Traxxas Summit 5610

den18281

Вот вопрос, когда машина вывешена, то крутят быстрее всего колеса с более короткими карданами(по диагонали), переднее левое и заднее правое. Так и должно быть?

Andreytiger
Protez1999:

Часто бывает проблема с антеной приемника

эта проблема решается?

den18281:

Вот вопрос

я фз…

den18281
Andreytiger:

Да у меня апа с темным хромом. Так в чем же тогда дело? Может как тренерские заводские настройки как то влияют?
Кактал на территории школы- не думаю что там такие помехи…

Вполне могут быть. Я занимаюсь металлопоиском, так в чистом поле МД глючит бывает, постоянно верещит, пока с места не отойдешь подальше. Кабель закопан в земле, от него помех идут.
Под землей чего только не бывает, после холодной войны и второй мировой. Вот и помехи идут.

На районе есть горка, так там машинка едет по прямой и потом резко сама поворачивает, думал серва, а оказалось помехи что-то создает в определенном месте.

den18281

О как. Померял сейчас аккумы после покатушки. Стояло два по 2s 45с 5000mah, последовательно(4s).
Оказалось аккумы не сели, регуль сработал в перегруз. Сначала едет, потом едет еле-еле. Постоит и опять едет.
За 40мин покатушек съело 0.5в. Трансмиссия родная, на тягу. В итоге 2ух акков на 2s 5000мах в последовательном режиме(4s 5000mah) хватит на 1.5-2 часа покатушек в смешанном режиме.
Стоит Текин Т8 и регуль хоббивинг Ксерун 150А.

Тестер не глючит, проверял на разных батарейках. И пульт футаба неправильно напряжение батарей меряет. Показывает 10.8в, а на самом деле 11.7в по тестеру.

У меня ХСП Бронтозавр с БК системой сенсорной больше эл-ва жрал, чем саммит.

Ездил на одной 3s 3300mah, за 30 мин покатушек напруга села с 12.5в, до 12.1в, отсечка идет на 9.6в. Чет как-то мало система жрет. Из-за холода может быть.

baalbes
lexus333:

у меня 2 аппы(саммита и ревы бесколекторной)… обе берут явно больше 200 метров.

У меня так же две TQI. 200-300 метров без проблем, дальше не пробовал. Сигнал ни разу не терял.

VMV
den18281:

Чет как-то мало система жрет.

на пониженной?

Protez1999
den18281:

О как. Померял сейчас аккумы после покатушки. Стояло два по 2s 45с 5000mah, последовательно(4s).
Оказалось аккумы не сели, регуль сработал в перегруз. Сначала едет, потом едет еле-еле. Постоит и опять едет.
За 40мин покатушек съело 0.5в. Трансмиссия родная, на тягу. В итоге 2ух акков на 2s 5000мах в последовательном режиме(4s 5000mah) хватит на 1.5-2 часа покатушек в смешанном режиме.
Стоит Текин Т8 и регуль хоббивинг Ксерун 150А.

Тестер не глючит, проверял на разных батарейках. И пульт футаба неправильно напряжение батарей меряет. Показывает 10.8в, а на самом деле 11.7в по тестеру.

У меня ХСП Бронтозавр с БК системой сенсорной больше эл-ва жрал, чем саммит.

Ездил на одной 3s 3300mah, за 30 мин покатушек напруга села с 12.5в, до 12.1в, отсечка идет на 9.6в. Чет как-то мало система жрет. Из-за холода может быть.

а вы сразу меряли на улице или дома ??? В мороз акумы сильней проседают

den18281

Мерял дома уже, но аккумы не могут просесть на 1.8 вольта на морозе -13.

Protez1999

ничего не буду утверждать. но проседают из-за нагрузки и из-за температуры.

Black_Cuttle

Ребят а подскажите пожалуйста какую-нибудь не плохую зарядочку. Заряжать собираюсь такие липо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLNB&P… и родные гидриды.
Хочется заряжать парами. Сначала склонялся к такому hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… + последовательное соединение батарей. Но так как в Самите один акк содится быстрее другого, то получится фигово.
P.S. всё не релама

Grinmodels

Пользуюсь такой год. Нареканий нет. Заряжает 5Амперами. Тоесть заряжать акк по ссылке будет 1,5 часа.
hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_Quattro_4x6S_Li…
блок питания к ней
hobbyking.com/…/__16534__Hobbyking_PS35_DC_Power_S…
И еще нужны пара тройка проводов для акумов (можно купить в Москве)
hobbyking.com/…/__17664__EC5_Charge_Lead_14AWG_w_4…
и 3 таких платы балансирных разъемов hobbyking.com/…/__8821__XH_Adapter_Coversion_Board…

Везде не реклама.

ayakunin
Grinmodels:

Пользуюсь такой год. Нареканий нет

вточности такую отдал 3 недели назад в ремонт. постепенно 1 за 1 перестали баллансировать батарейки все 4 порта. с момента получения ЗУ прошел ровно год

lexus333

выкладываю свой автопарк.

  1. е-рева бесколекторная… ждет лета. даже на улицу не вытаскивал… но пока лежит дома сделал диодами переднюю и заднюю подсветку… что б ночью было видно машинку.
  2. Саммит. катаю по полной… одел цепи. щас поставил бесколекторник с регулем на 120А, идет как ватерпруфный с завода. пока вроде проблем нету… валит классно на липохах. и крутяший впоряде. мотор 1900кв.
  3. е-махх бесколеторный тоже ждет тепла.

по поводу зарядки. взял ULTRA DUO PLUS 45. можно заряжать сразу 3 ака независимо друг от друга. цена правда кусалась(220 евро) но очень доволен. показывает графики. позволяет менять настройки в реальном времени все. рядом лежит новая тунерги… даже не хочу включать… кину в машину как походный вариант.

еще пришли аки 12800… размеры оказались просто огромные… никуда не лезут кроме е-махха… а покатать хочется уже шас. колхожу на саммит. второй комплект 7600 пойдут в реву.

апу с саммита срастил с низом апы ревы… теперь на саммите есть док станция.

Grinmodels

Во реальный траксасовод… Липоха рокерам не мешает? Тогда пружины задние надо затягивать. Развесовка по осям никакая. Советую разорится на 2 акума 4S по 5000mah zippi и подключить их параллельно. Получится емкость 10000mah и все будет спрятано в штатные бокосы… Ха и бойтесь камней, металлических прутков, из под колес вылетающие, липоха мягкая… Не дай бог огненный шарик получится… ТЬФУ х3.

lexus333

спасибо… есть 7600 2S аки на 3й фото они лежат вверху… просто хотелось именно эти заюзать ж) чтоб добру не пропадать так сказать. это вариант на зиму… к лету будут аки другие 100% для саммита. или же буду юзать 7600 что уже есть. плюс 3 комплекта новых никелевых штатных осталось еще… по 3000 которые. я и так зимой замерзаю раньше чем аки высаживаются.