Traxxas Summit 5610

Timur=

я обычным канцелярским ножом режу… )

baalbes
Nikita-apt:

Более 40кг усилия это канеш будет жесть!

Дело не только в услилии.
Во первых, дольше прослужат редуктора серв - ударная нагрузка будет распределяться пополам на обе сервы.
Во вторых, меньше шансов сломать качалку сейвера. Там тоже удар будет распределяться на оба плеча качалки.

Из минусов - придется посношаться с настройкой двух серв, чтоб хотя бы в нуле не пихались. Иначе будут перегреваться и быстро сдохнут.

Nikita-apt
baalbes:

Дело не только в услилии.

Ну, может логика в этом и есть… Но вот так ли это на практике? У меня такого опыта пока нет. ))

Grinmodels:

Бек ставить вместо второй сервы.

  1. А в каких магазах приобретали Кастловский БЕК - Ибей?
  2. Данный метод не влияет на теплоотвод, БЕКу там не жарко?
Grinmodels

Брал в Москве. Вместе с герметизацией мамбы забрал. Можно и не ебее.
Ну если запихивать бек в сам корпус, о ему там жарковато. Он греется до 40-50 градусов. У меня корпус сервы используется как фундамент. 😃
Его кстати видно на фотке… rcopen.com/forum/f27/topic117684/10527

Nikita-apt
Grinmodels:

У меня корпус сервы используется как фундамент.

А, просто тупо загерметить и прикрутить БЕК к пустому корпусу сервы… Понятно.

pivnoygad

Идея установки двух 4020 серв меня также посетила вчера - когда попробовал поползать по крупным кускам глины, слегка влажным от дождя.
В некоторых ситуациях колеса не проворачивались вообще, хотя и не упирались боком…
Вопрос такой - сейчас на двух LiPo мотор выедает аккумулятор в тот момент когда во втором остается еще около 20%. Заменив 2 штатные сервы на 2 такие - не получится ли обратной ситуации?

Второй вопрос (сам еще ни разу не настраивал ничего и вообще в электрику не совался) - в связи с расширением автопарка есть идея взять футабу 4PL. Получится ли все это увязать: пульт и приемник футаба - 1)штатные регуль, мотор и микросервы и 2) кастл БЕКи - сервы 4020?

Grinmodels

Да, только с футабой блокировки дифов будут срабатывать одновременно.

pivnoygad:

втором остается еще около 20%

Для коллекторника это норма.

pivnoygad
Grinmodels:

Да, только с футабой блокировки дифов будут срабатывать одновременно.

Хм, а что тогда взять чтобы сохранить весь функционал родного пульта и получить еще и несколько каналов (нужно) и жк дисплей (хочется)?

Grinmodels

полноценно 5канальных кроме траксаса еще никто не придумал. Не авиа же брать. Я пробовал на стиках покатать. Не вставило…

peugeot207

Привет, подкиньте инструкцию на пульт на русском. Может есть у кого.

iPapa
Grinmodels:

Бек ставить вместо второй сервы. То есть берем старую умершую серву. Выкидываем из нее вообще все (оставляем только корпус). Сверлим в корпусе 2 отверстия под стяжки… Стяжками “прикручиваем” бек, а корпус прикручиваем на штатное место… Да, бек загерметить силиконом.

Григорий спасибо за идею! Я хотел уже дополнительный бокс покупать.

Если мне не изменяет память вы использовали диски Axial 8? И кажется советовали использовать хексы + 6 мм. Пролайновские диски для Саммита все со смешением 1/2". Не трут диски на четверти дюйма смещения по рычагам?

Grinmodels

Аксиалы трут рычаги металлическими кольцами бедлоков. Хексы спасают. Пролайновские диски,особенно десперадо, полностью замена стоку. Ничего нигде не трет.

Кстати я опять вернулся на диски максимизир 3.2. Резина пришла от мта-4 старого образца с тракторным рисунком. Прям кировец напоминает.

iPapa
Grinmodels:

Аксиалы трут рычаги металлическими кольцами бедлоков. Хексы спасают.

Это понятно. Вопрос в том - достаточно ли 6 мм смещения или надо 12 мм? На родных 120 рокерах.

iPapa

И еще спрошу про гайки на эти хексы - есть у них какая либо функция? Кроме красоты неземной? От грязи в гайках защищать? Или я чего не доглядел?

Grinmodels

Хексы убирают люфт в штатных хексах без возни с подпиливанием. 😃 Гайки защищают контр-гайки (бобышки) от выпадения… Они откручиваться любят… + Красата неземная…

Не, конечно можно гайки не брать, а сразу заказать напрямую с интеги горку бобышек… А зачем, если гайки появились в наличии…

Nikita-apt
Grinmodels:

Кстати я опять вернулся на диски максимизир 3.2. Резина пришла от мта-4 старого образца с тракторным рисунком. Прям кировец напоминает.

А мы бы и фото не отказались посмотреть ))

Nikita-apt

Кстати, просто замечание… попробовал подсунуть штатным Траксовским зарядникам свои Турниги на 5800 махов и эти гады отказались их заряжать! Говорят, что типа “фсе узе заряжена, насяльника” )) и мигают всеми тремя зелеными лампочками.

Grinmodels
Nikita-apt:

А мы бы и фото не отказались посмотреть ))

Как то так…

Nikita-apt:

гады

Так эт огады и есть. Название одно… Одно слово RTR. Напихивают все дешевое, ломучее, чтобы к ним приходили за новыми запчастями или нормальной переферией…
Акки только нормальные поставили… 😃

Зарядка акка “ночник” 😃