Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 172 из 542 ПерваяПервая ... 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,880 из 21658

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Defers Фактически Саммит больше относится к 1/8. Фактически Саммит относится к 1/10, а практически он даже больше масштаба ...

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Фактически Саммит больше относится к 1/8.
    Фактически Саммит относится к 1/10, а практически он даже больше масштаба 1/8 других производителей.

2.  

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Фактически Саммит относится к 1/10
    Я бы сказал, теоритически, а не фактически.

P.S. Вроде ожила у меня мамба. Теперь думаю зиму на ней откатать, а то боюсь чтобы текин не сгорел от влаги. Теперь не знаю какую передатку выбрать... Мотор у меня 2650кв.

Модель 5610 от 5607 чем то отличаются? Так понимаю что 5607 последняя.
    Последний раз редактировалось mihailch68; 31.10.2012 в 13:03.

Цитата Сообщение от mihailch68 Посмотреть сообщение
    Модель 5610 от 5607 чем то отличаются? Так понимаю что 5607 последняя.
    Да, 5607 самая последняя.
    Отличия в аппаратуре (пульт и приемник), в последних идет 2.4ггц, а в 5610 27мгц.
    Ну и Саммиты, которые выпущены с конца февраля 2012 года идут с регуляторами скорости, оснащенные отсечкой для липо аккумуляторов.

6.  

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Ну и Саммиты, которые выпущены с конца февраля 2012 года идут с регуляторами скорости, оснащенные отсечкой для липо аккумуляторов.
    Визуально кроме пульта и раскраски не увидеть, т.е отсечка в электронике?

На регуляторе будет написано рядом с кнопкой включения "low voltage detection"

Только что достал новенького из коробки 5607, начал осматривать и обнаружил что задний дифф болтается внутри кажется булкхеда. Передний все ОК. Такая конструкция у меня впервые, вопрос к гуру в Саммите: Это нормально что дифф внутри болтается?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Гдето на сотых страницах я уже отвечал на подобный вопрос диф просто лежит внутри булок. Крепится только карданами.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Гдето на сотых страницах я уже отвечал на подобный вопрос диф просто лежит внутри булок. Крепится только карданами.
    Т.е. не заморачиваться?

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Т.е. не заморачиваться?
    Заморочитья можно и поколхозить, однако, разницы нет особой. Этот люфт практически не вреден для конструкции. Пробовал его устранить с помощью Эпоксилина, потом всё вернул как есть ибо нет смысла, там не ломает ничего.

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Заморочитья можно и поколхозить, однако, разницы нет особой. Этот люфт практически не вреден для конструкции. Пробовал его устранить с помощью Эпоксилина, потом всё вернул как есть ибо нет смысла, там не ломает ничего.
    Понял, спасибо! А нужно ли что нибудь подтянуть, проверить перед первой поездкой у него? И насколько он Ватерпруф? Как сервы воду держат? А то у меня электричка первая, незнаю что герметить?

Понял, спасибо! А нужно ли что нибудь подтянуть, проверить перед первой поездкой у него? И насколько он Ватерпруф? Как сервы воду держат? А то у меня электричка первая, незнаю что герметить?
    По хорошему стоит проверить и смазать все подшипники, посмотреть уровень масла в амортах. Но если катаь пару-тройку раз, да на штатных гидридах, то можно это сделать и потом.
    Сервы ватерпруф, можно гонять по лужам, но иногда бывает и брачёк... тут как собирали на заводе. Пока не прокатаешь - не узнаешь.

Пока машина в полуразборе и ожидании новых запчастей, решил переделать и доделать защиту. Вот результаты, пока "сыро" и без покраски.
    Переднюю переделал из цельной пластины аллюминия с оклейкой уплотнителя из поролона (про поролон сам ещё не уверен - ИМХО не лучший вариант, буду смотреть в покатухах)Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-911.jpg
Просмотров: 55
Размер:	73.6 Кб
ID:	710695Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-912.jpg
Просмотров: 47
Размер:	82.9 Кб
ID:	710698Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-914.jpg
Просмотров: 44
Размер:	68.7 Кб
ID:	710703
    Заднюю защиту сделал иначе, из пластиковой обложки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-917.jpg
Просмотров: 33
Размер:	56.6 Кб
ID:	710708Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-918.jpg
Просмотров: 30
Размер:	65.5 Кб
ID:	710709Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-915.jpg
Просмотров: 50
Размер:	74.9 Кб
ID:	710705Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-916.jpg
Просмотров: 45
Размер:	75.0 Кб
ID:	710706
    Дальше покраска и испытания, передняя уже второй переделки, в ней уверен(за исключением поролона), а задняя -новшество, как себя поведёт пока не знаю.
    Вот пока всё, после покатух отпишусь про эффективность и косяки.
    Последний раз редактировалось Grizar; 31.10.2012 в 22:56.

