Traxxas Summit 5610

artik

Денис блин аж любуюсь им пока еще не пускал, МАРАТЬ так не хочется такую красу!!!

Пахнет да еще как!!!

Artemii

есть мнение что качалки рулевых сервомашинок стоят неровно с завода. И это является причиной сгоревших серв и быстрой разрядки акумов. Желательно проверить чтоб сервы в нейтрали друг на друга не давили!

artik

у меня вроде все нормально!!

да и еще хочу уточнить аккомуляторы использывать 8,4V на самите же можно? не чего СТРАШНОГО нет? просто как я слышал вроде говорят мол 8,4 это СМЕРТЬ маторам, к самиту я думаю это не относится?

MSerega

Аккумуляторы 8.4V идут вместе с саммитом, ничего ему не будет, катайтесь наздоровье!

artik

Понял!! значит все нормально я так и думал, да хорошие аккомуляторы которые шли в комплекте, минут 15 можно будет покатать!! сейчас скоро получаю еще один комплект веном 8,4V 5000 тут конечно будет ДОЛЬШЕ!!!

Post deleted.
dens02

Коллеги, такой вопрос! После 15-17 циклов в стоковых акках (3000 MAh 8,4v) после полной разрядки вольтметр показывают 10,5 - 11v. А после зарядки 12-12,5v. (Раньше было 8-8,2 и 9-9,5 соответсвенно, когда новые были) Что зарядник одного акка даже не увидел при зарядке. Пришлось акк лампочкой разряжать, чтоб увидел! Че это за явление такое?

Busurman

А вольтметр подтверждает показания зарядки?

dens02

Да вот дело в том, что вольтметром и меряюю У меня зарядка простенькая, не показывает ничего. (Hobbico Quick Field DC). Такое чувство, что в них как бы емкость увеличилась!

artik

Подскажите чем лучьше мыть колеса после заезда? ну имею в виду что бы резина была ЧИСТОЙ, я мылом мыл все вроде нормально чисто но когда высыхают они остаются БЕЛЫЕ РАЗВОДЫ на них не знаю почему?

Busurman

Я мою просто руками, без моющих средств и щёток-тряпок. Очень чистая.

artik

я всегда мылом, может из за этого были эти РАЗВОДЫ на колесах?

Холодной водой или лучьше теплой?

marat1
dens02:

Такое чувство, что в них как бы емкость увеличилась!

денис ты похоже угадал - увеличилась емкость.
помниш те старые мобильные телефоны, которыми орехи потом кололи.
так вот их надо было раза 3-4 полный заряд - полный разряд. NiMn обладают эфектом памяти. у меня например первый раз зашло 2700 а на пятый 3500 в 3000.
раза с 20 емкость начнет падать. НЕ ОСТАВЛЯЙ ПОЛУЗАЛИТЫМИ никогда, быстро убьются.

c0mix
artik:

я всегда мылом, может из за этого были эти РАЗВОДЫ на колесах?

Холодной водой или лучьше теплой?

Грелку как моешь? Так же и колеса мой

artik

что за грелку можно пояснить?

Windows

Ды натри ты их силиконом для авто 1:1 любым.
Будут блестеть как коки у кота.😁
Да хоть полиролью для цветов попшикай.

dens02
marat1:

денис ты похоже угадал - увеличилась емкость.
помниш те старые мобильные телефоны, которыми орехи потом кололи.
так вот их надо было раза 3-4 полный заряд - полный разряд. NiMn обладают эфектом памяти. у меня например первый раз зашло 2700 а на пятый 3500 в 3000.
раза с 20 емкость начнет падать. НЕ ОСТАВЛЯЙ ПОЛУЗАЛИТЫМИ никогда, быстро убьются.

Спасибо, за совет, Марат. Ну вот тогда еще один интересный вопрос назрел: если, так сказать, разогнанные акки до 12,5 v (в паре получается дают 24v (плюс минус 1), регуль справляется с таким питанием, хотя расчитан по идеена 16,8v, то можно и 3s липольки на него цеплять? Получится 22v. Хотя по идее может и сгореть нахрен! Как считаете, коллеги?

artik
Windows:

Ды натри ты их силиконом для авто 1:1 любым.
Будут блестеть как коки у кота.😁
Да хоть полиролью для цветов попшикай.

Отличная идея Спасибо!!!