Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 211 из 544 ПерваяПервая ... 201 209 210 211 212 213 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,440 из 21736

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Добрый день! Обратил внимание что задний дифференциал машинки немного болтается (около 3мм в вертикальной плоскости). Разобрал посмотреть (может что недотянуто ...

Добрый день!
    Обратил внимание что задний дифференциал машинки немного болтается (около 3мм в вертикальной плоскости). Разобрал посмотреть (может что недотянуто у новой машинки, может деталь какая-то отсутствует) - вроде всё закручено как положено. Тем не менее две половинки, являющиеся постелью корпуса диффа (если можно так сказать), прижимаются друг к другу всего навсего одним винтом, расположеным в хвостовой части машинки. Странно как-то. Дополнительные стяжки винтами этих половинок решил не городить, ограничился проклейкой двусторонним скотчем в местах предполагаемого контакта корпуса диффа и этих половинок. Теперь дифференциал стоит жестко. Но вопрос всё таки остался - должна ли быть конструктивно какая-либо скоба или прокладка между корпусом диффа и этими двумя половинками для хорошего прижима? (взрыв схему саммита на сайте traxxas не нашёл)
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от R.S. Посмотреть сообщение
    (взрыв схему саммита на сайте traxxas не нашёл)
    Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    припаял XT60
    выложи фото регуля с разъемами, может чего увидим

Проштудировал схемы- между пластиной шасси, половинками 5631 и корпусом диффа никаких деталек-уплотнителей нет по схеме. Значит что, китайцы пластик просто криво отлили?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Значит что, китайцы пластик просто криво отлили?
    там все ровно просто практически все забили на это
    а может это конструкторская идея

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    а может это конструкторская идея
    может, поэтому и интересуюсь. Мне, тем не менее, болтающийся, ничем не закреплённый дифференциал кажется странной конструкторской идеей.

Записей в дневнике
    1
    может, поэтому и интересуюсь. Мне, тем не менее, болтающийся, ничем не закреплённый дифференциал кажется странной конструкторской идеей.
    Я лично сажаю на силикон булкхеды. Тем самым прижимаю между ними диф. Вот и всё)

10.  

А я одеваю термоусадку на хвостовик и тоже все плотно

Не могу найти как перепрограмировать этот приёмник... Вперед едет, назад ваше не в какую... ><

ещё поискал немного инфы по заднему диффу:
    http://traxxas.com/forums/showthread...ing-rear-diff&
    на заводе не в курсе этого косяка что ли?
    Клепают ведь машинки тысячами с таким дефектом...

Вот парнишка пишет:
    i had the same problem. What i did was replace the clip that holds the rear diff down an put some small pices of black tape on the sides of the diff case. look at the pic. You cant just buy the clip pice buy it self . Even when i got a new bulkhead it diddent come with it even thow buytraxxas.com shows that it does. I called traxxas an after the 3 time they had sent me the right pice. soif you have a hard time finding it let me know. Also you might not have to replace that clip pice try the black tape first. hope this helps

Что он называет clip piece в исполнении traxxas и которая якобы должна идти в комплекте к bulkhead'ам? Всё таки деталька должна быть? Что скажете, спецы?
    http://i738.photobucket.com/albums/x...uy69/bulk1.jpg

Да, следующим постом товарищ написал что должна быть вогнутая клипса к шасси в комплекте, чтобы прижимался дифф к этим половинкам:
    I got a new chasis and it came with that small clip-in plastic piece that had that small curve that the diff rests on.

Мдя, что-же они машинками барыжат без этой детальки сразу...
    Последний раз редактировалось R.S.; 07.02.2013 в 20:27.

ура! состоялся первый запуск моего саммита! )))) наконец-то!

мокрый снег быстро набивается внутрь и машинка становится сильно тяжелее = проседает = теряется проходимость. как бороться с налепливанием снега на внутренности?

передачи на ходу переключаются или только при полной остановке?

на ходу дифы блокируются или нет?

вредно ли ездить с заблокированными дифами?

как бороться с налепливанием снега на внутренности?
    Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.

на реву такой же сделал - клево

на ходу дифы блокируются или нет?
    раза два. от силы три

вредно ли ездить с заблокированными дифами?
    с мозгом - не особо

Записей в дневнике
    7
    ак бороться с налепливанием снега на внутренности?
    Или шить чехольчик. или делать арки кузова. У меня сечас в разработке арки v.3

Стабильно переключаются при полной остановке. При движении можно словить "нейтраль", поймать довключение (зацеп) и услышать хруст в коробке как в машинах 1/1.
    Дифы блокируются только при полной остановке. Причина аналогична как коробке.

На забокированных дифах, при вхождении на скорости в поворот, есть риск поломать карданы. Одно колесо "стоит на месте", а другое хочет проехать по дуге, а его кардан не пускает.

Можно конечно переключать на ходу... Но тогда нужно запастись запчастями...

Кстати велкам в субботу В Кожухово. Наглядно покажу пальчиком доработки "из темы".

