Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 209 из 542 ПерваяПервая ... 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,360 из 21678

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Don_carllion Затянул полностью стоят липо 2с 7.4 45с 5000 Да и еще поставил шестерню на мотор на 16 ...

Цитата Сообщение от Don_carllion Посмотреть сообщение
    Затянул полностью стоят липо 2с 7.4 45с 5000 Да и еще поставил шестерню на мотор на 16 зубов и цепи на колеса нацепил.

Что же так могло сжечь мотор за 10 минут?

Потусторонние силы.

2.  

Записей в дневнике
    16
    Нагрузка большая больше потребления и нагрева вот и сгорело

Записей в дневнике
    1
    а как кстати расчитывают момент затяжки сцепления?

Цитата Сообщение от Andreytiger Посмотреть сообщение
    Мне тоже этот момент интересен

Знакомый отдал мотор свой старый титан поставил снял цепи,поставил родную шестерню.
    Теперь не греится.

Вопрос цепи вернуть можно?а то без них сколько очень

6.  

Вопрос цепи вернуть можно?а то без них сколько очень
    Цепи то вернуть даже надо, если скользко. Но натяжку слиппера всё же ослабьте и обязательно следите за температурой. Если мотор будет сильно нагреваться, ещё ослабьте натяжку. Пусть лучше будет "пробуксовывать" сцепление, чем возникнет необходимость часто менять моторы.

Как показывает практика - лучше опытным путём добиться устраивающего вас результата.

кто это на видео тут против саммита выступает? большой какой... что за модель?

см с 0.15 до 0.23

Мальчики, что за связь между затяжкой слипера и горениями моторов???. Просто не нужно было менять пиньён на 16 зубов(увеличение нагрузки на мотор).

10.  

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    Мальчики, что за связь между затяжкой слипера и горениями моторов???. Просто не нужно было менять пиньён на 16 зубов(увеличение нагрузки на мотор).
    Вы правы поменял пиньен и стало все нормально.слипера не трогал

Записей в дневнике
    16
    Я сегодня из-за такой же беда-затянутый слипер на реве шестерню сьел

Цитата Сообщение от Вадим 080 Посмотреть сообщение
    При блокировке колес из-за например вязкой поверхности возрастает нагрузка , если слипер настроен правильно то получается только прокрутка слипера. Если не правильно то мотор пытается крутить колеса в результате чего нагрузка возрастае и мотор может гореть!!!!
    На реве 4s с затянутым слипером мотор сильно грелся из-за стартовых нагрузок. С отпущеным все нормально было!!!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    кто это на видео тут против саммита выступает? большой какой... что за модель?

ребята может не в тему но всё же поделюсь(может кому и в не новость).подшипники болтаются на колёсных осях.заливал всяким разным и фиксатором для резьбы и клеем и 2х компонентным клеем,было всё печально не чего не держало.и нашел случайно фиксатор для втулок(впечатления огромные))купил сегодня такой done deal dd6692 за 220 руб (не реклама).держит при засыхании что пипе.......ц!рекомендую всем !)видел другую марку этого фиксатора но стоит в 3 раза дороже(не помню название но помню что красный тюбик).

я к тому имел в виду что многие заморачиваются и делают засечки всякие разные!то током,то инструментом всяким ....

слипер предназначен не для этого(беречь мотор) , а для сглаживания ударных нагрузок на трансмиссию

Записей в дневнике
    16
    а оба варианта невозможны????

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Andreytiger
    Как показывает практика - лучше опытным путём добиться устраивающего вас результата.
    летом настраивал так, чтоб на дыбы не вставал

На тему колес для зимы и шиповки:

в мануале написано затянуть, а затем на 1/4отпустить, при условии, что пружина и гайка новые. А я делаю так, что бы рукой тяжело, но прокручивалось. И при такой регулировке ещё ни разу(3 раза тфю)всё целое.

