Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 261 из 544 ПерваяПервая ... 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,440 из 21739

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Nikita-apt Дак там и в спецификации и в описании указано, что "This is a replacement Traxxas 1/16 Steel ...

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Дак там и в спецификации и в описании указано, что "This is a replacement Traxxas 1/16 Steel Center Drive Shaft Set". Сам канеш не ставил и как оно будет служить - не в курсе!!!
    К славу, в нашей теме мало кто ставил центральный вал из металла - типа нафиг не нужен и прочности у штатного предостаточно.. как там в мелком - не могу знать.
    Ну кардинчик я собрал, вопрос в том на долго ли хватит?

2.  

Как в анекдоте))после сборки осталась деталь))))кто скажет куда она?))))

Записей в дневнике
    7
    У тебя пластиковые уши карданов поломало... из-за этого крестовина и вываливается. Продавай мелкого и бери большого. В Крыму самое оно...

Цитата Сообщение от Alekzandr88 Посмотреть сообщение
    кто скажет куда она?))))
    аж 3 детали как ты прикрутил амортизаторы? это их крепление к шаське...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Пили хексы. Этот паразитный люфт складывается от всех люфтов вместе взятых. Но все равно колесо по горизонтали должно ходить приблизительно на 1мм. Я пробовал между хексом и подшем подкладывать шайбочки... Угу. Сжег подш и сточил прилив на хексах...
    Короче, на выходных запилил.. На паре колес люфт стал незначительным, но на других - походу так и ходят "по вертикали" CVD'ишки (это точно не кулаки на шаровых) в подшипниках кулака. Как с этим бороться - не представляю.

кто скажет куда она?))))
    ПДФ-ка в моем ответе скажет ))
    Игра называется "найди деталь по черчежу"
    3. Пользуемся оф. сайтом )) - http://traxxas.com/products/models/e...t116-downloads
    Раскрываем "парт лист" и "эксплойдид вьювс"
    ... странно, из квоттинга не открывается, вот ссыль - http://traxxas.com/products/models/e...t116-downloads
    Точно! Кара у него без аммортов должна быть )))
    Это деталь 7043
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 24.06.2013 в 14:38.

6.  

У тебя пластиковые уши карданов поломало... из-за этого крестовина и вываливается. Продавай мелкого и бери большого. В Крыму самое оно...

аж 3 детали как ты прикрутил амортизаторы? это их крепление к шаське...
    Через Опу прикрутил)))ахах))
    Спасибо собрал всё ок)думаю заказать стальной или алюминиевый кардан?

Короче, на выходных запилил.. На паре колес люфт стал незначительным, но на других - походу так и ходят "по вертикали" CVD'ишки (это точно не кулаки на шаровых) в подшипниках кулака. Как с этим бороться - не представляю.

ПДФ-ка в моем ответе скажет ))
    Игра называется "найди деталь по черчежу"

... странно, из квоттинга не открывается, вот ссыль - http://traxxas.com/products/models/e...t116-downloads
    Точно! Кара у него без аммортов должна быть )))
    Это деталь 7043
    Спасибо но есть добрые люди которые помогли итендефецировать деталь. Рэспект и уважуха таким саммитоводам!

Чего-чего? У тебя кулаки свободно болтаются на шаровых потому, что ты просто не подтянул как следует (только без фанатизма, ато подвеска "работать" не будет) контрящую "втулку" внутри кулака, которая как раз и поджимает шаровую. Бери ключ с головкой в виде башенки шахматной ладьи и отстраивай поджим.
    Никит, дай йя тебя расцалую так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается и быстрей к вам за советом , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать)))? ну как то так, извените.

Как в анекдоте))после сборки осталась деталь))))кто скажет куда она?))))
    да это точно крепление амортизаторов я то же с ней вчера повозился не хотел один болтик вкручиваться зараза
    Последний раз редактировалось Nikomak; 24.06.2013 в 14:57.

Цитата Сообщение от Nikomak Посмотреть сообщение
    Никит, дай йя тебя расцалую так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается и быстрей к вам за советом , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать))) ну как то так, извените.

