Traxxas Summit 5610

peugeot207
Grinmodels:

Жижа идет только пешком…

Зависит от почтовой службы. USPS не берет.

Samorezzz

Собрались мы сегодня на трофи рейд с большими собратьями, ну и уж очень сильно мне захотелось покатать самита(запылился уже в ожидании мотора). Было решено восстанавливать титан на добить его до конца, нашел латунную пластину которая пружинит как родные щеткодержатели(для тех кто не в теме у меня сломало один), вырезал по размерам полосочку, спаял с остатком родного, дремелем при помощи шарожек расковырял отверстие под щетку, закрепил, собрал и вуаля пока работает!!! Ща поедем проверять в боевых условиях, по квартире покатал около получаса вроде держится, но то тренировки, бой покажет. Постараюсь выложить фото и видео сего мероприятия.

Methad83
Samorezzz:

Постараюсь выложить фото и видео сего мероприятия.

И саму проделанную работу с титаном тоже можно выложить.

davidd

Будем благодарны,у меня 5 титанов лежит без щеток.

TRAXIAL
davidd:

Будем благодарны,у меня 5 титанов лежит без щеток.

Можно узнать почему у Вас аж 5 титанов?мне одного дохлого
хватило что бы девольт поставить.совсем другое дело и щетки
только меняешь,мое мнение конечно.

davidd

Дело в том,что покупал я его б/у,вот хозяин и отдал мне 3 дохлых,и один новый,который стоял на машине,но по своей неопытности к коллекторным моторам,поставил перемычку на регуль,и катал на 4s,после чего щетки сгорели,потом выпала такая возможность,купить с нового саммита регуль с отсечкой,и новым мотором,вот теперь езжу на 2*2s. Просто немогу нарадоваться этой моделью,я как ребенок с ним не расстаюсь,и дитя в прицепе катаю по парку,и сам по камням езжу.

Oliv
TRAXIAL:

что бы девольт поставить.совсем другое дело и щетки только меняешь

И как часто щётки меняете? Чувствительно скорость возросла, как с мощностью ?

TRAXIAL
Oliv:

И как часто щётки меняете? Чувствительно скорость возросла, как с мощностью ?

Щетки можно убить и за месяц,если по болоту летать,но если
за ними смотреть то хватит на долго.(они дешевые,купил пару пар,
на запас)саммит он же больше для
ползания,но я поставил на мотор пиньен на 20 зубов и спур на
62 - короче ракета(сразу снес передний нижний рычаг в подвеске)
Ну и мощи у девольта за глаза - пора запасаться карданами 😃
Только присматривать надо за температурой мотора,что бы не поплавил
Проводку возле себя.но это так,иногда летать охота,а в основном -
пониженная или training mode - 50% мощности.

Waves

вопрос по поводу приводов от ревы, есть опыт у кого нить, а то оказалось что они подходят, поставил удлиненные пушроды.

Defers
Waves:

вопрос по поводу приводов от ревы, есть опыт у кого нить, а то оказалось что они подходят, поставил удлиненные пушроды.

У меня такой же вопрос. И как они ведут себя, если частенько ездить на скоростях 60-70 км/ч?
А то сейчас имеется большой износ крестовин стоковых карданов. Причем проблема в том, что шпильки вылетают сами по себе.

Protez1999
Waves:

вопрос по поводу приводов от ревы, есть опыт у кого нить, а то оказалось что они подходят, поставил удлиненные пушроды.

прокатал зиму . немного разбились но не сильно

Methad83
Protez1999:

прокатал зиму . немного разбились но не сильно

Если их ставить, что конкретно менять нужно?

Protez1999

ничего. просто подпиливал 1 сторону на 5мм

Defers
Protez1999:

ничего. просто подпиливал 1 сторону на 5мм

По идее должны без подпила подходить…

Protez1999

нет. дифы шире чем у ревы на пол см больше выступают и я трубки в которые вставляется подпилвал на 5 мм

Defers
Protez1999:

нет. дифы шире чем у ревы на пол см больше выступают и я трубки в которые вставляется подпилвал на 5 мм

То, что диффы выпирают я знаю, но я один раз примерял кардан от емакса (на ереве такой же должен быть) и он вставал как родной.

Protez1999

пусть будет так. наверное мне просто нехрен делать было

Waves

после увеличения клиренса за счет черных пуш родов, ничего не подпиливал на тягах артикул #5451X, на модели стоит вилли бар, так что высоко и на козла встает =)
но есть один маааленький минус трет вверхний рычаг, решение проблемы. растяжение пружины колесом амморта. ну как то так =)

Protez1999

я проверял чтоб был полный ход подвести вверх и низ

Samorezzz
Methad83:

И саму проделанную работу с титаном тоже можно выложить.

Не фотал этот процесс, при разборе и так все будет ясно.

А теперь по делу. Покатались сегодня славно, титан жив пока, но люфтит во втулках(при сборке не получилось поймать момент без люфта, либо перетянут и туго вращается вал, либо люфт). Саммит проехал там где котлеты(хорошо подготовленные авто) не выбирались из болота. Теперь о минусах: стал оч плохо поворачивать(особенно направо, грешу на сервы) и его таки перехал уазик, даже постоял на нем, хорошо что грунт мягкий колеса на уазке стравленны были. Из потерь: погнуло стойки корки(поправлю при помощи фена) ну и порвало саму корку в местах крепления каркаса к ней. Продолжаем полет дальше…

Восстановить титан получится один, макс два раза и то не уверен что долго на второй раз проедет поэтому не вижу смысла в его реанимации вообще…
Жду девальт, уже 20 дней в пути, а все в америке еще судя по треку…

Methad83
Samorezzz:

Восстановить титан получится один, макс два раза и то не уверен что долго на второй раз проедет поэтому не вижу смысла в его реанимации вообще…

Ну раз так , то согласен, да и при его цене можно хоть каждый месяц новый ставить.