 4 месяца работает и сколько еще проработает...

Записей в дневнике
    2
    ок понял, тогда сразу поставлю мамбу

Мамба не самый лучший вариант для Самита (хоть и считается эта система -одной из лучших для той же е Ревы). Если больше краулить и трофить по умеренно сухому (в воду не лезть) - то сенсорная система будет предпочтительней.

Записей в дневнике
    2
    не воды будет много!

Тогда действительно Мамбу - но в Саркофаг (защита от влаги).

Я вот себе как хотел колёсики прикупил, центральные карданы стальные. Скоро обкатывать буду.

Предлагают мамбу взять за 10к. вот думаю надо ли? Чё посоветуете?
    И где саркофаг нарыть?

С Б/У я б не игрался - что с регулем, что с мотором. По Саркофагу - человек в Минске мне делал (я из Киева). Ему выслать - он за денежку делает. Делает на совесть, я доволен. Скоро год как рег прекрасно себя чувствует, сто на Самите, что на баге 1:8. контакт умельца - кину в личку.

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    С Б/У я б не игрался - что с регулем, что с мотором. По Саркофагу - человек в Минске мне делал (я из Киева). Ему выслать - он за денежку делает. Делает на совесть, я доволен. Скоро год как рег прекрасно себя чувствует, сто на Самите, что на баге 1:8. контакт умельца - кину в личку.
    Так я про новый! В магазине предложили. Проста ту по грязи погонял и мотор сдох! вот купил себе новый титан но ещё его не катал и думаю может мамбу взять пока титан катать не начал.
    За контакт спасибо!!!!

От как штурмовал лужу на карьере в Красногорске

А это в колхозе катал по лужам, и мотор сдох...
    Последний раз редактировалось slime; 14.09.2012 в 20:20.

Титан надо мыть в проточной воде. Мыл даже ВДшкой - но потом обязательно сушить.
    http://forum.modelka.com.ua/index.ph...pic=16061&st=0
    тут много про доработки самита.

Записей в дневнике
    1
    Титан сразу после покупки можно положить в деситилированную воду минут на 8-10 и подключить к нему 2-3 вольта, пусть в воде покрутится, щетки притераться к колектору будут, и вся пыль в воду сразу, и после грязи можно в деситилированную на пару минут и напряжение так же 2-3 вольта, но правда даже так у меня движок больше 3х недель не жил, хотя я катал его только по снегу((

У нас моторчик стоит 1600-1950. Пришлось купить за 1950, тк в СПб он один вообще был. Дорогой расходник получается. Погонял по грязи, забился, покупай следующий. после саважа, в который я вложил за 2 мес башинга, кувырков, езды по бродам с водой, дрифту по всему чему можно всего 430 рублей за смену 2 сателлит дифа саммит кажется разорением. Уже Покупал карданов пачку за 300р, дифа комплект за 600р, бампер задний за 340р, моторчик за 1950р, ведомую шестерню за 200р, итого 3500 за 5 покутушек в стиле краулер, туоп ползание по грязи и по препятствиям.... даже хрен с деньгами уже, но машинка так и не поехала как надо. Колеса дергает все равно. А если дергает, значит что-то мешается или трется. А забыл еще сгоревшую серву на понижайке, пока она не аменена, но стоимость ее 1600р. Те 5000р поломок за 5 покатушек!
    Запишу на ютуб видео с тем, что на данный момент имею. Все получше, провалов вроде нет зверских как было, но колеса дергаются и перед и зад на разлоченных и понижайке.

ребята подскажите а вот эти карданы подойдут на Summit и есть ли в них толк(качество)??заранее спасибо !!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0238.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	102.2 Кб
ID:	691857  

Всем доброго времени суток! Парни, подскажите, подойдут на Саммит булки от Е-Ревы? Мне предлагают металлические, а я сомневаюсь, купить или нет. У Саммита диффы с блокировками и может внутренняя конфигурация булок Саммита отличается от Е-Ревы. Писал в техподдержку Траксаса, а они молчат. Заранее спасибо всем кто ответит.

С уважением,
    Сергей.

Нет, не подойдут. У саммита одна булка отличается от Е-Ревовской, а другая такая же вроде.

Ребят, а кто может помочь со стоков аппой? Газ и тормоз работают наоборот, получается включился реверс. С мануалом не разобрался.

Цитата Сообщение от The_STIg Посмотреть сообщение
    С мануалом не разобрался.
    http://rc-auto.ru/forum/index.php?ac...=post&id=15999

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите а вот эти карданы подойдут на Summit и есть ли в них толк(качество)??заранее спасибо !!
    А это что за карданы такие? Точно не от ревы.

У нас моторчик стоит 1600-1950. Пришлось купить за 1950, тк в СПб он один вообще был. Дорогой расходник получается. Погонял по грязи, забился, покупай следующий. после саважа, в который я вложил за 2 мес башинга, кувырков, езды по бродам с водой, дрифту по всему чему можно всего 430 рублей за смену 2 сателлит дифа саммит кажется разорением. Уже Покупал карданов пачку за 300р, дифа комплект за 600р, бампер задний за 340р, моторчик за 1950р, ведомую шестерню за 200р, итого 3500 за 5 покутушек в стиле краулер, туоп ползание по грязи и по препятствиям.... даже хрен с деньгами уже, но машинка так и не поехала как надо. Колеса дергает все равно. А если дергает, значит что-то мешается или трется. А забыл еще сгоревшую серву на понижайке, пока она не аменена, но стоимость ее 1600р. Те 5000р поломок за 5 покатушек!
    Запишу на ютуб видео с тем, что на данный момент имею. Все получше, провалов вроде нет зверских как было, но колеса дергаются и перед и зад на разлоченных и понижайке.

? Это что за серва в полтора с малым килорубля? Аж интересно стало! А про мотор так вообще интересно)))) Как в анекдоте---забилась пепельница в тачке? Ну так смени тачку))))) С таким подходом можно после каждой покатухи снимать всё и на выброс... И в режиме ползуна-краулера бампера у саммита не отваливаются даже зимой.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права