Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 249 из 544 ПерваяПервая ... 239 247 248 249 250 251 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,960 из 21732

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Дык а ты писал еще туда больше хотел? Не получится))) У тебя и так уже 4S получается.. Вы ошибаетесь. Там ...

Дык а ты писал еще туда больше хотел? Не получится))) У тебя и так уже 4S получается..
    Вы ошибаетесь. Там вроде стандартное подключение суммирует емкость аккумов, то есть соединяешь 2 аккума, и суммируется емкость, а не сила тока и напряжение?!
    И да, на мелких ревах и саммитах не evx, а хл-2.5......

2.  

Записей в дневнике
    1
    Trane18, привет!
    У меня тоже пока сток. Никакого перегрева, если ты не отжигал там нет. Сам, когда обкатывал на 50/50 было, что отсечка срабатывала: 1. полная остановка кара и движение только серв. 2. "снижение скорости" в 2-3 раза (при этом отжигал по глубокой луже) и только потом полная остановка.
    Лампа да - вроде моргала красным. Просто мне итак было понятно... (но могу ошибаться)

Ты почитай про режимы регуля - может на первые несколько покатух тебе тоже стоит поставить расходы 50% ?

Ты просто заряди по полной следи если что за температурой двигла\регуля.

Я вот только через 4 дня врубил 100% расходов и писец!!!! Если раньше прохожие заглядывались на Саммита, то теперь чуть ли не вижжят от восторга, когда Саммит вваливает по пересеченке или на пригорках\трамплинах! Даже не знаешь, как себя чувствовать в нашей деревне при таком излишнем внимании ))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trane18 Посмотреть сообщение
    И да, на мелких ревах и саммитах не evx, а хл-2.5......
    Не важно, работают они так же.
    Ну а на щет акков чтож..пробуй подключай пару других раз у тебя суммирует емкость))) на видео сними))

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Trane18, привет!
    У меня тоже пока сток. Никакого перегрева, если ты не отжигал там нет. Сам, когда обкатывал на 50/50 было, что отсечка срабатывала: 1. полная остановка кара и движение только серв. 2. "снижение скорости" в 2-3 раза (при этом отжигал по глубокой луже) и только потом полная остановка.
    Лампа да - вроде моргала красным. Просто мне итак было понятно... (но могу ошибаться)

Ты просто заряди по полной следи если что за температурой двигла\регуля.

Я вот только через 4 дня врубил 100% расходов и писец!!!! Если раньше прохожие заглядывались на Саммита, то теперь чуть ли не вижжят от восторга, когда Саммит вваливает по пересеченке или на пригорках\трамплинах! Даже не знаешь, как себя чувствовать в нашей деревне при таком излишнем внимании ))
    А используешь 2 аккумулятора? Просто вот предыдущий человек сказал что если подсоединяешь 2аккумулятора по 2с то получается 4с...но мне кажется что это не так. Там ведь нет разъема для последовательного подключения....вроде как когда подключаешь суммируется емкость, я прав? (Там
    От регуля отходит 2 разъема, к обеим разъемам я подключил по аккуму....верно?).

6.  

Записей в дневнике
    1
    Просто вот предыдущий человек сказал что если подсоединяешь 2аккумулятора по 2с то получается 4с.
    Да не, у тя же сток, все правильно ты сказал. 2S на 14,4 вольта выходит.
    Сам первым делом заказал еще 2 липо 5800 по совету Григория и к ним пищалки на всякий - просто сравню, на сколько будут "орать" при штатной отсечке регуля.

Да не, у тя же сток, все правильно ты сказал. 2S на 14,4 вольта выходит.
    Сам первым делом заказал еще 2 липо 5800 по совету Григория и к ним пищалки на всякий - просто сравню, на сколько будут "орать" при штатной отсечке регуля.
    Короче, при подключении 2-х аккумов суммируется напряжение, да?)
    Кстати, я кажется понял почему так медленно ездил - я кажись катал в режиме тренировки))) Он ведь "с завода" идет с этим режимом, да? То есть придется перенастраивать чтоб на полную гонять??))

Записей в дневнике
    1
    Он ведь "с завода" идет с этим режимом, да? То есть придется перенастраивать чтоб на полную гонять??))
    Не факт...у меня шел с первым режимом, то есть полным. Да и этот аппарат не для скоростей..даже на липохах.

да?)
    Да

10.  

