Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 207 из 543 ПерваяПервая ... 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,280 из 21684

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; На сток? Передатка 54/14 Титан убила буквально "на глазах". Было прошлой зимой в сугробах рыхлого, но мокрого и тяжелого снега......

Записей в дневнике
    7
    На сток? Передатка 54/14 Титан убила буквально "на глазах". Было прошлой зимой в сугробах рыхлого, но мокрого и тяжелого снега...

2.  

нее на 1900кв бесколекторник
    передатку от ревы, которая опцион идет в комплекте..

пиньен хочу самитовский оставить.. незнаю там какой.. а спур от ревы 54й

Саммит очень интеесный аппарат

Значит 62-й спур нормально будет. Мне не совсем прям жечь надо, так пролететь. Надо чет со слипером мудрить. Ацетоном потереть диск, колодки обезжирить как нибудь..

Хотя тут может быть слишком большой крутящий момент. Нсть же усиленное сцепление с алюминиевыми накладками для БК моторов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29307_big.jpg
Просмотров: 7
Размер:	17.6 Кб
ID:	745841

Пользовал кто?
    Последний раз редактировалось den18281; 29.01.2013 в 03:57.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Шипанул резину 40-ку (укрепил шайбами с двух сторон, + супер клей), в выходные тест. исключительно для езды по лесу, утоптанным дорожкам с элементами льда Теперь думаю о скорой смене резины в режиме прогулки, куда девать запаски, не в сумке же носить . Может были у кого аналогичные мысли ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: vARWAhKLoTIAH_g_mzjWjqiPGpLmoiLbaYRceqlqs6c.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	58.6 Кб
ID:	745886  

Записей в дневнике
    1
    Вчера ровно за 11-12 часов провел первое ТО. Смазал подши в кулаках, рокерах, коробке а так же смазал шестерни везде.
    Очень удивило что в коробке практически было все на сухую.
    Единственное что сглупил так это смазал по ошибке в заднем дифе гл.пары силиконом предназначающемся для сателитов. Как думаете стоит перебрать и смазать норм смазкой? или оставить а он перемешается с заводской смазкой и все ок?
    Шестерни мазал Азмол Графитовая Ж. Заметил что после сборки коробки и проверки смазка стала давать "эффект присутствия мелкого песка"- но думаю это временно или графит так себя ведет.
    Спасибо за помощь Grinmodels и Александру

Может были у кого аналогичные мысли ?
    Одноосный полу прицеп, для перевозки аков, сменной резины, штатного инструмента, минимального набора зипа, бутылки минералки (пива)...

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    Одноосный полу прицеп

мысли в слух... Выдерживает вес ящика с инструментами...

http://my.mail.ru/mail/balticgl/phot...o?album_id=817

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-841.jpg
Просмотров: 54
Размер:	84.2 Кб
ID:	745920

только думаю фаркоп переделать. Существующий работает, но пластина гнется как я не знаю кто...

мысли витают вокруг этого...
    http://store.rc4wd.com/Pintle-hook-l...ng_p_1086.html
Название: 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	22.5 Кб
ID:	745929

Название: DSCF4707.jpg
Просмотров: 15
Размер:	44.1 Кб
ID:	745930
    Меня одного глючит, что посадочная площадка 1,6 на 1,3 см. Вкрутить в булки...

Записей в дневнике
    1
    Скажите подключал кто то аки к самиту параллельно? есть ли пострадавшие, может регуль у кого сгорел?
    Думал подключить два NiMh 8,4v (7банок) 3000 Mah с надеждой на продление езды

Записей в дневнике
    7
    Ты не уточнил, что второй разъем от регуля (не "бирочный") у тебя будет закорочен...

Записей в дневнике
    16
    А мне сегодня пришли наконеч булхеды. теперь дифы булхеды и крепления серв с тягами в наличии. Буду пробовать на раму ревы двс все это поставить

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Ты не уточнил, что второй разъем от регуля (не "бирочный") у тебя будет закорочен...
    да так. пробовал на пару сек так подключать- все работает...
    но решил пока н е экспериментировать.

Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    Скажите подключал кто то аки к самиту параллельно? есть ли пострадавшие, может регуль у кого сгорел?
    купи липойки на 7000-8000 емкостью.. не искатать ж)

Записей в дневнике
    1
    идут ко мне 7600 а пока хотел на 6000 ман поездить

Парни а кто подскажет. подключил BEC от Castle так у меня свет на машинке еле горит... и прям с нуля начал моргать... откатал свои 30 минут нормально но вот за свет не понял...
    Сразу оговорюсь гонял на гидридах 8,4 7200 липоли не приехали ещё...

Записей в дневнике
    16
    пытаюсь сворганить двс самит . передний диф поставил. как я понял он блокируется когда 1 из колес не крутится (естественно после включения на аппе)???

