Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 243 из 542 ПерваяПервая ... 233 241 242 243 244 245 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,720 из 21679

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Defers Тут что-то мне подсказывает, что далеко берут только те, которые с доком под айфон. У меня сейчас ...

Цитата Сообщение от Defers Посмотреть сообщение
    Тут что-то мне подсказывает, что далеко берут только те, которые с доком под айфон. У меня сейчас именно такая и берет очень далеко, метров 250 однозначно.
    Что с доком под Ай-мобилко, что без него, аппаратуры TQi внутри идентичные. У меня изначально был без дока, сейчас он установлен. Телеметрия работает отлично. Дальность - тоже без нареканий.
    ИМХО, и с ревой 3.3 и с е-ревой сейчас идет совершенно одинаковая внутри аппаратура. У пульта к реве 3.3 просто выключатели не распаяны, а у саммита док не установлен.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Flying Dron Посмотреть сообщение
    У пульта к реве 3.3 просто выключатели не распаяны
    на моей трехканалке проверялось - есть еще 2 контакта. подпайкой 3х проводов решается вопрос с четвертым каналом. Вот так. А цена разная, хотя идентичные пульты

Прошу совета у пользующих Tekin 1/8 Rx8 Brushless System/T8 2000kV - какой пиньен оптимально использовать с 68 спуром?
    В первую очередь важна максимально низкая температура мотора и регулятора.

Цитата Сообщение от iPapa Посмотреть сообщение
    Прошу совета у пользующих Tekin 1/8 Rx8 Brushless System/T8 2000kV - какой пиньен оптимально использовать с 68 спуром?
    самый минимум пин ставь какой найдёшь!меньше нагрузка на двиг при маеньшем пине!

6.  

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    самый минимум пин ставь какой найдёшь
    А какой в природе замечен самый маленький?
    И не начнет ли при этом грется регулятор?

рег не будет греться если память не изменяет тог де то на 9 зубов

А какой спур максимальный можно вкорячить в саммита? Или шассь пропиливать необходимо?

10.  

кстати тут можно много нарыть для себя ПОЛЕЗНОГО!!!!!!!!! не реклама http://www.rc-auto.ru/articles/

Да, сайт хороший. Перечитал на нем множество полезных статей. Но по моему вопросу там была только одна рекомендация - подбирайте соотношение пары.
    Потому и спрашивал.
    Или я чего то пропустил?

В первую очередь важна максимально низкая температура мотора и
    Минимаьный из заводских что я видел это на 11 зубов такой. Но у меня на моем 1950кВ Новаке саммит с эти пиньеном едет совсем грустно, медленней чем с титаном, хоть и не греется. А вот с 14 температура поднимается до 70 градусов.

По поводу нагрева: есть номинальная рабочая температура, для таких движков, это градусов 70-80 (зависит от изоляции, магнитов и температурных зазоров ,RTFM к двиглу). При недогреве двигатель не отрабатывает то, для чего создавался, а пользователь, гоняющий на холодном двигателе зря заплатил деньги за более мощный и дорогой двигатель. Мое мнение, никакими пиньонами ни к чему завышать передатку ) только для снижения температуры двигателя и регуля (именно для снижения температуры , если она не подымается ни в каких условиях выше градусов 70) А для того, чтобы не попалить железо надо эту температуру мониторить - то есть устанавливать датчики температуры на двигатель и на регуль в идеале. И собственно после того, как получили возможность видеть температуру в реальном времени можно начинать эффективно подбирать передатку исходя из температуры. Собственно один из способов и реализован у Андрея.
    П.С. Предупреждаю, что все эксперименты всегда производятся на свой страх и риск.

Не пугай народ! 80°C для модельного моторчика - это много!
    Фраза из мануала на Баллистик 8: The motor should be 160-175°F MAX at end of run!
    По-русски это 71,1-79,4°C. Дальше там идет много пугалок по поводу магнитов, проводов, регулятора и гарантии...

Так что, есть у меня подозрение, что на лето придется купить для моего моторчика другой статор и таки поставить 11-зубый пиньен. Если уж он сейчас до 70 греется, что же будет летом?..
    Правда, нагрев до 68-70 градусов и сейчас происходит только если непрерывно давить тапку минут 20 по очень тяжелому грунту/мокрому липкому снегу.
    Последний раз редактировалось Flying Dron; 20.04.2013 в 14:56.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    При недогреве двигатель не отрабатывает то, для чего создавался
    Вот этого я ваааще не понял. Магнитные свойства магнита уменьшаются при нагреве, соответственно холодные магниты максимально эффективны. Могли бы вы пояснить свою мысль?

