Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 239 из 544 ПерваяПервая ... 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,560 из 21733

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Samorezzz Делать было нечего, вот и нарыл http://www.aliexpress.com/item/2pcs-...815660271.html Подойдут нам по такой вкусной цене на повседневку??? Ни разу ...

Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    Делать было нечего, вот и нарыл
    http://www.aliexpress.com/item/2pcs-...815660271.html
    Подойдут нам по такой вкусной цене на повседневку??? Ни разу не реклама!!!
    Таки подойдут али нет??? Хочу заказать.

2.  

Записей в дневнике
    16
    пару месяцев назад на ebay зеленые были по 490 баксов но и продавец там нормальный был
    Последний раз редактировалось Protez1999; 11.04.2013 в 10:28.

Записей в дневнике
    1
    Всем спасибо за советы. Действительно стремно как-то, что так дешево. Видать победитель отказался что ли.. Может и сам узнал что-нить такое.

А по поводу - пришлет не то, я ему в ЛС задал пару вопросов о том, что же я получу в результате. Так что, если он ответит, что все-таки 5607L в полном комплекте, то Ибею будет без разницы, принимает ли он назад посылки или нет.. В случае чего можно и переписку предоставить..

пару месяцев назад на ebay зеленые были по 490 баксов но и продавец там нормальный был
    Это то ли Кавасаки, то ли Судзуки промо модели были. Помню.. Там хобби магаз был. Только модели не TQi были ((

P.S.: Кстати, там же Ибее бывают часто случаи, когда людям попадаются в руки вещи, совершенно не свойственные тематике их магазинов.. И это вроде как не значит, что там обман. Бывает, конечно, и на оборот.. Но это лирика.

Записей в дневнике
    16
    еще как вариант можно купить e-revo а к ней дифы и коробку самита. ну и еще по мелочи. то на то и выйдет тока будут еще запасные детали

6.  

Цитата Сообщение от Protez1999 Посмотреть сообщение
    можно купить e-revo а к ней дифы и коробку самита. ну и еще по мелочи.
    ну да, по мелочи - аппу, сервы, булки, карадны, колеса...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    ну да, по мелочи - аппу, сервы, булки, карадны, колеса...
    Итого, тыщ на 10 так с мелочью выйдет ))

Записей в дневнике
    16
    переделка с ревы в самсит мне обошлась со всем 150$/ Карданы можно оставит старые просто подрезать 5мм с одной стороны. Чем родные колеса не устраивают тем боле если и менять то не на самитовские.

10.  

Цитата Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
    Всем привет! Обращаюсь ко всем понимающим в вопросе форумчанам и к автору этого поста: А почему Вы так считаете? По каким параметрам эта система/регуль не подходит? Что конкретно будет греться?
    Первое что бросается в глаза - багийных размеров мотор. Банка на целый сантиметр короче того же Neu-Castle или T8.
    Регуль по спекам якобы аналог мамбы. Учитывая китайские замашки, процентов 20-30% от этого можно смело отнимать, а точнее можно сказать зная маркировки на силовых компонентах.
    Греться будет и мотор, и регуль. Летом по жаре - 100пудово. Здесь вроде никто не писал о его использовании. Отзывы лучше поискать в темах про восьмые шорты - это комбо больше для них, а не для тяжелых монстров.
    Да и герметизация у регуля весьма халтурная - провода заливают только самые ленивые школьники, которые паяльник в глаза не видели.
    Знающие люди ставят гильзы - вот как на второй мамбе, например.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    но проиграл - ЛиРо Саммит ушел в Америку за 17700 (570$).
    зачем так заморачиваться? на башне со скидкой те же 575$

...тут ни у кого не завалялась щеточка одна от сток титана?
    Завалялась парочка конченных титанов)) Н-н-нада?