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Или шить чехольчик.
    не уверен, что будет эффектвно препятствовать набиванию снега под корку.
    а у саммита с этим имеется головняк - раза в 3 вес снежком нагоняет, со всеми вытекающими

Записей в дневнике
    7
    Тогда один выход. Делать арки на кузов. Прошлой зимой арки из пластика хорошо себя показали. Внутри была только снежная пыль.

грю ж - вот так делаю. все клево

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение

посоветуйте пожалуйста диски для мудслингеров! написано что диски нужны узкие, я не уверен что шины на штатные диски оденутся

и ещё. медленная скорость кажется мне не слишком то уж и медленной. как сделать ее более медленной БЕЗ УМЕНЬШЕНИЯ КЛИРЕНСА? (т.е меньшие шины не прокатят)? можно пожертвовать максималкой... если вот такой пиньен поставить - поможет?
    Последний раз редактировалось ayakunin; 08.02.2013 в 16:45.

Записей в дневнике
    3
    Такой вопрос (скорее даже просьба развеять сомнение) по поводу комплектации варантов с LiPo и с NiMh. Тут в соседней ветке про выбор моделей, говорилось, что версия с гидридами идет без межосевого диффа, которого вроде бы и вовсе нет на саммите. Прочитал спеки на оба, посмотрел картинки, перелопатил всю эту тему, Но ясной инфы по поводу диффа, не нашел. Ну нет же его в принципе на саммите! А версии отличаются только акками и зарядником. Верно?

как сделать ее более медленной БЕЗ УМЕНЬШЕНИЯ КЛИРЕНСА?
    ух, так и хочется сказать - "отсыпь, бро!"
    есть такая штука - триммер газа.
    а теперь внимание, особая уличная магия - отвечаю сразу на два следующих вопроса:
    1 - в мануале
    2 - на сайте тракса

Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    что версия с гидридами идет без межосевого диффа
    все саммиты с межосевыми, блокируемыми дифами. без центрального

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение

все саммиты с межосевыми, блокируемыми дифами. без центрального
    С межколесными, без межосевого. Спасиб

Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    С межколесными, без межосевого.
    ага-да

Товарищи, из мануала на стр.24 следует что с завода у машинки идёт пиньон 14, а спур 68 зубов. И таблица пиньён/спур нарисована из расчёта использования nimh батарей. А если lipo использую с большой токоотдачей, то имеет смысл ставить пиньон побольше, а спур поменьше? Например 17/65 или вроде того? Вчера на улице немного поездили и обнаружилось что скорость машинки на максимальных оборотах двигателя на вскидку не более 30км/ч - мотор при этом ревёт на максимальных оборотах и сильно греется (рукой держать нельзя). Вот и думаю изменить передаточное отношение, чтобы мотор работал на меньших оборотах при той же скорости, соответственно меньше грелся и щётки меньше изнашивались. Правильно мыслю или подводные кирпичи какие-то есть?

Записей в дневнике
    1
    пиньон побольше, а спур поменьше
    Нагрузка на мотор станет еще больше ,соответственно температура тоже, тяга уменьшится, но скорость поднимется.
    И наоборот - больше спур-больше тяга, но меньше максималка.

Вот и думаю изменить передаточное отношение, чтобы мотор работал на меньших оборотах при той же скорости, соответственно меньше грелся и щётки меньше изнашивались. Правильно мыслю или подводные кирпичи какие-то есть?
    Ставил я 17 пиньен.Сразу чувствуется что мотору тяжелее крутить и он еще сильнее греется,а если муфта проскальзывания затянута,то при нагрузке модор может чуть чуть задимить.И щетки намного быстрее сгорают.

Т.е. нагрузка мотора определяется не оборотами? Чем больше оборотов, тем больше тока проходит через обмотку, больше трения и износа щёток? Всё с точностью до наоборот что ли? Не догоняю...

Записей в дневнике
    2
    неужели даже после 210 странице еще не все понимают что самит в стоке это краулер-монстр
    но не монстр который преднозначен для башинга жесткого

Т.е. нагрузка мотора определяется не оборотами? Чем больше оборотов, тем больше тока проходит через обмотку, больше трения и износа щёток? Всё с точностью до наоборот что ли? Не догоняю...

чем пиньен больше а спур меньше тем сильнее возврастает нагрузка на мотор

Я знаю что это краулер, для этого не обязательно 210 страниц было читать. Просто машинка с такой лёгкостью и буксом за пару секунд выходит на максимальные обороты и скорость, что сложилось впечатление, что мотор вообще без нагрузки работает, вот и возник соответствующий вопрос. И что в моём вИдении такого удивительного? Вон, например, коллега, точно с такими же целями на пробу ставил 17 пиньон. Или ему надо было прочитать 210 страниц прежде чем это делать, а потом услышать в ответ: ну как же ты мог! это же краулер! Это же 210 страниц, а ты!...

