Traxxas Summit 5610

dens02

Артур! Померяй тестером напряжение аккумуляторов, напиши данные, дай больше информации. Ато “не едет и всё”. ? Как можно поставить диагноз, не видя пациента!?

artik

Понял хорошо, сейчас просто нет под рукой тестера.

я описал и сказал все как было по ПРОСТОМУ от души, смотрю некотрые деятели наровят КОЗНИ тут строить.

BERSERK80

А мы по простому пишем уже с год тебе “не бери дрянь”
Позднее “выкинь в мусор эти гидриды” , они не работают в принципе.

Вот и долбись теперь с ними, оживляляй холь и лилей
А мы меж тем катемся на липо и кататься и кататься и катаемся … ,потом через пол года тратим ещё 2 тыщи руб на всё, и катаемся следующие пол года.

artik

да это понятно понятно что липульки ЛУЧЬШЕ, но просто я пока ОГРАНИЧЕВАЮСЬ тем что есть конечно обидно просто НОВЫЙ комплект венома 5000 раза два только их использывал всего то, и так получилось.

родные что были в комплекте аккомуляторы 3000 СЛУЖАТ И СЛУЖАТ все нормально.

andrey_i

artik

Выбрось и купи ли-пошки! Я сразу заказал и разницу в разгоне с места сразу видно

artik

выбросить конечно успею их, насчет твоих самит все же вялый не будет с ними 7,4V же на них я смотрю так? и еще если к примеру такие или подобные взять то сразу надо разьем поменять мне будет так? имею в виду такой как на самите поставить траххас можно же будет?

dens02

Артик. Да ты не делай поспешных выводов! Мне кажется не могут паки взять и сдохнуть сразу! Может зарядку глюконула! Ты померял напряжение на паках? Сколько показывает? Попробуй еще раз поставить на заряд! Только током не 1с, а например 0,1с - гораздо меньшим током. Чтобы медленно, но увэрэнно!!!

artik

да и сколько по времени на них самит идет?

dens02:

Артик. Да ты не делай поспешных выводов! Мне кажется не могут паки взять и сдохнуть сразу! Может зарядку глюконула! Ты померял напряжение на паках? Сколько показывает? Попробуй еще раз поставить на заряд! Только током не 1с, а например 0,1с - гораздо меньшим током. Чтобы медленно, но увэрэнно!!!

Денис насчет зарядника вроде нормально работает, я же и те родные аккомуляторы 3000 тоже заряжал все НОРМАЛЬНО. 1А самый маленький ток у меня, всегда на него и ставил редко когда 2А довал, жаль конечно такие аккомуляторы выкидывать блин жаль.

насчет медленного заряда да и знаю и всегда старался так и делать.

pаravoz

Среди бреда подкину мыслей:

  1. Гидриды могут сдохнуть после первого катания. Это факт. С другом с дуру заказали с башни 4 пака дуратраксов по 8,4В 5000. Два еле тащили слэша после первой же зарядки. Хорошо, что наши паки были не как на фото Артура, а имели конфигурацию бок-к-боку. Снял термоусадку, померил напругу на каждой банке. на одном паке одна банка была 0,5В, на другом две дефектных: 0,5 и 0,8 при том как остальные показывали 1,28-1,3. Удалил мертвые банки, один пак стал шестибаночным, другой стал ничем, ибо на 5-ти банках ничо не едет. Больше никаких гидридов.
  2. Липа 7,4 валит не хуже гидрида 8,4, а то и лучше, ибо 7 банок гидрида могут отдать ну 35 ампер, а 5000 30С липа - 150 (ну в теории, китайцы канешь врут немного, но один хрен отдача выше в разы) и просадка напряжения под нагрузкой у липолек много меньше чем у гидридов (именно поэтому при использовании гидридов отключают отсечку по напряжению у регуля, ибо отсекать будет со старта)

Артуру: иметь электромодель и парится о разъемах на акках - это некрасиво и непрофессионально. На хобикинге 10 пар трахусовских разъемов с доставкой обойдутся в 11 баксов. Покупай любые акки, которые нравятся и паяй. Менять трахусы на динсы, а тем более тамию - глупость, ибо трахусовские лучше передают большие токи.

artik

О тамиии речи быть конечно не может, да я ПОЛНОСТЬЮ согласен что надо перейти на липульки с гидридами конечно есть хлопоты есть, но раньше были у меня аккомуляторы веном 5000 служили ВЕРОЙ и ПРАВДОЙ мне они!!! тут очень печальный факт получился, и надо как бы не было выявить диффект МОЖЕТ ЕЩЕ ПРОСЛУЖАТ они? как назло дома нет по рукой тестера.

