Traxxas Summit 5610

baalbes
Nikomak:

кто как часто намывает саммита, после каждой покатушки или пока…

…закисшим подшипником чонить не расхреначит бачей на 50 иль поболее 😉

потом “намывальный синдром” постепенно отпускает.

Nikita-apt
Alex-Motors:

вд40 не пользуюсь… мою под душем потом феном…

А я на веревки для сушки мелкого белья и над газовой плитой… Периодически переворачиваю “по кругу” )) Жесть, но сохнет отменно!

Nikomak:

Да и кто как его сушит, я его переворачиваю на стойки крепления кузова и так он и стоит пока не просохнет.

Зря так - переворачивай хоть тогда периодически и потрясывай перед тем, как поставить. Ато вода будет постоянно скапливаться в углублениях.

Orbit80
Nikita-apt:

А я на веревки для сушки мелкого белья и над газовой плитой…

это пять!!! )))) домашние в шоке наверное

Nikita-apt:

А вазелин для серв и радиобокса нужно использовать технический или же медицинский тоже подойдет?

мне кажется состав вазелина по сути одинаков

Nikita-apt
Orbit80:

это пять!!! )))) домашние в шоке наверное

Да ладно, я по вечерам, жена не замечала еще ))

Orbit80:

мне кажется состав вазелина по сути одинаков

Да так-то да, просто обычный вазелин “плавится” при температуре тела… Может технический не так - я не в курсе.

BOB
Nikita-apt:

А я на веревки для сушки мелкого белья и над газовой плитой… Периодически переворачиваю “по кругу” )) Жесть, но сохнет отменно!

Не могу представить большого саммита на бельевой веревке над газовой плитой… веревка не провисает???

А во фритюре жарить не пробовали?

Methad83
Nikita-apt:

Ага, это до первой вылазки в пыль. ВД - это хорошо, но пыль потом липнет…

Эта же пыль в перемешку с ВД, отлично потом смывается, убедился в этом сам)).

Nikomak:

Владимир, а электронику укутываете целофаном или прям на регуль и мотор водичкой?

Ничего не укутываю, мою как есть. Сушу тоже в перевернутом виде. И немного ВД пшыкаю в сам движок ну и прокручиваю.

Nikomak
Nikita-apt:

А я на веревки для сушки мелкого белья и над газовой плитой… Периодически переворачиваю “по кругу” )) Жесть, но сохнет отменно!

😃😁😁😁

Nikita-apt
BOB:

Не могу представить большого саммита на бельевой веревке над газовой плитой… веревка не провисает???

Да нормально, не провисает… в общем стоит попробовать. (буду мыть, сфотаю)
Главное убедиться, чтоб в огонь не упал

Methad83:

Ничего не укутываю, мою как есть. Сушу тоже в перевернутом виде. И немного ВД пшыкаю в сам движок ну и прокручиваю.

И я так же. Для движка, ИМХО, так ваще кайф - он как по маслу крутится после ВД и звук приятный ))

Парни, а никто не может кинуть ссылкой, как рассчитать объем батареи? Чет даже гугл не помогает (то ли запрос не так пишу…).
Ато: есть 2 Турниги по 5800mah 2s1p. Разрядил почти до 3V на банку и поставил на заряд… Пока закончил только первый акк и он всасал 6307mah (это все о показаним Imax B6 оригинал).

Nikita-apt

… к слову, второй акк после дисчарджа принял 6347.

Это что - типа бонуса от Турниджи? Сколько же они реально выходят по объему, если вместо 5800 максимального объема они принимают по 6300 с учетом того, что в них итак уже сколько-то есть…

Grinmodels

Акии новые вот и переливаются… Как говорится заливают до краев с горкой… Со временем емкость упадет… “сколько то есть” это минимум 3V, емкость практически 0. А зачем дисчарджнул? или выкатал?