Записей в дневнике
    1
    Кстати, я кажется понял почему так медленно ездил - я кажись катал в режиме тренировки
    Слушай, я не уверен, ибо сам выставил тренировку... и только потом поставил 100%
    На 100% чуть назад, потом газ вперед и ковер под Саммитом в гармошке )) Короче, его не перепутаешь.
    Да и переставить не долго - жмешь кнопку регуля до мигания красного сигнала. 1 миг - 100%, 2 мига - без заднего хода, 3 мига - 50% расходов... Если не уверен, то можно сразу продолжать жать.. там потом по кругу режимы пойдут ))

А вообще, в плане лирического отступления и ИМХО, - 100% расходов на сток Титане просто жесть! Мне прям реально страшно за модель. Врезания и удары увеличились в разы по сравнению с 50% ))

Слушай, я не уверен, ибо сам выставил тренировку... вообще, в плане лирического отступления и ИМХО, - 100% расходов на сток Титане просто жесть! Мне прям реально страшно за модель. Врезания и удары увеличились в разы по сравнению с 50% ))
    Ну имхо если я ездил на 100% режиме то саммит какой то медленный...через чур медленный....на вскидку он под 45км/ч ехал....ну это медленно для 2х2s (4s) - да?) Мне показалось слабовато....

Записей в дневнике
    1
    Ну имхо если я ездил на 100% режиме то саммит какой то медленный...через чур медленный....на вскидку он под 45км/ч ехал....ну это медленно для 2х2s (4s) - да?) Мне показалось слабовато....
    Так и будет, повторюсь он не для быстрой езды.

А вообще, в плане лирического отступления и ИМХО, - 100% расходов на сток Титане просто жесть! Мне прям реально страшно за модель. Врезания и удары увеличились в разы по сравнению с 50% ))
    Мне так кажется это ваша первая модель? Если вас скорость стокового саммита поражает до жести?)))

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    Так и будет, повторюсь он не для быстрой езды.

Мне так кажется это ваша первая модель? Если вас скорость стокового саммита поражает до жести?)))
    То есть это нормально, что при 4с он где-то 35-38 едет?! Если да, то я могу быть спокоен
    Спасибо за разъяснение. Просто после саважа хс с его 60км/ч при 2с (!), саммит кажется черепахой даже на 4с

Записей в дневнике
    1
    То есть это нормально, что при 4с он где-то 35-38 едет?! Если да, то я могу быть спокоен
    Спасибо за разъяснение. Просто после саважа хс с его 60км/ч при 2с (!), саммит кажется черепахой даже на 4с
    Да так и есть)) это кроль а не башер авто))) сам владею по мимо саммита и саважиком мелким(катаю его на 3х банках, не давно и на 4х прокатил)))) и е макс еще есть с МММ 2200, с ними конечно по скорости саммит и рядом не стоял. Если нужна скорость от саммита,ставь БК..но готовься к расходам...

Записей в дневнике
    1
    Павел, приежай как нить в гости)) покатать. К стате, я себе пиньенчик чуть больше поставил, на 17 зубков, в скорости добавилось. Думаю еще больше поставить, но чот боязно за рег с движкой))

Цитата Сообщение от davidd Посмотреть сообщение
    А какие щетки ты ставил,графитные? Нужно ставить меднограффитные, тогда будет толк.
    Щетки карбон, ну по крайней мере так написанно на коробочке...

Врезания и удары увеличились в разы по сравнению с 50% ))
    Как увас так получается, с февраля врезался всего два раза, и то в невидимые препятствия типа звериной тропы в поле на насте и в ледяную глыбу за пригорком. Легкие удары на маленьких скоростях(при маневрировании, заносы неуправляемые)не считаю...
    Последний раз редактировалось Samorezzz; 08.05.2013 в 11:10.

Записей в дневнике
    1
    Кому как. Мне пока хватает ))
    Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    Так и есть. Во дворах гонять хватает и 120 там всеравно не разогнать.

[QUOTE=Samorezzz;4182534]Щетки карбон, ну по крайней мере так написанно на коробочке...
    Медно граффитные-только они хорошо передают силу тока,и только стандартный размер щеток нужен. 

Спасибо всем кто помог с саммитом! Вроде разобрался уже.
    Последний нерешенный вопрос - кто как борется с перегревом регулятора (evx-2)? Слышал кулер можно поставить, так вот - где его взять, если можно ссылочку....

...где его взять...
    Здесь http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCTLN&P=7

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    А как эта конструкция будет регулятор охлаждать? Простите за глупый вопрос....это ж вроде на мотор крепится, нет?

Сам кулер нужно лепить на регулятор,вплоть до того что,пластиковым хомутом затянуть.

[QUOTE=davidd;4182585]
    Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    Щетки карбон, ну по крайней мере так написанно на коробочке...
    Медно граффитные-только они хорошо передают силу тока,и только стандартный размер щеток нужен. 
    Такие были, но под них надо бокс мудрить чтоб пружинили, и как раз стокового размера. Слишком мелко для имеющегося инструмента в цеху, а так сильно заморачиваться ради этого трупа(титана) не слишком то хоца. Это я в ожидании девольта от нечего делать изголяюсь, да и с пацанами хоть на понижайке погонять. У них HPI Bullet нитры...

