Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 264 из 543 ПерваяПервая ... 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,521 по 10,560 из 21716

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от maikl.33 ксерун я залил полностью компаундам Дак помимо регуля еще и сенсор надо герметить на двигле и вход ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    ксерун я залил полностью компаундам
    Дак помимо регуля еще и сенсор надо герметить на двигле и вход провода сенсорного... Или под защиты вода туда ни разу не пробиралась?

2.  

и двиг я залил лаком(точнее датчик)а вода под чехол не попадает практически.

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    Дак помимо регуля еще и сенсор надо герметить на двигле и вход провода сенсорного...
    Если есть желание ездить на сенсоре, то от подводного катания придется отказаться.

http://vk.com/videos-42668874?z=vide...2Fclub42668874 не реклама маленький ролик сделал...правда давно уже)

http://www.youtube.com/audio?v=0tE1h...referrer=watch а это уже недавно снято

Цитата Сообщение от baalbes Посмотреть сообщение
    Если есть желание ездить на сенсоре, то от подводного катания придется отказаться.
    не уверен - нас с сенсорами уже многие как подводные лодки по водой ползают и ни чего.. катаемся как то ))и при чём сенсоры стоят у многи почти год и нет проблем...
    Последний раз редактировалось maikl.33; 28.06.2013 в 13:48.

6.  

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    на данный момент стоит такая и залита полностью в компакнд http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...06sec_21g.html поставил себе и своиму другу (ему тоже загерметил но вот только не помню чем или тоже компаундом или лаком)или себе лаком а ему компаундам но суть не в этом у обоих работают на ура нариканий нет.на серве сразу оторвал наклейки с двух строн т.к. под ней нет корпуса и торчит двиг ..ну это не проблема всё загерметил. + ещё на запас лежит и я её примерял и подключаи и проверял всё ок тоже нариканий нет но чуть чуть жужит...) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6kg_16sec.html всё что я с ней сделал так это опять же загерметил и поменял шестерню от родной траксавской .выглядит как то так.

а по поводу бэка купил самый примитивный не заморачивался сильно с этой проблемой...... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_Lipo_.html ни чего с ним не делал просто подключил и всё. не герметил ... руки не дошли да и решил проверить его перед герметизацией что бы компаун не переводить.. плавал по воде вроде бы всё ок. только я на покатухах езжу с чехлом. может по этому он у меня ещё жив что сильно водой не заливал..
    А каким компаундом пользовались? если не сложно, то можно ссылочку?

Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    если не сложно, то можно ссылочку?
    не сложно )) http://www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-5.5-250g/ НЕ РЕКЛАМА!!!!!

Посоветуйте, пожалуйста, какой вилли бар купить на саммита. Что-то на амейне ничего не могу найти из того, что в описании подходит на нашу модель.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Мдя.. с чисткой приемника от зелени и конденсата (тфу х3) закончил, но появилась другая проблема - не включаются блокировки дифов ((
    Как я понял их сами не обязательно перебирать - просто попробовать почистить их корпуса в булкхедах?

а сервы работают?

Записей в дневнике
    7
    О как. Тоесть электрическая часть заработала, не работает механика?

Как я понял их сами не обязательно перебирать - просто попробовать почистить их корпуса в булкхедах?
    сервы то включаются? Если с электроникой все Ок - проверь тяги и перетряхивай дифы.

Записей в дневнике
    1
    Да, сервы работают, а рычажок недовключается... вернее оба.

Записей в дневнике
    7
    Проверяй тяги и лезь в дифы. Вычищай шток и шестерню блокировки... Как раз проинспектируй состояние всего дифа.

Записей в дневнике
    1
    Короче, добрался до дифов (ой мляяяя... как назад собирать буду кар ) и там шипы шестерня блокировки находится не по центру... так что проблемы вроде с виду нет... Не понятно, что тогда препятствовало переключению?

Короче, сперва смою смазку (состояние дифов послу погружений отличное, внутри буроватая смазка, но ее на вид читай, что нет...), а потом ВД и... а вот как нужно наливать дифовое масло? там же 2 половинки корпуса дифа, как лить и сколько?

Кстати и вообще - нудно ли лезть во внутреннюю часть дифа? Да и само масло для дифов для каких именно его частей - именно для внутренней (с большой шестерней и большим подшем) или же для того, что внутри корпуса? Что-то я запутался.

Просто я ведь все в автохимии промывал и потому вода могла попасть внутрь самого дифа с большой шестерней... или не могла и там сальник?
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 28.06.2013 в 20:55.

