Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 225 из 544 ПерваяПервая ... 215 223 224 225 226 227 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 9,000 из 21744

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; +6мм. Кстати если брать диски от аксиала 8, тоо эти хексы нужны обязательно, иначе будет внутренним металлическим кольцом (бедлоком) точить ...

Записей в дневнике
    7
    +6мм. Кстати если брать диски от аксиала 8, тоо эти хексы нужны обязательно, иначе будет внутренним металлическим кольцом (бедлоком) точить верхние рычаги. Есть еще с вылетом +12 как на фотке. Но по опыту к ним нужно брать горку ступичных подшей.

Цитата Сообщение от lexus333 Посмотреть сообщение
    скажи размеры этих бобыщек плиз.
    Длинна 14,5мм
    Диаметр 8мм
    Внутренне отверстие 4мм (резьба М5).

2.  

Подведу итог сегодняшних дискуссий по поводу резины, дисков краулинга и все такое:

1. Устроняем люфты: Team Integy 17mm Aluminum Hex Wheel Hub Set (Blue) (4) (+6mm Offset) [INTC23101BL] + Billet Machined 17mm Hex Wheel Nut
    2. Берем диски Axial 8-Hole Oversize Beadlock Wheel 17mm Hex Black (LXPEE0)
    3. К ним резину Rock Crusher Monster 40 Series 3.8 Tires

Как Вы думаете?! Резина на диски сядет?! диски на хексы налезут?!

Записей в дневнике
    7
    4. пункт. Берем гору ступичных подшей в кулаки.

Диски на хексы то налезут, но выдержат ли диски. Колесо в сборе получилось в раойне 500-600 грамм.

у меня на аксиалы с МТАшной резиной шестигран растрескался. Я колесо не мог открутить. Хекс в шестигране прокручивался (грани разъезжались). Лежат пылятся. Два боле менее живых по шестиграну, в двух провернут, но хекс держит на коничиках граней (тетраэдр какой то получился).

+ под них нужно брать широкую резину. а ее хрен найдешь по диаметру. Ну мудслингеры только из легких.

подшибники добавлю в лист покупок

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    выдержат ли диски
    я вообще хотел вот такие http://store.rc4wd.com/Cyclone-40-Se...eel_p_135.html (не реклама) но как увидел цену.... сразу перехотелось....

Еще эти очень крутые - они конечно не для саммита а для настоящего крауллера. Когда нибуть соберу себе такой. http://store.rc4wd.com/Low-Boyz-Weig...eel_p_137.html (не реклама)

6.  

Записей в дневнике
    7
    у последних ценник еще хлеще. слава богу это за 4 диска. Но с алю дисками только краулерить. На скорости карданам и дифам быстро придет пушистый зверь.

Это из серии, а не взять ли нам 4 гусянки от интеги

Хекс в шестигране прокручивался (грани разъезжались).
    Если можно было бы приспособить это на пластиковые диски, то решился бы вопрос с расширением и прокручиванием.

слава богу это за 4 диска
    да уж, а то если бы за 1 шт. - на машину 1/1 диски можно взять ))))

А от чего происходит прокручивание ?! - мощный мотор + тяжелые колеса?!

10.  

Цитата Сообщение от mcbee Посмотреть сообщение
    А от чего происходит прокручивание ?!
    Всему виной крутящий момент мощного мотора + слабые посадочные места тяжёлых колёс, предназначенных в принципе для краулерства.

Я вообще для краулинга хочу такие http://store.rc4wd.com/Rock-Crusher-...res_p_753.html
    вооо! наконец-то про краулинг! а то всё про то как погонять да попрыгать!!!!

размер классный: + к клиренсу = очень хорошо
    только надо навсегда забыть про 2ю передачу. зафиксировать серву на понижайке и на 2 не переключать. я бы ещё добавил вместо штатной - ведущую шестерню с меньшим количеством зубов... иначе перегрузка по току и мотор сгорит...

а вот рисунко протектора озадачивает: крупная шашка и мелкие каналы не лучший вариант для езды по говнолину имхо.

ну и однозначно надо к таким колесам металлические диски, чтоб ничего не провернулось и не растрескалось... в итоге если по деньгам нормально - то вариант металл. диски + мудслингеры для грязи/снега наилучший

хотя по цене уже получается как 2 гусеницы... так может купить набор гусениц + оставить штатные колеса?

Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    а это ведь Axial 8 Hole Beadlock ?
    Эти диски широкие очень, посматрите внимательнее, как бока разины распираются, у меня та же фигня, хоть и другая резина...
    И почему создатели не додумалисть сделать такие же диски но поуже немного, на 5-7мм где нить...

Цитата Сообщение от ayakunin Посмотреть сообщение
    набор гусениц
    Мне кажется что гусеницы больше для снега, чем для грязи. Если в них заехать в такое болото то грязь позабивается в механизмы - и они станут не эффективны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130223_151948[1].jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	124.4 Кб
ID:	764852  

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Как обладатель муд слингеров скажу без преувеличения - они намного жёстче каньонов, поэтому для триала они подойдут, если камни будут острые (как на видео). Но по ступеням или по закруглённым валунам - они никакие, родные в этом случае лучше. Для трофи (по грязи, по снегу) - лучше мудслингеров не найти.
    ну как тут уже писали, забугорные пацаны слингеры используют без вставок.
    а так меня родные вполне устраивают. если с подвеской все в поряде - цепляются пока тачка на крышу не отвалится.

В чём заключается цирк, я не знаю, но перевернуть саммит на мудслингерах на асфальте практически не реально (тяги стоят в среднем положении).
    когда периодически катаешь на траге, пытаться гонять практически на краулере - это цирк.
    тяги лучше поставить во внутренние отверстия, а пружины ослабить, так чтоб рычаги имели небольшой угол от горизонтального положения.
    артикуляция и краулерные способности ощутимо повысятся, но гонять и прыгать в таком виде проблематично - адские крены в поворотах и долбежка пузом на прыжках.

Колеса для ползанья лучше помягче и потяжелее. Опять же гонять на таких будет геморойно - мягкая резина будет в поворотах подламывать и убиваться, а тяжелые колеса на скорости будут рушить подвеску.

Вывод простой - надо определяться чего хоца и специализировать тачку. Одинаково клево на все случаи жизни не настроишь.

По поводу аксиалов - широкие (oversized) будут широки для слингеров. Они даже для родных каньенов широковаты.
    И сразу имейте в виду - гонять на мощной БК-системе с тяжелыми бедлоками это верный убой подвески. Карданы, хабы, дифы, подши.

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    И почему создатели не додумалисть сделать такие же диски но поуже немного, на 5-7мм где нить...
    были у них отличные узкие бедлоки Rockster Narrow, почему перестали делать - загадка

На двух тачках перешел на фиксирующие гайки - весь в счастье, никаких проблем и люфтов

Записей в дневнике
    7
    в такое болото то грязь

Машин не вижу Все сливается... Ужос...

Если в них заехать в такое болото
    ыыыы, саммит замаскировался! ))))

товагищи! одолжите рулевые сервы на месяцок кому не жалко! мои сдохли, а новые покаааа приедут...

снегопад на носу, а катать не на чем... одолжите 2 рулевые сервочкиииии!!!!

снегопад на носу, а катать не на чем... одолжите 2 рулевые сервочкиииии!!!!
    наврятли кто одолжит электронику СВОЮ!))а темболее сервы...лучше купи б.у.!смотри реальнее на жизнь)))

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    наврятли кто одолжит электронику СВОЮ!))а темболее сервы...
    это пишет не самолетчик... я спокойно и автопилот одалживал (230 баксов) и пультик с дальнобойным радио (300 баксов) и не парился....
    а 2 сервы - это 2 сервы, наверняка у когонить запасные есть...
    пойду у самолетчиков просить...

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    когда периодически катаешь на траге, пытаться гонять практически на краулере - это цирк
    Трагги пока отсутствует в гараже, но саммит не собираюсь насиловать установкой бесколлекторной высокооборотной системой. Прекрасно понимаю, для чего саммит. Скорость поэтому не актуальна и в будущем ограничусь заменой титана на девольт. В семье все любят саммит, поэтому рано или поздно придётся приобретать ещё одного.

Одинаково клево на все случаи жизни не настроишь
    Абсолютно согласен, добавить нечего.
    А поэтому

гонять и прыгать
    ,а так же башить для мена оптималом был бы саваж флакс.
    Отсюда

Вывод простой - надо определяться чего хоца
    - и приобретать.

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Трагги пока отсутствует в гараже...
    рекомендую попробовать. в компании, на трассе.
    доставляет гораздо больше, чем безбашинг

вооо! наконец-то про краулинг! а то всё про то как погонять да попрыгать!!!!