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    чтобы не попалить железо надо эту температуру мониторить - то есть устанавливать датчики температуры на двигатель
    Датчики телеметрии есть, но я хотел обойтись покупкой нескольких, актуальных в этой ситуации пиньенов, а не скупать все производимые для обширных эксперементов. Собственно потому вопрос озвучил.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    где у тебя люминь?
    сервосейвер частично (если полностью, то дикие люфты в рулевой), U-образная дуга там же, стойки крепления кузова (бабочки), качалка на серве, кулаки (RPM окончательно разболтались в районе шаровых) Люминь взял на пробу.

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    учше РПМ уломать на рычаги - удары будут в подвеске гаситься и булкам будет меньше доставаться
    Так у меня стоит RPM. В булке вырвало верхний рычаг прям по оси...

Вот этого я ваааще не понял. Магнитные свойства магнита уменьшаются при нагреве, соответственно холодные магниты максимально эффективны. Могли бы вы пояснить свою мысль?
    Магниты это еще не весь двигатель. Поскольку КПД у нас по умолчанию меньше 1, существует некий оптимальный тепловой режим работы электрической машины при котором мощьность, преобразованная в тепло, может эффективно рассеиваться в окружающее пространство ее системой охлаждения. При этом, как правило, обеспечивается оптимальное соотношение момента сопротивления на валу к КПД машины. Недогруженный двигатель, с точки зрения полноты использования мощности машины и энергии батарей, так же плох как и перегруженный.

Я хотел сказать две вещи:
    1 телеметрия необходима,
    2 двигатель и регулятор должны нагреваться при работе, если не греются, значит и не работают. Рабочую и максимальную температуру надо определять и за ней следить, для этого см.п.1

А я сеня встретил в своей деревне две нитры, как приедет мотор будет с кем погонять)))

Забанен
    Вот задался вопросом,хочу поставить на Summit два титана 775 ибо один старый, один в запасе валяется. Закажу эту штуку http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTKP8&P=7 Может у кого есть опыт установки двух моторов? Полезут они по размеру? или может лучше поставить два 550ых титана вместо одного 775го?

Цитата Сообщение от Кулыч Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт установки двух моторов?
    Traxxas Summit 5610

Забанен
    Это я читал. Только вот не понял, встанут сюда http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTKP8&P=7 два титана775 без "колхоза" или нет?

Человек же написал - он использовал нечто подобное

Забанен
    Человек же написал - он использовал нечто подобное
    Да я понял уже это! я прочитал что человек использовал. Вы видите мой вопрос нет? Встанут два титана 775 на сток мотораму, для двух моторов или нет. Если не знаете ответа по существу вопроса, не пишите тогда.

Подскажите пожалуйста,регуль low voltage,т.е для ли-по,в режиме липошек даю полный газ,и он сразу отсекает половину мощности,лампочка начинает красным мигать. В режиме гидридов,все в порядке. Может кондер впихнуть в приемник?

Сашка
    А вы умеете читать ответы?
    Человек сначала ставил вазелины на интересующую вас раму, а потом колхозил раму для титанов. Зачем бы ему это делать если есть моторама от е-макса?

Джентельмены, а кто-нибудь ставил такую систему? http://www.r2hobbies.com/hobbywing-x...gy-truggy.html
    Черканите свои ощущения, рекомендации и пр..

Цитата Сообщение от Кулыч Посмотреть сообщение
    не понял, встанут сюда http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTKP8&P=7 два титана775 без "колхоза" или нет?
    рекомендую посмотреть установку на этой пластине двух вазелинов, и исходя из размеров вазелин/титан, прикинуть встанут ли два ваших 775.

и есть еще товарищ с двумя титанами

может имеет смысл с ним связаться и задать вопрос.