да это точно крепление амортизаторов я то же с ней вчера повозился не хотел один болтик вкручиваться зараза

такая же ерунда!Там эта лестящая муфточка приржавеет и ппц)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Спасибо но есть добрые люди которые помогли итендефецировать деталь. Рэспект и уважуха таким саммитоводам!
    Спасибо в правом нижнем углу
    Шутка, канеш! Обращайтесь.

Никит, дай йя тебя расцалую так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается и быстрей к вам за советом , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать)))? ну как то так, извените.
    Не, не стОит.. У меня жена, дети не поймут ))
    Григорий парой страниц выше советовал снимать тяги и отстраивать сперва люфт шаровых. Сам я делал вместе надетыми тягами и просто контрил их до самого мелкого люфта (меньше половины миллиметра, на глаз)... читай, чтобы его практически не было, но и не клинило. ХЗ - может я и не прав и надо прям туже доворачивать контргайку. Тут суть в том, чтобы не клинило шаровую, ато сам понимаешь - подвеска перестанет отрабатывать да и сервам будет трудно поворачивать колеса.

а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается
    во избежании подобных ситуаций советую пользоваться какой-нить бабайкой или контейнером под снятые запчасти - так глядишь и сразу заметишь, что стойки аммортов не поставил или контрогайки в кулаки ))

братья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?

братья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?
    чаще всего летят в ведро...
    я обычно их кидаю в 95 бензин... промываю.. и дальше по состоянию...

отремонтировал старый кардан и он опять сломался)))Буду заказывать новый из металла

пацанские колесики!

парни, помогите найти одну штуковину, не знаю как она может называться..
    В общем некий маленький магнитик, который можно прилепить к аккумулятору (например АА-типа) а на него цеплять уже крокодилы и заряжать..
    Где-то видел такую фигню, а найти не получается.

Записей в дневнике
    1
    ратья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?
    Дак берем и закидываем в растворитель масла или ВэДэшкой пропшикиваем\отмачиваем... Автомагазин в помощь!

пацанские колесики!
    Эмм.. у нас типа тема про Саммит. На нем они не смотрятся "пацанскими".
    Вот Мадслингеры, Тренчеры или хоть те же от МТА4 дорожные... это да. Полистай просто для фото с конца форум страниц на 10-20-30 и убедишься ))

Цитата Сообщение от Orbit80 Посмотреть сообщение
    парни, помогите найти одну штуковину, не знаю как она может называться..
    В общем некий маленький магнитик, который можно прилепить к аккумулятору (например АА-типа) а на него цеплять уже крокодилы и заряжать..
    Где-то видел такую фигню, а найти не получается.
    Оно - http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 (не реклама)
    Пара таких размером побольше может палец прищемить на раз-два!

Оно - http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 (не реклама) Пара таких размером побольше может палец прищемить на раз-два!
    да, я их смотрел уже.. но мне кажется видел что-то более приспособленное именно для заряда, ну и чтобы пальцы не прищемило, да ))

в принципе попробую 2х5 мм заказать, может и хорошо будет)

Дмитрий, а магниты из жестких дисков не рассматривали там тоже из такого металла они.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Orbit80 Посмотреть сообщение
    но мне кажется видел что-то более приспособленное именно для заряда
    Ага, знаю! Это называется переходник для зарядного устройства с нужными разъемами )))
    А, если серьезно, то мелкие неодимы вполне должны сойти для такого (да и пальцы не они "плющат", а их большие братья...)

Всем привет! Не давно стал обладателем сего чуда И столкнулся с такой проблемой, когда регулятор регулировал. После регулировки начала мигать красная с зеленой лампочка на регуле, теперь машинка реагирует только на поворачивание колес. Не реагирует на газ и не выключается, только в наглую если от батареи отсоединять. Может кто сталкивался, как решить проблему? Всем спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Такое ощущение, что ты "дорегулировался" и сбил настройки крайних точек газа\заднего хода.
    Вот по этой инструкции перенастрой регуль на нужный тип батарей и на нужный профиль - http://www.rcdrive.ru/doc/ESC_EVX2_X...on_VXL_ALL.pdf
    Если ты "регулировал" еще и пульт )) , то вот, сбрось ве настройки на заводские - http://www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf

Пришли мне машеры!!!(в зборе)Не скажете,дырки в дисках стоит заклеивать,и чем?

