Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 216 из 544 ПерваяПервая ... 206 214 215 216 217 218 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,640 из 21743

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Krohpit Возможно из-за перегрева щеток. На полной скорости тормозишь в пол часто? В том то и дело,что только ...

Цитата Сообщение от Krohpit Посмотреть сообщение
    Возможно из-за перегрева щеток. На полной скорости тормозишь в пол часто?
    В том то и дело,что только помыл модель,высушил,и решил по комнате проехаться,и всё.

2.  

Цитата Сообщение от Dead_Morozz Посмотреть сообщение
    Да - это Саваж, ставишь защиту днища RPM, рычаги RPM, сзади алюм. кулаки Intrgy (прямоходы), училиваешь соединение хекс-колесо, и аккамуляторные боксы крепишь винтами подлиннее, в общеих чертах по ходовой все, остальное-усиление трансмиссии.Не надо путать прочность с твердостью - алмаз вообще кувалдой в труху разбивается, также будет и с титаном. Наше решение - резиновый мячик, его хоть улупись - не сломаешь
    Вот тому наглядное подтверждение:

Я лично не встречал модели с которой можно было бы так беспардонно обращаться.
    Мёртвые истории про "вышли гулять на модели А и Б, А вернулось, Б - унесли" в детском саду перед сном травить надо, а не оперировать ими на серьёзном форуме с претензией на инженерные потуги. Мягко говоря не совсем корректны подобные сравнения, ну или, грубее говоря, бред сивой кобылы и не более того.
    Если у кого-нибудь долбодятла всё таки хватит ума сравнивать в таком аспекте модели - делайте это хотя бы при одинаковых условиях. Ставьте новые, ранее не ломаные детали, сбрасывайте с одинаковой высоты что ли, ну и чтобы билось о землю одинаковым местом хотя бы Один с бордюра прыгнул -ничего не погнул, а саваж с 5 метров плашмя на бок и сломался - фигня а не модель, ломается...

BOB
    BOB вне форума

Цитата Сообщение от davidd Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что только помыл модель,высушил,и решил по комнате проехаться,и всё.
    А до того как помыл не перегревал? Если на двух движках из разных партий на одной и тойже машине одинаковые поломки то дело скорее всего не в движке, а в чем-то другом. Еще вопрос вы на каких аккумуляторах катаетесь?

Ребят,почему на титане 775 вырывает щетку? Уже второй мотор.
    как правильно выразиться ...но начну с того что.я разобрал два не рабочих титана и собрал из них два рабочих))правда на одного придётся вешать доп кулер.но суть не в этом..когда разбирал и менял щётки уяснил для себя что щётки держатся хлипко и болтаются .при сборку жвух титанов 775 я залил верхнюю чать щёток 2х компонентным клеем .на данный момент всё щётки хорошо держатся.для общего развития:если у щёток плохой контакт но будёт они гореть тянув за собой и якорь.
    Последний раз редактировалось maikl.33; 17.02.2013 в 01:38.

6.  

Народ, а все таки скажите, правда ли, что EVX-2 у всех выедает липоли только наполовину до 3,8V и никак эта проблема, кроме гидридного режима и внешних пищалок, не решается? Как-то странно вообще, такой рег у меня впервые, до этого как-то проблем не было, помнится мне XL-5 (с коллекторного слэша 2WD потом стоял какое-то время на аксиале) нормально забирал всю емкость и отсекал, так и подарил я его одному непутевому, который его уже угробил перегревом на дикой передатке. Может все же EVX-2 как-то сбросить, настроить и т.д. можно? Может кто-то по этой проблеме в траксас писал? Прошу помидорами не кидать, большую часть темы прочитал, но по данной проблеме нашел 3-4 поста и все говорят про внешние пищалки. Спасибо за понимание и конструктивные ответы.

Забыл Summit полный сток.

Записей в дневнике
    2
    все правельно без нагрузки и будет показывать 3.8
    а отсекает под нагрузкой 3.2

Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    все правельно без нагрузки и будет показывать 3.8
    а отсекает под нагрузкой 3.2
    Т.е. на акках 2S 5000mAh 30C (2 штуки конечно) это нормально, что разряжается наполовину и рег моргает "разряжен", приносишь домой, вливается по 2500mAh в каждый.

