Traxxas Summit 5610

Nikomak

13x6x5 такие подшипники нашел у нас в городе в магазине СИБИРСКИЙ ПОДШИПНИК, производство Япония, 150 р. за штуку взял 4 штуки на пробу, а вот с 18х12х4 сложней пришлось заказать думаю через неделю приедут, взял сразу 8 шт. такой вопрос, каких еще размеров подшипников взять в прозапас самых актуальных?

Nikita-apt

Алексей, я же ссылку давал - там следующий пост после моего вопроса о подшах как раз именно об этом! Еще раз - ссылка в посте 10276…

Nikomak

Никита, пост прочел, там совет брать Ступичные и в дифе на вызодном центральном валу, я так понял размеры ступичных я разузнал, но в дифе я не знаю размерность 😒

Nikita-apt

Вот блин, только обратил внимание - люфты в колесах просто жуть! Как устранить “вертикальный” люфт хекса на оси - понятно… как убрать “горизонтальный” люфт хекса на оси относительно кулака - понятно… а вот как устранить другой злостный вид люфта - расшатывание оси в подшипниках кулака (внешнем и внутреннем) - это не совсем представляю.
Колесо ходит в стороны существенно. Или же этот уберется при устранении “вертикального” люфта хекса на оси (например, срезанием пары витков хекса и поджатием его на оси гайкой)?

Grinmodels

Пили хексы. Этот паразитный люфт складывается от всех люфтов вместе взятых. Но все равно колесо по горизонтали должно ходить приблизительно на 1мм. Я пробовал между хексом и подшем подкладывать шайбочки… Угу. Сжег подш и сточил прилив на хексах…

Nikita-apt
Grinmodels:

Пили хексы. Этот паразитный люфт складывается от всех люфтов вместе взятых. Но все равно колесо по горизонтали должно ходить приблизительно на 1мм. Я пробовал между хексом и подшем подкладывать шайбочки… Угу. Сжег подш и сточил прилив на хексах…

Я так и подумал, что этот люфт складывается из трех его видов…
А вот за предостережение спасибо! Народ вон и пластиковые карты подкладывал - типа тоже влезало. Вот только не совсем понятно, как такое могло произойти - если бы все вращалось, то с какого хрена подш и прилив спалились бы… это же тупо трение походу было. Может просто подш клинанутый был, вот потому и сточилось\спалилось?

Alekzandr88


Уважаемые форумчане!Поздравьте меня, я пополнил ряды Саммитоводов, пока правда 1к16 масштаб, хочу понять на сколько меня затянет) ну и чтобы было куда рости(1к10) =).

Grinmodels
Alekzandr88:

Уважаемые форумчане!Поздравьте меня, я пополнил ряды Саммитоводов

Поздравляю. Вам в младшую группу… 😃
Пока поливайте и кормите малыша:) Чтобы вырос 😃 Сразу скажу… 27мегагерцовая аппаратура зло…

О, а где в Крыму? Я иногда своего позагорать вожу и полазить по Феодосийским горам 😃 Можно в личку, чтобы не получить по шапке от “папы”.

Alekzandr88
Grinmodels:

Поздравляю. Вам в младшую группу… 😃
Пока поливайте и кормите малыша:) Чтобы вырос 😃 Сразу скажу… 27мегагерцовая аппаратура зло…

О, а где в Крыму? Я иногда своего позагорать вожу и полазить по Феодосийским горам 😃 Можно в личку, чтобы не получить по шапке от “папы”.

Симферополь))) У меня 2и4

Grinmodels

А на фотке почему антенка такая длинная? Она же должна быть в 2 раза короче.

Кстати вопрос. Как в Симферополе с запчастями? 😃

Немного обкатал новый регуль… 😃

Alekzandr88


Вот как решил проблемы с торчащей антенной))скотч и ножницы, посмотрим на сколько хватит

Grinmodels

дальность померяй… она должна быть вертикально…

Alekzandr88
Grinmodels:

дальность померяй… она должна быть вертикально…

Завтра будет видно) надеюсь что критично не уменьшится

Timur=

парни, может у кого завалялось одно ненужное колесико б/у canyone AT… я бы купил. Можно убитое, но не рваное. Сегодня порвал в хлам свое, восстановлению не подлежит. Выхи испорчены ((((

Grinmodels

Приезжай завтра в желдор. У меня есть 2. Меняемся? Мне диск нужен.

Есть левое и правое. Резина просверлена. Дырки в дисках заглушены.

mcbee

Всем привет. В общем немного доработал свой саммит. Сварил кузов… - теперь он у меня кастомный))) + поставил мад слингеры 40. В скорее выложу фото отчет о проделанной работе.

Вчера состоялся первый тест драйв по асфальту и воде, и в планах тестдайв по жесткому бездорожью - грязище…) после тест драйва собираюсь поставить 11ый пиньен, а то мотор прилично греется.

www.youtube.com/watch?v=TVZJDLOLf0I

www.youtube.com/watch?v=8vxFj3yMbQY

Timur=
Grinmodels:

Приезжай завтра в желдор. У меня есть 2. Меняемся? Мне диск нужен.

Есть левое и правое. Резина просверлена. Дырки в дисках заглушены.

спасибо. отписал в личку.
может еще кто отзовется? Выручайте, посоны! )

Fantasy
mcbee:

Всем привет. В общем немного доработал свой саммит. Сварил кузов… - теперь он у меня кастомный))) + поставил мад слингеры 40. В скорее выложу фото отчет о проделанной работе.

Вчера состоялся первый тест драйв по асфальту и воде, и в планах тестдайв по жесткому бездорожью - грязище…) после тест драйва собираюсь поставить 11ый пиньен, а то мотор прилично греется.

Фото кузова в студию!!! )

Flying_Dron

Хоть Саммит совсем не гоночный болид, вчера поучаствовал в небольшом забеге. Заодно опробывал новые Тренчеры. Е-рева, конечно, ушуршала далеко вперед, а вот 10-е нитрычи и Турниджи Трупер держались на одном уровне с моим Саммитом…