Такое ощущение, что ты "дорегулировался" и сбил настройки крайних точек газа\заднего хода.
    Вот по этой инструкции перенастрой регуль на нужный тип батарей и на нужный профиль - http://www.rcdrive.ru/doc/ESC_EVX2_X...on_VXL_ALL.pdf
    Если ты "регулировал" еще и пульт )) , то вот, сбрось ве настройки на заводские - http://www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf
    Ага уже несколько раз все это сделал, не помогает.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от FaustV Посмотреть сообщение
    Пришли мне машеры!!!(в зборе)Не скажете,дырки в дисках стоит заклеивать,и чем?
    Если хотите выливать с матюками воду из колес то не нужно...

Чтобы избежать этих танцев с бубнами то заклеивать... я их заклеивал пластиком полиморфус... термоклей отрывает...

я их заклеивал пластиком полиморфус
    А у меня как раз такой есть)))Ты его чисто в дырку забивал,или еще оставлял лепешку?И еще,им наверное резьбу восстановить не получится?

Ребята, а никто не сталкивался с поломкой тумблера включения дифференциалов на аппе? Развалился на мелкие детали (детишки порезвились)
    Нашел на e-bay ВОТ ТАКОЙ вариант. Тумблер 3-х позиционный, но смущает его описание: "ON-OFF-ON". Что-то мне подсказывает что он не подойдет.

Кстати:
    В воскресенье устроили фан... Уезжая в Минск от родителей жены покатали саммит перед нашей машиной. Жена была за рулем авто, а я управлял из салона саммитом. Потешно! Дорога- асфальт, пустынная, пролегала через городской поселок и деревню. Саммит проехал около 7 км, но разряда аккумов мы не дождались, так как пришлось свернуться, выезжая на дорогу с нормальным трафиком. Гоняли на стоковых Li-Po 5000 махов в режиме Li-Po. Скорость засекали по спидометру нашего авто. Первые километра 2 машинка ехала 35-37 км\ч, остальную дистанцию прошла на скорости 30 км\ч.
    Колеса были Десперадо с резиной Транчер. Было очень удобно, сидя в салоне авто наблюдать как работает резина... на асфальте, как и ожидалось- УГ. Даже на гладком покрытии саммит постоянно подпрыгивал. Для этого заезда я на максимум опустил подвеску стоковым методом, но это не спасло от плохой управляемости в поворотах на скорости. Хотя было заметно лучше чем при высоко задранной подвеске. Вот такие вот наблюдения. Ничего нового не сказал, просто хотел поделиться с вами веселым способом покатать саммит. Правда делать это лучше на пустой дороге
    Последний раз редактировалось GURON; 26.06.2013 в 00:32.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GURON Посмотреть сообщение
    "ON-OFF-ON". Что-то мне подсказывает что он не подойдет.
    Ну да, в такой развязке не подойдет..
    Пы.Сы. Я этими блоками вообще уже не пользуюзь))) даже понижайку вырубил) но тут уж кому что нудно от энтой модели..

Записей в дневнике
    7
    раз такой есть)
    Я долго с ним экспериментировал... Как клеить им колеса. Берем 3 шарика, греем их зажигалкой не до конца, а чтобы липли друг к другу. Прилепляем их к шлицевой отвертке и греем их зажигалкой до полного расплавления (может даже само гореть). Тушим и пока все горячее пихаем в отверстие. Как шпатлевку. На отвертве остается немного. Потом, пока все жидкое, пальцем (можно реально обжечься) разравниваем плюху...

или еще оставлял лепешку
    А от лепёшки не будет дисбаланса?