Записей в дневнике
    1
    Саммитоводы, тему читал, видел списки поломок и деталей на замену..
    Однако, резюмируя, можно согласиться с таким вот мнением про саммит:
    Саммит я бы тоже не стал брать, метр едешь два стоишь - чинить задолбаетесь (судя по отзывам владельцев). Берите 1/5 бензо китай, в 20 тыщ уложитесь в клон Baja 5B, а все что будет ломаться будете менять на оригинал или не менять. Зато бензин, никаких батареек, налил и поехал. Короче не слушайте меня, это просто мои мысли в слух=)

Большой саммит - уникален в своем роде, он вроде и погонять может (но до ревы,емакса и саважа ему далеко, ибо двигатели коллекторные) и лазиет по говну аки краулер. Самый кувыркучий из представленных, а химичть с ним, чтоб стал пожещщщще и менее кувыркающимся - нахрена тогда его брать. А лазить по говну, поверьте, надоест за 5 покатушек, ибо излазиете все в округе во всех направлениях. И тут захочется погонять и попрыгать.
    Саммит брать как первую тачку - имхо не стоит, надоест, своеобразный он.
    Мне очень важно ваше мнение. и спасибо за терпеливость к некоторому оффтопу ))
    Не посчитайте за троллинг!
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 11.04.2013 в 15:10.

Записей в дневнике
    16
    была бага 5 бенза hpi правда нелолго. и самит я с ревы сделал. Это сравнение примерно как сравнить машину и поезд. По мне полный бред это мнение.

Второй день после покупки- сломаны 2 шестерни переднего дифференциала (человеческий фактор). Причина- езда на быстрой скорости со включенным диффом. Хотя тумблерок переключения диффов, если честно, очень не информативный. Очень легко не досмотреть в каком он положении.
    Через пару дней после этого- треснул верхний рычаг переднего правого колеса. Заметил уже дома, после покатушек.
    Итог: покупка различных запчастей на Амейне, с запасом на будущее, на сумму ~250$
    Так это я еще не дошел до заказа 4-х аккумов, зарядного, блока питания, и сопутствующей мелочевки. Это еще ~400$.
    Ну и причина, почему еще не заказал доп аккумы- борьба с жабой по поводу покупки МамбыМонстра-2 на 2650kv. Если решусь в течении пары недель на этот движок, то и аккумы придется к нему совершенно другие подбирать. И 6 2S аккумуляторов мне просто будут не нужны.
    Вот как то так у меня все...

Записей в дневнике
    16
    могу продать рычажок. у нас море деталей на реву и самита в городе. я когда купил первую модель у меня постоянно что то ломалось

Первое что бросается в глаза - багийных размеров мотор. Банка на целый сантиметр короче того же Neu-Castle или T8..
    Ну, парочка нормальных моторов-то у меня есть, есть Мамбовский 2200, например. Думаю должен этот регуль справиться. А Ваше мнение?

Регуль по спекам якобы аналог мамбы. Учитывая китайские замашки, процентов 20-30% от этого можно смело отнимать, а точнее можно сказать зная маркировки на силовых компонентах.
    Т.Е. как я понимаю, по заявленным характеристикам регуль вполне подходит, есть некие сомнения по качеству исполнения, что вполне логично, учитывая цену. Но я все-же думаю, что за такие нелихие деньги можно и попробовать. Что скажете?

Да и герметизация у регуля весьма халтурная - провода заливают только самые ленивые школьники, которые паяльник в глаза не видели.
    Знающие люди ставят гильзы - вот как на второй мамбе, например.
    Ну, на ютубе есть несколько видюшек где эта система в раковине с водой работает. Так что сразу не промокнет)) А если и промокнет то не так страшно, после спаленой мамбы и парочки мтрониксов цена этого регуля делает мне расслаблено-приподнятое настроение) И кстати, а чем лучше гильзы?

А Ваше мнение?
    Если бабло позволяет попробовать, то мы только за Главное отчет потом напишите.
    Я бы для себя варианты без сенсора даже не рассматривал. А так под ньюкастловский мотор блюр бы взял и в кирпичь залил. В самом крайнем случае тракстар на 150А.

Про герметизацию можно в соотв. теме почитать. Раз мокнуть - не проблема, проблемы через пару-тройку месяцев начинаются.

Nikita-apt, заканчивай тут эту школоту цитировать, у меня сухие подгузники кончаются
    "Кувыркучий" он там у них, глять А на фуре они там дрифтить не пробовали?

Реши для себя, чего от тачки нужно - будет ясно что брать.

Не кидайте помидорами,помогите плиз советом - не бывало ли такого, что кто-то видел\получал "китайские" фейковые Саммиты.
    Кстати, вот он - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:AAQ:US:1123 (не реклама)
    Заранее СПАСИБО!
    + Правильно люди пишут - не надо с ним связываться. Геморрой более чем вероятен.

