Traxxas Summit 5610

Serz39
max160878:

я являлся владельцем самита на протяжении года
и скажу вам свое мнения краулер нафуфыренный этот самит для башинга полное г------но
удачных вам всем ремонтов и переделок

Так вот где собака зарыта))))
Обиделись на Саммит, и теперь хаете его))) Не расстраивайтесь, бывает и лучше)))
Можете глянуть наши покатушки(в одинаковых условиях) с которых саммит уехал, а саваж унесли…
rcopen.com/member2307/…/50bb8f5f9970730077432984

max160878
Serz39:

Можете глянуть наши покатушки(в одинаковых условиях) с которых саммит уехал, а саваж унесли…

я бы видео посмотрел где вы башите на равне с саважом
так чисто поржать

Serz39
max160878:

я бы видео посмотрел где вы башите на равне с саважом
так чисто поржать

к сожалению, видеооператоров у нас нет…
Ну конечно, саваж реактивнее, БК у него злющий, но я к тому, что дорожные условия одинаковые, кувыркались оба, а его унесли…

max160878
Serz39:

к сожалению, видеооператоров у нас нет…

вот и я про что
можешь мои видео посмотреть так на досуге
начиная с самита потом конверсия в е-реву и в конце саваж

www.youtube.com/watch?v=6dcVuESNqik

Dead_Morozz

Все просто-для кого-то башинг это быстрая езда по пересеченке с прыжками до метра. Для кого-то это бэкфлипы и полеты на 3-4 метра. Отсюда и разность понятий, второй вариант не для ревы/саммита.

iPapa
max160878:

Андрей если не секрет у вас самит или саваж или каким монстром обладаете?

Мой Саммит лежит на таможне в Москве. До конца года хотел бы приобрести и Свадж.
Холивар Саммит vs Савадж считаю непродуктивным - ни что не вечно.
Возможно - это и к лучшему, иначе было бы скучно.
Вообще кто нибудь пробовал сделать реально не убиваемого монстра из какого нибудь чудо - титанового сплава?

Dead_Morozz

Да - это Саваж, ставишь защиту днища RPM, рычаги RPM, сзади алюм. кулаки Intrgy (прямоходы), училиваешь соединение хекс-колесо, и аккамуляторные боксы крепишь винтами подлиннее, в общеих чертах по ходовой все, остальное-усиление трансмиссии.Не надо путать прочность с твердостью - алмаз вообще кувалдой в труху разбивается, также будет и с титаном. Наше решение - резиновый мячик, его хоть улупись - не сломаешь

kompegs

Потерял втулку с этого комплекта…

Где можно их горстку купить?

Grinmodels

Толлько точить самому или брать еще один комплект на донора.

iPapa
Dead_Morozz:

алмаз вообще кувалдой в труху разбивается, также будет и с титаном. Наше решение - резиновый мячик, его хоть улупись - не сломаешь

Мне чего то вспоминается “титановая” оправа для очков - гнется, хоть в узел завязывай. Не могу сказать точно что это за сплав, но мне представляется что это более крепкая, но эластичная (поглощающая энергию удара) альтернатива RPM комплектующим.

davidd
kompegs:

Потерял втулку с этого комплекта…

Где можно их горстку купить?

Ее практически не возможно выточить,потому как там внутренний шестигранник,и это экономически не выгодно.

Protez1999

Доделал самит из ревы
Была сделана машинка в которой передний и задний диференциалы блокируются двумя разными сервами(каждая серва отклоняется на свой угол и они сильно отличаются поэтому невозможно былоб все сделать через 1 серву два дифа).
В итоге было создано и запрограмировано устройство на атмеге 168 которое читало канал и при определенном условии(включении 1 сервы) включало и вторую и таким образом блокировался 1 и 2 дифференциалы. 15 минутная покатуха показала что все норм работает. Устройство включается в 3 канал сервы и на выходе получаем уонекторы на 2 сервы каждая со свои показателем отклонения.

Grinmodels

А зачем вытачиваить внутренний шестигранник? У меня когда в сборе провернулся этот шестигран, я пропилил под шлицевую отвертку. Можно под крест пропилить. Все равно центральное отверстие сверлить…

davidd

Хотя тоже правильно. Не подумал.

mulincev

Ребят подскажите плиз. У меня саммит 1к10 с регулятором EVX-2 ( стоковый) говорят он поддерживает липо акб. при нажатии и удерживании кнопки на нём лампочка меняет цвет с красного на зелёный и обратно. так вот какого цвета должен гореть индектор при использовании li-po и можно ли вообще их использовать)

davidd

Если на нем есть надпись low voltage,тогда поддерживает li-po. Должна гореть зеленая лампочка.

maikl_33
Serz39:

Половина из расписанного чисто мысли оратора, не подтвержденные жизненным опытом или даже оратор не потрудился прочитать всю ветку темы!

+1000500

davidd

Ребят,почему на титане 775 вырывает щетку? Уже второй мотор.

BOB

Товарищи успокойтесь вы ради бога. У саммита с саважем общий только масштаб.

max160878:

и скажу вам свое мнения краулер нафуфыренный этот самит для башинга полное г------но

тоже можно сказать о саваже в отношении краулинга.
Ферари тоже не айс ни картошку привезти ни на рыбалку не проехать.
Тема превратилась в диспут “кто круче сноубордист или лыжник”

Serz39
davidd:

Ребят,почему на титане 775 вырывает щетку? Уже второй мотор.

Потому что нужно ставить БК)))) Саммит тебе уже второй раз намекает)))