Записей в дневнике
    1
    Я долго с ним экспериментировал... Как клеить им колеса. Берем 3 шарика, греем их зажигалкой не до конца, а чтобы липли друг к другу. Прилепляем их к шлицевой отвертке и греем их зажигалкой до полного расплавления (может даже само гореть). Тушим и пока все горячее пихаем в отверстие. Как шпатлевку. На отвертве остается немного. Потом, пока все жидкое, пальцем (можно реально обжечься) разравниваем плюху...
    Гриш, вы про то как заклеить дырки внутри диска? еслида, то я лично их всегда заклеивал люминевым скотчем..держит отлично..

Записей в дневнике
    7
    Главное при глушении отверстий не сдавливать резину... А то будет "сдутое колесо".

Зато им можно восстанавливать детали поломанные... Другу им вылепливал стойку антикрыла... Поломало в другом месте...

Цитата Сообщение от Methad83 Посмотреть сообщение
    заклеивал люминевым скотчем..держит отлично..
    А ты на колеса приземлялся с 2 метров с ними? У меня их выбило после набора максимальной скорости и утыкания в бордюр...

Записей в дневнике
    1
    А ты на колеса приземлялся с 2 метров с ними? У меня их выбило после набора максимальной скорости и утыкания в бордюр...
    На каньёнах еще так не скакал)) вот планирую пока))) я их ща на емакс поставил))))на родных (емасковских)я и с 3х прыгал)) бабочка умерла одна) а клеить считаю нужным, только от воды..да и то она попадет через какое то время, истина! Так что ..клеим..сверлим дырки в шине, и все))

Записей в дневнике
    7
    Да, если резина снята с диска, то отверстие глушится более капитально... Есть место внутри диска, где можно зажать плюху и получить типа этого... |-| Но ради этого разваривать новые колеса...

В нашем случае получится типа этого... -|. Да, со временем может выпасть. Нужно иногда проверять герметичность... Есть ли при сдавливании звуки подсоса воздуха? Если есть, то первым делом идем в район отверстий, если там все хорошо ищем порез...

Записей в дневнике
    1
    А то будет "сдутое колесо".
    В зимнее время резина (если уже заклеена) и так сдуется, то есть Я , не советовал бы заклеивать их на глухо..если нет отверстий в самой резине конечно))

Записей в дневнике
    7
    Так что ..клеим..сверлим дырки в шине, и все))
    У каждого свои фломастеры... Ничто не мешает их просверлить потом...

Записей в дневнике
    1
    ищем порез...
    Это будет скорей всего первей))) либо просто начнет отклеиваться сама резина( как у меня)

Записей в дневнике
    7
    В зимнее время резина (если уже заклеена)
    резина греется и их даже зимой раздувает...

Записей в дневнике
    1
    Ничто не мешает их просверлить потом...
    Эт да, смотря как пользовать девайс)

резина греется и их даже зимой раздувает...
    о как! Гриш, тут реально удивил...ну вот честно, не замечал нагрева резины ни разу)

Записей в дневнике
    7
    Еще один выход, брать бедлочные диски и иногда их разбирать... и добавлять немнгого свежего воздуха...

Так что ..клеим..сверлим дырки в шине, и все))
    Не,сверлить новые шины,как то не очень...
    Колеса кстати клас!!!На пластиковые горки залезает,сток скользил.На крутую горку с газоном тоже залезает,сток тоже скользил,только с разгону забирался.А про устойчивость я вообще молчу!Ничего не загибается,можно на много уверенней крутить рулем на скорости!А еще на резиновом покрытии,если приноровиться,он без проблем козлит,на стоковом титане!Совсем чуть чуть газку,а потом не слишком резко в пол,и он уже опрокидывается на бампер)))

Записей в дневнике
    7
    ш, тут реально удивил...
    Ну не знаю... Выносил зимой из дома, да сдувало резину немного... Начинаю катать, а она обратно надувается...

Записей в дневнике
    1
    брать бедлочные
    Гриш, это ж долго((( я б не выдержал)) Я тут снимал накладки синие,на дисках(у кого то они и др цвета), я уже зае..я))без них ничо так прям, ну мне понравилось в общем))вот они на максимке))OFF сори)

Начинаю катать, а она обратно надувается...
    мб от центробежки...я каньены зимой толком не катал, катал другие, были новые, заклееные дома в тепле...вышел покатать, они стали квадратными)))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права