Traxxas Summit 5610

Defers
maikl_33:

к

пользуюсь такой аппой всё ок дальность или же такая же как и TQi или же больше НО не меньше точно!!!

А у вас какой диск на колесе пульта? Серебристый или темный хром? Антенну не вытягивали больше? Дальше TQi точно брать не может, потому что метров на 200 (примерно) уезжал от меня точно и это не предел. Просто у меня на емаксе был пульт TQ high output, он как раз отличался увеличенной дальностью и у него диск на руле был темный хром. Вот он тоже далеко уезжал, а Саммит дальше 50-60 метров никак.

maikl_33
Defers:

А у вас какой диск на колесе пульта? Серебристый или темный хром? Антенну не вытягивали больше? Дальше TQi точно брать не может, потому что метров на 200 (примерно) уезжал от меня точно и это не предел. Просто у меня на емаксе был пульт TQ high output, он как раз отличался увеличенной дальностью и у него диск на руле был темный хром. Вот он тоже далеко уезжал, а Саммит дальше 50-60 метров никак.

серебристый,антену не вытягивал точно.но на поктшках со всеми на ровне по дальности:-) может приувеличил что дальше но то что на ровне со всеми это точно.

Defers

Ну я по асфальту много катался и часто не хватало дальности, потому что только разгонишься и сразу тормозить…

maikl_33

не судьба:-) а пульт разберал антену проверял,воткнута она р разъем?

baalbes
Defers:

Ну я по асфальту много катался и часто не хватало дальности, потому что только разгонишься и сразу тормозить…

Тоже на своей шкуре проверено - TQ с серебристым рулем(не High Output) - это хлам. Только вокруг себя катать. Разбирать, хороводы водит - бесполезно, он такой и есть.

TQi берет гораздо дальше.

Alex-Motors

подскажите, а в синей трубке должна быть еще металлическая небольшая трубка??? и для чего она???

baalbes

это часть антены - экран. обязательно должна быть. никаких шаманств с ней(как и со всей антеной) делать крайне не рекомендуется

Alex-Motors

понятно…
у меня этот экран внутри трубки болтается… приемник у меня не траксовский… а TF-40… и на провод черный трубка эта не налазит… тупо закрывает оголенную чать… может его вынуть???

Амон
maikl_33:

не судьба:-) а пульт разберал антену проверял,воткнута она р разъем?

В приемнике припаяно. В пульте воткнуто

Nikita-apt

Парни, а ещет такой вопрос - в аппаратуру стоковую кто-нить липольки втыкает? Или вы просто на пальчиковых аккумуляторах (к примеру, LSD) так и катаете?
Просто в модели акки заряжать, если я правильно понимаю, нужно только на время покатух +\- день-два… саморазряд же там имеет место быть? Типа зарядил, покатал, зарядил, покатал и т.д.
А вот в аппе зарядка не так быстро кушается и заряд там будет больше “простаивать” (ну не каждый же день выкатывать получится…).

Или я не прав?

Амон

На рево не уверен на счет трубки металлической. Там антенна в синей трубке и не вылезает. А на саммите пустая синяя трубка и заглушка черная сверху. Вот это высшая математика. И пульты разные. Один с белыми другой с черным хромом

baalbes
Nikita-apt:

Или вы просто на пальчиковых аккумуляторах (к примеру, LSD) так и катаете?

ага

Амон:

А на саммите пустая синяя трубка и заглушка черная сверху.

А антена где? 😆
Пульт со светлым рулем - фуфлыжный, с темным HO - нормальный.

Амон

Менял приемники и пульты между собой. Лучший вариант дальности это белое колесо и ее приемник. Потом темное колесо и приемник от белого. Потом белый пульт и приемник от темного и в конце темный пульт и темнвй приемник (3 метра)

baalbes

может у НО комплекта убит не только приемник, но и передатчик?
сами по себе приемники должны быть одинаковые(кроме того, что один с отгрызеной антеной) и должны дружить одинаково с обоими передатчиками

Serz39
Nikita-apt:

Парни, а ещет такой вопрос - в аппаратуру стоковую кто-нить липольки втыкает? Или вы просто на пальчиковых аккумуляторах (к примеру, LSD) так и катаете?
Просто в модели акки заряжать, если я правильно понимаю, нужно только на время покатух +\- день-два… саморазряд же там имеет место быть? Типа зарядил, покатал, зарядил, покатал и т.д.
А вот в аппе зарядка не так быстро кушается и заряд там будет больше “простаивать” (ну не каждый же день выкатывать получится…).

Или я не прав?

Я пользую только батарейки! Они по 1,5 вольта, а акки по 1,2…т.е. теряешь по 0,3 х 4=1,2 вольта. Итого выходит, что пульт работает не на 6 вольтах, а на 4,8!!! А когда акки подразрядятся и того меньше! А из-за этого падает дальность! Вот и думай, нужна ли здесь экономия…
Хотел ЛиПу поставить, но их нет на 6 вольт, а втыкать 7,4 стремно… да и за напругой следить не понятно как…пищалку ставить… Короче гемор!

Командор

Как вариант, поставить 2S LiFe, ежели “пальчики” досаждают. По 3.3 на лист, на выходе 6.6, не столь критично, а можно и какойнить диодик напаять для отсоса излишков. Главное найти акк с подходящими габаритами. У ребёнка на 9-й Турниге (самолётной) этот вопрос решён, а в пистолетной аппе места совсем немного. Что-то плоское и малогабаритное надо искать.

Serz39
Командор:

Как вариант, поставить 2S LiFe, ежели “пальчики” досаждают. По 3.3 на лист, на выходе 6.6, не столь критично, а можно и какойнить диодик напаять для отсоса излишков. Главное найти акк с подходящими габаритами. У ребёнка на 9-й Турниге (самолётной) этот вопрос решён, а в пистолетной аппе места совсем немного. Что-то плоское и малогабаритное надо искать.

А как решать контроль разряда? Никелю нужен полный разряд, а ЛиПа от него умрет…

mashinist

Не знаю, что у вас с аппой с серебристым рулем, у меня берет метров на…100, и стабильно.
Фотки с покатушек…

maikl_33
mashinist:

Не знаю, что у вас с аппой с серебристым рулем, у меня берет метров на…100, и стабильно.
Фотки с покатушек…

+10000000

Prachik
mashinist:

Не знаю, что у вас с аппой с серебристым рулем, у меня берет метров на…100, и стабильно.
Фотки с покатушек…

Отьезжал с такой аппой на 250-300 метров, отлично берёт. (тестировал дальность, дальше уже модель плохо видно, да и не рискнул дальше…)

mashinist

Скорее всего, у тех, у кого она плохо работала был поврежден конец…конец антенки на приемнике.