Записей в дневнике
    2
    что сложилось ощущение что мотор вообще без нагрузки работает
    слипер пробовал регулировать

VMV
    VMV вне форума

пиньен поставить - поможет?
    поменьше пиньон поможет или такой

посоветуйте пожалуйста диски для мудслингеров! написано что диски нужны узкие, я не уверен что шины на штатные диски оденутся
    Вот такие должны подойти:
    http://store.rc4wd.com/Mickey-Thomps...ub_p_2123.html
    Или эти:
    http://store.rc4wd.com/Cyclone-40-Se...it-_p_131.html

слипер пробовал регулировать
    А для чего его регулировать-то??

Тоесть когда мотор хочет крутить,но не может,он начинает гореть,раскаляются щетки и обмотка,как в лампочке.В саммите из коробки,все очень точно посчитано и просчитано,и если не нужны лишние поломки и затраты,лучше ничего не менять.А заморачиваться над пиньенами со спурами надо когда меняшь мотор.

Записей в дневнике
    2
    А для чего его регулировать-то??
    для этого не обязательно 210 страниц было читать.

вот для этого и надо было прочитать

вот для этого и надо было прочитать
    А можно не умничать, а ответить по существу? Я вроде доходчиво написал: "Просто машинка с такой лёгкостью и буксом за пару секунд выходит на максимальные обороты и скорость, что сложилось впечатление, что мотор вообще без нагрузки работает"
    Ещё раз: Так зачем понадобилась регулировка слиппера в данном случае?? Что бы что? Чтобы разгон до максималки занимал не 2 секунды, а 10??

Записей в дневнике
    2
    А можно не умничать
    и кто здесь умничает
    тебе для начала надо весь мануал на пальцац показать чтоб знал для чего слипер
    блин засада только зарегестрируются а уже оскорбляют
    сначало тему прочитай с 1 страници и потом не прейдется себя перетруждать в написании глупых вопросов
    еще одно оскорбление и помидор твой

Просто машинка с такой лёгкостью и буксом за пару секунд выходит на максимальные обороты и скорость
    как определил что машинка на максимальные обороты вышла
    может мотор максимальные обороты развивает а скорость развивает самит км так 15

и кто здесь умничает
    В данном случае - Вы.

Я прекрасно знаю для чего нужен слиппер. Я задал вопрос для чего его В МОЁМ случае регулировать? Какие показания? Проскальзывания под газом нет, на сухом покрытии не козлит.

как определил что машинка на максимальные обороты вышла
    может мотор максимальные обороты развивает а скорость развивает самит км так 15
    Примерно 8-9 метров в секунду. Это в районе 30 км/ч. Я полагаю это и есть расчётная максималка саммита на 775-м титане с 14/68.
    Да, чтобы у Вас, знатно протёршего на форуме штаны , не возникало опять соблазнов отправить недавнозарегистрированного (т.е. меня) в начало трактата о 210-ти страницах с целью изучения вопросов "что такое слиппер и с чем его едят" хочу сообщить что это не первая моя модель. Вернее это даже не моя модель, саммит я ребёнку купил. У меня около 3-х лет в пользовании б/к e-maxx и ещё hpi trophy truggy, тоже бк. С коллекторным 775-м ранее не сталкивался, поэтому показался странным сильный нагрев мотора при относительно небольшой нагрузке. Видя, с какой лёгкостью машина выходит на максималку сделал вывод что момента в 775-м как у дурака махорки и неплохо было бы его, этот момент, "размазать" по скорости, поставив бОльший пиньон и/или меньший спур для снижения рабочих оборотов при неспешной езде и как следствие уменьшения нагрева мотора. Тем более что рева на двух 550-х прекрасно работает на 19/68, имея при этом значительно более высокую максималку. Но раз товарищи по партии говорят что проделывали подобное и Саммиту стало его огромного момента тут же катастрофически не хватать (вплоть до дыма), то я идею замены штатного передаточного соотношения оставлю в покое. Хотя не совсем понятно, почему двум 550-ым можно быстро ехать, а 775-му нет...
    Последний раз редактировалось R.S.; 09.02.2013 в 01:13.

Хотя не совсем понятно, почему двум 550-ым можно быстро ехать, а 775-му нет...
    нуу наверное из-за того что титан стоит один и е му приходится одному толкать примерно 5 кг (примерно)))ну и соответственно что 550 стоят два им намного легче с моделью!если поставить два титана на самит то и результат будет на много эффективнее..)

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    нуу наверное из-за того что титан стоит один и е му приходится одному толкать примерно 5 кг (примерно)))ну и соответственно что 550 стоят два им намного легче с моделью!если поставить два титана на самит то и результат будет на много эффективнее..)
    Нет, здесь не количественные характеристики решают, а качественные (с которыми я совершенно не знаком) - моментные кривые, кривые мощности, расчетные рабочие температурные режимы моторов и при каком токопотреблении всё это выдаётся на гора и многое другое.

так попробуё отсоеденить один двиг 550 и покататься на одно и сразу ответишь себе на вопрос...не просто же сжелали реву с двумя двигами!))(лично моё мнение)

Записей в дневнике
    2
    с целью изучения вопросов
    а если честно вы двиготель 775 обкатывали?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права