Windows

Тестер стоит 150руб. Отмазы не принимаются;)
ЛиПо в разы дешевле этого венома.😉
Не забываем купить пикалку за 3уе для ЛиПо при использовании
сток рега траххус.

artik

c тестером понятно СРОЧНО покупаю!! да эти два моих венома конечно не дешего стоят.

Мишаня=
Windows:

Не забываем купить пикалку за 3уе для ЛиПо при использовании сток рега траххус.

Я пока использую NiMH акки на 8.4V (комплект стоковых на 3А и Duratrax на 5А). Работают они прекрасно, но подумываю перейти на липо… Можешь дать ссылку на “пикалку” которую надо прикупить?? Как я понимаю кроме этой самой “пикалки”, больше ничего менять в машине не надо (ну зарядку это само сабой разумеется)?!
И какие липо порекомендуешь для саммита?

andrey_i

[ насчет твоих самит все же вялый не будет с ними 7,4V же на них я смотрю так? и еще если к примеру такие или подобные взять то сразу надо разьем поменять мне будет так?

Как уже сказали полимеры токи отдают выше соответственно и разгон шустрее это факт! А париться с разъемами ,это совсем по детски!))) я перепаял родные разъемы сразу на те которые были в магазине у нас в городе, да и у ли-полек оказались точ такие-же.

На 5000 полимерах бегает примерно 45-60 мин!

А вот на штатных 3000 не больше 20 мин

Я здесь заказывал shop.ebay.com/?_from=R40&_nkw=Lipo Battery

“”_Мишаня_ Можешь дать ссылку на “пикалку” которую надо прикупить??“”
А вот и пикалка cgi.ebay.com/…/280528538802?cmd=ViewItem

artik

Да на родных аккомуляторах 3000 где то 20 минут ездил очень ПРЕКРАССНО даже!! и заряд они берут хорошо и не разу не подводили меня.Насчет венома своего не знаю что и делать сейчас?

Теперь сегодня купил себе тестер оень удобный и компактный!! будет всегда по рукой теперь, вот такой он думаю такой же нужен был? там были еще которые температуру меряют но этот пойдет думаю нормально?

сейчас на фото он выстовлен ИМЕННО на проверку батарей и аккомуляторов думаю все правельно на фото видно, теперь сейчас померил напряжение на веноме и вот что получилось, один показывает 9,24 другой аккомулятор показывает 7,91 так должно быть?

www.youtube.com/watch?v=I5gK2hQOQx8

вот выкладываю видео как все получилось при проверке.

Busurman

Измерьте каждую банку на акке. Особенно мокрую.

artik

в смысле мокрую? они же все закрытые идут.

dens02

Ну на счет разного вольтажа - я согласен. Саммит с одного пака высасывает больше, чем с другого - это факт. Я сейчас саммитовские (стококовые) воткнул в саважа - пару раз катнул-зарядил, и напряжение на обоих паках стабилизировалось. Так что, Артик, не парься. Хотя такой большой разницы не должно быть в принципе.
У тебя зарядка какая то хоть? Можен она гонит, и не может их толком зарядить?

artik

ну не знаю зарядник именно для гидридов идет, те же 3000 им заряжаю я и все хорошо, я сам удивился разница не велика напряжение в аккомуляторах я же правельно все ИЗМЕРИЛ как вы выдели?

вчера зарядил свои родные 3000 аккомуляторы и проверил сейчас на одном 9,56 показывает на другом 9,54 это нормально?

да и еще не понятно почему тогда самит на веноме вообще не едит? напряжение вы видели какое они выдают ток ЕСТЬ в них же, не чего не могу понять?

Busurman
artik:

в смысле мокрую? они же все закрытые идут.

Вы же сами писали на предыдущей странице, что одна банка мокрая! Даже фото выложили… . Вот её и измерьте.
А какая токоотдача на этих батареях?

Мишаня=

Нужна помощь!!
Сгорела стоковая серва, поставил две сервы Kershaw High Torque (хотя на них стоит маркеровка SpringRC SM-S4315M).
Короче направо поворачивает нормально. А влево еле-еле как будто силы вообще нет (это когда машинка стоит на месте, в движении не заметно). А иногда, но это тоже только когда машинка стоит на месте, при повороте налево колеса вообще остаются на месте, свет начинает моргать и врубается задний ход на полный газ… Куда смотреть?! И что делать?!

PS Когда я их получил все что я сделал, так это затянул больтики, они были как-кто не до конца закручены (может зажалось что-то, хотя опять таки вправо поворачивает нормально…) и залил выход проводов с сервы суперклеем (может разъело обмотку и что-то с чем-то замыкает, но почему тогда не всегда…) ///