Саммитоводы, тему читал, видел списки поломок и деталей на замену..
    Однако, резюмируя, можно согласиться с таким вот мнением про саммит:

Мне очень важно ваше мнение. и спасибо за терпеливость к некоторому оффтопу ))
    Не посчитайте за троллинг!
    Никита, добрый день. Саммит-достаточно своеобразная вещь, его можно сравнить с универсальным инструментом. Отсюда и плюсы и минусы: с одной стороны много функций это хорошо, с другой- все универсальное несколько хуже специального и требует большей ловкости)
    Давйте вместе посмотрим, что происходит, когда человек покупает первую серьезную модель. Первое и единственное что хочется делать - это ГОНЯТЬ!!!))) Быстро и не очень (но чаще бысто), на безопасных трассах и на опасных пустырях (но чаще на пустырях)), с прыжками и без (но чаще.. ну Вы поняли)). А вот чего совсем не хочечется делать: ремонтировать сломаную и регулярно обслуживать здоровую модель, а это значит разбираться с забугорными магазинами, заказывать и неделями ждать запчасти (ведь нужный ЗИП дома еще сформирован), не хочется учить матчасть и терминологию, штудировать форумы и из огромной кучи ... по крупицам выискивать нужную информацию. Ну а еще, конечно, не хочется тратить много денег.
    Так вот, в свете вышесказанного Саммит, я думаю, мало кому подойдет в качестве "первой тачки". Он больше подходит для вдумчивого катания, когда надоест тупо вваливать (но это не скоро)), вот тогда и проявятся все его достоинства, которые до этого только мешали, усложняли, утяжеляли конструкцию и увеличивали стоимость. Так-же Саммит отлично поддается тюнингу, не пацанскому (закатать все в люминь и в космос!) а вдумчивому, осознанному улучшению важных для Вас качеств за счет других, менее важных качеств. Ну и за счет не малых денег, зачастую))
    Ну а Саммит с БК И ЛиПо вообще вещь в себе, зависит от исполнения, конечно, но поучиться ездить на чем-то попроще до этого просто необходимо. Если бы мне, впервые взявшему в руки пульт, дали бы тот Саммит который сейчас у меня, я бы ломал что-нибудь каждые 3 минуты, а через минут 15 сказал-бы: "Эй, что что за фак? Вот это нежизнеспособное говно обошлось хозяину в 60 штук? Он наверное больной дебил... Я куплю в сто раз лучше за 15 000 и буду счастлив!!!!" А сейчас я не готов менять свой Саммит (кстати, уже второй) ни на что. Да и не на что его менять.
    Так что я настоятельно советую Вам для начала приобрести что-то более быстрое, менее ломкое и подешевле. Вариантов много, думайте-выбирайте, а что до меня, то я бы взял TRAXXAS E-Max.
    Вот как-то так!

Про саммит где то так и есть - он для тех, кому нравится "залезть", а не "долететь".
    А вот Е-макс брать не стоит - крайне непопулярная тачка на фоне саважей, очень сложно продать.
    Уж лучше с саважа тогда начинать - его продать легче. Хотя и саммиты неплохо продаются, в отличии от тех же рев.
    Но башинг в любом случае тупиковая тема - надоедает через пол года, год. Дальше или переход в другой класс, или "Продам хобби" в барахолке.
    Если нравится именно вваливать - лучше поискать трассы поблизости и посмотреть на траги-баги.

А так под ньюкастловский мотор блюр бы взял и в кирпичь залил.
    Да надоело мне до смерти этими "кирпичами" срать, хочется купил-прикрутил-поехал. Вот и ищу такое решение, Mtronics G2 Beast вроде норм, но в России сложно достать, да и пыхнул он у меня недавно, пока не знаю от чего. А тут на тебе! 120 Амп, ватерпруф, все пироги и цена 90$!! Думаю надо брать и пробовать!! Если ты смелый, ловкий, умелый - джунгли тебя зовут!))

