Traxxas Summit 5610

baalbes

тогда прожечь по паре дырок в каждой покрышке и газовать на весу пока вся вода не выйдет

maikl_33

предпологаю что от паралона не выйдет она до конца…

Oliv

Цитирую: В аптеке продаётся чудо-средство, называется Димексид, 50р за 100мл, циакрин (супер клей) разъедает менее чем за минуту, сам не раз снимал резину с его помощью. Но нужно быть осторожным, может смыть и “хром” с дисков, обязательно нужно работать в перчатках иначе растворённый клей впитывается в кожу и очень быстро. И не нужно кипятить !

baalbes
maikl_33:

предпологаю что от паралона не выйдет она до конца…

выйдет все - естественным путем 😉

maikl_33

в смысле всё…)*???)))

так можно с внутренней стороны колеса(не там где хром)им воспользоваться хром не пострадает,и резину можно будет вывернуть …

baalbes

все что затекло.
стиралка есть дома? хорошо белье отживает?
вот здесь та же самая центробежная сила

maikl_33

нууу это то понятно ))дело в том что ещё на одном колесе есть прорезь 2-3 мм .вот купил сегодня в вело магазине рем комплект (ультра лёгкий и маленький)вот думаю что это не последняя дырочка в резине будет …вот и хочется всё таки решить проблему с разбором колёс!!1а то так и будем думать что это не возможно)))))СПАСИБО ВСЕМ ПОДДЕРЖАВШИМ ТЕМУ!!!

Oliv
maikl_33:

дело в том что ещё на одном колесе есть прорезь 2-3 мм

Дело в том, что если в резине есть какое либо отверстие или порез, значит внутри колеса может оказаться песок. Это влияет на дисбаланс колеса.

maikl_33

вот так оно и есть !!!и причём его не мало в нутри …!!!

Oliv

Михаил, прочти пост 6608 - специально для тебя искал.

maikl_33

я обязательно Олег завтра попробую эту вещь спасибо большое(как попробую отпишусь сразу!!!))ребята а вот это реально так есть как пишут и расклеит ли колесо ?hobbyostrov.ru/…/D-Fuse-debonder-ORI42121/ (не реклама)

SergeyKK
maikl_33:

я обязательно Олег завтра попробую эту вещь спасибо большое(как попробую отпишусь сразу!!!))ребята а вот это реально так есть как пишут и расклеит ли колесо ?hobbyostrov.ru/…/D-Fuse-debonder-ORI42121/ (не реклама)

Михаил, не проще будет купить новые диски и резину?

С уважением,
Сергей.

maikl_33

))нет !!с таким мнением можно и модель тогда новую покупать …))))

slime

Снимал вчера и позавчера резину. всё снял без проблем… только с двух колёс пока на остальные времени не хватило. делал как написали, варил в воде… резину не убил всё чётко!
Коротко повторюсь берём кастрюлю наливаем воду и доводим до кипения. За это время откручиваем накладку с колеса(незнаю как она по научному называется). К колесу привязываем проволочку для удобства изъятия, опускаем колесо в кипящую воду и ждём 10-15 минут. Вытаскиваем, кладём на стол с толстым слоем тряпки (воды много вытекает). Обязательно защищаем руки перчатками, резина становится очень горячей, и начинаем по кругу обдавливать колесо чтоб оно посстепенно отклеивалось. При должной аккуратности ничё не испортиш. Кстати хром у меня слез, но я не расстроился лишний повод покрасить диски в то что хочу 😃

grihan
baalbes:

если так все сурьёзно - тогда только бедлоки

www.rc-auto.ru/wheel/id/184/

rcopen.com/forum/f27/topic123032/57

…короче пора в модернизацию писать

и вот эту ссылку обязательно

www.rcdesign.ru/articles/auto/body_paint

а то я бы покрасил с внешней стороны кузов))))) хорошо что есть к кому обратиться! позже личный опыт выложу с отчетом.

baalbes
grihan:

и вот эту ссылку обязательно… позже личный опыт выложу с отчетом.

Инициатива наказуема! 😃
Вот в модернизацию и выкладывай. И вот тебе еще вдогонку - rcopen.com/forum/f1/topic1415/9

Sreg

Посмотрел про снятие резины, и там ссылки на диски бедлоки, это единсенные из существущих на данный момент?
Диски от максимайзер по описанию меньше по диаметру, чем от аксиала, интересно сравнить бы как на них налезают например тренчеры икс?

Korovay

На днях видел и приобрел удалитель супер клея в АШАНе.
Рядом с тюбиками супер клея висели и удалители его же.
Еще не пробовал, так что результат не могу сказать.