Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 180 из 542 ПерваяПервая ... 170 178 179 180 181 182 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,200 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Вадим 080 таких как у тебя, единицы, обычно быстрее капут приходит. Согласен, когда первый раз обкатывал искры летели, ...

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    таких как у тебя, единицы, обычно быстрее капут приходит.
    Согласен, когда первый раз обкатывал искры летели, думал сгорит (в этой ветке советовался) А получилось, что моторчик оч даже ничего попался!)

2.  

почему, при длительном воздействии пластик деформируеться. нужно просто в тёплом месте руками прокатать диски.
    Точно!Прокатать!Пасиб!!!Под вечер что то сам не допер)))Наверное еще надо выспаться...

Цитата Сообщение от FaustV Посмотреть сообщение
    Резину не переклеивал.Хлам не наваливал,акки вынимал.Отверстия пока не делал.Я сначала тоже думал что дело в поролоне,но когда сегодня мыл колеса,увидел что именно внутренняя сторона самих дисков не круглая,а вмята с одной стороны.Причем всех четырех.Диски не битые,не треснутые.Посмотрим,полежат,может выпрямятся.Но я конечно сам афигел,это же пластик,такого быть не должно.Парадокс)))
    Если при покупке были ровные, тогда при вывешивании выпрямятся, а ели брак сразу был (мог не заметить в порыве радости приобретения) ... тогда новые диски брать. Тут дело в том, что этот материал не деформируется и живёт вечно (если не приложить температурный нагрев).

почему, при длительном воздействии пластик деформируеться. нужно просто в тёплом месте руками прокатать диски.
    Вадим, если нет брака, то и без прокатки выпрямятся.

ну да, просто прыгать по началу будет.

6.  

По поводу сохранности Титана, на щётки брызгать ВД после покатушек и душа! Это важно! А не перед поездкой!)))
    Даже можно потом ещё раз сполоснуть, иначе ВД столько наберёт грязи....

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Убрал я тут на днях ненавистную резьбу с вала привода под хексом. Имплантировал латунную трубку внешним диаметром 6 мм/ внутренний 5мм. Правда пришлось отверстие в хексе рассверлить до 6мм. Саму латунную трубку вклеил "Полиморфусом". Получилось резьбовое соединение.
    Я просто одел на резьбовую часть тонкостенную термоусадку погрел зажигалкой и установил на место хекс. Делов на пять минут и люфта нет.

Приветствую всех. Почти два месяца покатался на саммите без поломок, но вчера умерла сервомашинка Traxxas TRA2065 на блокировке заднего диффа. Пару дней назад обратил внимание, что она поддергивается и греется, а вчера перестала переключать словно потеряла свою силу. Пальцем помогаю, тогда совершает ход, но неохотно. Тяга отдельно перемещается без проблем. После разборки сервы, влаги в нутри не обнаружил. Конечно куплю новую и заменю, но интересно почему вышла из строя, при чем она совершенно не нагруженная как рулевая серва. Народ такая поломка распространенная или просто мне повезло? Кто сталкивался с поломкой таких серв подскажите замена только на родные или есть варианты подходящих серв других производителей с такими же размерами, характеристиками и водонепроницаимостью.

Цитата Сообщение от aaa-74 Посмотреть сообщение
    Народ такая поломка распространенная или просто мне повезло? Кто сталкивался с поломкой таких серв подскажите замена только на родные или есть варианты подходящих серв других производителей с такими же размерами, характеристиками и водонепроницаимостью.
    когда только купил саммита, спалил эту серву по собственной глупости: неправильно подключил пружину и при включение серва словила клина и сдохла от напруги. не исключаю, что ваша тоже сдохла от напруги. дело в том, что при включении блокировки заднего дифа, идеально включается она не всегда, иногда зубья западают и для того что бы блокировка сработала нужно немного проехать, шестерни прокрутятся и все встанет на свои места.. до этого момента серва будет оставаться под нагрузкой. чем дольше тем больше вероятность, что она выйдет из строя. в свое время заменил на оригинал. нашел в барахолке, но многие ставят обычные китайские по 3$ горметят и в путь... или не герметят. кто как

10.  

Цитата Сообщение от Timur_ Посмотреть сообщение
    неправильно подключил пружину и при включение серва словила клина и сдохла от напруги. не исключаю, что ваша тоже сдохла от напруги. дело в том, что при включении блокировки заднего дифа, идеально включается она не всегда
    Timur,Спасибо за ответ.Я больше склоняюсь к браку.Всегда очень педантично следил за тем что блокировки диффов включились или отключились.Тем более это не сложно контролировать визуально.Так же не ленился подъехать к ногам,наклонить авто на бок и плавно тронутся.Если авто стремится поехать-дифф заблокирован,если переднее и задние колеса вращаются-дифф разблокирован.Еще месяц назад все сервы проверял при очередном ТО все было нормально. Сервы не гудели ,не дергались, не грелись.Ставить буду оригинал.Лень колхозить(врезать в посадочное место,герметить и т.д.) без веры в успех. Все равно заказывать.В Челябинске нет в продаже не оригинала не китайского подходящего.Оригинал поставил и забыл.Кататься то хочется.Правда авто на ходу,просто не совсем полноценно.

