Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

Алексей… Как-то слишком уж колхозно получается. Да и +1 акк заряжать придется и смотреть за его состоянием ((
Да и вопрос сперва - можно ли и какой вентиль использовать от компа. А уж потом - куда и как втыкать…

Nikomak

Никита, да колхозно согласен, зато не потребляет основные батареи, а свет+вентиль все же будут подъедать драгоценную энергию))

Nikita-apt

Алексей, а почему же тогда не ЛиПо батареи на весь свет повесить?
И можно ли повесить ОБЫЧНЫЙ вентиль от компов… как вода и песок?

Nikomak

Никита, я вешал от компов на 12в которые только от видео-карт они поменьше, и включал в регуль крутился нормально, но не наполную мощь там же 5в, вода и песок в любом случае рано или поздно сделает свое дело. на 5в я в быту не смог найти вентеля;)

Nikita-apt

Спс, Алексей!

Вот ять! Покраулил по кирпичам и итог… минус три зуба на одной из рулевых серв (( Я чет не понял, а что там с сервосейвером, он вроде сработать должон был… или нет?
Пока решил прокрутом шестеренок (2 штуки) на пол оборота, обреанием на большой шестерне ограничителя хода и установкой чуть меньшего хода серв (крайние точки).

Nikita-apt

“½” offset wheel for all the Traxxas® Summit® fans and those who want a wider offset” как бы намекает ))
Сам опыта не имею, но по поводу Тренчер Х на Десперадос дисках мне отвечали и показывали фото, что практически 1 к 1 со стандартом, только чуть пошире ))
Вот только елка не для стенки - скорее для трассы и бездорожья и снега. ИМХО. Спецы, просьба прокомментирова ть!!!

FaustV
Nikita-apt:

Сам опыта не имею, но по поводу Тренчер Х на Десперадос дисках мне отвечали и показывали фото, что практически 1 к 1 со стандартом, только чуть пошире ))
Вот только елка не для стенки - скорее для трассы и бездорожья и снега. ИМХО.

Мне почему то кажется,что елка будет самой универсальной.И хочу что бы был такой же внешний диаметр,преодолевать бордюры.То есть когда ровно подъезжаешь к бордюру или стенке))он упирается колесами,а не бампером.

Grinmodels

По размеру на 14 мм меньше. Шире на 8 мм. Они жестче каньенов точно. Зубастее. Зимой замерзают (становятся жесче). Зато по асфальту едут замечательно. Перезацепа - подлом - переворот меньше в разы. По грунту вообще улет… На борюр при подъезде под прямым углом забрасывают переднюю ось, а задняя начинает шлифовать. Правильно “поддать газку” и он залетит… 😃

FaustV

Исчерпывающий ответ)))Тогда надо брать.Главное что бы бампером не упирался,бордюры нынче высокие.

FaustV

Помогите пожалуйста найти хексы integy.Что то ни на амайне,башне и ебее их нет.Нашол такие- www.ebay.com/itm/350712739584?redirect=mobile вроде под рево подходит,но 24мм меня смущают.

Grinmodels
FaustV:

но 24мм меня смущают.

Тогда уж нужно брать колеса от 5го масштаба… 😃

FaustV:

Что то ни на амайне,башне и ебее их нет.

Нет или в бекордере?
Ага в Бекордере.
Хексы
Гайки
Тогда выход связываться напрямую с Интеги. И заказывать оттуда… Мне пришло от них за 2 месяца… стоило все удовольствие 45$. С нашей почтой то…

Я где-то тут выкладывал скан переписки с ними… Ну можно по аналогии заказать хексы и гайки… с закрытыми гайками бобышки не теряются…
Короче фотка не вставляется… Кидаю ссыль.

PS. Хронология справа на лево… 😃

baalbes
FaustV:

А такие пойдут ? www.ebay.com/itm/200928952365?redirect=mobile Гайки по позже найду,а в бобышки по больше фиксатора))

нет - это для слеша, у него оси тоньше.
а чего не хочешь родные под гайку запилить?

FaustV
baalbes:

нет - это для слеша, у него оси тоньше.
а чего не хочешь родные под гайку запилить?

Не хочется колхоза,но видимо на первое время придетя.

baalbes

доработка родных хабов - это полюбому меньший колхоз, чем поделки интеги 😃

FaustV
baalbes:

доработка родных хабов - это полюбому меньший колхоз, чем поделки интеги 😃

Почему?
У меня в планах на будущее,сделать пузо алюминиевым.Это же не так страшно как алюминь рычаги,от которых,тогда пластиковые булки ломаются.
(Не подумайте что хочу спорить,просто важно ваше мнение)

baalbes

скид-плейты со временем обдерутся - выглядеть будут убого. а цена…
мне лично, запиленные родные хабы долбили мозг много меньше интеговых.
Ну 30$ не адовые бабки - попробуй 😃

Orbit80

Парни, извиняюсь за оффтоп небольшой.
Подскажите где найти биту-насадку с хвостом на 1 мм (шестигранник). Измучался, не могу найти отдельно, да и в наборах не бывает почти…
Если у кого без дела валяется, с удовольствием заберу за денежку или обмен на выбор 2, 2.5 или 3 мм. только в Москве.
пс: нужна именно бита, Г-образный шестригранник имеется )

Grinmodels

А где у нас используется 1мм шестигранник?

Orbit80

кстати может я вру…
Болты на бэдлоках аксиаловских. ВИзуально похоже на 1 мм. ) или это 1.5?