Да и еще есть такой глюк. Когда откатаешь в режиме LiPo, отключаешь липы, ставишь заряженные гидриды, то регуль моргает "разряжено" и не дает переключиться в режим гидридов. Т.е. сначала выкатываются гидриды в своем режиме, потом ставятся липы и переключается режим? У всех так?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Т.е. на акках 2S 5000mAh 30C (2 штуки конечно) это нормально, что разряжается наполовину и рег моргает "разряжен", приносишь домой, вливается по 2500mAh в каждый.

Да и еще есть такой глюк. Когда откатаешь в режиме LiPo, отключаешь липы, ставишь заряженные гидриды, то регуль моргает "разряжено" и не дает переключиться в режим гидридов. Т.е. сначала выкатываются гидриды в своем режиме, потом ставятся липы и переключается режим? У всех так?
    Да у меня тоже так было, регулятор отрубался очень рано, поэтому выключал лоу волтаж и катал на глаз.

Блин,фигня а не регуль и мотор тоже,то ли руки у меня кривые,то ли нужно б.к ставить. Только хотелось бы waterproof,может кто сталкивался с такой?

хотелось бы waterproof,может кто сталкивался с такой?
    ага, покупаешь, какой нравится и герметишь любым удобным способом, проверенным кучей моделистов

Связка Титан775 и EVX-2 меня полностью устраивает, со своей ролью справляются на ура. Вот только ранняя отсечка дико напрягает. Получается, что стоковые гидриды ездят дольше липолей с емкостью большей чуть ли не в 2 раза...

Ну в общем только что написал по данным проблемам в Траксас, посмотрим что ответят.

Не согласен я с таким "нормально". Не должен рег отсекаться на 3,8V даже "под нагрузкой".
    Последний раз редактировалось danilmc; 17.02.2013 в 23:32.

Цитата Сообщение от R.S. Посмотреть сообщение
    траксасе не дураки трудятся и вряд ли когда-нибудь додумаются на краулер
    ты ваще краулер видел когданить?

traxxas не ставит такие двигатели на свои модели.
    тогда E-Revo делает не траксас

тормоз в "нейтрали"

Повторюсь: исходите из того что есть в ассортименте traxxas, а не из "если бы бабушке..."
    EVX-2 делает не тракс? а кто? Оо

Ползает, только в двух режимах: натужно пища (стоя на месте) или бешенно буксуя (срываясь вперёд). На наклоне в нейтрали катится. Удерживать можно кое как, на грани писка и то в редких случаях. Так что дело не в руках совершенно. А в конструкции двигателя и регулятора.

в руках, в руках. еще в бошке, но основной косяк в языке

на EVX-2 нету drag brake (так по моему называется тормозилка на нейтралке), все из-за коллектора, но не спорю очень помогает на уклонах.

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    рычаги одинаковые.
    ага, особенно задние

У ревы и самита все одинаковое кроме коробке и дифов с булками.
    Силовая тоже однаковая?

и вместе с бк еще одну шаську на запчасти не забудьте прикупить
    БК это не только мамба, 6S и небо. Это еще и датчиковые моторы с низкими KV, это тот же драгбрэйк.
    Есть масса мест, куда не долетит ни один саваш. А саммит доползет. Неспеша
    Последний раз редактировалось baalbes; 18.02.2013 в 02:50.

Народ, а все таки скажите, правда ли, что EVX-2 у всех выедает липоли только наполовину до 3,8V и никак эта проблема, кроме гидридного режима и внешних пищалок, не решается? Может все же EVX-2 как-то сбросить, настроить и т.д. можно? Может кто-то по этой проблеме в траксас писал?
    думается проще купить копеечную пищалку на ХК и забыть об этом. тем более что большая часть народу очень быстро меняет EVX-2 на что то поинтереснее.
    тракс если и сделает что то "по многочисленным", то это изменение пойдет в очередной новой партии - старых EVX-2 это не коснется.
    на сколько я знаю у EVX-2 нет возможности обновить прошивку в домашних условия. по крайней мере я о таком не слышал

