Traxxas Summit 5610

R_S
mcbee:

p.s. вот как мы сегодня покатались. Грязь была для настоящих мужиков…

Нее, грязь для настоящих мужиков - это раствор цемента! 😃

Вадим_080

Ребятки, вот это дальность у саммита, один живет в Смоленске, а диск царапаеться в Москве😁

mulincev

молодцы) у нас тоже -12

Don_carllion:

Красавец!!!
А у нас -35 ))))

это только половина радиуса действия)))

Вадим_080:

Ребятки, вот это дальность у саммита, один живет в Смоленске, а диск царапаеться в Москве😁

Serz39
R_S:

ps. пищалки не использую - кататься и прислушиваться к писку совершенно не катит.

Уважаемый, сначала купите, попробуйте, а потом все поймете!
Ее не слышит только глухой на оба уха!!!))))

danilmc

Кончились мои переписки с Траксасом:
"Hello,

Thanks for your comments and input. Unfortunately I do not have a different answer for you.

Best regards,
Steve"

Занавес!

Serz39

Какие они умные) Прям спецы!!!
Главное продать, а потом все пофиг…

danilmc

Это 3,14здец… Сам в шоке.

Будем брать пищалки. Другого выхода борьбы с отсечкой и зависанием не вижу.

Ребят, какие пищалки брать?

  1. hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
  2. hobbyking.com/…/__22749__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

Кто пользуется? Чтобы погромче были главное и работали:)

Ну и про проблему с “зависанием” после отсечки LiPol можно пробовать решать так:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oi…

Serz39
danilmc:

Это 3,14здец… Сам в шоке.

Будем брать пищалки. Другого выхода борьбы с отсечкой и зависанием не вижу.

Ребят, какие пищалки брать?

  1. hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
  2. hobbyking.com/…/__22749__On_Board_Lipoly_Low_Volta…

Кто пользуется? Чтобы погромче были главное и работали:)

2-4S мне предпочтительнее. У меня акки 2S и 4S. 3S не использую…
А громкости тебе хватит, не сомневайся(если только грязью не залепишь, как на фото выше))))))

И обязательно герметь их, вода сбивает показания…

danilmc
Serz39:

И обязательно герметь их, вода сбивает показания…

Просто залить плату вокруг пищалок? Или что-то хитрее?

R_S
Serz39:

Уважаемый, сначала купите, попробуйте, а потом все поймете!
Ее не слышит только глухой на оба уха!!!))))

Таки купил и попробовал и всё понял. 😃

danilmc:

Ребят, какие пищалки брать?

  1. hobbyking.com/hobbyking/store...rm_2s_4s_.html
  2. hobbyking.com/hobbyking/store...arm_2s_3s.html

Кто пользуется? Чтобы погромче были главное и работали

Я на пробу покупал HKing-2S. Доверия не особо внушают, как в плане “не отвалится ли проводок?”, так и “а услышу ли я писк?” 😃
Если будете заказывать, то наверное с двумя пищалками стоит покупать, ну и герметить каким-то образом.
По громкости - не всегда машинка ездит по квартире и в шаговой доступности. Например метров 20 и дальше, если рядом дорога или кто-то на двс катается или просто деревья и кусты в овраге - то элементарно можно не услышать, поэтому мне сама идея такой индикации не нравится. Нажал на газ - машинка не едет, тут сразу понятно что отсечка. 😃

danilmc
R_S:

элементарно можно не услышать

вот и мне такие дела не нравятся. Ну в любом случае заказал hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, приедут - посмотрим, как будут себя вести. Зная озабоченность скоростью доставки самого ХК, думается мне, что к лету протестим, но оплатил через Палку, так что буду писать жалобы если че, т.к. одна посылка уже не доехала до меня.

mulincev

Кстате давно хотел спросить для чего эти пищалки и куда подсоединяются…

danilmc:

вот и мне такие дела не нравятся. Ну в любом случае заказал hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…, приедут - посмотрим, как будут себя вести. Зная озабоченность скоростью доставки самого ХК, думается мне, что к лету протестим, но оплатил через Палку, так что буду писать жалобы если че, т.к. одна посылка уже не доехала до меня.

R_S
mulincev:

Кстате давно хотел спросить для чего эти пищалки и куда подсоединяются…

На балансировочный разъем липо батарей. Как показатель напряжения батареи - несколько ступеней цветовой индикации напряжения и на самом низком пороге напряжения начинают пищать. Как простой тестер батарей использую.

danilmc

Да, может кому еще интересно: traxxas.com/forums/showthread.php?8975227-low-volt…
У меня создается ощущение, что все проблемы Траксаса сводятся на пустой треп заказными постами, т.к. обсуждение ни к чему не приводит, все только предполагают и пытаются поумничать типа “под нагрузкой/без нагрузки”, “замерзают акки, у вас слишком холодно”, “а новые ли акки или уже старые” ну и прочая чушь.

danilmc

Ого, орут прилично, да и диоды помогают, думаю все сделаю. Я правда заказал с двумя пищалками, так что в кузов так четко не встанут, но приедут посмотрим куда их поставить, места хватает за глаза.

P.S. но лучше бы родная отсечка работала по-людски, а не через анус.

5213

всеравно лучше поставить другую систему, с встроенной нормальной отсечкой!
ставил вазелин … сгорел, правда сам виноват, но все равно вазелин полная хрень!
мамба мах про стоит уже довольно долго и чувствует себя нормально.

danilmc

Ну стоило учесть, что Вазелин еле со слэшем 4х4 справляется, а ты его на такого теленка, как Саммит поставил:) Конечно сдохнет.
Я сенсор хочу, под мои потребности только сенсор. Либо текин либо изик.

5213

ставил сенсор тракстар…чего-то не очень тянет…в смысле едет с нуля отлично, но на максимуме не очень.