Подскажите, нам можно ставить UBEC на 7.2 вольта?

Цитата Сообщение от byun Посмотреть сообщение
    Подскажите, нам можно ставить UBEC на 7.2 вольта?
    Можно,но тогда нужно все хай вольтажные сервы ставить.

Цитата Сообщение от davidd Посмотреть сообщение
    Можно,но тогда нужно все хай вольтажные сервы ставить.
    Для этого и хочу...

А где ты микросервы хайвольтажные видел? И смысл от этого,ты в соревнованиях не будешь на нём учавствовать,зачем скоростные сервы?

Кто брал набор из нержавеюших болтов ? RCScrew
    Не могу в нём найти крепление для больших серв... они там как то по другому выглядят ?
    Последний раз редактировалось kompegs; 12.05.2013 в 14:42.

Ter
    Ter вне форума

Я брал для E-Revo, то же, не нашел ничего подобного.
    Наверное придется купить алюминиевые шайбы под потай и уже через них установить сервы.

Всем привет!
    Подскажите, держит ли сток рег от саммита 6s?!

Записей в дневнике
    1
    нет

Всем привет!
    Подскажите, держит ли сток рег от саммита 6s?!
    Выгорит в уголек.

Ставь мамбу, она держит 6S, вот только зачем? Саммит будет больше ездить на крыше, чем на колесах.

Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Саммит будет больше ездить на крыше, чем на колесах.
    Ну при прямых руках на крыше будет редко А вообще 6S для Саммита не нужно, обслуживать приходится часто... Крестовины карданов стоковых изнашиваются сильнее. Более 60 км/ч лучше не разгоняться, тогда будет все нормально, а более - это уже надо приложить руку для повышения ресурса.

Весна, снег только растаял, лужи лужи ^_^
    Выхожу с саммитом покоряя грязевые ванны и тут из него прет дым, ну подумал мб на движок немного попала вода и от этого дымится...
    Поездив по лужам еше минут 15-20 дым идти не прекратился а запах больше напоминал горелую пластмассу, датчик же показывал что температура движка растет(142 С) но находится еше в норме.

Придя уже домой увидел что у движка расплавились лопасти вентилятора, ну подумав что ему уже пора, чуть больше года на одном ездит, поставил другой движок.. Хочу заметить что движок еше в рабочем состоянии был просто он уже не мог сам себя охлаждать =)

После смены движка выйдя на следуюший день, заметил что скорость машинки сильно упала, взглянув на датчики и правда.. было около 36-39 а стало не выше 29 по прямой при этом новый движок как то выше обычно грелся.
    Минут 10 думал в чем проблема, оказалось что передний диф заблокировался и не хотел разблокироваться...
    Попробывав добратся до дифа понял что большинство болтов заржавело до такой степени что есть шанс что после выкрутки их закрутить вновь не получится.
    Отложив машинку в долгий ящик заказал комплектов нержавейки.
    Когда комплект все же пришел разобрал диф оказалось что две шестеренки потеряли около 5 зубов!
    Поменяв диф на новый заметил что передние булхеды уже на последнем вздохе, заказал.. жду жду =(
    Решив не терять времени начал разбирать монстрика дальше дабы прочистить и залить масло в трансмисию :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0452.PNG‎
Просмотров: 60
Размер:	182.0 Кб
ID:	793068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0471.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	47.4 Кб
ID:	793069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0492.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	57.9 Кб
ID:	793072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0490.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	58.1 Кб
ID:	793070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0491.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	52.7 Кб
ID:	793071  

Дмитрий Иванов - молодец!!!так и нало отписываться + 10000000 за фото и всему тому подобное !!

ребята !!!берите пример!!!!!!!!!!!!!!

ко всем обращаюсь!!!!- ваш монатонный текст (без картинок и пояснения)не кому в ж**пу не срался!!!)))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    мамбу, она держит 6S
    ДО 6S. На 6S оочень быстро превратится в угли... 4S выше крыши. Дальше саммит становится неуправляемым снарядом...

Ты куда пропал?

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Ты куда пропал?
    Привет. Все майские провел на даче, огурцы, помидоры и т.д. В промежутках убил в очередной раз задний диф. Раскрошились зубья на главной передаче. Поставил новую резину тренчеры. Саммит готов на 100% к очередным покатушкам.

И как вы их ломаете то, может я чет не то делаю... Два мотора в хлам убил за два месяца, так все остальное цело, даже люфты не критичные и пыльники на месте....

Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    И как вы их ломаете то, может я чет не то делаю...
    Поставь Мамбу монстер.

Записей в дневнике
    7
    Или другую БК Главная пера летит из-за разрушения подшипника. Шарики перемалывают все... Подш может развалится и на стоке. Сателлиты обычно от БК срезать начинает...

подскажите пожалуйста.. на саммите стоят такие же рычаги как на е-рево?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права