Записей в дневнике
    7
    Ты случаем до сателлитов не докрутился? Тебе нужно просто располовинить ВНЕШНИЙ корпус, добраться до главной пары и все. Дальше тебе лезть не нужно. Сателлиты и масло дифов внутри. Просто так туда лезть не нужно. Жижу счищай и промывай. В саму внутрянку попасть ничего не должно. На валах стоят силиконовые сальники. Советую еще промыть и перезабить ВСЕ подши. Раз разобрано все. И обновить смазку главной пары... Чем смазывать я тут уже объяснял.

По поводу блокировки. Разбери все до состояния голых валов. У меня из-за г...а внутри закисла тупая шестерня блокировки и с-образный шток не мог переключаться.

Собирается все просто... главное, чтобы лишних деталей не осталось... а куда что ставится можно посмотреть по взрыв схеме...

Записей в дневнике
    1
    Спасибы кончились ))
    Подши канеш пересмажу, раз такое дело и да, до сателлитов не добрался - там вроде все плавно без закусов и прочего. Блин, я думал масло для дифов и нужно как раз для корпуса дифа... Еще разок - чем смазать? У меня только графитка и литол -24 есть ((

Кстати, а здоровый подш без разбора сателлитов снимается? Просто сломать что-нить боюсь )

Нашел дешевые КОЛЕСА. По идее на Саммит подойдут. Когда к концу будут подходить транчеры- попробую взять для смеха.

Цитата Сообщение от GURON Посмотреть сообщение
    попробую взять для смеха.
    Пар так примерно - 10.

Короче, добрался до дифов (ой мляяяя... как назад собирать буду кар ) и там шипы шестерня блокировки находится не по центру... так что проблемы вроде с виду нет... Не понятно, что тогда препятствовало переключению?
    Проверь как деталь 5678 по валу шестерни ходит. Должна легко перемещаться и входить в зацеп с 5681. Бывают случаи когда вал конусной шестерни 5678, с какого-то перепугу увеличивается в поперечном сечении, и тогда коронка (5678) клинит. Я с этим столкнулся, после того как дал друзьям на Саммите погонять.... после езды со включенным диффом на максимальной скорости, в нем срезало зубья на шестернях и "повело" вал шестеренки, по которому коронка фиксатора перемещается.

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Пар так примерно - 10.
    Откуда познания? Кстати транчеры за 2-3 поркатухи уделать можно, если не в курсе. По уплотненной сухой глине с камнями, на скорости- стираются на ура... и режутся. Если какашки месить- то время их жизни, естественно, будет более продолжительным. Так что китайцев с хоббикинга можно будет по болоту, а лучше песку прокатить. Думаю им там самое место. Если сезон выдержат, то меня это устроит. Да и негативных отзывов о них не нашел.

А тем временем мой Саммит рассыпается, теряя болтики, которые уже совсем не держатся в пластике рамы... выслушаю советы о покупке 10 рам
    Последний раз редактировалось GURON; 28.06.2013 в 23:04.

Записей в дневнике
    7
    Угу. Сразу заказать 40е диски, ибо эти поломает в момент.

Записей в дневнике
    1
    Григорий и все знатоки, дак всем смазывать и в каком количестве внутри корпуса дифа?

Записей в дневнике
    7
    Короче смазкой делай из шестерен главнлй пары слик. И будет все замечательно...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Угу. Сразу заказать 40е диски, ибо эти поломает в момент.
    Не думаю, что поломает. Ведь смотря как их применять. Хотя в любом случае на прочность испробую, при максимальных нагрузках (на стоковой машине)

Записей в дневнике
    1
    Григорий, а можно попонятнее? У меня есть графитка и литол24. Сколько и как намазать? Тупо, чтобы хлюпало что ли?

А тем временем мой Саммит рассыпается, теряя болтики, которые уже совсем не держатся в пластике рамы... выслушаю советы о покупке 10 рам
    Ну, тут всё проще - перед вкручиванием болтика необходимо нанести на край резьбы капельку супер-клея.

У меня есть графитка и литол24. Сколько и как намазать? Тупо, чтобы хлюпало что ли?
    Для смазки подойдет и то, и другое. Достаточно нанести и сравнять пальцем до уровня зубьев.
    Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Короче смазкой делай из шестерен главнлй пары слик. И будет все замечательно..
    +1 Лишнее разбросает по стенкам корпуса дифференциалов.

Записей в дневнике
    1
    выслушаю советы о покупке 10 рам
    Попробуй у дербанщиков на Ебей поспрашивать - помню народ писал, что там можно попросить их целую шась оставить без нутрянки...
    К примеру, даже вот - http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 или конкретнее вот - http://www.ebay.com/itm/Traxxas-Summ...item4d0c8a2b0a
    Все не реклама!