а если будет сильно проскальзывать, то это повредит подш в спуре.

Плавающие колеса- чума!
    Может кто знает, это покупная штука или самоделка?

Цитата Сообщение от Fox0 Посмотреть сообщение
    Может кто знает, это покупная штука или самоделка?
    Конечно самоделка. Там же в ютубе есть 2 видео, первое как он рассказывает об этих колесах а второе как он их испытывает.

и еще вот

ребят подскажите пожалуйста,нет времени прочесть весь форум поэтому строго не судите за вопрос!сгорел регуль EVX 2,точнее не сгорел а как то глючит то видит сигнал то нет,короче весь разобрал а там одна плата очень сильно греется,короче хана ему.вот встал вопрос ставить стоковый или же какой нибудь другой (машина в стоке полностью) и менять мотор на БК не собираюсь,этого вполне хватает.

Если бк совсем не интересен, то менять только на такой. Хотя можно выбрать мамбу (не дешевый вариант) и использовать с Титаном, а если вдруг захочется большего, то всегда можно купить бк мотор.

Записей в дневнике
    7
    Регулю хана. Брать только сток. Другой сгорит. Других регулей, чтобы ктались на 16,8вольтах не видел. Барахолка вам в помощь. Лучше брать вместе с двигателем Дешевле выйдет.

Записей в дневнике
    1
    сегодня после наезда на трубу погнул тягу переднего стабилизатора поперечной устойчивости. Выпрямил молотком, но не идеально как было конечно есть ли смысл его менять?

Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    Продолжил Эксперименты с пушродами - оказалось, что при полностью сжатой подвеске кардан изгибается даже больше, чем когда колесо вывешивается!!! Когда пружины спереди не поджаты - подвеска прожимается запросто!

Вот вчера видео снял. Не обращайте внимания на комментарии, я там фигню говорю, а по картинке всё понятно. Подвеска стоковая, пушроды во внутренних дырках.

Так что это особенность соединения карданного, и никуда не деться.
    MIP CVD точно также ломает.
    Доброго времени суток.
    Ребят подскажите пожалуйста, точно такая же проблема как у автора. (Машинка новая, еще запах «свободы» не почуяла)
    Крепления в средних положениях (с завода). Так же заметил, что если открутить задний кардан, т.е. оставить передний привод, биение пропадет, как только цепляешь его на место, начинает колошматит.

Записей в дневнике
    1
    У меня так же. Самиту неделя. Сегодня сделал вывод что грунт (2-7 мм) для авто опасен. Попали камешки в маховик с зацеплением двигла- снесли два зуба, теперь ездит пощелкивает. Кто как с такой проблемой боролся?

Записей в дневнике
    7
    ...грунт (2-7 мм) для авто опасен. Попали камешки в маховик...
    КАК? Почему у меня после 2 недель баша по крымским пляжам и горам все ок? Может крышка спура была снята?

У меня так же. Самиту неделя. Сегодня сделал вывод что грунт (2-7 мм) для авто опасен. Попали камешки в маховик с зацеплением двигла- снесли два зуба, теперь ездит пощелкивает. Кто как с такой проблемой боролся?
    [ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121209_102039.jpg
Просмотров: 51
Размер:	69.3 Кб
ID:	748402[/ATTACH]
    Вот так=)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2118.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	64.5 Кб
ID:	748401  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    КАК? Почему у меня после 2 недель баша по крымским пляжам и горам все ок? Может крышка спура была снята?
    крышка конечно одета. Че теперь делать? ездить убивать до конца? Там на половину 1-2 зуба счесано, но щелчки дает. У меня есть два новых 60 и 62 (на родном вроде написано 68) , но как то обидно после второго выезда ставить спур

Записей в дневнике
    1
    Скажите на сток сколькизубый спур ставить чтобы не спалить? Думаю взять метал Integy Steel Spur Gear 58T (0.8M) или Robinson Racing Gen3 Slipper Kit Steel Spur?

