Traxxas Summit 5610

danilmc

Как где-то в теме было сказано: “Саммит для тех, кто уже покатался на других моделях и вполне себе понимает, что такое Саммит и для чего он” Главное чтобы самому нравилось, а кто везде пишет “Да офигенный он в стоке! Не надо на него БК!” Или “Ну вот, моставил МММ и все рвется, все ломается, прыгаешь и все вырывает!!! Достало!!” те сами себе проблемы и создают. Сдохнет коллектор, пересяду на сенсор БК. Саммит нормальная большая хоббийная тачка и ничего более. Меня полоностью устраивает, А выливать ведра поноса или возносить до небес не буду. ИМХО.

P.S. Убивает нелогичность EVX-2. Работает вроде, но работает из рук вон криво.

Protez1999

А я себе с ревы конверсии сдела. Вот думаю менять коробку на самитовскую или так оставить. Катаю на 3 s и мне вполне хватает. Время летчика у меня уже прошло.
Стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. пока доволен а там видно буде. Единственное не пойму , 5 амперный акум 2 и 3 с высаживаются по снегу за 7-10 минут. По траве 15

danilmc
Protez1999:

Вот думаю менять коробку на самитовскую или так оставить.

Ну если нужна понижайка, то бери коробку, серву и подключай. Если нет, то нафиг. У меня у друга тоже мысль поставить на реву коробку от саммита, но сошлись во мнении, что без блокировок понижайка ничего не дает. Пока думаем:)

Себе думаю прикупить систему www.rc-fans88.com/goods.php?id=532 Все же сенсор на саммите предпочтительней.

Protez1999

Пока блокировок хватает. Единственно нужно переделать программу под контролер у меня счас перед и зад одновременно блокируются , сделаю чтоб зад можно было отдельно врубать. Хотя я пользуюсь блокировкой тока чтоб выезжать если застрял

BOB

Саммит действительно очень красиво едет. Погонять на природе под шашлычек, покатать мелюзгу на санках и тд. а “Бить его о планету” прыгая на 2 метра в верх с трамплина на камни рука не подымается моё мнение - это машина для души которая может почти всё но по немногу, как телефон с диаганалью дисплея 5’ можно и позвонить и поиграть и в интернет залезть.

danilmc
Protez1999:

Единственно нужно переделать программу под контролер у меня счас перед и зад одновременно блокируются , сделаю чтоб зад можно было отдельно врубать.

Аппа какая?

Protez1999

У меня спеутрум 3 канала. я делаю на ардуине. Проблемы нет все сделать отдельно. У меня счас 2 сервы на дифы и каждая на свой угол выставляется для блокировки. Просто немножко нужно переписать код управляющего контролера. Думал что не понадобятся отдельные блокировки и не делал.

Protez1999

я давно читал что там нужно тока преключатели напаять

danilmc

Ага и получается стоковый Саммитовский пульт

Protez1999

Проблема покупать или нет коробку решилась сама. В конверсионной коробке шестерни в 2 раза уже и часто их сьедает. Опять сьело . Буду заказывать коробас или шестерни самитовские

danilmc

Ну вот, не было бы счастья, да несчастье помогло…

mulincev

поставил на Саммит мотор и регуль от hpi apache. Всё было хорошо первые 2 часа, скорость резвость и тд… но в конце удар в диск авто и в итоге рама пополам, развалилась полностью коробка под передний диф и нижняя защита тоже попалам… после разбора пришли к выводу что пластик полное говно… сделать с ним уже ничего нельзя… в инете посмотрел рама только стандартная… корпус дифа сойдёт… и только защитку на перед нашёл алюминий… Ни кто не в курсе сама рама бывает тюнинговая или усиленная???

Serz39
danilmc:

Себе думаю прикупить систему www.rc-fans88.com/goods.php?id=532 Все же сенсор на саммите предпочтительней.

