Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Grinmodels:

Пили хексы. Этот паразитный люфт складывается от всех люфтов вместе взятых. Но все равно колесо по горизонтали должно ходить приблизительно на 1мм. Я пробовал между хексом и подшем подкладывать шайбочки… Угу. Сжег подш и сточил прилив на хексах…

Короче, на выходных запилил… На паре колес люфт стал незначительным, но на других - походу так и ходят “по вертикали” CVD’ишки (это точно не кулаки на шаровых) в подшипниках кулака. Как с этим бороться - не представляю.

Alekzandr88:

кто скажет куда она?))))

ПДФ-ка в моем ответе скажет ))
Игра называется “найди деталь по черчежу” 😁

Nikita-apt:
  1. Пользуемся оф. сайтом )) - traxxas.com/products/models/e...t116-downloads
    Раскрываем “парт лист” и “эксплойдид вьювс”

… странно, из квоттинга не открывается, вот ссыль - traxxas.com/products/…/7205summit116-downloads
Точно! Кара у него без аммортов должна быть )))
Это деталь 7043

Alekzandr88
Grinmodels:

У тебя пластиковые уши карданов поломало… из-за этого крестовина и вываливается. Продавай мелкого и бери большого. В Крыму самое оно…

аж 3 детали 😃 как ты прикрутил амортизаторы? это их крепление к шаське…

Через Опу прикрутил)))ахах))
Спасибо собрал всё ок)думаю заказать стальной или алюминиевый кардан?

Nikita-apt:

Короче, на выходных запилил… На паре колес люфт стал незначительным, но на других - походу так и ходят “по вертикали” CVD’ишки (это точно не кулаки на шаровых) в подшипниках кулака. Как с этим бороться - не представляю.

ПДФ-ка в моем ответе скажет ))
Игра называется “найди деталь по черчежу” 😁

… странно, из квоттинга не открывается, вот ссыль - traxxas.com/products/…/7205summit116-downloads
Точно! Кара у него без аммортов должна быть )))
Это деталь 7043

Спасибо но есть добрые люди которые помогли итендефецировать деталь. Рэспект и уважуха таким саммитоводам!

Nikomak
Nikita-apt:

Чего-чего? У тебя кулаки свободно болтаются на шаровых потому, что ты просто не подтянул как следует (только без фанатизма, ато подвеска “работать” не будет) контрящую “втулку” внутри кулака, которая как раз и поджимает шаровую. Бери ключ с головкой в виде башенки шахматной ладьи и отстраивай поджим.

Никит, дай йя тебя расцалую 😁 так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается 😵 и быстрей к вам за советом 😒 , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать)))? ну как то так, извените.

Alekzandr88:

Как в анекдоте))после сборки осталась деталь))))кто скажет куда она?))))

да это точно крепление амортизаторов 😁 я то же с ней вчера повозился не хотел один болтик вкручиваться зараза😵

Alekzandr88
Nikomak:

Никит, дай йя тебя расцалую 😁 так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается 😵 и быстрей к вам за советом 😒 , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать))) ну как то так, извените.

да это точно крепление амортизаторов 😁 я то же с ней вчера повозился не хотел один болтик вкручиваться зараза😵

такая же ерунда!Там эта лестящая муфточка приржавеет и ппц)

Nikita-apt
Alekzandr88:

Спасибо но есть добрые люди которые помогли итендефецировать деталь. Рэспект и уважуха таким саммитоводам!

Спасибо в правом нижнем углу 😒
Шутка, канеш! Обращайтесь.

Nikomak:

Никит, дай йя тебя расцалую так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается и быстрей к вам за советом , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать)))? ну как то так, извените.

Не, не стОит… У меня жена, дети не поймут ))
Григорий парой страниц выше советовал снимать тяги и отстраивать сперва люфт шаровых. Сам я делал вместе надетыми тягами и просто контрил их до самого мелкого люфта (меньше половины миллиметра, на глаз)… читай, чтобы его практически не было, но и не клинило. ХЗ - может я и не прав и надо прям туже доворачивать контргайку. Тут суть в том, чтобы не клинило шаровую, ато сам понимаешь - подвеска перестанет отрабатывать да и сервам будет трудно поворачивать колеса.

Nikomak:

а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается

во избежании подобных ситуаций советую пользоваться какой-нить бабайкой или контейнером под снятые запчасти - так глядишь и сразу заметишь, что стойки аммортов не поставил или контрогайки в кулаки ))

Nikomak

братья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?

Alex-Motors
Nikomak:

братья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?

чаще всего летят в ведро…
я обычно их кидаю в 95 бензин… промываю… и дальше по состоянию…

Alekzandr88

отремонтировал старый кардан и он опять сломался)))Буду заказывать новый из металла

Orbit80

парни, помогите найти одну штуковину, не знаю как она может называться…
В общем некий маленький магнитик, который можно прилепить к аккумулятору (например АА-типа) а на него цеплять уже крокодилы и заряжать…
Где-то видел такую фигню, а найти не получается.

Nikita-apt
Nikomak:

ратья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?

Дак берем и закидываем в растворитель масла или ВэДэшкой пропшикиваем\отмачиваем… Автомагазин в помощь!