Да надоело мне до смерти этими "кирпичами" срать, хочется купил-прикрутил-поехал.
    Обычно люди сами для себя делают гораздо более качественно, чем китаец за пол стакана рису

Думаю надо брать и пробовать!!
    +1, ждем отчет

у меня ватерпруф трекстар 120а и мотор 1900кв. ватерпруф с завода. уже где тока не плавал всю зиму ж) все ок. из минусов - не сенсор, и органичение 4с по акам.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00KV_120A.html

снял поставил, никаких заморочек нет.

еще долго искал инстукцию по програмированию точек газа. немного там мудрено.

на аках 2 по 7600 последовательно нанотеч 40-80ток в режиме газ в пол ехдит час.. а то и больше. зимой замерзал раньше чем аки выкатывал.

у товариша трек стар 150а стоит и мотор с е-ревы 2200 который вроде. герметил он в кирпич регуль. ездит по времени меньше меня и ремонтирует чаше(много все таки мощи), но за то и валит быстрее меня что уж говорить. в итоге щас думает поставить как у меня или титан, то титан бесит своей тупой отсечкой.. тут тока помогут пишалки.
    Последний раз редактировалось lexus333; 11.04.2013 в 17:07.

Цитата Сообщение от lexus333 Посмотреть сообщение
    у меня ватерпруф трекстар 120а и мотор 1900кв. ватерпруф с завода. уже где тока не плавал всю зиму ж) все ок. из минусов - не сенсор, и органичение 4с по акам.

снял поставил, никаких заморочек нет.

еще долго искал инстукцию по програмированию точек газа. немного там мудрено.

на аках 2 по 7600 последовательно нанотеч 40-80ток в режиме газ в пол ехдит час.. а то и больше. зимой замерзал раньше чем аки выкатывал.

у товариша трек стар 150а стоит и мотор с е-ревы 2200 который вроде. герметил он в кирпич регуль. ездит по времени меньше меня и ремонтирует чаше(много все таки мощи), но за то и валит быстрее меня что уж говорить.
    У Вас такая система?
    Cont Current: 70A
    Peak Current: 120A

Неплохой, наверное, вариант, но EzRun помощнее должен быть, пишут Output: Continuous 120A, burst 760A Врут, конечно, да и опечатались (не 760 а 160, конечно)))) но думаю не хуже 100\130 на деле должно быть)

да, замерял зимой скорость по гпс. на снегу со стандартной передаткой едет около 40 км.ч, видимо буксует, сток самит ехал 25-28 кмч всего.

Цитата Сообщение от lexus333 Посмотреть сообщение
    уже где тока не плавал всю зиму ж)
    не очень понятно, летом эксплуатировался? как температура?

Завалялась парочка конченных титанов)) Н-н-нада?
    Если только за пивос, чтоб свой добить до конца, а так это постоянный труп а не мотор. Буду заказывать девольт.

Записей в дневнике
    16
    Братцы вожики. Я уже раз 10 показываю на мотор за 100 баксов с регулем водозащищенный откатал почти всю зиму. Единственный косяк что 4 s максимум ну и плавнасть конечно немного не как на сенсорники минимальная скорсоть около 7-8 км чуть быстрее средней ходьбы хотя можно добится плавного хода и меньшей скорости. Дешевле ниче нет. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25142
    есть 1900 2100 2300. Сення катал по лужам почти по самую крышу. Правда не знаю после сушки поедит или нет но ездил по воде нормально.

у меня такой же ж)

не очень понятно, летом эксплуатировался? как температура?
    лето еше не пришло. но не греется зимой ваше. это же не на мамбе 6с гонять. возможно с другой,не родной передаткой и будет греться.

Братцы вожики. Я уже раз 10 показываю на мотор за 100 баксов с регулем водозащищенный откатал почти всю зиму. Единственный косяк что 4 s максимум ну и плавнасть конечно немного не как на сенсорники минимальная скорсоть около 7-8 км чуть быстрее средней ходьбы хотя можно добится плавного хода и меньшей скорости. Дешевле ниче нет. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25142
    есть 1900 2100 2300. Сення катал по лужам почти по самую крышу. Правда не знаю после сушки поедит или нет но ездил по воде нормально.
    Вот и я на него засматривался, но гуру сказали что летом он будет красным не из-за окраски, а еще он ничего не будет ломать в трансмисии и подвеске, что по их мнению не кошерно и только супер мамба(за 350$) спасает положение!!!

