Traxxas Summit 5610

baalbes
peugeot207:

Чем может не устроить стоковая система.

титан на липах - расходник.
дурная отсечка.
иногда хоца драг брейк.

Краулинг

rx8 или xerun

Flying_Dron
Nikita-apt:

Кстати, нашел еще вот такой магазинчик, и она даже вроде как шлет в Россию.
ckrccrawlers.com/traxxas-summit-4wd-24ghz-tqi-rtr-… (не реклама)
Кто нить им пользовался? Там есть Саммит обычный и с ЛиПолями…

Именно там заказывал telegkin (см. пост 9340) - и именно от них получил пароварку. Хотя продавец скорее всего ни в чем не виноват, после того как палка вернула покупателю деньги, эти ребята могут испытывать некоторое нежелание работать с покупателями из России. Вон Jenny’s RCSports тоже перестали отправлять в нашу страну…

Nikita-apt
Flying_Dron:

Именно там заказывал telegkin (см. пост 9340) - и именно от них получил пароварку.

Вот блин. Куда не кинь… как говорится. Кстати не понятно, а зачем нужен был Шипито в этом случае? Магазин вроде шлет посылки в Россию итак…
Или я не прав?

P.S.: У магаза вроде даже и купоны на скидки есть

Defers
Flying_Dron:

Именно там заказывал telegkin (см. пост 9340) - и именно от них получил пароварку. Хотя продавец скорее всего ни в чем не виноват, после того как палка вернула покупателю деньги, эти ребята могут испытывать некоторое нежелание работать с покупателями из России. Вон Jenny’s RCSports тоже перестали отправлять в нашу страну…

Я даже могу сказать почему… Я у него кузов заказывал и болты, так вот прошло 3 месяца почти и никаких известий по посылке. Деньги Тед вернул, но… Неприятно в общем.

baalbes
Flying_Dron:

Хотя продавец скорее всего ни в чем не виноват, после того как палка вернула покупателю деньги, эти ребята могут испытывать некоторое нежелание работать с покупателями из России.

Покупатель получил деньги, отправитель пароварку - все при своих. Чего обижаться?
Шипито если накосячил - они там между собой быстро разберутся.

Flying_Dron:

Вон Jenny’s RCSports тоже перестали отправлять в нашу страну…

И правда

Excludes: Iraq, Qatar, Saudi Arabia, Yemen, Mexico, Russian Federation, Bulgaria, Czech Republic, Lithuania, Slovenia, Ukraine, Reunion, Chile, Pakistan

вот жеж блин… жаль, хорошие ребята. Спасибо нашим Печкиным.
можно конечно попробовать договориться индивидуально. мож пойдут на встречу парням с хорошей кармой

peugeot207

А страховкой почтовых отправлений это не решается?

baalbes

ды всяким мелким барыгам, типа того же JRC, проще с нами не связываться.
им и так всего хватает.
крупные конторы относятся с пониманием - амайн возвращает бабло и без палки.
но конечно до бесконечности так продолжаться не может. с почтой россии и они могут потерять интерес к нашему рынку

Flying_Dron
Nikita-apt:

Вот блин. Куда не кинь… как говорится. Кстати не понятно, а зачем нужен был Шипито в этом случае? Магазин вроде шлет посылки в Россию итак…
Или я не прав?

P.S.: У магаза вроде даже и купоны на скидки есть

Вы невнимательно читаете. Константин заказывал напрямую, без Шипиту. Посылку подменили скорее всего на американской почте (т.к. именно между приемом и экспортом вес изменился на 1 кг.). Так что продавец получил пароварку скорее всего совсем незаслуженно 😃 и вправе расстраиваться по полной программе…

baalbes
Flying_Dron:

и вправе расстраиваться по полной программе…

Разве в этом виноват покупатель?

Flying_Dron:

Так что продавец получил пароварку скорее всего совсем незаслуженно 😃

это взаимоотношения американского продавца и американской почты - они у себя разберутся очень быстро и без финансовых потерь.

Flying_Dron
baalbes:

Разве в этом виноват покупатель?

Нет, но продавец может сделать некие выводы для себя и перестать отправлять в нашу страну. Хотя, еще раз говорю - саммита украли на американской почте.
Это будет тем более обидно, что сам я, ранее заказывал в этом магазине кучу всяких запчастей и тюнинга для SCX10 - все приходило вовремя и в отличном состоянии.

baalbes:

это взаимоотношения американского продавца и американской почты - они у себя разберутся очень быстро и без финансовых потерь.

Мне кажется Вы переоцениваете USPS. То что мне известно об этой конторе, говорит скорее о том, что обитатели техасщины или оклахомщины испытывают в отношении собственной почты чувства схожие с нашим отношением к ПР. Вот только один пример Why Do People Hate Usps? 89% People Do.

ПыСы: Пора-б заканчивать оффтоп про почту, а то придет злой модератор и выпишет… поощрение 😃

baalbes
Flying_Dron:
  • саммита украли на американской почте.