Всем доброго времени суток! являюсь обладателем саммита 1:10.подскажите пожалуйста не знающему человеку и не судите строго,просто нет времени прочитать весь форум,пока только до 40 страницы дочитал.сам собственно вопрос:сдохла серва,точнее шестерни в серве #2065,что вкл передний диф.щас куплю новую серву или рем комплект,а вот как потом ее правильно выставить,ведь там стоит пружинка и не могу понять как правильно выставить.сдохла как рас таки от того что при вкл дифе она гудела,но заметил не сразу вот и поплатился(ткните носом на ссылку или любую инфу что могла бы мне помочь в этом деле.буду очень признателен!

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Александр200720 Посмотреть сообщение
    как потом ее правильно выставить,ведь там стоит пружинка и не могу понять как правильно выставить
    одеваешь качалку на тягу, включаешь аппаратуру, щелкаешь тумблером, понимаешь куда заблокировано-разблокировано, дергаешь за тягу, понимаешь куда заблокировано-разблокировано, в крайнем положении одеваешь качалку на серву, проверяешь, может придется переставить качалку на серве

если в итоге будет четыре аккума смысл будет, а если только два параллельно - смысла нет, при том же темпе езды ток от аккумов будет в два раза больше

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    одеваешь качалку на тягу, включаешь аппаратуру, щелкаешь тумблером, понимаешь куда заблокировано-разблокировано, дергаешь за тягу, понимаешь куда заблокировано-разблокировано, в крайнем положении одеваешь качалку на серву, проверяешь, может придется переставить качалку на серве

если в итоге будет четыре аккума смысл будет, а если только два параллельно - смысла нет, при том же темпе езды ток от аккумов будет в два раза больше
    спс огромное

а что делать если пружинка просела или погнулась,думаю что править ее нет смысла,пару тройку включений и опять встанет на старое место т.к.метал уже усталый.есть ли варианты переделать как-нибудь без пружинки.просто так сказать поймать золотую середину?
    Последний раз редактировалось Александр200720; 30.01.2013 в 11:24.

VMV
    VMV вне форума

есть ли варианты переделать как-нибудь без пружинки
    пружинка предохраняет серву от перегрузки, т.е. так часто бывает что при движении тяги рычаг в дифе, коробке пытается сдвинуть блокировку, а она упирается зуб в зуб, надо совсем чуть провернуть шестерни и они встанут на свои места, получается что в некоторые моменты тяга физически не может двинуться, а серва давит (тянет)
    я например, переключаюсь всегда на черепашьей скорости, включение мгновенное, а вот малЫе мои не понимая всей механики делают так: остановился - включил вторую газ в пол - в итоге, первое мгновение стартует на первой, потом происходит переключение - удар (пинок) - и поперла

фото из темы

пружинка просела
    в 100500 раз скажу после покатух на хранение включайте пониженную скорость, пружинка в тонусе останется

Записей в дневнике
    7
    если пружинка просела или погнулась
    Править ее действительно смысла нет. Тоде в сове время ее правил. Доправил то того, что у меня однажды шарик отвалился (он припаян). Припаял обратно. Не помогло. Поменял пружину.

VMV
    VMV вне форума

с надеждой на продление езды
    надо брать липо 4S 5Ач и параллелить
    рекомендации такие были, сам пока не ездил, акки тока пришли

пружинка предохраняет серву от перегрузки, т.е. так часто бывает что при движении тяги рычаг в дифе, коробке пытается сдвинуть блокировку, а она упирается зуб в зуб, надо совсем чуть провернуть шестерни и они встанут на свои места, получается что в некоторые моменты тяга физически не может двинуться, а серва давит (тянет)
    я например, переключаюсь всегда на черепашьей скорости, включение мгновенное, а вот малЫе мои не понимая всей механики делают так: остановился - включил вторую газ в пол - в итоге, первое мгновение стартует на первой, потом происходит переключение - удар (пинок) - и поперла

фото из темы

в 100500 раз скажу после покатух на хранение включайте пониженную скорость, пружинка в тонусе останется
    про пониженную я вкурсе.разговор идет о прожуне которая стоит на серве включения переднего дифа.вот ее я и хотел бы заменить на что нибудь жесткое

Записей в дневнике
    16
    если не трудно сфоткайте весь механизм переключения. Я на двс реву поставил дифы самитовские вот думаю как лучше установить тяги.

VMV
    VMV вне форума

хотел бы заменить на что нибудь жесткое
    попробуй как на фотке (самодельная тяга от качалки), тоже самое

Прислали красавца!

Первым делом затестил электроотвертку которую посоветовали в этой ветке и открутил накладки.
    Появился вопрос: после заднего хода нет тормоза, а сразу движение вперед. Как сделать что бы тормоз был?

Записей в дневнике
    7
    это если на БК. Родной регуль на двух 4S сгорит до тла...

