Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Серёжкер:

кто-нибудь мог бы дать линк на сервы которые пододут на ссамита , микро сервы верно ?

Привет. Да почему флуд.
Я брал вот такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), однако сам их не ставил, но брал именно их, потому как шерстил форум и по ним народ говорил, что якобы по ним нет гемора с установкой и с настройкой тяг. Только они не ватерпруф.

Orbit80:

катаю на НаноТечах… все прекрасно)

компактненькие, однако! крышку пилить не придется.

Orbit80
Nikita-apt:

компактненькие, однако! крышку пилить не придется.

конечно не надо… входят прекрасно, даже 3-4 см остается по длине. Спецом вымерял все… )) я против запилов (по возможности)

TRAXIAL
Командор:

Мужчины, приехали акки 4S www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Намеревался использовать пару в параллель. К сожалению в отсек лезут с трудом, застёгивается только на одну клипсу. Три месяца ожиданий коту под хвост! Больше мудрить не стану, пара 2S. Если не затруднит, дайте на ХКинге несколько вариантов надёжных акков! Помнится, ссылки были, но времени рыть ветку нет абсолютно!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
год езды,все ОК,только немного вздулась одна пара изза перерозряда.

Black_Cuttle
Командор:

Мужчины, приехали акки 4S www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Намеревался использовать пару в параллель. К сожалению в отсек лезут с трудом, застёгивается только на одну клипсу. Три месяца ожиданий коту под хвост! Больше мудрить не стану, пара 2S. Если не затруднит, дайте на ХКинге несколько вариантов надёжных акков! Помнится, ссылки были, но времени рыть ветку нет абсолютно!

Хочу взять такие hobbyking.com/…/__37351__ZIPPY_7600mAh_2S1P_30C_Li… , токоотдача поменьше чем у www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

maikl_33
Black_Cuttle:

Хочу взять такие

ХОРОШИЙ ВЫБОР

увидел бы я их раньше я тоже такие взял бы((

baalbes
Командор:

Мужчины, приехали акки 4S www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Намеревался использовать пару в параллель. К сожалению в отсек лезут с трудом, застёгивается только на одну клипсу.

4 таких пака отлично влезали на 2 тачках, ничего не резал. может ограничитель внутри отсека подвигать?

Командор

Акки интересные, только вот в наличии нет.

baalbes:

может ограничитель внутри отсека подвигать…

Я его вообще снял. Одна клипса с трудом застёгивается, вторая никак. Отсек раз-дувает. Может быть габариты увеличили?

baalbes

раньше у всех влезали.
кетайцы! от них чего угодно можно ожидать 😃

Defers:

Слева акк старый, справа акк новый.

Командор

В авиа и судомоделях (скоростных) полностью отказался от этого хлама, только бренд. Ну а в автоделе вроде прокатывает. Остановлюсь наверное на этих акках www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Сколько вот новый заказ ждать придётся?!!

Slaiter
Grinmodels:

Да встанут. Только подвеска станет ниже и по характеристикам будет от ревы… 😃

Для этого и хочу, чтобы попробовать сделать реву

Nikita-apt

Пля… вот я попал! В воскресенье прошлое помыл на свою голову керхером не особо напористо, посушил и все такое… машина - как новая!
Сегодня подключаю, все включается, но на приемнике красный сигнал ((((( Открыл бокс, а там конденсата просто уйма.
Что делать - сушить феном и проверять нет ли зеленой бороды на металле? Вроде сгореть не мог, так как до этого момента не включал…
Хелп советом, плиииз!

Grinmodels

Конденсат в боксе приемника? Разбирать все. Вытаскивать приемник, разбирать его до состояния платы и сушить. Можно спиртом протереть… высушить на солнышке и собрать. Должно работать. Да, проверить все каналы сервой… Тоеть отключить (снять) к примеру рулевую. И потыкать во все каналы. По хорошему при этом воткнуть бортовой аккум на 6в хот вместо регуля… А то регуль хоть и ватерпруфный, но кто его знает…

Nikita-apt

Короче, есть окисл под контактными ногами серв с одной и с другой стороны. Больше нет. Есть ржавые подтеки со стороны одного из болтов крепления бокса приемника… вот гад - буду герметить + внутрь силикогель впихну на будущее!
Все феном просушил, окисл пока не удалял, включил модель с произвольно воткнутыми сервами и все заработало )) Значит буду чистить, лачить, герметить дыры!

Новички, обратите внимание и на бокс приемника. Меня подвели болты его крепления к корпусу.

Grinmodels:

Можно спиртом протереть…

А спирт обычный использовать? Из аптеки пойдет?

maikl_33

из аптеки пойдёт.герметить плату лучше не надо …а лучше все резинки и там где провода входят в бокс намазать обычным вазелинои и не жалеть его))))))))всё что лишнее выйдет на ружу и тряпочкой протрёшь.а во внутрь поместить мешочек от обуви(который впитывает влагу)и проблема решена - сам таким методом пользуюсь . и на автомойку пытаюсь заезжать после каждой 3 покатухи…

baalbes
maikl_33:

герметить плату лучше не надо

чоета вдруг? “Вредные советы”(С)Г.Остер?

первым делом плату полачить или смолой залить.

maikl_33

а смысл?если бокс гермеченый !!!смысл этого тогда гермеченого бокса …?так чисто для красоты???

лично то что я порекомендовал я в этом уверен на все 100% работоспособности …по этому и рекомендую !))

без обид алексей!))просто это можно в другой энтонации прочесть))

Nikita-apt
maikl_33:

лично то что я порекомендовал я в этом уверен на все 100% работоспособности …по этому и рекомендую !))

Дак в том, что в боксе может просто тупо появиться конденсат. Кстати, тут прочитал перед разбором мануал (да-да, бывает же такое!) и там указано, что после каждой “мокрой” покатухи рекомендуется не только пропрыскивать всякие части кара ВД40, но и открывать бокс приемника для просушки! Блин, можно было бы и воспользоваться советом сразу ))

maikl_33:

герметить плату лучше не надо

По данному поводу - я вот как-то “перегонял авто” под почти проливным дождем и посетила мысль загерметить аппу, ато управлять из пакетика как-то не круто! Кто-нить герметил аппу?

maikl_33

а что в ней герметить?))кроме тумблера вкл блокировок дифа…

Командор

Мужчины, решил заказать 4 шт. акков www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… взамен неподошедшим 4S. На Кинге бываю редко. Что за лимит у них по полимерам? Пройдёт ли заказ и какие есть варианты? Какая сейчас ситуация по доставке?