Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 255 из 544 ПерваяПервая ... 245 253 254 255 256 257 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,161 по 10,200 из 21741

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; у тракса шаг резьбы колесных гаек не как у большинства 1/8 - скорее всего не подойти. я уже накалывался с ...

у тракса шаг резьбы колесных гаек не как у большинства 1/8 - скорее всего не подойти. я уже накалывался с этим, такие не подошли - http://www.amainhobbies.com/product_...mm-Wheel-Nut-4
    такие интеги точно подходят - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPZM3&P=7

в аппу лучше всего http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_to_use_.html

2.  

Записей в дневнике
    1
    О, гаечки зачетные ))
    Вот только, ты вроде пока что колхозить собирался и пились родные хексы... Куда тогда будешь гайки накручивать?

А вот про ЛиПо, мне уже отвечали, что там напряжение иное в пульте и вроде как ЛиПо не подойдут.
    Может проще это - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...&x=-1077&y=-32 (не реклама)?

PS.: тьфу.. опередили с батареями. Их + в том, что они Лоу Селф Дисчардж, а цена.. ну это не цена в общем ))

у меня стояли липо в пультах всё было окей и дольность и каждых 4-5 месяцев заряжал.

правда питание было 12вольт.ну я думаю можно найти и 6вольт.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_0091.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	57.6 Кб
ID:	803455  

Эта батарейка не липо,а литийферумная.Мне давно что то советовали,но сейчас уже я найти ее не могу))) А в доке стоит квадрат из четырех АА батареек.
    Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    О, гаечки зачетные ))
    Вот только, ты вроде пока что колхозить собирался и пились родные хексы... Куда тогда будешь гайки накручивать?
    Ну зачетные гаечки то)))Когда интеджевские хексы найду,на них накручу))Но поскольку с резьбой наколоться можно...нафиг их.Спасибо!!!

6.  

День добрый! Померейте пожалуйста размеры задних рычагов (длинна, ширина в узком и широком местах, толщина). Также интересует расстояние по центам шаров поворотного кулака и от центра кулака до маста крепления рулевой тяги.

Записей в дневнике
    7
    Поймали синего на "перевоспитание"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1696.jpg
Просмотров: 78
Размер:	101.6 Кб
ID:	803610
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1697.jpg
Просмотров: 67
Размер:	94.0 Кб
ID:	803611

http://my.mail.ru/mail/balticgl/phot...?album_id=1482

Цитата Сообщение от FaustV Посмотреть сообщение
    Когда интеджевские хексы найду,на них накручу)
    у интеговских хабов резьба траксовская.
    у турниговских гаек скорее всего стандартная.
    соответственно - не встанут.

Тебе нужны именно закрытые гайки? А то могу подогнать интеговских http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPZM3&P=7
    новые, в упаковке

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вот блин.. А Тренчеры Х так рельно меньше смотрятся.. Или это просто перспектива?
    Как спрашивал ФаустВ - уперевшись носом в стену на таких колесах Саммит на нее не полезет. Так?

Меньше. На башне в описаниях можно посмотреть наружние диаметры.

Вот блин.. А Тренчеры Х так рельно меньше смотрятся.. Или это просто перспектива?
    Как спрашивал ФаустВ - уперевшись носом в стену на таких колесах Саммит на нее не полезет. Так?
    на саммите все же красивше колеса его типа-размера меньше как то не айс чуть чуть.

Ребята подскажите пожалуйста по поводу приводного вала колес на саммите... Сегодня сломал левый передний привод (скол от отверстия со стороны диффа) Вал естественно теперь не держится
    На АМАЙНЕ нашел эти детали, но правда только стоковые. Тюнинговых не видел.. Так вот вопрос: они есть двух вариантов (long и short), то есть длинные и короткие.. Какие мне нужно купить ?
    Черт... обидно- ждал больше месяца заказ с Амайна. В нем по два комплекта на каждое колесо рычагов RPM, два диффа, масло, 2 комплекта всех подшипников, куча пыльников на амморты.... а вот приводные валы я как то упустил при заказе. Теперь опять ждать дней 40 до следующих покатушек А ведь вчера только поменял сломанный рычаг, ну думаю наконец-то погоняю... итог: 2 вечера щенячьей радости, и пшик...