попробуй как на фотке (самодельная тяга от качалки), тоже самое
    спасибо за идею,не знаю получится ли но попробую.а подскажите еще такой вопрос,вот сама серва у меня живая,сломались ток шестерни в ней,возможно ли будет подобрать от китайской сервы шестерни или же даже не стоит пытаться?просто не охото ждать пока серва пиредет или рем комплект от нее,а китайские у нас тут продают

Записей в дневнике
    7
    возможно ли будет подобрать от китайской сервы

Возможно подойдет. Попробуйте менять не все шестерни, а только те которые сломались. Обычно умирает центральная шестеренка. Конечно есть риск, что не подойдет. НУ на крайняк поставить китайскую серву на время, пока родная серва (ремкомплект шестерней) идет.

VMV
    VMV вне форума

Родной регуль на двух 4S сгорит до тла...
    были случаи?
    я так понимаю вопрос только в ВЕС регуля, выдержит ли 4s продолжительное время
    подключал на несколько сек с внешним ВЕС - все тихо

Сообщение от Grinmodels
    Сообщение от VMV
    Родной регуль на двух 4S сгорит до тла...
    были случаи?
    я так понимаю вопрос только в ВЕС регуля, выдержит ли 4s продолжительное время
    подключал на несколько сек с внешним ВЕС - все тихо
    Если 2 4s последовательно то сгорит если параллельно то все будет ОК

Только что увидел сообщение и вспомнил то что надо переключить)))
    В ручную,аккуратно,слегка потянул серву,и на тебе,она проскользнула...Неужели свернул шестерни,я вроде аккуратно,не резко.Да и позавчера все нормально было.Теперь заедает(((Ни у кого случайно сервы нет?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FaustV Посмотреть сообщение
    слегка потянул серву,и на тебе,она проскользнула...
    Подкручивали как? Одной рукой, держась за ключ? Нужно второй рукой (пассатижами) придерживать качалку от любых смещений и не перетягивать. Я так 2 сервы убил (одну новую из пакетика ), пока не понял принцип.

Попробуйте разобрать серву и выкинуть обломки шестерней. Если на центральной шестерне сломало 1-2 зуба то можно катать дальше. Нам же ей активно не рулить

Эээ только сейчас понял... Вы пытались пальцами провернуть серву из стороны в сторону (сымитировать ее работу)?
    Если она была включена, то силы пальцев, против воли (постоять в одном положении) хватит чтобы свернуть шестерни. Сервы (каналы 3,4 и 5) в рабочем (включенном) состоянии "стоят" в положении поворота на 90грд. относительно 0. Вы могли потянуть ее в "мертвую зону" куда ее не пускает двигатель, отключенный резистором.
    Последний раз редактировалось Grinmodels; 30.01.2013 в 22:51.

Цитата Сообщение от FaustV Посмотреть сообщение
    В ручную,аккуратно,слегка потянул серву,и на тебе,она проскользнула...Неужели свернул шестерни,я вроде аккуратно,не резко.Да и позавчера все нормально было.Теперь заедает(((Ни у кого случайно сервы нет?
    Фух, спасибо что затронули тему, а то тоже собрался пальцами переключить, сейчас переключил бы...

Ну таких манипуляций не любят практически все сервы

ребято есть шестерни целые на эти сервы(готов отдать )но пересылом не сильно хочется заниматься.может кто то проездом будет в питере наберите и мы встретимся!

серва просто сгорела и я её выбрасил и оставил только шестерни на всякий такой случай.

чуть чуть обманул только сейчас пригляделся что на одной шестерне одного зуба не хватает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130130_221509.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	30.0 Кб
ID:	746637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130130_221447.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	28.2 Кб
ID:	746638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130130_221530.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	28.8 Кб
ID:	746639  
    Последний раз редактировалось maikl.33; 30.01.2013 в 23:21.

Эээ только сейчас понял... Вы пытались пальцами провернуть серву из стороны в сторону (сымитировать ее работу)?
    Если она была включена, то силы пальцев, против воли (постоять в одном положении) хватит чтобы свернуть шестерни. Сервы (каналы 3,4 и 5) в рабочем (включенном) состоянии "стоят" в положении поворота на 90грд. относительно 0. Вы могли потянуть ее в "мертвую зону" куда ее не пускает двигатель, отключенный резистором.
    Да,я ее просто повернул рукой,тоесть включил пониженную.И конечно же в выключенном состояние!Буду я еще сервы проверять на прочность ...

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    Ну таких манипуляций не любят практически все сервы
    До этого пол года как то терпела)))Впринцепе я все прекрасно понимаю,что зря,что не надо так делать,что все до поры до времени,но просто как то очень резко и без усилий она сломалась,как будто так и было.Но позавчера катался,переключал,все было норм.

Цитата Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
    Шипанул резину
    Я буквально на днях об этом думал....))) Только хотел шипануть стоковую резину саммита с помощью заклепок (там пистолет такой специальный).
    Ждем Ваше видео

Собрался прикупить саммит http://www.ebay.com/itm/Traxxas-5607...item2c6519c973 что скажете, проблем с доставкой не будет?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права