размер классный: + к клиренсу = очень хорошо
    только надо навсегда забыть про 2ю передачу. зафиксировать серву на понижайке и на 2 не переключать. я бы ещё добавил вместо штатной - ведущую шестерню с меньшим количеством зубов... иначе перегрузка по току и мотор сгорит...

а вот рисунко протектора озадачивает: крупная шашка и мелкие каналы не лучший вариант для езды по говнолину имхо.

ну и однозначно надо к таким колесам металлические диски, чтоб ничего не провернулось и не растрескалось... в итоге если по деньгам нормально - то вариант металл. диски + мудслингеры для грязи/снега наилучший

хотя по цене уже получается как 2 гусеницы... так может купить набор гусениц + оставить штатные колеса?
    Уважаемый, Вы вообще-то определитесь, что больше хочется... краулить или гонять?
    Движки, что ты выбираешь, для краулинга никакие!!! Особенно рег от ХК(у него резкий старт).
    Надо брать сенсорный комплект, типа HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 1800KV Motor & 150A ESC

Смотрите какую батарейку нашёл http://spcracing.com/index.php?productID=153
    на америкосовском форуме все её долго ждали http://traxxas.com/forums/showthread...-50c-7.4-Lipos.
    (Всё не реклама)

ух какая.. жирненькая. Тоже захотелось) пока посмотрим как она себя на деле у них поведет.
    Народ, тут вопрос назрел. Как раз жду липохи под саммита.. 2s 5800. А зарядка (аккусел 6) заряжает каким принципом липо? Я просто вижу ,что у гидридного режима край отсечки по емкости это 5000 мА. А липо автоматом заливать или как?

Блин парни порекомендуйте мне 4S под Саммит с большой ёмкостью... Нифига не могу найти... как свиня в апельсинах...
    (тему лопатил, устал, увидел только один) (Размеры вкурсе, но у меня с этим проблемы, 2-а комплекта уже поставил в продажу по приезду.)
    Заранее Спасибо!

У меня 4s стоит на 4000 махов. В мягкой оболочке.

Цитата Сообщение от Orbit80 Посмотреть сообщение
    ух какая.. жирненькая. Тоже захотелось) пока посмотрим как она себя на деле у них поведет.
    Народ, тут вопрос назрел. Как раз жду липохи под саммита.. 2s 5800. А зарядка (аккусел 6) заряжает каким принципом липо? Я просто вижу ,что у гидридного режима край отсечки по емкости это 5000 мА. А липо автоматом заливать или как?
    Там же есть ли-по режим. Ставишь 5.8 A и он должен все залить. Или убери вообще иаксимальную емкость в заряднике.

Цитата Сообщение от davidd Посмотреть сообщение
    У меня 4s стоит на 4000 махов. В мягкой оболочке.
    Так-то рад за тебя... Но я видел только такой акум под Саммит ТЫНЦ. Ребята тут давали. Нужно ссылку какие ещё есть.

Цитата Сообщение от slime Посмотреть сообщение
    такой акум под Саммит
    А как он войдет, если без мягкой штуки в отсеке максимально получается 160мм?

Хотя пардон, у себя померял, по длине должен войти.

заряжает каким принципом липо?
    Большинство заряжает в режиме балансировки. И лучше так и делать. У меня на пример 5000mAh 2s, 20C - подключаю сначала кабель балансира, потом силовой, выбираю режим LiPo BALANCE, ставлю 4А и 7.4V(2S) и полетели... Отключаю в обратном порядке - сначало силовой, потом балансир.

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    А как он войдет, если без мягкой штуки в отсеке максимально получается 160мм?

Хотя пардон, у себя померял, по длине должен войти.
    Ну я взял ссылку на аккум тут на форуме у ребят такие стоят... Эт я не выдумал... Просто хочу понять какие ещё акумы подойдут...

mcbee
    да, балансир. Понятно. А отсечка не устанавливается у липо? (по Емкости я имею ввиду)

Записей в дневнике
    1
    да, балансир. Понятно. А отсечка не устанавливается у липо? (по Емкости я имею ввиду)
    В китайских (с хоббикинга) зарядках в настройках есть ограничение по вливаемой ёмкости (5000mAh). У меня аккумы 6000mAh 2S 35c - естессно после вливания 5А зарядка выдала ошибку. Поэтому советую просто в настройках аппы выключать ограничение, у кого больше 5А батареи. Так же есть ограничение по времени. 2 часа стоит в стоке (120 мин). Я его не трогал. Заряжаю током 1С (т.е. если батарея 6А - так и заряжаю 6А). Зарядка длится примерно 65-70 минут.
    Зарядка у меня Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger. 2 года - полёт нормальный.
    И кстати, очень удобно заряжать сразу 2 акка (как 4S), подключив акки последовательно. Сокращает время зарядки в 2 раза

Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    И кстати, очень удобно заряжать сразу 2 акка (как 4S), подключив акки последовательно. Сокращает время зарядки в 2 раза
    Много читал о том что не очень это рекоммендуется.. хотя если подумать ,по сути он заряжает просто 4 банки вместо Двух.
    И тут вопрос: А балансиры от обоих акков как?