Помнится тут как то целый кипиш был про вазелиновые комбы VXL-3S.
    Куча народу пяткой в грудь себя било, что отличная система и другой не надо - как то потом само рассосалось

Записей в дневнике
    16
    Куча народу пяткой в грудь себя било, что отличная система и другой не надо - как то потом само рассосалось
    был у меня гавно

Вот и я на него засматривался, но гуру сказали что летом он будет красным не из-за окраски, а еще он ничего не будет ломать в трансмисии и подвеске, что по их мнению не кошерно и только супер мамба(за 350$) спасает положение!!!
    не спорю мамба супер. И стоит она 300 максимум с доставкой. Но как бюджетный вариант очень даже неплохо. Насчет лета не скажу но зимой он норамльно гонял и ниразу небыл темплым. Правда я на 3 s катаю. У меня еще шосейка 8 масштаба на нее тоже купил такой мотор тока 2300.
    Вот проверяли на обморожение его

а вот снимали как ведет себя стальная шестерня и тяга включения заднего дифа

3500кв и 1900кв разные моторы, при чем разница больше чем в половину. Это как в уазик воткнуть мотор от оки, он тоже будет грется и рано выйдет из строя. Тяговитому мотору будет в разы легче.

Записей в дневнике
    16
    3500кв и 1900кв разные моторы, при чем разница больше чем в половину. Это как в уазик воткнуть мотор от оки, он тоже будет грется и рано выйдет из строя. Тяговитому мотору будет в разы легче.
    вобщето это мотор от 10 масштаба тот который 3500 и грелся у меня на traxxas rustler/

был у меня гавно

не спорю мамба супер. И стоит она 300 максимум с доставкой. Но как бюджетный вариант очень даже неплохо. Насчет лета не скажу но зимой он норамльно гонял и ниразу небыл темплым. Правда я на 3 s катаю. У меня еще шосейка 8 масштаба на нее тоже купил такой мотор тока 2300.
    Вот проверяли на обморожение его

а вот снимали как ведет себя стальная шестерня и тяга включения заднего дифа
    Это была повышенная???

был у меня гавно
    Ну да, сказал бы ты это тогда... Traxxas Summit 5610
    С этим самым гамном и съели бы

Правда я на 3 s катаю.
    Это не показатель. у меня был HK-150A, на 3S на нем даже снег не таял.
    Правда катать на 3S чето не вштырило.
    А вот на 4S, летом, в +30 - все нормалек прогревается
    Последний раз редактировалось baalbes; 11.04.2013 в 19:50.

скоро придут 2 штуки гопро херо3 мне, наснимаю видюх вам как едет и как в воде и грязи ползает.

Записей в дневнике
    16
    Это была повышенная???
    тут стоит коробка от ревы 3.3 двс пока еще не поставил от самита. вторая передача . получается повышеная

Это как в уазик воткнуть мотор от оки, он тоже будет грется и рано выйдет из строя. Тяговитому мотору будет в разы легче.
    Правильнее так - это как в уазик воткнуть мотор или от оки, или от запорожца. Разница, конечно, будет, но не принципиальная

Для сравнения, как пуляет саммит RX8 или MMM:

Последний раз редактировалось baalbes; 11.04.2013 в 19:50.

Записей в дневнике
    16
    Ну да, сказал бы ты это тогда... Traxxas Summit 5610
    С этим самым гамном и съели бы

Это не показатель. у меня был HK-150A, на 3S на нем даже снег не таял.
    Правда катать на 3S чето не вштырило.
    мало надо минимум 4 s. правда на 4 s колеса от емакса подвеска разносят своей вибрацией по страшному

тут стоит коробка от ревы 3.3 двс пока еще не поставил от самита. вторая передача . получается повышеная
    Что- то мне показалось что медленно ездит, сток на титане шустрее стартует, может от передатки зависит еще, коробас то от двс...

мало надо минимум 4 s. правда на 4 s колеса от емакса подвеска разносят своей вибрацией по страшному
    у меня были бедлочные аксиалы с биг джоями - про то, что могут сделать с подвеской тяжелые несбалансированные колеса, я уже в курсе на личном опыте
    сейчас катаю на родных. каждый раз сушу и периодически балансирую.

Балансировка ваще тема - очень здорово вибрацию убирает, даже если геометрически колеса кривенькие.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права