Traxxas Summit 5610

Командор

Я пробовал единожды, на 7-ми баночных Траксовых гидридах. Катал минут 5-7 на излёте акков. Рева шла на удивление бодро. О деталях можно спросить у владельца Den978.

Кто-нибудь пробовал эти акки, войдут ли? hobbyking.com/…/__21422__ZIPPY_Compact_4500mAh_4S_…

Protez1999

я на хаперионе 3 баночном 5 амперном по глубокому снегу на колесах емакса тоже 5-7 мин езжу

Grinmodels

Влезут, если выкинуть из боксов все лишнее. Естественно эти акки только для БК.

Командор

Это только я в тот день 5-7 мин. катал, до меня катали и после меня. Как едет на LiPo не знаю, но общие ощущения очень приятные. Когда Ден купил гуски, я был уверен, что они просто рассыпятся. На деле оказалось иначе. Ближе к следующей зиме надо подумать: гуски или Mud Slingers Size 40 Series 3.8" Tires, или просто Каньоны на цепях. Я только начинаю понимать Саммита. Машина очень удачная в своём классе! После сегодняшних покатух в нашем овражке (участвовало 4 Саммита, пара Траг и около 10 Саважей) поступают предложения обменять Саммит на конверс Саваж, но желания такового у меня нет. Покатаем, присмотримся, многое вновинку!

Grinmodels:

Влезут, если выкинуть из боксов все лишнее. Естественно эти акки только для БК.

Конечно БК. Задумал Текин www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ8&P…, но его пока нигде нет. Да и ладно, торопиться некуда. Ребята сегодня на покатухах много снимали. Когда повесят фотокарточки и кино, дам ссылочки.

baalbes
Grinmodels:

И бобышки терятся не будут. Если только открутятся и выпадет весь хекс вместе с колесом…
Да, совсем забыл, что с интеговскими хексами нужна эта хрень 😃

еще на этих гадских “бобышках” резьба периодически срывается и проворачивается хекс - лучше ими запастись 😉
че бы родные хабы не запилить под гайку?

а “хрень” лучше из сверел нарезать - будет “Вещь!” 😃

VMV
Командор:

Кто-нибудь пробовал эти акки, войдут ли? www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

входят, крышки закрываются, только немного батарейный отсек чуть распирает - маленькая щель между крышкой и отсеком

Grinmodels

Тоже хорошо. 30 мм это вообще в притык. Главное чтобы в отсеках ничего острого не торчало. Например винты крепления регуля и гермобокса. Тогда нужно будет выкидывать пластковую скобу, треугольные направляющие и скорее всего поролонки. Советую прикупить таких же разъемов (горку).

Командор
Grinmodels:

…Советую прикупить таких же разъемов (горку)

Разъёмы - красные бананы? А траксовых разве не хватит?
И попутно вопрос. Хочу для разнообразия поставить низкий Слэшовый кузов. Ревовские стойки влезут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFV3&P… Или лучше укоротить Саммитовские? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWE1&P…

Grinmodels

Штатные практически в ноль нельзя утопить в “бабочку” крепления стоек из-за квадратной “фермы”. Ревовские особенно передние можно утопить практически в 0. Главное чтобы слешаковский кузов не цеплял за колеса, но всеравно они будут торчать. Если есть слешаковский кузов, то можно саммитовские стойки просто утопить временно (снизу будут торчать и мешать подвеске) и прикинуть как смотрится кузов от слеша. По отверстиям должен подойти. Ибо унификация со слеером (двс рева с укороченными рычагами).

Командор
Grinmodels:

…Главное чтобы слешаковский кузов не цеплял за колеса…

Колёсные арки необходимо немного подрезать, в зависимости от модели кузова. Отверстия резануть - один миг. Перендняя стойка подойдёт без проблем, а заднюю проще взять дополнительно и отсечь лишнее. Поменять недолго. Шортовых Слэшовых кузовов много, есть из чего выбрать. А смотрится супер, рекомендую попробовать! У нас народ стал на Саважевские конверсы ставить.
И относительно разъёмов, траксовые ведь 4S держат нормально. Нравятся они мне!

Felix

Мой друг поставил на реву слешевский кузов,резать пришлось арки.Сразу стало больше машины.
И последняя чисто для прикола.

baalbes

от бахи ваще ништяк - и подрезать не надо 😆

Командор

Коль уж коснулись кузовов, что-то копийное на Саммит ставил кто-нибудь?

Grinmodels

Новички саммитоводы вынудили 😃 написать алгоритм быстроснятия дифов без тотального разбора…
Вдруг пригодится… 😃

  1. Снимаем центральную плату (8 болтов) в любом случае
  2. Снимаем плату под сервосейвером и откручиваем тягу от сервы (для снятия передней булки)
  3. Откручиваем центральные карданы от коробки или передний или задний
  4. Откручиваем колесные карданы или передние или задние
  5. Откручиваем аморты, длинные болты и от рокеров (серая треугольная деталь)
  6. Откручиваем рокера (оставляем на тягах пушродов)
  7. Откручиваем тяги блокировок дифов с самого дифа
  8. Снимаем переднюю (1болт) или заднюю (3 болта) “бабочки” крепления кузова
    При этом задняя “булка” снимается вместе с колесами и т.д.
  9. Откручиваем 4 болта со стороны передних амортов (под ними). При этом снимается передняя булка вместе с колесами и т.д.
    8 ) Вынимаем ось верхнего рычага со стороны блокировки (при виде сверху она должна перекрывать пропил в булке под выходные валы к колесам)
  10. Совмещаем выходные валы параллельно друг другу и вынимаем диф наверх.

ВСЕ

lexus333

чет мудрено. у меня все гараздо проше и быстрее ж)

GURON

Сломался верхний правый рычаг… 😦 Подскажите, плиз, ЭТОТ подойдет? Или может что получше есть? Думаю заказать по 2 набора на каждую сторону, а то я так понял- это одно из “слабых мест” Саммита. Видел на eBay алюминиевые, но не хвалят из из-за плохой поглощаемости ударов. Говорят можно шасси сломать применяя эти рычаги. Но может если купить алюминиевые рычаги, то можно и шась алюминиевую поставить? Стоит заморочиться переходом на алюминий?

baalbes
GURON:

Подскажите, плиз, ЭТОТ подойдет?

левый нижний рычаг придется запилить - обсуждалось тут не раз.
сразу надо брать кулаки RPM и сделать распорки(описано в “модернизации”).
булки тоже лучше всегда иметь в запасе.

GURON:

Стоит заморочиться переходом на алюминий?

нет