Да, ещё один момент (совсем про него забыл), в передней части шкурки, за крылом, установил стяжку из резинки (ещё весной), хорошо прижимает боковины шкурки к раме. Зазора нет вообще(на фото резинку видно).

По мне так проще сделать вот такую защиту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: aObDUDi1bss.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	55.8 Кб
ID:	710710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ppS3UJLHJj8.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	61.6 Кб
ID:	710711  

Цитата Сообщение от алексей самарский Посмотреть сообщение
    Это только на зиму, а я переднюю защиту летом не снимал, перегрева не произошло, обдув был нормальным (поролона не было).
    P.S. Я в данном вопросе пытаюсь заморочиться некоторой универсальностью. Мешки - только для зимы пригодны!

[QUOTEПо мне так проще сделать вот такую защиту.[/QUOTE] из чего, выкройка есть?.

Похожий материал раньше в "авивционке" был, проходил под названием "ткань 700" или аналог серебристого цвета "ткань 500".
    А мне кажется, что и резиновая шапочка для душа (о которой уже здесь говорилось) ничем не хуже.)))

прошу не пинать, а в сборе коробка на саммит продаётся где-нибудь? на ибее искал, но не факт что правильно

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    прошу не пинать, а в сборе коробка на саммит продаётся где-нибудь? на ибее искал, но не факт что правильно
    Были подобные вопросы в этой ветке. Скорее всего в сборе её нет, только по каталогу запчастей брать. И самому собирать.

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    [QUOTEПо мне так проще сделать вот такую защиту.
    из чего, выкройка есть?.[/QUOTE]

Это старый плащ ,который давно лежал и превосходно подошел на роль "шапочки".
    Последний раз редактировалось алексей самарский; 01.11.2012 в 00:18.

просто ткань должна дышать, а шапочка это пипец.(пользовал на слеше4*4)

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...+gear&_sacat=0
    http://www.ebay.com/itm/New-Genuine-...item20cce6e506 - одна из...
    Никто не реклама

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    просто ткань должна дышать, а шапочка это пипец.(пользовал на слеше4*4)
    Так болонь тоже не дышит! Возьми стеклоткань, наклей на неё ткань из которой делают "говно - простыни", оч похоже на марлю и спрысни ВД-40. Стеклотканью наружу... очень не плохая ткань получается.
    Только стеклоткань сеткой, а не плетёнку. Примерно такую как в строительном скотче применяют.
    И потом, Вадим, проблему с тканью, блолонем, можно решить путём перфорации, есть такие ножики с колёсиками-зубцами, выкройку по модели сделать элементарно... Сантиметр+линейка+рулетка... Вы меня удивляете подобным вопросом! С твоим то опытом!)))
    Последний раз редактировалось Grizar; 01.11.2012 в 01:28.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    а задняя -новшество, как себя поведёт пока не знаю.
    Вот пока всё, после покатух отпишусь про эффективность и косяки.
    Задняя полюбому треснет на морозе. Уже есть трещина...

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    2 года - все работает, клеить еще не запарился... прыгать на накаченых - одно удовольствие...
    Накачка вещь замечательная, но! На прыжках - не плохо, и плавать да; ездил на скорости по прямой и тут накачка подводит - нет возможности точно определить степень накачки, плюс тут, что резину не раздувает! Самое неприятное в накачке, именно для Саммита - ползание! Накачка очень хорошо пружинит и при карабкании, передние колёса начинают скакать, вместо того,чтоб ползти как с поролоном (где меньшая пружинистость),Если снижать давление накачки и след. пружинистость,то на скорости вообще не удержать (теряется смысл переключения между ползанием и скоростыми заездами)! Накачивать колёса РТОМ передумал после первой собакиной "мины", сделал мининасос.
    Оч. жалею, что вернулся к поролоновому наполнителю (тему для себя эту не закрыл) но тут надо ещё думать, а проколы - это не самое страшное, с ними бороться проще, чем с другими побочками.)))

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Задняя полюбому треснет на морозе. Уже есть трещина...
    Треснет - будем думать, я больше склоняюсь, что её при падении на шкурку вырвет (сплошняк из одного куска). Поэкспериментирую)))

Качаю еще дома - на степень - для условий покатух. Паралон - не вынимал, так как при проколе - колесо в стоковый вариант превращается. При влезании в какаху - мыть под струей воды - колеса герметичны ведь, и моются с Фери - да 3 минуты все 4 шт. 2 года колесам, уже от протектора 40-50 % осталось, а они в полном порядке.