фото в студию!!тогда советом подскажем

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GURON Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста по поводу приводного вала колес на саммите...
    Да ты хорош гоношить-то! Скол у тебя поди не на пол кардана. Я вот на 80% уверен, что ты можешь просверлить пару отверстий в кардане для штифта (читай перпендикулярно тем, что были просверлены).. переставить штифт и катать до приезда запов. Только место, где вставишь штифтик сверху термоусадкой зафиксируй.
    А вообще +1 за "фото в студию"

Если что, вот - http://traxxas.com/products/models/e...mmit-downloads и даже конкретнее вот - http://traxxas.com/explodedviews/560...Qi-24GHz-radio . Там, где подходит тяга блокировки дифов, те короче. Тебе надо короткий.

Цитата Сообщение от Nikomak Посмотреть сообщение
    на саммите все же красивше колеса его типа-размера меньше как то не айс чуть чуть.
    А твои МТА такого же типоразмера?

Никита, один в один))

Nikita-apt, очень благодарен за совет!!! Перпендикулярно старым отверстиям, просверлил сверлом на 3мм новые. После сборки все работает!
    Заказал на амейне по 2 пары каждого вида:
    Short
    Long

А бывает ли эта деталь в другом исполнении? Например из металла (аллюминий) ? На Амейне не нашел.
    Кстати, после покатушек по футбольному полю (покрытие натур-трава) в негодность пришли родные Каньоны. На одной из покрышек разрыв в зоне пятна контакта, на двух других боковые трещины и отклеивание резины от диска. И это примерно 15-20 заезд после покупки.
    Со злости купил комплекты Pro-Line на дисках Disperado: Road Rage, на зиму Masher и для бездорожья Trencher. Вот думаю купить еще родные покрышки Каньоны, что бы стоковые диски не валялись без дела.

Записей в дневнике
    1
    А бывает ли эта деталь в другом исполнении? Например из металла (аллюминий) ?
    Бывает конечно.. например, вот, или вот межосевые.

По поводу колёс.. Родные каньёны очень нежные и мягкие, я бы их приберёг чисто для ползанья.. Трещины и порезы можно заклеить.. Где-то была темка чем клеят резину.. поищите)
    Колёса выбрали отличные.. Сам катаю на трэнчерах - очень доволен ими.. Для асфальтовых Роад Рэйдж думаю полезней будет опустить подвеску как у ревы..

А бывает ли эта деталь в другом исполнении? Например из металла
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZJC9&P=ML
    попробуй резину склеить СУПЕР МОМЕНТОМ!

Товарищи. Вопрос к тем кто давно в теме и знает какие размеры (можно и ссылки) на батареи nano tech 2S, что влазят в отсек саммита.

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    Товарищи. Вопрос к тем кто давно в теме и знает какие размеры (можно и ссылки) на батареи nano tech 2S, что влазят в отсек саммита.
    Вот тебе в помощь.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: erevobatterysize.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	56.5 Кб
ID:	804531  

Записей в дневнике
    1
    Александр, чет они длинные все какие-то эти Нано Течи.
    А вообще, вот это видели - Traxxas Summit. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками. ? Там есть размеры бокса Саммита (да и там померить можно).
    Вот эти - http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html вроде как влезают и провода выходят не в бок, а в перед... У меня опыта с ними нет, но должны подойти.

Мне Григорий вот такие посоветовал - http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html Только там вывод проводов в бок и пришлось сделать прорез сзади крышки батарейного отсека.

А бывает ли эта деталь в другом исполнении?
    Да, но только не надейтесь, что деталь будет работать вечно! По данным местного форума металл тоже ломается..
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 08.06.2013 в 23:45.

BOB
    BOB вне форума

http://www.*************/product/104133/
    Вошли как родные

Всех благодарю, инфа то что нада.

