Traxxas Summit 5610

iboss
Grinmodels:

блин крутоооооооо , а что за камера GOPRO ??? давно хочу камеру… чето в воду не лезишь ???

фото телеметрии….

Фотографии в альбоме «Traxxas Summit Телеметрия» на Яндекс.Фотках

датчик оборотов на крышке


датчик температуры на двигателе

Фотографии в альбоме «Traxxas Summit Телеметрия» v600603 на Яндекс.Фотках

Sreg

Кузов от слеша прикольно смотрится, токо надо подкоректировать положение кузова 😃

Tolyas

Ребята нужен ликбез! Для чего у саммита, относительно ревы, масло в амортах гуще и пружины жестче? Думал все должно быть наоборот. Скорость - подвеска жестче. Бездорожье - подвеска мягче.
Да и еще у ревы передние пружины мягче задних, а у саммита задние мягче передних. С ревой то понятно, а вот зачем саммиту жопу мягче делать не вкуриваю.

Busurman
Andreytiger:

скажите как самит готовить дополнительно к песку и стоит ли?

Готовить всегда стоит, но как говорит известный юморист, можно этого не делать, если Вас не интересует результат!

В теме писали про это, где-то есть.
Снимаете с качалок серв тяги. Включаете пульт и машину. Триммера на пульте в ноль. Потом регулируя тяги по размеру, подсоединяете на место. Качалки серв не двигать. Тяги должны одеться свободно, тогда они не будут (сервы) друг друга давить, не сгорят. Довольно просто, но почему-то на заводе на это “забивают”.

Почистите личку, забита, не принимает сообщения!

Grinmodels
iboss:

блин крутоооооооо , а что за камера GOPRO ??? давно хочу камеру… чето в воду не лезишь

Камера на крыше не гопро, а хобикинговская ХK HD… видео со стороны снимали на никон 9000. В воду не лезу из-за возможности коротнуть электронику (акки) соленой водичкой.

EvgenUA
Tolyas:

Для чего у саммита, относительно ревы, масло в амортах гуще и пружины жестче? Думал все должно быть наоборот. Скорость - подвеска жестче. Бездорожье - подвеска мягче. Да и еще у ревы передние пружины мягче задних, а у саммита задние мягче передних.

для того что рокеры у него более длинные и “рычаг” больше. надо больше усилия чтоб толкнуть его.
а следовательно чтоб тормозить более сильные пружины надо более густое масло.

хотел было возмутиться насчет задние мягче. глянул схему
traxxas.com/…/5607-Front-Exploded-View-Summit-TQi-…
и правда спереди жестче зачем-то.
но я наоборот себе поставил изначально
странно действительно

Busurman

Все правильно и не странно. Для бездорожья 😉
Вот повторю свое видео, к сезону так сказать. Где-то в начале темы выкладывал, но не нашел 😃

Tolyas
Busurman:

Все правильно и не странно. Для бездорожья 😉
Вот повторю свое видео, к сезону так сказать. Где-то в начале темы выкладывал, но не нашел 😃

Так а что это дает? Не пойму. Что бы как вы выразились в видео “поднять подвеску” когда сели на брюхо?

Ребята, как считаете, потеря 2см колесной базы будет ощутима, если вкорячить рычаги от ревы?

max160878
Tolyas:

Как считаете, потеря 2см колесной базы будет ощутима, если вкорячить рычаги от ревы?

рычаги мерил разницы в 2см не обнаружил
ты с какими рычагами от ревы мерил самитовские рычаги или как определил разницу?

Tolyas
max160878:

рычаги мерил разницы в 2см не обнаружил
ты с какими рычагами от ревы мерил самитовские рычаги или как определил разницу?

Мне мерить пока нечего, саммит в пути только. Дело не в длине рычагов. Как я понимаю, они под разным углом от шасси идут просто. Смотри колесные базы:
traxxas.com/products/models/…/5607Lsummit-specs
traxxas.com/products/…/5608Lerevobrushless-specs

Вадим_080

ну 2-х см. там нет если и есть то 1см .так-как у рычага от саммита два отверстия для крепления задних кулаков.

max160878
Tolyas:

Смотри колесные базы

вылет колесного диска разный

Tolyas
max160878:

вылет колесного диска разный

колесная база - это расстояние от оси до оси. при чем здесь вылет?

Вадим_080:

ну 2-х см. там нет если и есть то 1см .так-как у рычага от саммита два отверстия для крепления задних кулаков.

Кому верить? Вам или спецификациям траксаса?))

Вадим_080

и вы сравниваетеЕ- реву на её колёсах, а померяйте реву на калёсах саммита . и тут на картинках указана ширина, а колёсная база это расстояние от оси до оси( по центрам.)

max160878

пардон я думал ты о длине рычага
и смотрел калесную базу, а для меня она пока была растоянием от центра до центра по шерине авто

Tolyas
Вадим_080:

и вы сравниваетеЕ- реву на её колёсах, а померяйте реву на калёсах саммита . и тут на картинках указана ширина, а колёсная база это расстояние от оси до оси( по центрам.)

Да ладно? А если повнимательнее посмотреть на картинку? Я лично вижу и длину всего авто и колесную базу

max160878:

пардон я думал ты о длине рычага
и смотрел калесную базу, а для меня она пока была растоянием от центра до центра по шерине авто

это колея. она у саммита на 5 см больше 😵

Вадим_080

рамы у машин одинаковые?, крепление рычагов тоже,. здесь можно играть двигая рычаги по осям, вот и будет меняться колёсная база.

Tolyas
Вадим_080:

рамы у машин одинаковые?, крепление рычагов тоже,. здесь можно играть двигая рычаги по осям, вот и будет меняться колёсная база.

на 2 см? там такие длинные оси? а мне все ж кажется углы разные.

Вадим_080

я ссылку дал где видны места для крепления кулаков. и текст под ней.

max160878
Tolyas:

Ребята, как считаете, потеря 2см колесной базы будет ощутима, если вкорячить рычаги от ревы?

вот ответ тебе на твой вопрос
если ты на самит поставишь рычаги от е-ревы рпм и доработав их то ты ничего не ощутишь на ходовых качествах проверено лично my.mail.ru/mail/max160878/photo?album_id=70#photo=… (не реклама)