Nikomak:

пацанские колесики!

Эмм… у нас типа тема про Саммит. На нем они не смотрятся “пацанскими”.
Вот Мадслингеры, Тренчеры или хоть те же от МТА4 дорожные… это да. Полистай просто для фото с конца форум страниц на 10-20-30 и убедишься ))

Orbit80:

парни, помогите найти одну штуковину, не знаю как она может называться…
В общем некий маленький магнитик, который можно прилепить к аккумулятору (например АА-типа) а на него цеплять уже крокодилы и заряжать…
Где-то видел такую фигню, а найти не получается.

Оно - www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=neodymium magnets&_sa… (не реклама)
Пара таких размером побольше может палец прищемить на раз-два!

Orbit80
Nikita-apt:

Оно - www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 (не реклама) Пара таких размером побольше может палец прищемить на раз-два!

да, я их смотрел уже… но мне кажется видел что-то более приспособленное именно для заряда, ну и чтобы пальцы не прищемило, да ))

в принципе попробую 2х5 мм заказать, может и хорошо будет)

Nikomak

Дмитрий, а магниты из жестких дисков не рассматривали там тоже из такого металла они.

Nikita-apt
Orbit80:

но мне кажется видел что-то более приспособленное именно для заряда

Ага, знаю! Это называется переходник для зарядного устройства с нужными разъемами )))
А, если серьезно, то мелкие неодимы вполне должны сойти для такого (да и пальцы не они “плющат”, а их большие братья…)

Zveryok72

Всем привет! Не давно стал обладателем сего чуда😁 И столкнулся с такой проблемой, когда регулятор регулировал. После регулировки начала мигать красная с зеленой лампочка на регуле, теперь машинка реагирует только на поворачивание колес. Не реагирует на газ и не выключается, только в наглую если от батареи отсоединять.😦 Может кто сталкивался, как решить проблему? Всем спасибо.

Nikita-apt

Такое ощущение, что ты “дорегулировался” и сбил настройки крайних точек газа\заднего хода.
Вот по этой инструкции перенастрой регуль на нужный тип батарей и на нужный профиль - rcdrive.ru/…/ESC_EVX2_XL5_XL25_Velineon_VXL_ALL.pd…
Если ты “регулировал” еще и пульт )) , то вот, сбрось ве настройки на заводские - www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf

FaustV

Пришли мне машеры!!!(в зборе)Не скажете,дырки в дисках стоит заклеивать,и чем?

Zveryok72
Nikita-apt:

Такое ощущение, что ты “дорегулировался” и сбил настройки крайних точек газа\заднего хода.
Вот по этой инструкции перенастрой регуль на нужный тип батарей и на нужный профиль - rcdrive.ru/…/ESC_EVX2_XL5_XL25_Velineon_VXL_ALL.pd…
Если ты “регулировал” еще и пульт )) , то вот, сбрось ве настройки на заводские - www.rcdrive.ru/doc/TQi_2.4_RUS_v1.pdf

Ага уже несколько раз все это сделал, не помогает.

Grinmodels
FaustV:

Пришли мне машеры!!!(в зборе)Не скажете,дырки в дисках стоит заклеивать,и чем?

Если хотите выливать с матюками воду из колес то не нужно… 😃

Чтобы избежать этих танцев с бубнами то заклеивать… я их заклеивал пластиком полиморфус… термоклей отрывает…

FaustV
Grinmodels:

я их заклеивал пластиком полиморфус

А у меня как раз такой есть)))Ты его чисто в дырку забивал,или еще оставлял лепешку?И еще,им наверное резьбу восстановить не получится?

GURON

Ребята, а никто не сталкивался с поломкой тумблера включения дифференциалов на аппе? Развалился на мелкие детали 😦 (детишки порезвились)
Нашел на e-bay ВОТ ТАКОЙ вариант. Тумблер 3-х позиционный, но смущает его описание: “ON-OFF-ON”. Что-то мне подсказывает что он не подойдет.

Кстати:
В воскресенье устроили фан… Уезжая в Минск от родителей жены покатали саммит перед нашей машиной. Жена была за рулем авто, а я управлял из салона саммитом. Потешно! 😃 Дорога- асфальт, пустынная, пролегала через городской поселок и деревню. Саммит проехал около 7 км, но разряда аккумов мы не дождались, так как пришлось свернуться, выезжая на дорогу с нормальным трафиком. Гоняли на стоковых Li-Po 5000 махов в режиме Li-Po. Скорость засекали по спидометру нашего авто. Первые километра 2 машинка ехала 35-37 км\ч, остальную дистанцию прошла на скорости 30 км\ч.
Колеса были Десперадо с резиной Транчер. Было очень удобно, сидя в салоне авто наблюдать как работает резина… на асфальте, как и ожидалось- УГ. Даже на гладком покрытии саммит постоянно подпрыгивал. Для этого заезда я на максимум опустил подвеску стоковым методом, но это не спасло от плохой управляемости в поворотах на скорости. Хотя было заметно лучше чем при высоко задранной подвеске. Вот такие вот наблюдения. Ничего нового не сказал, просто хотел поделиться с вами веселым способом покатать саммит. Правда делать это лучше на пустой дороге 😃