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    думается проще купить копеечную пищалку на ХК и забыть об этом
    Проще-то оно проще, но все это очень странно просто. Тем более, что я на саммите планирую кататься по камере, на отсечке по регулю далеко не уедешь, а камера у меня пока звук не передает, нет в ней микрофона. И сложность в том, что каждый раз время нормальной езды на липольках разное, причем очень. Родная система устраивает, но кажется мне, что придется все же либо мутить какую-то визуальную сигнализацию (чтобы было видно на камере, как себя чувствуют акки), но пока сложно реализуемо, т.к. все в тестовом режиме и кузов не резался для установки камеры "из кабины", либо все же брать сенсорную БК (проблема в финансах, ХК не хочу ибо ужасное качество исполнения). Как-то так. В любом случае для интереса дождусь ответа от Траксаса, как ответят расскажу что они выдумают по этим проблемам.

Записей в дневнике
    16
    Можно поставить не пищалку а обычный диод который будет гореть при просадке и это будет видно на камере

обычный диод который будет гореть при просадке
    Можно ссылку? Вроде не видел такого, но в принципе это выход

Пищалка - это общее название девайса, они разные бывают
    Можно поставить не пищалку а обычный диод который будет гореть при просадке и это будет видно на камере
    Отличное решение если EVX так сердцу дорог. Достаточно ченить такое разместить в поле зрения камеры.

Кстати, есть небольшой опыт катания FPV на саммите - помогал знакомому летчику настраиваться и осваиваться. Мне показалось, что все это муторно и дорого - я наигрался в это за один вечер. Плюс постоянное очкование, чтоб не ковырнуться и не снести эту чудокамеру с сервопривоадами...

Мне показалось, что все это муторно и дорого
    Все нормально, на данный момент не так уж это и дорого, камера пока что на крыше стоит жестко, так что снести ее в принципе очень сложно, как оказалось потерять антенну передатчика видео намного проще, но нашли. Камера нормально переживает кувыркания, перевороты в снег, мокрый снег с неба и остальные "ходовые" проблемы. Камера и передатчик загермечены, воды и грязи не боятся. Конечно если на линзу налипнет грязь, то герметизация не спасает, но это т.н. "рабочие моменты". Мне нравится, движемся к намеченной цели. По мере продвижения буду выкладывать результаты. (если, конечно, друзья-моделисты-саммитоводы не против).

Пока есть проблема с помехами от бортового оборудования (думаю решится экранированием) и странности по передаче самого сигнала на стандартных антеннах (есть идея и мануалы по собственноручному созданию видеоантенн с большей эффективнотью), все решается с помощью 100-200р денег и прямыми руками.
    Конечно можно все делать на ГоПро (трешка зачетная) + подвес для нее на сервах + брать какие-то дорогие комплектующие как на борт, так и на станцию. НО! Идея в том, чтобы сделать все немного бюджетнее и заставить это работать. На самом деле был пока всего лишь один тест "в полях", на видео меньше 2-х минут, но на самом деле катались около 40 минут и мониторили проблемы и ошибки установки. Просто про то, что неплохо было бы записать, вспомнили практически в самом конце. Пока также нет толкового монитора на станции, но все в процессе

У нас очки были и камера на подвесе с управление по гиродатчику в очках. Прикольно, конечно - типа как саперным роботом управляешь но не более того. А ценник ОМФГ. На леталках это все гораздо более актуально и увлекательно.
    В любом случае присылай что получится

Прикольно, конечно - типа как саперным роботом управляешь но не более того
    Я понимаю, что все это дело на самолете намного веселее и интереснее, но пока самолет в процессе постройки, пока научусь летать, пока оборудование и т.д. Короче совсем другая история, а пока по земле

Собираюсь заказывать Саммита.
    Ветку прочитал, но остались вопросы.
    Разъемы родных акков, как я понимаю, TRX. Если брать с HobbyKing ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C, то там идут bullet 4 mm. Надо докупать переходники или проще перепаять их на TRX?
    Автомодель первая. Какие смазки лучше сразу взять с башни? Исходя из FAQ нужно только масло в аморты это оно?

разъемы лучше перепаять. я предпочитаю перепаивать на регуле, но для гарантии это не айс
    масло в аморты или дифы прямо сразу брать не надо - понадобится через годик при ТО.
    имеет смысл набрать проблемных деталюшек про запас (в факе есть), а вот пересмазать лучше подшипники. все.
    для них в любом гараже или автомагазине смазка найдется.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Толлько точить самому или брать еще один комплект на донора.
    Всё оказалось куда проше, написал производителю, ответили что готовы выслать и спросили количество и адрес, счёт выставили по пайпалу.. =) Взял 10 штучек

Записей в дневнике
    7
    О, сие в какую сумму обошлось?