Записей в дневнике
    2
    [IMG]http://cdn1.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/31314-thumb.jpg[/IMG] я такой взял

Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    Смотрите какую батарейку нашёл http://spcracing.com/index.php?productID=153
    твою ж пассатижу!!!! 3 часа назад купил 2*7600 турниги... блин!

кстати интересное кино нашел.... кто обьяснит как это знание повлияет на выбор резины для краулинга и говномешения?

ок. нормальная штучка. А как быть с последовательностью? ) эти колодки только параллельные бывают если не ошибаюсь

Записей в дневнике
    1
    А балансиры от обоих акков как?
    Я не покупал никаких переходников. Делал таким образом: У нас есть 2 батареи 2S. у них по 3 провода на балансире (всего 6). А на батарее 4S вообще должны быть 5 проводом. Т.е. нам нужно соединить последний провод (левый + )первой батареи, и первый (чёрный - ) второй батареи. (отсчёт на заряднике СПРАВА НА ЛЕВО ) Берём первую батарею, вставляем в балансировочный разъём (2S). Разъём второй батареи вставляем в другой балансировочный разъём (не имеет значения какой, 4S, 5S, или др.) так, чтобы первый балансировочный провод второй батареи (чёрный минус) попал на 3-ю ножку балансировочного разъёма.
    Дальше - силовые провода подключаем - минус первой батареи к минусу зарядника, минус второй батареи к плюсу первой батареи, и плюс второй к плюсу зарядника. Т.е. тем самым, делаем последовательное соединение.
    Ещё раз повторяю! Отсчёт балансировочных контактов на заряднике СПРАВА на ЛЕВО.
    Если спутаете что-то - произойдёт замыкание. И мало того, что батареи могут сдохнуть - может ещё и пыхнуть от замыкания)
    Конечно колхоз чистой воды Но он работает. А в полевых условиях, где нет лишних переходников, это очень полезно. Таким макаром я могу и 3 батареи зарядить как 6S.
    Если кто решиться - детаете это на свой страх и риск

Р.Ы. Вот тут схемку накидал..)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	161.4 Кб
ID:	765384  
    Последний раз редактировалось Fantasy; 13.03.2013 в 18:04.

Для достижения максимальной емкости аккумуляторов, лучше покупать 4S и подключать паралельно, чем 2S и последовательно...

Для достижения максимальной емкости аккумуляторов, лучше покупать 4S и подключать паралельно, чем 2S и последовательно...
    а что еще важнее - для достижения максимальной токоотдачи!

Записей в дневнике
    1
    Если судить с точки зрения сохранения батарей - то не соглашусь. При разрядке параллельно подключённых аккумов всегда больше отдаёт та батарея, ёмкость которой больше. Не имеет значения, что они одинаковой ёмкости в номинале. Реально это далеко не так.
    В последовательном же соединении нагрузка на каждую из банок каждой батареи - одинакова.
    Это касается как заряда - так и разряда.
    Тем-более что параллельно соединённые батареи не отбалансировать.

З.Ы. Кстати вроде бы никто не задавал вопрос о "достижения максимальной ёмкости". Вопрос был задан - как заряжать уже имеющиеся батареи 2S.
    А по ёмкости - и ежу понятно, что параллельные 4А (8А) будут больше, чем последовательные 6А.
    Последний раз редактировалось Fantasy; 13.03.2013 в 19:10.

VMV
    VMV вне форума

Эти диски широкие очень, посматрите внимательнее, как бока разины распираются, у меня та же фигня, хоть и другая резина...
    диски раньше были.
    на форуме тракса тема по подготовке дисков оверсайз к муд слингерам: диск закрепляют в сверлильном станке, двумя резами вырезают кольцо, соединяют крайние части на клей

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    двумя резами вырезают кольцо, соединяют крайние части на клей
    ух жесть

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права