Цитата Сообщение от messir Посмотреть сообщение
    Пользуюсь такими http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html
    Прекрасно подходят, и разъемы уже TRX
    не реклама

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Пользуюсь такими http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html
    Прекрасно подходят, и разъемы уже TRX
    не реклама
    Спустя циклов 20, начали потихоньку вздуваться =(
    Правда у меня на 5800

Мне Григорий вот такие посоветовал - http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html Только там вывод проводов в бок и пришлось сделать прорез сзади крышки батарейного отсека.
    Зачем что то резать? Использую такие без порчи отсеков. Силовые провода с виду толстоваты, но на них столько мягкого силикона что закрываются вместе с балансирными без проблем. И гнутся в любую сторону легко.
    И все таки самые любимые http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html

А я по рекомендации Алексея (baalbes) заказал пару таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17248
    Где-то на подходе уже.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от iPapa Посмотреть сообщение
    Зачем что то резать? Использую такие без порчи отсеков. Силовые провода с виду толстоваты, но на них столько мягкого силикона что закрываются вместе с балансирными без проблем. И гнутся в любую сторону легко.
    И все таки самые любимые http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html
    Да это не то, чтобы и проблема.. Но по твоей ссылке да, пилить пходу не надо - провода из центра и размер на 6см меньше отсеков...
    Возьму себе на заметку ))

Всем привет.
    Стал саммитоводом неделю назад.
    Катал по лесу, городу, паркам. В общем все неплохо, все работает и не вызывает беспокойства.
    Сегодня поехал к реке, погонял его на берегу по песку, пару раз заезжал в воду.
    Итог: что-то захрустело в районе коробки. Помыл его от песка на мойке, продул воздухом.
    Дома обработал металлические поверхности WD-40.
    Все в отличном состоянии, нет шумов.
    Снял кожух с спура (вроде по инструкции так называется), на шестерне было много песка, продул, смазал силиконовой смазкой. Собрал. Остался неприятный шум.
    Отвинтил гайку мотора, проверил сам мотор на оборотах - шумов нет, все отлично.
    Стал ставить мотор обратно, подвел пиньон к спуру, закрутил гайку.
    Включаю, пропал неприятный треск, появился неприятный гул!

КОмрады, помогите с этой проблемой!
    И еще вдобавок, читал ветку долго, о не нашел ответ, как разобрать карданы идущие к колесам?

P.S. Прошу тапками не закидывать, много незнаю, но хочу научиться.

Может кто знает,посдкажите радиобокс водонепроницаемый для саммита под приемник turnigy 9x?
    В стандартный саммитовский не влазиет...

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, как-то странно, что у тебя вообще что-то в районе коробки могло загудеть. На будущее - не смазывай спур\пиньон - там не требуется.
    Если нет призвуков мотора при его отодвинутом положении, значит дело не в нем (кэп )) ), но вот дрогой звук - может ты сможешь его заснять на видео и выложить? Будет нам проще выявить причину..

По поводу карданов - а что за проблема? Ты глянь взрыв-схему, будет понятнее. Ты понимаешь, можно их разобрать снимая вместе с рычагами, а можно и просто , выкрутив 2 шаровые снизу\сверху из кулаков - сними колесо, зацени сверху и снизу 2 пыльника резиновых синих. Бери ключ с головкой как "башенка" у ладьи в шахматах... выкручивай смело стопоры шаровых, затем открути хекс на оси кардана и все...

Ты не бойся разбирать. Просто смотри инструкцию (читай взрыв-схему). Я сам еще иного куда не лазил пока, но по схеме все ясно ))

Цитата Сообщение от bamisfits Посмотреть сообщение
    Может кто знает,посдкажите радиобокс водонепроницаемый для саммита под приемник turnigy 9x?
    В стандартный саммитовский не влазиет...
    Фига! Может колхоз - что под руку попадет? И на двусторонний скотч его!
    А вообще... А че, нормально что ли гонять на авио\верто-аппе?

Дмитрий, как-то странно, что у тебя вообще что-то в районе коробки могло загудеть. На будущее - не смазывай спур\пиньон - там не требуется.
    Если нет призвуков мотора при его отодвинутом положении, значит дело не в нем (кэп )) ), но вот дрогой звук - может ты сможешь его заснять на видео и выложить? Будет нам проще выявить причину..