Извиняюсь за повторение.....но все таки подскажет кто нибуди как ведет себя summit на липах кагда они садятся, если на нем евх2-ой стоит????

Записей в дневнике
    7
    Если регуль без встроенной отсечки по напряжению, то работает до полного истощения аккумуляторов. При этом свет в конце тухнет, что говорит, что аккумуляторы умерли и годчтся только как доноры разъемов . Если регуль со встроенной отсечкой, то при разряде акков машина просто "глохнет". Свет при этом работает. И "заводится" когда аккумуляторы немного отдохнут. Это касаемо старых аккумуляторов. Когда разрядились новые, машин не заведется.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Если регуль без встроенной отсечки по напряжению, то работает до полного истощения аккумуляторов. При этом свет в конце тухнет, что говорит, что аккумуляторы умерли. Если регуль со встроенной отсечкой, то машина просто "глохнет". Свет при этом работает. И "заводится" когда аккумуляторы немного отдохнут. Это касаемо старых аккумуляторов. Когда разрядились новые, машин не заведется.

Просто у меня обычный...и когда на липах где то по 3.3v на банку, он тупо становится...и свет тухнет... ( вольты проверял)

Записей в дневнике
    7
    Рядом с кнопкой надписи нет lipo... voltage. У меня так аки высадились зимой до 2.5 на банку. Еле оживил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121127_143830.jpg
Просмотров: 47
Размер:	36.3 Кб
ID:	721172 вот такой.....но почему 2

Цитата Сообщение от aaa-74 Посмотреть сообщение
    вчера умерла сервомашинка Traxxas TRA2065 на блокировке заднего диффа. Пару дней назад обратил внимание, что она поддергивается и греется, а вчера перестала переключать словно потеряла свою силу. Пальцем помогаю, тогда совершает ход, но неохотно. Тяга отдельно перемещается без проблем. После разборки сервы, влаги в нутри не обнаружил.
    Было именно такое и у меня. Разобрал насколько смог, влаги вроде тоже небыло, но думаю, что причина в ней. Просушил феном, собрал без дополнительной герметизации, всё заработало нормально, но после пары покатух просто умерла и всё. Думаю, что всё-таки подобное поведение сервы от попадании влаги происходит.

а что с Savage распрощался?
    неа, просто из-за того что катаю на первой редакци своей же 6х6 рамы имею косяки. она в местах креплений дифо при выпиливании и сверлении на 2 мм ушла. на каждом. кость центральная вылетать стала совсем часто. хочу её карданом заменить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    ... но можно намудрить и сделать параллельное подключение, для этого нужно: http://www.xmodels.ru/catalog/128/2999/ и делаем перемычку на второй разъем. Если честно, не знаю правильно ли это, но 4 покатушки были без последствий.
    С отсечкой.
    или вот такое?- http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXKM9&P=M
    а на сток есть смысл ставить параллель?

Grinmodels ты вроде использовал диски Maximizer 3,2", можешь подсказать для чего к ним прилагается два кольца?
    На сборочной схеме не понял где они, собрал одно колесо без этих колец с резиной Rock Crusher Maxx 3,2 , вроде хорошо сидит.

Записей в дневнике
    7
    Привет. Эти кольца встают на боковые части дисков. Место где резина стыкуется с диском. Кстати на кольце на одной грани есть проточка. Кольцо ставится проточкой внутрь диска.Я тоже их собрал без колец. Резина начала травить воздух и вылетать из диска. Советую пересобрать и для верности край диска и резины пройтись резиновым клеем момент. Только подождать перед сборкой пока немного высохнет. Получатся уплотнительные кольца. Топил колеса, воды нет.

Парни, помогите подобрать регуль (нормально-бюджетный) к 4-полюсному сенсорному мотору...http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uct=24847(не реклам)....

Цитата Сообщение от Serz39 Посмотреть сообщение
    Парни, помогите подобрать регуль (нормально-бюджетный) к 4-полюсному сенсорному мотору...http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uct=24847(не реклам)....
    Вот этот вполне подходит http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10370__Hobby_King_150A_High_performance_Brushless_Car_ESC.html
    Правда там написано, двухполюсный вроде, но народ заказывал, советую уточнить этот момент.
    А вот про этот про полюса не сказано ничего http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html

Приветствую!Хотел поинтересоваться,кто нибудь,как нибудь,защищает пуль от влаги(снега и дождя)?

разбери и пластиком из аэрозоля пройдись. ему хватит.