BOB
    BOB вне форума

Вчера обкатывал свежеприбывшего саммита вырвал крепление тяги на заднем кулаке (ещёбы не вырвать облепленный снегом до неузнаваемости на полном заднем тягой в металлический кол). Вопрос: какие кулаки заказывать? RPM или алюминий? по поводу алюминия есть сомнения как долго проживут (шары крепления там металл по металлу трутся или есть капроновые вкладыши?

RPM

Записей в дневнике
    1
    ФПВ
    Могу подарить инфракрасный прожектор думаю тебе пригодиться для фпв в ночьное время

Цитата Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
    инфракрасный прожектор
    Ого, что это вообще и с чем его едят? Камера ночью показывает в ч/б режиме и если добавить фонарей, то будет видно намного лучше, хотя итак я очень удивлен, т.к. света в тот лес с дороги не попадает

Ого, что это вообще и с чем его едят?
    для камеры это как прожектор, а для человека света невидно. (все ночные подсветки у камер обычно инфракрасные)

Ну вообще было бы очень неплохо такую штуку для ночи приспособить, тогда м.б. отпадет необходимость мастырить доп. свет на борт.

Вот у нас на Украинском форуме возник вопрос-кто ставил себе DeWalt,и как он себя зарекомендовал?

Записей в дневнике
    1
    Ого, что это вообще и с чем его едят? Камера ночью показывает в ч/б режиме и если добавить фонарей, то будет видно намного лучше, хотя итак я очень удивлен, т.к. света в тот лес с дороги не попадает
    завтра найду на работе и сразу отпишусь, валяются без дела, новые!
    при умелом обращении в кожух можно будет завести камеру, корпус уличный

Цитата Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
    Инфракрасный прожектор =) завтра найду на работе и сразу отпишусь, валяються без дела, новые!
    при умелом обращении в кожух можно будет завести камеру, корпус уличный
    жду информации, отблагодарю лимонадом, дальнейшее обсуждение в личку

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    О, сие в какую сумму обошлось?
    20$ с доставкой

Всем привет. Наконец приехали мои аккумы Turnigy 5000mAh 2S 20C.
    Хотел спросить, они под водой работают?! можно их мочить?? Если я буду на саммите по болоту ездить - все будет с ними супер?! Или нужно их как то герметить??
    Спасибо)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FZovS.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	44.9 Кб
ID:	756589  

Цитата Сообщение от mcbee Посмотреть сообщение
    Хотел спросить, они под водой работают?! можно их мочить?? Если я буду на саммите по болоту ездить - все будет с ними супер?!
    Ну липоли вроде воду не очень любят. Для езды по болоту я бы засунул их в пакет и плотно затянул его. Вот тогда ничего плохого стать не должно.

Кстати, а ничего, что на них написано 3S?

Вообще у меня ни разу не было проблем с водой и акками, но различные слухи ходят. Для своего успокоения замотай хотя бы в пакет чтоли. Тем более не хардкейсы. Уже будет надежнее и спокойнее самому себе, т.к. конструкция размещения акков в Саммите и Реве располагает к тому, что нифига не заметишь сразу, когда он там гореть начнет, а потом уже поздно будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mcbee Посмотреть сообщение
    Всем привет. Наконец приехали мои аккумы Turnigy 5000mAh 2S 20C. Хотел спросить, они под водой работают?! можно их мочить?? Если я буду на саммите по болоту ездить - все будет с ними супер?! Или нужно их как то герметить?? Спасибо)
    можно использовать с полным погружением
    в аккумах каждая банка гермеченная так что гермеить ничего ненадо

Для своего успокоения замотай хотя бы в пакет
    и как в пакете они охлаждаться будут?
    самое большое что в аккумах сделать это разъем балансира замотать в пакет

и как в пакете они охлаждаться будут?
    Так по идее липо не должны греться, если правильно подобраны акки под силовую установку? Поэтому зачем им тогда охлаждаться?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права