Traxxas Summit 5610

slime

ага палкой, спасиб… а то я уже переживать начал…

baalbes

последний месяц чето странное происходит - приорити менее десяти дней идет. у меня рекорд - 6, как раз на прошлой неделе.
CJ234435320US

Прибытие в ММПО 12.10.2012 13:10 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 12.10.2012 13:11 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 15.10.2012 23:58 104003 МОСКВА PCI-3 2,440 0 0 115682 МОСКВА
Передано таможне 16.10.2012 01:18 104003 МОСКВА PCI-3 2,440 0 0
Таможенное оформление завершено 16.10.2012 03:08 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 2,440 0 0
Обработка 16.10.2012 06:50 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 17.10.2012 09:12 115682 МОСКВА 682 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вручение 18.10.2012 00:00 115682 МОСКВА 682 Вручение адресату 2,540 0 0

а вот первый класс и по 40 и по 50 с лишним есть…

FaustV

Всем Хайль!Подскажите пожалуйста,как называется,и где найти такой чехольчик,в виде очень мелкой сеточки,который одевается на ванну самита?И вроде как защищает от пыли и влаги.
И может кто знает,сейчас где нибудь можно приобрести сразу все датчики телеметрии?Чтоб из одного магазина и все были в наличии)))Или все таки по одному с ебея собирать))

VMV
FaustV:

Подскажите пожалуйста,как называется,и где найти такой чехольчик,в виде очень мелкой сеточки,который одевается на ванну самита?И вроде как защищает от пыли и влаги.

rcopen.com/forum/f27/topic86777/10361
недавно обсуждали

Defers
GIGAELK:

Позитивного немного.
Про выходные, купание красного саммита, межмасштабный секас, умиральную яму, луноходы, детишек и позитиффф…
rcopen.com/member2307/…/50863d0f9970730077432662

Хорошо покатались, красивые фото, моменты… А мотор какой?

Timur=
FaustV:

Всем Хайль!Подскажите пожалуйста,как называется,и где найти такой чехольчик,в виде очень мелкой сеточки,который одевается на ванну самита?И вроде как защищает от пыли и влаги…

я тут заказал на днях … www.dustymotors.com/our-products/ напрямую с Ё-бея не шлют, но если в личку написать высылают. цена вопроса 20 фунтов - 1000р. не реклама…

GIGAELK
Defers:

Хорошо покатались, красивые фото, моменты… А мотор какой?

“МопЭд не мой…” 😃 На сколько я знаю, у Сереги там счас стоит кетайса, турнига тракстар 2650, регуль- мамба. Вполне себе валит, пониженная тоже достойно себя ведет. Покатались душевно. Но как всегда подвели карданы 😦

slime

Парни скажите как найти магазин в Майами где продаются моторы Текин? У меня там кореш скоро будет готов заехать купить. Погуглил и по яндексил нихрена не нашло… 😦

ZloyNeo

Ребят ну вот похоже первая поломка и у меня… хотя может просто что-то соскочила(надеюсь)
Вообщем катал Саммит вначале по грязи, лужам… потом заехал на песок и по песочку погонял на полной мощности… и вот вдруг он стал ехать как-то медленно. Хотя газ жму на полную… как будто включилась пониженная передача, но не совсем до конца.
Переключаю скорости не переключаются…
Домой принёс… подвигал переключатель скоростей вручную в машине и потом нажимая на газ что-то там шумит.
Вообщем счас пытаюсь разобрать трансмиссию или как её там коробку передач и никак не получается.

  1. Подскажите как всё там снять? многое уже открутил никак не снимается верхние пластмаски )))
  2. Почему вообще такое произошло? что-то делал не так ? (прыжков и каких-то падений не было, просто грязь, вода, песок)
baalbes

Похоже в коробас песка намотал - шток клинит или еще чего.
Разбирай. По схеме.

Grinmodels

на официальном сайте советую скачать все “взрыв-схемы”.
У меня тоже был первый опыт разбора Саммита. Начал разбирать: вижу болт - открутил. Там есть хитрость, что все разбирается МОДУЛЬНО… половину можно не снимать и не откручивать… Отдельно передняя часть, задняя часть, рама, двигатель-кроробка.

Коробка снимается вместе с мотором. Нужно открутить 8 болтов крепления центральной защиты на пузе, отсоединить карданы и открутить 4 болта подлиннее уже из коробки. Естественно нужно отсоединить шаровой наконечник переключения передач.

Будете разбирать коробку, лучше разложите внутренности на чистой белой бумажке. Главное не перепутать шестерни передач (на вид одинаковые, но по количеству зубьев разные) и не поставить задом на перед их ось.

Да и раз уже туда влезли… Проинспектируйте подшипники на предмет подклинивания, разрушения и т.д. Набейте их смазкой Шрус-24. Сами шестерни обмажьте графитовой смазкой с запасом. Я после сборки смазанных шестерней через спец отверстие около моторорамы шприцом закачал в коробку в районе 3 кубиков смазки…

У друга на его саммите был случай, что развалились подшипники верхнего вала Спура и был люфт в сцеплении с характерным хрустом. Шарики из подша были разбросаны по всей коробке…

PS. Думаю пригодится… my.mail.ru/#page=/mail/balticgl/photo?album_id=715
На фото видно как выглядят “модули”…

Tan

это чтоб под кузов грязь/вода не летела

ZloyNeo

а где-то есть темка или инфа по тому как защитить внутренности от внешней среды ? чтоб почитать и что-нить подобное замутить

slime
ZloyNeo:

а где-то есть темка или инфа по тому как защитить внутренности от внешней среды ? чтоб почитать и что-нить подобное замутить

Даже проще посты вверх пролистай 2- ссылки на такие чехлы…

slime

Приехали мне стальные карданы, установил, но был немного расстроен. Кулак которые крепится к штифту Дифа оказался меньшего размера. Пришлось снимать с штатного кардана. Брак упаковки…