Григорий и Олег, теперь понял )) Спасибо! Вот только последний тупой вопрос - а смазывать всю поверхность равномерно... в том числе и "качельку" с зубцами блокировки? Соединение не будет от этого страдать, если смазка набьется в пазы??

Записей в дневнике
    7
    Смазвать только ГЛАВНУЮ ПАРУ... Все остальное со временем покроется тонким слоем...

Сорри за Крымский ор

PS. Без машинки тут скучно

Записей в дневнике
    1
    Спасибо! Буду смазывать почти до соплей главную пару!!

Цитата Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
    Ну, тут всё проще - перед вкручиванием болтика необходимо нанести на край резьбы капельку супер-клея.
    О! Спасибо за совет! А то уже 3 болтика потерял. А на амейне все еще в бэкордере набор болтов из нержавейки Пока заказал разных болтиков в разнабой.

Парни, как считаете такая гаечка на полуось саммита встанет без проблем?
    шаг резьбы 0,8
    шаг резьбы не знаю какой на траксе, поэтому и вопрос

http://www.kd-nn.ru/shop?mode=produc...ct_id=48860603

цена всего 2 руб., а в RC магазине комплект из 4 гаек рублей 100 пару раз закрутил все грани стерлись, а так куплю десяток и не жалко выбросить.

когда разбирал саммита очень мне не понравился крепеж под шестигранник, чуть подржавело внутри шляпки и все не открутить снашиваются грани, не кто не заморачивался с крепежом под плоскую/крестовую отвертку?
    Последний раз редактировалось Nikomak; 29.06.2013 в 12:25.

Записей в дневнике
    1
    Нифига не понимаю! У серв не хватает сил переключать С-образный шток на блокировке дифов. Что делать-то? Он при закрученном корпусе дифов тяжеловато ходит, а у серв силы нет его пропихивать туда-сюда... Если руками чуть помочь, то переключаются. Как быть? Там смазка у узлов блокировки нужна или нет? Хелп, народ!

Короче, пока держу корпус закрытым - все нормально... но как только закручиваю - уже хрен повернешь свободно...
    Последний раз редактировалось Nikita-apt; 29.06.2013 в 15:59.

Записей в дневнике
    7
    Значит не закручивай корпус сильно.

Нифига не понимаю! У серв не хватает сил переключать С-образный шток на блокировке дифов. Что делать-то? Он при закрученном корпусе дифов тяжеловато ходит, а у серв силы нет его пропихивать туда-сюда... Если руками чуть помочь, то переключаются. Как быть? Там смазка у узлов блокировки нужна или нет? Хелп, народ!

Короче, пока держу корпус закрытым - все нормально... но как только закручиваю - уже хрен повернешь свободно...
    А мотор и провода не мешают тяге ходить?

Записей в дневнике
    1
    Не, у меня корпус голый...
    А так да, видать корпус слишком поджимает качалку. Ослабил и вроде все заработало ))
    Спасибо!

Никита, ты это сделал!
    теперь к тебе можно обращаться за советом как добраться до дифоф и вернуться

Записей в дневнике
    1
    Уж не сарказм ли это? )))))

Короче момент еще такой.. помогите советом! После сборки вижу, что остается 2 маленьких винта 2*8мм - откуда они - ума не приложу. И еще - корпус див в заднем булкхеде болтается весьма ощутимо - это нормально (в передней булке диф сидит как влитой)? Работа по сборке замерла в ожидании комментариев.

Записей в дневнике
    7
    Никит, булки половинил? Один болт посередине передней булки с торца. Второй болт с левой стороны задней булки в районе "рулевой" тяги. Оба винта стягивают булки между собой. Или могли остаться от качалок блокировок.

Задний диф должен болтаться. Он держится на трех карданах и на качалке блокировки.

Записей в дневнике
    1
    Да, конечно половинил. На передней с торца 10мм болт - есть... на задней вроде ок. 10мм тоже с боку - есть такой... Качалки - там длинные болты с иной шляпкой...

А мои остались именно 2*8мм, чтоб их! ))

Дак задний должен болтаться и это нормально.. ну тогда все путем?

Записей в дневнике
    7
    а 2 болтика то осталось...

Никит, не эти? http://www.xmodels.ru/catalog/184/4944/

Записей в дневнике
    1
    Тьфу блин, дособирался!.. жара + неопытность )) Все нормально, все болты на своих местах, а те 2 - на защиту встали. Я их протупил и не сосчитал ))
    Извиняюсь за ложную тревогу и спасибо всем за то, что всегда откликаетесь!

Кстати про болтающийся задний диф - я видел, что некоторые заливают его герметиком.. нужно ли это?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права