Traxxas Summit 5610

Andreytiger

плохо 😦 ну ладно все равно куплю… ровно на 5% подняли не так уж и заметно
интересно на запчасти тоже?
Спрошу здесь… большинство самитоводов так и сидят на Траксаас разъемах и остальные модели так же под них перепаивают? - как они вообще надежны, держат высокие токи (выше 70А)? Думаю затариться есть смысл этими разъемами?

Kum72
Andreytiger:

плохо 😦 ну ладно все равно куплю… ровно на 5% подняли не так уж и заметно
интересно на запчасти тоже?
Спрошу здесь… большинство самитоводов так и сидят на Траксаас разъемах и остальные модели так же под них перепаивают? - как они вообще надежны, держат высокие токи (выше 70А)? Думаю затариться есть смысл этими разъемами?

На саммит споял два переходника под бананы.

Andreytiger

а чего родные не устроили?
паять их не удобно?

Grinmodels

Родные разъемы не очень подходят под толстые провода. И они у меня искрить сильно стали. Перепаял все на бананы 5мм. Что касаемо двигателя. 1700kv при штатной передатке едет по скорости как коллекторный. Поставил спур 54. Начал летать. Коккинг несильный есть. Через год двигатель перегрел и поменял на 2200. Коккинг усилился и грется стал. Пришлось вернуть стоковую пережатку.

Kum72
Andreytiger:

а чего родные не устроили?
паять их не удобно?

бывают моменты, когда надо быстро снять акк. Родные тугие. бананы удобнее. имхо.

Andreytiger

Да вот тоже думаю может есть смысл затаритьая EC5 или XT60?

Felix

За 2 года пользования ЕС-5 выкинул одну пару(собакен погрыз).А так доволен-ни полярность ,ни акум с акумом не попутаеш.

Andreytiger

т.е. Траксасовские разъемы так себе? Я к тому что если иметь несколько единиц техники, нужно ведь выбирать общий разъем?! Думал брать Траксаас но что то сейчас сомневаюсь… они же вроде как и поболее и помасивнее и ЕС5 и ХТ60?

iboss

Вадим 080

Теска вроде ты юзаешь мип ? если не путаю …
или вообще народ , стоят они своих денег ???
я про привода Mip 9168 Traxxas Summit CVD Spline Kit

Andreytiger:

т.е. Траксасовские разъемы так себе? Я к тому что если иметь несколько единиц техники, нужно ведь выбирать общий разъем?! Думал брать Траксаас но что то сейчас сомневаюсь… они же вроде как и поболее и помасивнее и ЕС5 и ХТ60?

траксовские нормальные разьемы … при соединениях токовых проводов важна площядь соприкосновения
контактов и сечение… это я как электрик говорю…

max160878

я так думаю стоят
а если самит стоковый то вообще супер

Вадим_080

если честно херня полная, пины вылетают, металл полное гав…о, и постоянно раскручивается в соединении с диффом. но лучше стока.

iboss
Вадим_080:

если честно херня полная, пины вылетают, металл полное гав…о, и постоянно раскручивается в соединении с диффом. но лучше стока.

а на фиксатор пробовал садить ??? а метал в чем гамно ??? слабый ??? скручивание, гнется, трется?

Вадим_080

мягкий,в шаре пином шель сделалась круглой, а про резьбовой герметик даже и напоминать не надо было(собаку на нём съел).

GIGAELK

Тему пишу в обе ветки, ибо…
Укатали сегодня саважа и саммита в зимних гОвнах. Померяли прошлонедельную лужу, но уже без фанатизма. Набрали толпу зрителей, добровольных помощников, ну как всегда насрали одним детям в душу, другим дали тему для придумывания новогодних подарков. Бедные их родители… 😃
Из поломок- опять ухо на саважьем кулаке, десяток минут поковырялся с отверткой, перекинул местами передний и задний, в полевых условиях поставил все на место. Саммит коротнул акк через балансирный разъем. Думали что сдох регуль- разобрали, понюхали, поглядели- все целое, корка изотемпа не подвела. Подсоединили все с новыми акками- пошуршал дальше.
Фотоотчетец ТУТ rcopen.com/member2307/…/50bb8f5f9970730077432984

baalbes
GIGAELK:

корка изотемпа не подвела.

zeer goed

max160878
Вадим_080:

если честно херня полная, пины вылетают, металл полное гав…о, и постоянно раскручивается в соединении с диффом. но лучше стока.

а ядумал нормальные
так что я себе еще и не плохие карданы поставил(на реву прошу прощения что не по теме)

GIGAELK

Кстати, регуль и мотор на саммите- тракстаровские, так что все реально зеер гут. Это четвертый залитый изотемпом китаец, который хорошо живет и работает в аццких условиях. Четвертый- это не в смысле по очереди- это один у мну, один у Сереги, один у Сани, один еще у одного Сереги 😉

Krohpit
iboss:

Теска вроде ты юзаешь мип ? если не путаю …
или вообще народ , стоят они своих денег ???
я про привода Mip 9168 Traxxas Summit CVD Spline Kit

Возле дифа я с суперклеем закрутил, нормально держаться, а пины часто теряю.
Один раз еще шар сромал на приземлении, была включена блокировка и, видимо, при приземлении на одно колесо трансмиссия 6х6 дала слишком большой тормозной момент.

maikl_33

ребята выручите !!!сломались шестерни в дифференциалах,вот такие (самые маленькие)на каждой по одному зубу.может кто где видел кто продаёт…?или отдельно или полный дифф!кто знает помогите плиз!!!