Забанен
    Скажите на сток сколькизубый спур ставить чтобы не спалить? Думаю взять метал Integy Steel Spur Gear 58T (0.8M) или Robinson Racing Gen3 Slipper Kit Steel Spur?
    Год катаюсь на сток спуре, мучаю его мамбой а он живой, только кривой стал восьмеркой. А камушек, это просто не повезло наверно.

Записей в дневнике
    2
    сколькизубый спур ставить чтобы не спалить
    68Т и правильно выставить зазор но не по бумажке а чтоб люфтик между спуром и пиньеном в 0.3-0.4мм был и все проблемыс изнашиванным спуром решены
    а металл не вижу смысла из тюна поменял бы только на усиленное сцепление

Кстати, насчет спура восьмеркой. У меня подшипник был присмерти и спур вообще восьмерил ужасно, а заменил на новый и стало почти ровно. Так что стоит проверить подш спура.

Записей в дневнике
    1
    Ни кто не сталкивался с решение проблемы, блокировки дифференциала? не может заблокировать. Может есть альтернатива какая ? сегодня на работе, делать нечего было решил разобрать, немного был удивлен после того что снял, металл оказался достаточно мягкий, вал от дифа где крепиться муфта блокировки немного была увеличена, там где вставляется пин, фортануло тем что под рукой оказался дремель, аккуратно убрал все зазоры что бы муфта ходила легко, после все установил все работает как надо. я понимаю что это произошло из за того что частенько катал детей на саммите, но может есть другая альтернатива ? более укрепленные дифы ?

Записей в дневнике
    7
    Фото "мяса" есть?

Вал раздуло чтоль? Альтернатив нет. Можно конечно поставить алюминиевый корпус сателлитов...

Записей в дневнике
    1
    собрал надо было, не подумал. Там где пин держит шестерню для блокировки дифа, вот как раз в том месте и метал потолстел

Записей в дневнике
    7
    Подшипник штока переключения С-образного живой. Из-за него могло клинить.

Может подшипники немного сожрали вал? Вот и кажется, что вал в этом месте потолстел. Хотя подшипник там только с краю.

Записей в дневнике
    1
    вот тут ! подши все живы

Записей в дневнике
    7
    Может бракованный металл? У меня так этот вал развалился в районе пина (фотки этой напасти были на первых страницах). Остальные 5 дифов выжили... Поломались в других местах. Сейчас запчасти летят...

Я тут задался целью перекрасить кузов, хочу сделать такой, милитари джипик - как на фото.

Так вот подошел к вопросу покраски, и тут 2 варианта - стереть старую краску и изнутри покрасить другим цветом. В таком случае останутся все наклейки (радиатор, лебедка, фары, окна). С другой стороны можно заклеить все что мне надо монтажным скотчем, и по верху покрасить нужным мне цветом.

Я видел, тут у многих ребят перекрашены корки, поделитесь пожалуйста опытом, или покажите где почитать можно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: summit military.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	77.9 Кб
ID:	748802  

Цитата Сообщение от mcbee Посмотреть сообщение
    Я тут задался целью перекрасить кузов, хочу сделать такой, милитари джипик - как на фото.

Так вот подошел к вопросу покраски, и тут 2 варианта - стереть старую краску и изнутри покрасить другим цветом. В таком случае останутся все наклейки (радиатор, лебедка, фары, окна). С другой стороны можно заклеить все что мне надо монтажным скотчем, и по верху покрасить нужным мне цветом.

Я видел, тут у многих ребят перекрашены корки, поделитесь пожалуйста опытом, или покажите где почитать можно.
    Идея интересная
    Только не проще ли купить новый неокрашенный кузов? Многие ведь так и делают, а родные кузова вроде мало кто перекрашивал.

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    новый неокрашенный кузов
    купить новый кузов другого вида можно, но вот хочется с родным что то сделать, а родной продается уже в цвете.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права