По поводу карданов - а что за проблема? Ты глянь взрыв-схему, будет понятнее. Ты понимаешь, можно их разобрать снимая вместе с рычагами, а можно и просто , выкрутив 2 шаровые снизу\сверху из кулаков - сними колесо, зацени сверху и снизу 2 пыльника резиновых синих. Бери ключ с головкой как "башенка" у ладьи в шахматах... выкручивай смело стопоры шаровых, затем открути хекс на оси кардана и все...

Ты не бойся разбирать. Просто смотри инструкцию (читай взрыв-схему). Я сам еще иного куда не лазил пока, но по схеме все ясно ))

Фига! Может колхоз - что под руку попадет? И на двусторонний скотч его!
    А вообще... А че, нормально что ли гонять на авио\верто-аппе?
    Есть идея самому слепить что нибудь если не найду бокс нормальный....но лучше все таки специализированный бокс)а по поводу аппы,не люблю я пистолетные аппы,мне на стиках удобнее)

Никита, спасибо за все советы!!!
    Видео снял, разбираюсь как и куда залить.

Сам мотор работает как часы, звук чистый.
    Неприятный гул появляется при стыковки спура и пиньона.
    Посмотрел ман, там сказано что бумажка между зубьями должна проходить, отстроил, но все равно, звук не нравится.
    При этом, без мотора спур кручу (ну в смысле карданы), тоже нет неприятного звука, правда скорость вращения мала.
    Сам гул появляется когда сбрасываешь гашетку.

А хде взять эту взрыв схему? В комплекте была тока книжка с номерами запчастей, но там слишком все мелко, нихера не понятно

Звук мотора, в чем может быть причина?
    Последний раз редактировалось siner777; 10.06.2013 в 00:40.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от siner777 Посмотреть сообщение
    А хде взять эту взрыв схему?
    На сайте Траксаса в разделе downloads. скачаиваем вообще все PDF. Пригодится. Боьшие взрыв-схемы печатаем на принтере в альбомном варианте, чтобы картинка "билась" на 6 листов. Потом склеиваем встык и получаем "простыню".

По звуку на видео. Идет потрескивание... Смотрим подши в коробке... Может быть подш в спуре. Он обычно закисает. Да, проверяем винты крепления карданов к дифам. Они любят откручиваться и тереть пластик на булках... Цикличность щелчков похожа...
    А лучше, разобрать его пока новый и перезабить ВСЕ подши и промазать все шестерни... Много раз обсуждалось

У друга сегодня вообще кончилась шестерня повышенной... Звук был похожий, но не такой... тихий...

Чтобы разобрать карданы нужен ХОРОШИЙ ключ на 1,5. В комплекте его нет.

По моему нормально все.Просто какие то мелкие частицы в зубьях.Высохнет,притрется.А так,от шумов и скрипов ВД-40.

Характерный звук "сухих" подшипников.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bamisfits Посмотреть сообщение
    Может кто знает,посдкажите радиобокс водонепроницаемый для саммита под приемник turnigy 9x? В стандартный саммитовский не влазиет...
    А тем временем вот - http://www.amainhobbies.com/advanced...er+Box&x=0&y=0 (ни разе не реклама!)
    Или как вариант - забиваем в любом известном магазе "receiver box" ))

Возможно не правильно выставлен зазор спур-пиньен. Слишком плотно.

А тем временем вот - http://www.amainhobbies.com/advanced...er+Box&x=0&y=0 (ни разе не реклама!)
    Или как вариант - забиваем в любом известном магазе "receiver box" ))
    Во спасибо)не мог найти магаз где размеры боксов пишут)спасибо большое!)

народ, а кто как моет саммита после грязных покатушек? я к примеру тупо в ванну и с душа его всего, потом wd40 обрабатываю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikomak Посмотреть сообщение
    народ, а кто как моет саммита после грязных покатушек? я к примеру тупо в ванну и с душа его всего, потом wd40 обрабатываю.
    Аналогично))) и всегда как новый выглядит.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права