Мной уже заказан такой комплект))) В пути)
Один коллега писал, что 1800кв прям как титан едет… Уменя будет уже 3 варианта моторов: 2650кв(без сенсорный-пока на нем гоняю), 2350кв (сенсор) и 1800кв(сенсор).
Вот тут можно и иследовать всю гамму КВ. Что и для чего предпочтительнее.

mulincev:

поставил на Саммит мотор и регуль от hpi apache. Всё было хорошо первые 2 часа, скорость резвость и тд… но в конце удар в диск авто и в итоге рама пополам, развалилась полностью коробка под передний диф и нижняя защита тоже попалам… после разбора пришли к выводу что пластик полное говно… сделать с ним уже ничего нельзя… в инете посмотрел рама только стандартная… корпус дифа сойдёт… и только защитку на перед нашёл алюминий… Ни кто не в курсе сама рама бывает тюнинговая или усиленная???

Это ж как ты умудрился так?
Не парься, это ты первый и последний раз так ломаешся)))
Свари весь пластик и поменяешь мнение о нем)

mulincev

да дело ночью было катались катались и отпустил машинку в даль ну она ивлетела там))))

Serz39:

Мной уже заказан такой комплект))) В пути)
Один коллега писал, что 1800кв прям как титан едет… Уменя будет уже 3 варианта моторов: 2650кв(без сенсорный-пока на нем гоняю), 2350кв (сенсор) и 1800кв(сенсор).
Вот тут можно и иследовать всю гамму КВ. Что и для чего предпочтительнее.

Это ж как ты умудрился так?
Не парься, это ты первый и последний раз так ломаешся)))
Свари весь пластик и поменяешь мнение о нем)

Кстате не однократно слышал про варку деталей неужели помогает. если можешь расскажи поподробней процеес время и какие преправы добавлять))))

Serz39:

Мной уже заказан такой комплект))) В пути)
Один коллега писал, что 1800кв прям как титан едет… Уменя будет уже 3 варианта моторов: 2650кв(без сенсорный-пока на нем гоняю), 2350кв (сенсор) и 1800кв(сенсор).
Вот тут можно и иследовать всю гамму КВ. Что и для чего предпочтительнее.

Это ж как ты умудрился так?
Не парься, это ты первый и последний раз так ломаешся)))
Свари весь пластик и поменяешь мнение о нем)

Кулыч
mulincev:

поставил на Саммит мотор и регуль от hpi apache. Всё было хорошо первые 2 часа, скорость резвость и тд… но в конце удар в диск авто и в итоге рама пополам, развалилась полностью коробка под передний диф и нижняя защита тоже попалам… после разбора пришли к выводу что пластик полное говно… сделать с ним уже ничего нельзя… в инете посмотрел рама только стандартная… корпус дифа сойдёт… и только защитку на перед нашёл алюминий… Ни кто не в курсе сама рама бывает тюнинговая или усиленная???

Есть алюмка, еще более гавняного качества которую я сломал при прыжках на 4 колеса метра с полтора www.kershawdesigns.com/Summit-Chassis.htm
После неё стоковая мне, показалась очень даже качественной😁

Serz39
mulincev:

Кстате не однократно слышал про варку деталей неужели помогает. если можешь расскажи поподробней процеес время и какие преправы добавлять))))

Это тебе сюда: rc-auto.ru/articles_models/id/308/

Если еще и про RPM слышал, так он весь веренный!!! И после каждой зимы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует варить по новой!

Кулыч:

Есть алюмка, еще более гавняного качества которую я сломал при прыжках на 4 колеса метра с полтора www.kershawdesigns.com/Summit-Chassis.htm
После неё стоковая мне, показалась очень даже качественной😁

Выходит родной прочнее!
Мне приходилось прыгать с 2,5-3 метров, ничего не сломал!

mulincev

да при прыжках отлично держал только вот лобовой удар не выдержал… ну там ещё и скорость роль полияла…

Serz39:

Это тебе сюда: rc-auto.ru/articles_models/id/308/

Если еще и про RPM слышал, так он весь веренный!!! И после каждой зимы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует варить по новой!

Выходит родной прочнее!
Мне приходилось прыгать с 2,5-3 метров, ничего не сломал!

mulincev

а можно модель или сайт где посмотреть… тут непонятно что куда акб например…

Protez1999:

Думаю намного дешевле

Protez1999

посмотри выше фотки там есть.это traxxas revo 3.3/ Как то наткнулся что некоторые покупают специально двс и делают конверсию. Развесовка акума и мотор рег приблизительно одинаковая.