У меня такой бонус от двух Zippi Compact 4S 5000mah. После “обнуления” режима стораджа, влили 5985 ОБА. Замучался выкатывать… 90 минут непрерывного баша с баджей… Баджа раньше “умерла”…

Да, используем нормальные разъемы… У меня мамаба на них полыхнула из-за паразитных разъемов (бананов) меньшего диаметра (на 1,5 мм), оставшиеся с акков на 2S. Бананы 4мм расплавило… провода слава богу отпаялись… Акки живы…

Мамба - угли, саркофаг копченый, шась прокоптилась… Дыма было завались…

Nikita-apt

А, понятно… Я думал, что типа есть 3 вольта и при них типа тоже учитывается некое количество от объема акка. Только щас догнал, что mah’и - это же не физический параметр, а что-то вроде проделанной акком работы по отдаче тока (грубо так) при напряжении от 3 Вольт на банку и до 4,2 Вольт и при некой силе тока (5А, к примеру).
Короче, озарение пришло внезапно ))

Ну и нормально… покатают некоторое время, так и придут к своим заявленным 5800mah.

ares0559

Привет всем ! Принимайте в свои ряды . Купил самита и сразу сделал небольшую переделку , может кому пригодится

Grinmodels

отверстие просверлено (рассверлено) без перекосов? 😃 А то восьмерить будет.

ares0559

Сверлил с обратной стороны туда сверло входит на 1см примерно без люфтов и дальше ровно сверлится

Nikomak

Народ, кто на липах катает, у вас пищалки стоят на разряд акков? на липах шустрее гоняет? можно ставить две липольки от разных производителей и с разной ёмкостью к примеру 4500 и 5000?

Orbit80

пищалки- обязательно. Насчет шустрее- не уверен, а вот дольше - факт.
Разную емкость наверное можно совмещать, тут спецы подскажут…
Я думаю главное, ту батарею,что помощнее ставить на потребление мотором, т.е со стороны регулятора.
И учитывать, что аккум, которым питается мотор, высаживается быстрее второго. Пищалки в таком случае стоит поставить на обе батареи.

Nikomak

Дмитрий, а разве питание идет не от двух аккумов сразу? по долготе я на двух 5000 гидридах катаю минут 40, правда в кармане на запасе два 3300, что бы до дома не тащить потом саммита))) и отжечь на последок на парковке перед домом.

Grinmodels
Orbit80:

Разную емкость наверное можно совмещать, тут спецы подскажут…

Угу можно 😃 Только один раз. Больший акк по емкости “выпьет” меньший акк… меньший акк уйдет в “красную зону” по вольтажу. И ему кирдык огненный придет через 10-15 циклов… проверено на реве на БК при подключении одинаковых по токоотдаче акков 5000/5200. 5000 фаернул знатно…

Orbit80:

Я думаю главное, ту батарею,что помощнее ставить на потребление мотором, т.е со стороны регулятора.

Ага и титан станет ежемесячным расходником 😃 25С потолок.

Если пищалка одна, то ставить ее на “бирочный акк”.

Nikomak:

Дмитрий, а разве питание идет не от двух аккумов сразу?

По хорошему от двух. Видел подключение 4S на коллектор. 4S вешается на “бирочный разъем”, а второй разъем глушится перемычкой… Ну его нафиг… 😃 стремно… Если у меня мамба сгорела с толстенными проводами в самом узком месте (бананы были меньше чем провод), то что будет с коллекторником с его тонюсенькими проводочками…

baalbes
Grinmodels:

5000 фаернул знатно…

загореться он мог от чего угодно, кроме переразряда.

25С потолок.

на сроке службы титана это никак не скажется.
аккум либо сможет отдавать столько тока, сколько зажрет титан - и титан благополучно сдохнет.
либо аккум не сможет и через несколь циклов вздуется или даже знатно фаернет 😉

вроде уже 100500 раз обсуждалось 😃

Nikita-apt
ares0559:

Привет всем ! Принимайте в свои ряды . Купил самита и сразу сделал небольшую переделку , может кому пригодится

Блин, я тугодум… Таким способом ты убрал люфт колеса на оси кардана (на CVD), так?

Orbit80:

пищалки- обязательно.

Заказал себе пистчалки эти и теперь вот жду посылку уже дней 50-60 ((
Стоковый регуль высаживает акки до 3,4 на одном и до 3,6-3,7 на втором…