Второй вариант очень похож на 120 хк, остались только приятные воспоминания, рег загермечен (силикон в ванночку), приятная опция на свет, у Грина жив до сих пор. Я свой сжег, сейчас тракстар. Про первый много написано не лестного и он требует определенных переделок из за особенностей охлаждения и двух плат, у меня такой валяется погибший не разу не поездив.

Цитата Сообщение от Krohpit Посмотреть сообщение
    Grinmodels ты вроде использовал диски Maximizer 3,2", можешь подсказать для чего к ним прилагается два кольца?
    На сборочной схеме не понял где они, собрал одно колесо без этих колец с резиной Rock Crusher Maxx 3,2 , вроде хорошо сидит.
    ребята подскажите про какие диски речь ведётся ?))просто тоже хочу чего нибудь разборное ...и если не трудно фотки скиньте пожалуйста !

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите про какие диски речь ведётся ?))просто тоже хочу чего нибудь разборное ...и если не трудно фотки скиньте пожалуйста !
    всё, разобрался,проехали мой вопрос))) !!!
    Последний раз редактировалось maikl.33; 28.11.2012 в 23:03.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите какие вообще наиболее распространенные аки? Турниги? Я уже положил глаз на определенные аки а аказалось разьемы вроде как только для поликвеста и ТандерПауер.. http://www.store.revolectrix.com/Pro...rallel-Adapter придется наверное балансплату другую заказывать. извиняюсь если не в тему.

Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Serz39
    Посмотреть сообщение Парни, помогите подобрать регуль (нормально-бюджетный) к 4-полюсному сенсорному мотору...http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...uct=24847(не реклам)....
    Вот этот вполне подходит http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html Правда там написано, двухполюсный вроде, но народ заказывал, советую уточнить этот момент. А вот про этот про полюса не сказано ничего http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html
    В том то и дело, что эти 2-х полюсной, а нужен 4-х полюсной!!!!
    На хобике нет 4-х полюсных регулей, поэтому и задаю вопрос(иначе купил бы молча))). И нужно чтоб 4S тянул...

Записей в дневнике
    1
    В общем это аналог оргинального аккума и уже с Тракс конекторами. Его брать штуки 4
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html

Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    В общем это аналог оргинального аккума и уже с Тракс конекторами. Его брать штуки 4
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html
    Ток в наличии их выжидать не особо хочется, есть такие же в наличии на 5800

Записей в дневнике
    1
    а реально должны появиться от 7 до 30 дней? интересно

Записей в дневнике
    1
    тех поддержка сказала 30-45 дней ждать 7600
    у кого 5800 с током 40-80- сколько держит батарея в среднем?
    Есть не проверенная, но инфо..
    По сетям ХобиЦентра разослано письмо от Тракссас о повышении цен на Трксаас с 1.12.12
    Последний раз редактировалось Andreytiger; 29.11.2012 в 22:56.

Народ подскажите вот такой набор нормально встанет
    Регулятор Turnigy Trackstar 150A + БК Turnigy 2100kv + карта

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
    Народ подскажите вот такой набор нормально встанет
    ну пилить что нибуть точно не прийдется
    сам жду такой рег с паркфлаера но двиг тракстаровский поставлю на 2560кв

У меня сейчас 2560 стоит... Когкинг(дергается) есть.... ползти на 2 передаче не может(соответственно тяги нет). Только на 1 переходить нужно...
    Вот и хочу поставить сенсорный движок, все-таки для краулера это нужно...
    А так при установке не сенсорного БК теряется суть основная краулера!

за большим KV на саммите гнаться нет смысла.

Это точно! Но гоняет он на 2560 клево))))) Только уже не как краулер((((

он и на 1700 гоняет не плохо, вопрос где гонять, если на ровной площадке и по асфальту то по кувыркаемости будет достоиным соперником саважу, только догнать будет тяжело, а вот на трассе огромная дурь не нужна и хорошо вполне смотрится. Грин соврать не даст.

Мне вот и не нужно что бы он гонял(то есть 2100кв это будет нормально ) или все равно это много

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    сам жду такой рег с паркфлаера
    а регуль нормальный ?

По регу у меня такой на реве, пока нормально, а 2100 поправишь передаткой, и на мощность кстати при выборе тоже посматривайте, я уж про крутящий момент молчу.

Привет.
    Поставил мотор сенсорный вот такой: Новость БК мотор - Turnigy TrackStar 1/8th Sensored Brushless Motor 2350KV
    Передатка 17/58. Регуль мамба макс про.
    Кокинга нет вообще и на первой и на второй. На пониженной можно ползти ну очень медленно.
    плата сенсора в моторе сразу покрыта лаком, но думаю можно получше сделать.
    Сенсорный провод тоже надо герметить? (на входе в мотор и регуль).

Всем привет!!! Заказал себе Текин и теперь встал вопрос, а какой ВЕС лечше поставить из тех что предлагают в нашей теме про модернизацию?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права