Записей в дневнике
    1
    Парни, а подскажите плиз - я еще не в курсе, какие в модели подшипники летят в первую очередь.. Да ине угадаешь, где соломки постелить ))

В общем - какой набор порекомендуете (все не реклама, керамику не предлагать):
    http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Summ...item4ab7dba037
    http://www.ebay.com/itm/RCS-Model-Be...item3f23168609
    http://www.ebay.com/itm/YR-Metal-Bea...item1e73df6d28

Записей в дневнике
    7
    Ступичные и в дифе на вызодном центральном валу.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Парни, а подскажите плиз - я еще не в курсе, какие в модели подшипники летят в первую очередь.. Да ине угадаешь, где соломки постелить ))

возьми вот эти http://www.avidrc.com/flexkit/?kit=3...+%28%235607%29 и не парься....
    (не реклам)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Orbit80 Посмотреть сообщение
    рекомендую посмотреть установку на этой пластине двух вазелинов, и исходя из размеров вазелин/титан, прикинуть встанут ли два ваших 775.
    Еще в начале темы обсуждалось ))
    Вот - Traxxas Summit 5610 (пост #9699) с репостом на #2903 и ссылкой на раму - http://www.kershawdesigns.com/E-Revo...Conversion.htm (не реклама)

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    возьми вот эти http://www.avidrc.com/flexkit/?kit=3...+%28%235607%29 и не парься.... (не реклам)
    А чем они лучше тех, что я привел по ссылкам (цена-то выше). Кстати, там "the kit does not include the 2 large bearings in the diff (20x27x4mm)", а у второго моего примера есть все. Это критично?
    И еще там есть опции - Раббер, Метал, Революшион и Керамика... А что лучше?
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Ступичные и в дифе на вызодном центральном валу.
    Если глянуть по моей второй ссылке, то это которые?
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 22.04.2013 в 11:19.

Раббер, Метал, Революшион и Керамика... А что лучше?

насчет больших подшей не в курсе.. у меня на реве таких просто нет...
    я брал обычные с пластиковыми пыльниками (Rubber)...
    все отличие в этих пыльниках.. соответственно пластик (Rubber), метал (Metal)... и с одной стороны пластик с другой металл (Revolution)

Записей в дневнике
    1
    Еще вопрос - кто-нить сможет реально оценить преимущества от использования защитной шкурки на Саммите (защита нутра от влаги\пыли\грязи).
    Если шить самопал - то боюсь, что с тканью могут возникнуть проблемы, да и как крепить не ясно. А за 30 с лишним баксов - это сперва подумать надо... Действительно ли полезная в хозяйстве вещь.

...Действительно ли полезная в хозяйстве вещь
    Действительно! Лично наблюдал в деле у Александра (Defers). Абсолютно сухая и чистая нутрянка, в условиях полуметрового снега. И материал интересный, думается, что и летом будет эффективна. Я заказал, жду!

Чехол очень хороший, но пыль пропускает. Гоняли с товарищем на маленьком кусочке асфальта, а на нем была засохшая земля с глиной, ну короче пропускает маленькие пылинки.

ну короче пропускает маленькие пылинки.
    пылинки это фигня... главное чтобы вода, снег, и крупная грязь туда не летела.. и чтобы нормально туда воздух поступал...

Еще в начале темы обсуждалось ))
    это вы к чему? я человеку дал ссылку на 2 видео, чтобы понимать что и к чему.. Мне же не нужно ставить 2 мотора.

реально оценить преимущества от использования защитной шкурки на Саммите
    сшил сам, т.к реально жаба за горло схватила покупать этот чехольчик.
    Показал себя просто удивительно.! внутри все почти как в аптеке! даже сложно представить ,как там можно все загадить, если его не будет.
    Сделал из куска обычного нетканного материала. Дышит он хорошо, а воду и влагу не пускает (если не погружать конечно)). Единственный минус- рвется, долго не живет. Но зато материал копеечный. по центру сделал точечные крепления на "липучке" (часто, штук 5), по краям шнурки, чтобы затягивать в районе амортизаторов.
    Короче отличная вещь. Рекомендую!

Чехол очень хороший, но пыль пропускает. Гоняли с товарищем на маленьком кусочке асфальта, а на нем была засохшая земля с глиной, ну короче пропускает маленькие пылинки.
    Подскажите, пожалуйста, речь идет о чехле DustyMotors (не реклама) или о вот таких (не реклама) ?

я например имел ввиду ДастиМОторс чехол.. он конечно классный, но моя имха, не стоит он этих денег ) да и тот с Амайна тоже не дешевый вариант

Я говорил про тот, что Outerwears. Грязь, воду, снег, ну короче вообще ничего он не пропускает

Я пользуюсь дастимоторс.По моему он стоит своих денег.Тоже ничего не пропускает,кроме воздуха.Но зато он с молнией,что очень удобно.От частых сниманий отклеивается липучка от корпуса,это единственный геморой.Но зато под ним всегда все чисто.И соответственно мыть меньше.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права