Цитата Сообщение от алексей самарский Посмотреть сообщение
    +1
    Только у меня идея сделать на молнии.

Вот мой вариант пост 4534.

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Качаю еще дома - на степень - для условий покатух. Паралон - не вынимал, так как при проколе - колесо в стоковый вариант превращается. При влезании в какаху - мыть под струей воды - колеса герметичны ведь, и моются с Фери - да 3 минуты все 4 шт. 2 года колесам, уже от протектора 40-50 % осталось, а они в полном порядке.
    После возврата к поролону, систему накачки с колёс не убирал и колёса не дырявил, но тут тоже возникает неприятность. При прорыве покрышки внутрь попала вода и пришлось около трёх дней сушить колесо на батарее перед тем как заклеить, выгнать воду из поролона на резине без дырок иначе не получается. У накачки много плюсов, но и много минусов, а если не убирать поролон, тогда вообще не понимаю зачем накачка? Вес не уменьшается, при проколе проблемы только увеличиваются из-за поролона впитывающего воду.
    P.S. Как и с чем мыть колёса... это понятно (можно ещё детским маслом смазывать (шутка)), однако, при покатухах зимой, давление приходится регулировать на улице (после охлаждения) и тут только мини насос может помочь без вреда для организма.

+1
    Тоже была такая идея ,может второй образец "шапки" будет с молнией.

FaustV Спасибо за телефон. Сергей всё привёз и рассказал. Принимайте в ряды Summitаводов.

Всем здравствуйте. Месяц на зад приобрел Summit 5607.Прочитал всю ветку от корки до корки. Много полезных и дельных советов принял на вооружение. Очень было заманчиво достать модель из коробки и в бой, но удержался и произвел все настройки, проверки и смазки, как советовали бывалые. Катаюсь каждый день. Комплект стоковых аккумуляторов и комплект LiPo http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...case_pack.html .Все хорошо, только немного напрягает каждый раз менять на регуляторе режимы NiMH и LiPo. Склоняюсь к приобретению еще одного комплекта LiPo, а NiMH на полку пылиться. Катаюсь по асфальту, грунту, песку, грязной жиже, горы-косагоры и т.д. Одним словом не берегу, но эксплуатирую аккуратно. За месяц не одной поломки, не считая порванных пыльников шаровых. Лично я на них забил и выбросил. Вреда намного больше кататься с порванными пыльниками ,чем вообще без них. Моделью очень доволен. Первую неделю вообще был в эйфории. Переходить на б/к систему не планирую. В механике хорошо разбираюсь, а вот с электричеством не дружу совсем.
    Всем удачи.

Tan
    Tan вне форума

http://www.ebay.com/itm/1-10-Traxxas...item564e2e85e2
    Челябинские мужики настолько суровы что катаются без пыльников

Записей в дневнике
    1
    Cмотрю, Башня начала предлагать вариант с липо 5000 в комплекте. И даже два зарядника есть. Наверняка что-то простейшее.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LZ1005GG&P=7
    Но даже в таком варианте, думается, выгоднее покупать отдельно. Опять же, никто не отменял запрет USPS на батареи.
    Хотя липы там, полагаю, тракасасовские и очень хорошего качества.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    И даже два зарядника есть
    http://traxxas.com/products/models/electric/5607Lsummit

Которые, как оказалось, будут заряжать через балансирный разъем. Я как-то пробовал. Часов 10 займет точно. И, скорее всего, расчитаны на 110 в.

1.5 ампера такие зарядники выдают.

Коллеги саммитоводы, нужна ваша помощь. Ситуация следующая: в пятницу пришёл БК комплект вместе с липольками с хоббикинга(http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24847, http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10370 , http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17273). Все подключил, поначалу попробовал - все работает. Потом заметил, что двигатель не с первого раза реагирует на команды регуля. После снятия с Саммита решил посмотреть что да как. Оказалось, что что-то подклинивает в двигателе, т.е. при нажатии газа, если двигатель не вращается достаточно пиньен немного тыркнуть отверткой и все начинает вращаться. При снятии провода сенсора происходит вообще трэш. Двигатель весь трясется и не вращается. При этом провода сильно греются.http://rutube.ru/video/94e2ea0deea15.../#.UJZJ8UYrVoY

похоже что рег. виноват.

самый простой способ проверить что не исправно, это взять заведомо исправный компонент.(рег или мотор).

Так фишка в том, что с рега вроде как сигнал идет, а вот мотор залипает....

вопрос в том, какой сигнал? найди другой рег(попробовать) и узнаешь что глючит.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права