Traxxas Summit 5610

5550123
baalbes:

на глаз эт конечно жесть 😉
у меня колесо гайкой прикрутить - целый ритуал, чтоб ровно встало, а тут такое…

циакрин там наверно выкрашивается со временм от вибраций?

ну очень долго надо катать чтобы выкрашить его, точнее он совсем не выкрашивается, он немного эластичный и сжимается потихоньку и появляется небольшой люфт, сверху еще цианокрилата и снова все гуд=))) как цианокрилатом зальешь такое качество и получишь, нужно заливать так как будто втулку из цианокрилата вкрутили=)

Oliv

Около 1,5 лет вынашивал идею по приобретению Саммита. Прочитал эту ветку 2 раза, пошерстил другие форумы, наконец решился и заказал на Башне зелёного красавца. Вчера принёс домой. Достали… помолчали… слегка офигели (после масштаба 1/16). Даже забыл поделиться радостью на форуме. Утром зашёл в комнату к моделям - стоит, как будто уже давно здесь живёт, значит приживётся…😉

baalbes

Поздравляю! По первости размеры, конечно, впечатляют, особенно в квартире. На улице он уже не кажется таким огромным.
По сравнению с 16 масштабом главный “офигос” в том как он едет. Ну а следующий этап удивлений - это ЛиПо+БК.

Недавно тут тоже перешел от зачатий и вынашиваний к родам - начал собирать по частям реву под трассу. Будет трага - не хуже других 😉

serg0462

Здравствуйте! Скажите кто пользовался Traxxas Differential Controller T-Lock Electronic и как он работает?

baalbes

Использовался для управления двумя сервами переднего и заднего дифов с одного канала со старым ресивером TQ, 4х вроде канальным. Сейчас уже не актуален.

Serz39
baalbes:

Плодовиты нынче китайцы на сенсоры - hobbyking.com/…/__24519__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…

А я прикупил еще такой комплект:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Посмотрю разницу между безсенсорным мотором hobbyking.com/…/__14632__Turnigy_TrackStar_4168_26…

maikl_33

ребята так что в Питере не кто не катается на тазиках??!!)))я так понимаю что у многих модели стоят дома и вы с них пыль вытираете ))))))))))))))))

freeman
maikl_33:

ребята так что в Питере не кто не катается на тазиках??!!)))я так понимаю что у многих модели стоят дома и вы с них пыль вытираете ))))))))))))))))

приезжай в гости покатаемся

Asreg

Возникла проблема с регулем с LVD. Откаталал на липах, поставил гидриды, а регуль не едет. Переключаю в режим никеля, свет есть сервы крутят, а хода нет. Парился долго, так и пришлось нести его домой самому.
Переключал следующим образом. Удерживаю кнопку включения, сначала загорается зеленый индикатор потом красный. На красном кнопку отпускаю, индикатор гаснет. Если снова выкл и вкл регуль индикатор попеременно мигает заленым и красным. Обратно на режим липолей возвращается норм но на гидридах не едет.

Asreg

И еще вопрос по липолям. Встроееная отсечка отключила регуль при 3,3 вольта на втором акуме было 3,7 В.
Начал заряжать аккумуляторы и оба взяли в себя по 3500 махов, хотя их емкость по 6000 махов.
Вопрос, как выжить из них полную емкость по 6000?

Zlobik

Всем привет! Народ извените меня пожалуйста, но объясните для особо одаренных как мне настроить регуль на li-po режим. По английской инструкции ни чего не понял! И еще вопрос, у меня при включении регуля постоянно горит красны свет (На никелях ( да и на липо тоже )). кто то тут писал что это не правильно. машинке 2 месяца (summit 5607) Настройки все заводские. Как быть?

Asreg
Zlobik:

Всем привет! Народ извените меня пожалуйста, но объясните для особо одаренных как мне настроить регуль на li-po режим. По английской инструкции ни чего не понял! И еще вопрос, у меня при включении регуля постоянно горит красны свет (На никелях ( да и на липо тоже )). кто то тут писал что это не правильно. машинке 2 месяца (summit 5607) Настройки все заводские. Как быть?

При включении удерживаешь кнопку пока не загориться зеленый индикатор, как загориться это и есть режим Липо. По сценарию на режиме гидридов тоже можно ездить на Липо, но тогда нужно устанавливать пищалку, чтобы давала отчсечку по Вольтажу.

maikl_33
Asreg:

И еще вопрос по липолям. Встроееная отсечка отключила регуль при 3,3 вольта на втором акуме было 3,7 В.
Начал заряжать аккумуляторы и оба взяли в себя по 3500 махов, хотя их емкость по 6000 махов.
Вопрос, как выжить из них полную емкость по 6000?

а что за зарядка?

maikl_33

палёная или оригинал?а сколько выставляешь на зарядке махов?

Asreg
maikl_33:

палёная или оригинал?а сколько выставляешь на зарядке махов?

Вроде оригинал. А где там махи выставлять? Выбираю липоли - 2s - выставляю ток зарядки 3А и старт.
Также заряжал гидриды.
Она типа сама отключается, когда полный заряд.