Traxxas Summit 5610

mcbee
Sergeysgs:

Уважаемые Симмитоводы, прошу совета. Подумываю вступить в Ваши ряды и никак не могу определиться какой саммит брать. С БК мотором или коллекторным. Мне нужно чтобы он трогался с места максимально плавно без рывка. Какой из штатных моторов такое может ? Или это возможно вообще только на датчиковых бк моторах ??
Спасибо.

у меня саммит в стоке, он очень плавно трогается, и ездит без рывков. все зависит как ждать на газ. на пульте у меня соотношение 50/50. а если поставить 70/30 ещё плавнее будет. как для краулера вообще не вижу смысла менять мотор. максимум что, так это резину по назначению поставить, и вообще будет идеально если поставить звездочку с меньшим соотношением. пиньен называется вроде бы.

хотел ещё для себя выяснить: к evx2 можно аккумы последовательно подключить?? у траксаса есть специальный переходник. напрягает то, что аккумы по разному расходуются.

Sergeysgs

а в стоке это в коллекторнои или в бк стоке. ?

Oliv

Саммит масштаба 1/10 выпускается строго с коллекторной установкой.

Serz39
Fantasy:

😃

Да не говори)))

Defers:

Примерил колеса от Саважа ХЛ. На 6S гребут хорошо, а на малых оборотах не очень… Пробовал только на снегу. А в общем, понравились 😃

Я по зиме на таких и катаю!!!
Резина зверь!!!
С утрамбованного снега скальп снимает влегкую!!!
Обидно одно…у нас снег растаял(((
Вот эта зверюга
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=++…

Samorezzz
Serz39:

Обидно одно…у нас снег растаял(((

Вот везет то, вчера на покатухах ниже колена не нашли, чаще ближе к поясу снега, и это в полях. На уазке даже вояки порвали в снегу!!!

maikl_33

всем доброго дня подскажите ребята пожалуйста куда мне засунуть бэк?))и можно ли его подключить не посредственно к силовым проводам регуля?

если я правильно понял то в гнездо BATT - CH5…тогда понадобится Y кабель верно?

Protez1999

Питание для бека подрубаите к + и- акумулятора. Можно через рег как вам удобней. А маленький проводок который подрубается к разьему приемника в разьем bat Красный центр это + тот что ближе к краю

mulincev
osy13:

А как с запчастями на саммит?
Вот эту можно купить? Где?

xmodels.ru и по артиклу ищи) заказали от туда шестерни в диф

Defers

Бек включать в приемник в любой канал, но т.к. у нас нет свободных, то через раздвоитель, а провода припаивать к силовым разъемам.
Я раздвоитель из приемника наружу вытащил, т.к. провода очень длинные.

Protez1999

можно припаяться беком к тому что редко отрубаешь

Fantasy
maikl_33:

всем доброго дня подскажите ребята пожалуйста куда мне засунуть бэк?))и можно ли его подключить не посредственно к силовым проводам регуля?

если я правильно понял то в гнездо BATT - CH5…тогда понадобится Y кабель верно?

При всём том, что тебе насоветовали - обязательно отключи + от приёмника (центральный красный провод), который идёт от регуля. Минус оставь. Можешь просто вытащить контакт из разъёма, и затянуть его в термоусадку… Пускай болтается.

Protez1999

Кстати да очень очень хорошое напоминание. Тока - общий плюс ненадо.

maikl_33

ребята всем огромное спасибо .я в принципе так себе и представлял (что вот куплю бэк и я его на все 100% знаю как подключать) но когда коснулась в живую то застопорился…))просто не хотелось бы что бы рег сгорел я его три месяца ждал с х.б. ))))посылка два раза терялась .вот по этому и написал о просьбе(банальной темы)))так что ещё раз спасибо всем ОГРОМНОЕ)))кстати у меня есть целые шестерни абсолютно от новой сервы на 2065 (вчера мне подогнали её за 50 рублей якобы она не рабочая а пришёл домой подключил а она полностью исправна))микруху я себе оставил а вот шестерни могу подогнать кому нибудь!!

Samorezzz

Значится вчерась задолбавшись заряжать акки на покатухах решил их разрядить и зарядить по полной( 10-15 мин на пониженной и отсечка липовая, может еще и колеса сыграли свое после водяных процедур, вес был огромный и без дырок были), а сегодня отключив отсечку гонял на полный газ мин 30-40, моща не теряется, ну думаю пора бы и проверить самочуствие акков, переключился на ldv и о чудо, горит зеленым, думал глюк, но придя домой и поставив их на зарядку оказалось больше 7v и залилось чуть больше 3000mA.
Вопрос: это регуль перестал глючить или просто совпало с циклом разряд-заряд???

Зы. Завтра конечно потестю в режиме лдв и без него(что ссыкотно немного)

Defers
Samorezzz:

что ссыкотно немного

Если измеритель напряжения есть, то подключите его к акку во время катания и иногда поглядывайте за напругой. У меня EVX-2 без LVD и на липо всегда катался так 😉

Samorezzz
Defers:

Если измеритель напряжения есть, то подключите его к акку во время катания и иногда поглядывайте за напругой. У меня EVX-2 без LVD и на липо всегда катался так 😉

Так и пишу что ссыкотно потому что нема пищалок…

Oliv

А у меня EVX-2 с LVD, но тоже как и у всех - с глюком. Поэтому купил пищалки и пользовался ими, пока при очередной смене аккумуляторов не забыл их подсоединить. Гонял до тех пор, пока при старте на повышенной фары не начали меркнуть, а Саммит не отказался ехать. Думал, что придётся реанимировать аккумы, но З/У не “нервничало” и дало “добро” на зарядку. С тех пор катаю без всяких пищалок в режиме металлогидридов и ориентируюсь на фары и тягу. Аккумы 6А живые, не вздулись. Время прогулок на 1 паре от 30 мин. до 1часа 15 мин.

Samorezzz
Oliv:

А у меня EVX-2 с LVD, но тоже как и у всех - с глюком. Поэтому купил пищалки и пользовался ими, пока при очередной смене аккумуляторов не забыл их подсоединить. Гонял до тех пор, пока при старте на повышенной фары не начали меркнуть, а Саммит не отказался ехать. Думал, что придётся реанимировать аккумы, но З/У не “нервничало” и дало “добро” на зарядку. С тех пор катаю без всяких пищалок в режиме металлогидридов и ориентируюсь на фары и тягу. Аккумы 6А живые, не вздулись. Время прогулок на 1 паре от 30 мин. до 1часа 15 мин.

Вот теперь буду тоже брать ориентир на тягу, фары не всегда видно

Samorezzz

Сейчас гонял без отсечки, пропала тяга как на отсечке, остановил, напруга на одном акке 3,3в на втором 3,6в на банку. Мне понравилось, время катания в удовольствие увеличилось почти вдвое. Акки родные траксовские 2s 5000mAh, газ почти всегда впол, 80% времени на повышенной по ровному насту и льду, по времени вышло больше часа, точно не засекал…