ды кому он нужен? тем более там 😃 да еще чтоб замест него пароварку отдавать.
тупо перепутали

Случай с пароваркой для продавца абсолютно не проблемный - страховка все покроет.
Проблемы создают почтовые службы тех стран, которые перечислены после Excludes:
Суть проблемы в том, что после НГ сроки доставки такие(по 2-3мес), что у палки нет другого выхода, как возвращать деньги.
У нас способов влияния на почту нет, а без палки очень мало кто готов вернуть деньги без лишних соплей. Так что выбора у нас, как у покупателей, нет - или вернуть деньги через палку, или остаться совсем без ничего.
Вот по этому так и получается, что мелким шарагам слишком геморно возиться с нашими заморочками за те деньги, которые они на нас делают - хотя денег они по факту и не теряют в любом случае.

Но так и до крупных недалеко…

Flying_Dron:

Это будет тем более обидно, что сам я, ранее заказывал в этом магазине кучу всяких запчастей и тюнинга для SCX10 - все приходило вовремя и в отличном состоянии.

если магаз нормальный, то и дальше все хорошо будет. вон башня 100500 лет к нам шлет - а бывали и похуже времена. в 11 чтоли году новогодние посылки народ в июле-августе получал.

baalbes

Немного перефразируя: “В наше время верить нельзя никому. Пйпалу - можно!”
Мысль понятна? Палку если принимают - бери и не парься 😃

Flying_Dron
baalbes:

ды кому он нужен? тем более там 😃 да еще чтоб замест него пароварку отдавать.
тупо перепутали

Не-а… не перепутали. Еще раз. Инвойс с коробки с саммитом был отклеен. На коробку с пароваркой аккуратненько наклеен. И произошло это между приемом и экспортом.

baalbes:

Немного перефразируя: “В наше время верить нельзя никому. Пйпалу - можно!”
Мысль понятна? Палку если принимают - бери и не парься 😃

От! Золотые Слова!

maikl_33

хваааатит флудить!!!не тема про самит а какое то го’но!!заходить в тему вообще желание отпадает.напишите что нибудь про свой тазик лучше фотки какие нибудь!!честно не обижайтесь!!но дело в том что люди заходят в тему для того что бы найти для себя что то полезное по ремонту,сборке и т.д… Nikita-apt ты поднял эту тему про доставку и т.п…!!купи ты самит уже наконецтаки в магазине у себя на родине!!!новый или б.у .и будет тебе счастье!!или закижу уже наконецтаки из за бугра с гидридами и купи отдельно липо с хобби кинга !!!неужели для того что бы купить самит надо засерить тему!!!))??НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ ТЕМУ и вы много ответов найдёте на свои вопросы!!!))я сам лично пролистал все страници (я не говорю что прочитал)и многое для себя узнал!!!Вот пожалуйста вопрос недавно увидел (кто то задавал) какое масло лить в аморт и в дифы(а если бы человек хотябы один раз ПРОЛИСТАЛ бы тему он не задалбы этот вопрос!!т.к ответ есть в этой теме и даже с картинками!!мужики вы все взрослые люди будте более ответственными!!!

Командор

Ребята, прошу ссылочки на Башне: наконечники тяг и стойки крепления кузова (чёрный RPM).
Нужен ли кулер на Титат и Текин? Если да, то какой именно?

baalbes
Командор:

Ребята, прошу ссылочки на Башне: наконечники тяг

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMSV&P…

стойки крепления кузова (чёрный RPM).

Такое бывает? 😃

слышал только про стойки бамперов
www.rpmrcproducts.com/products/…/Summit.htm

Нужен ли кулер на Титат и Текин? Если да, то какой именно?

Нет. Нужнее подбирать электрические компоненты и передаточные числа таким образом, чтоб температура нигде не улетала за безопасные допуски.
Основные тезисы тут - rcopen.com/forum/f27/topic293493/15

Orbit80
Командор:

стойки крепления кузова (чёрный RPM)

интеговский алюминь кажется видел где-то… а вот РПМ не встречал.
Я б лучше взял дешевый оригинал 2 комплекта, и забыл ))

Nikita-apt
maikl_33:

хваааатит флудить!!!не тема про самит а какое то го’но!!

Извини, конечно, но мне нечем делиться пока - ни фотками, ни видосом, если у меня и модели еще нет. А приобрести я ее не могу сейчас по очевидной причине - все в бэкордере, либо проблемки мелкие всякие, о которых как раз и пытаюсь прояснить у знающих людей.
В СПС может и можно купить в магазине… Но я не в СПБ… Пол России не в СПБ и не в Москве, так что…

Тему я читал. Потому и загорелся Саммитом. Так что, умерим свой пыл.
Про “палка рулит” - намек понял. Всем спасибо за совет!

Кстати, мелкое дополнение - по поводу конкретики о Саммите - просто чаще нужно дополнять раздел “Что сделано своими руками” ))

МИР!