Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 272 из 542 ПерваяПервая ... 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,880 из 21656

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от IAS А не страшно что они цифровые? В данном случае - не страшно....

Цитата Сообщение от IAS Посмотреть сообщение
    А не страшно что они цифровые?
    В данном случае - не страшно.

2.  

"Любители" погонять на саммитах, вы еще не переломали ползунки в трасмиссии?
    Я вот давно сломал, хоть у меня и не саммит, пришлость мне "пилить" ползун новый, с небольшой модификацией ...

Посмотрев инструкцию Мамбы про установку тока отсечки, слегка попал в затруднение... У меня два двухбаночных акка, итого выходит 4 банки (14,8)... отсечку ставить на 12V? Или как, а если втыкать два по 3 банки, какую отсечку ставить там, в настройках 12V максимальная отсечка.. Кто в курсе, подскажите плиз.

Цитата Сообщение от IAS Посмотреть сообщение
    А не страшно что они цифровые?
    александп вы попросили (посоветовать) и вам это сделали(то что подойдет и будет работать!!!) !!!так зачем задовать ещё ко всему глупые вопросы??!!вот только не надо говорить что вы новичок и не шарите в этом!!!пора поиском научиться пользоваться!!!скоро помидоры полетят от всей души!!!

6.  

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    в 50% режиме обкатывал что ли? Что так медленно??
    ну да. это видео самого начала.. во-первых подвеска не поджата и не опущена, тоесть пулялки в принципе не рекомендабельны)
    Во-вторых титан как-никак.) жалею пока.. Убить всегда успею. Да и трасса незнакомая совсем. Хотя и покувыркался конечно (нет на записи). Через какое-то время выставил 100% газа, конечно валит нормально, но стемно при таких настройках ходовой )) да и тяжеловат. Но потестил с удовольствием )
    ПС: кстати именно после 100% и пары кругов начались проблемы с разбортированием резины с бэдлоков. Я об этом в теме "модернизации" накатал отчет уже. ПРоклеил ее. надеюсь теперь не вылезет.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Grizar Посмотреть сообщение
    отсечку ставить на 12V?
    Через кастллинк идем в закладку "Basic", Cutoff voltage ставим "Auto Li-Po (*)", Auto-Lipo Volts/cell ставим "3,2 Volts/cell (*)" (*) это заводские настройки. Регуль будет сам считать количество банок (при включении будет пищать... И будет вам ЩАСТЬЕ...

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Через кастллинк идем в закладку "Basic", Cutoff voltage ставим "Auto Li-Po (*)", Auto-Lipo Volts/cell ставим "3,2 Volts/cell (*)" (*) это заводские настройки. Регуль будет сам считать количество банок (при включении будет пищать... И будет вам ЩАСТЬЕ...
    Это через USB? Блин, а вручную без компа никак?

10.  

Записей в дневнике
    7
    Ага, через него... Нет... На мамбе нет кнопки-настройки в ручную...

Вчера вернулся из америки и наконец-то привёз своего саммита с горкой запчастей. При нескольких включениях-выключениях пониженной, серва перестала работать. Разобрал. На одной шестерёнке съело половину зубьев. Поменял (слава богу что заказал шестерни про запас). Решил включить не собирая и через два включения увидел что она не выключается, а маленькая шестерёнка (железная) постоянно крутится. А в остальном всё нормально уже поменял колёса, пушроды, защиты (среднюю и заднюю), поджал пружины (как советовали со снятием). Ещё лежат кулаки rpm, серво сэйвер integi, крепления бамперов rpm, BEC (castle), естественно карданы рычаги и многое другое. Всем советую кто будет покупать саммит сразу брать больше тюнинг запчастей а зарядники позже (родные зарядники заряжают акки 7600 мач за 9,5 часов)
    Ну и конечно пару фоток)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1382.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	66.2 Кб
ID:	823400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1381.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	62.0 Кб
ID:	823401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1383.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	57.5 Кб
ID:	823402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1380.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	50.9 Кб
ID:	823403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1379.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	50.5 Кб
ID:	823404  
    Последний раз редактировалось Black Cuttle; 28.07.2013 в 19:48.

Итак, саммит перестал ехать, руль крутиться, фары горят, сервы работают, а двигатель (Titan 775) не работает... за пару покатушек до этого двигатель начал пахнуть палёным, потом запах прошел... Итак вопрос, как проверить что умер именно двигатель, а не регуль? я отсоединил двигатель от регуля, сунулся в регуль тестером - есть напруга при газе/реверсе, достаточно ли этого, чтобы поставить смертельный диагноз двиглу?

Цитата Сообщение от Toxyc Посмотреть сообщение
    Итак, саммит перестал ехать, руль крутиться, фары горят, сервы работают, а двигатель (Titan 775) не работает... за пару покатушек до этого двигатель начал пахнуть палёным, потом запах прошел... Итак вопрос, как проверить что умер именно двигатель, а не регуль? я отсоединил двигатель от регуля, сунулся в регуль тестером - есть напруга при газе/реверсе, достаточно ли этого, чтобы поставить смертельный диагноз двиглу?
    да

Есть очень простой способ проверить двигатель - подсоединить к нему напрямую аккум.

Цитата Сообщение от Toxyc Посмотреть сообщение
    Дергонья не было, как будто пропадает тяга на время? Осмотри щеточный узел на предмет потери одной из них.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Black Cuttle Посмотреть сообщение
    При нескольких включениях-выключениях пониженной, серва перестала работать. Разобрал.
    Сколько читал форум + собственный опыт (мою "не слизало", а просто клинануло и в перегрев)... Такое ощущение, что серва на понижайке умирает у всех в первый день. Заговор?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    "Любители" погонять на саммитах, вы еще не переломали ползунки в трасмиссии?
    Эм.. это 3985Х деталька, так? Сдается мне, что здесь надо бы перефразировать немного твой пост - "Любители жать тапку в пол сразу после переключения передачи на Саммитах, вы еще не переломали ползунки в трасмиссии?" Или я не прав и деталька действительно ломучая?

Ну если вы вкурсе как эта деталька работает, и какой у неё люфт, то частый газ/тормоз, ее быстро раздалбливает, особенно на второй передаче, переключал я аккуратно, включил и мледленно нажимаю курок чтоб ползун полностью вошел в шестерню, и токо потом гоняю...
    Последний раз редактировалось Sreg; 29.07.2013 в 16:53.

Или я не прав и деталька действительно ломучая?
    На мой взгляд - есть 2 причины данной неисправности:
    1 - Недоделанный привод переключения передачь (сомнительная штатная пружина - не в состоянии обиспечить четкое включение, вот и получается - что за частую происходит не до включение - и как следствие - нагрузка по верхушкам - разрушая данную деталь);
    2 - Б/К система. Так как переделал Самита в Реву, то убрал вторую передачу - заменил ее центральным дифом. 2,5 года - коробка не сыпется, хоть и 6 банок ставил, и рекорды скорости ставил, и зимой катал...

Цитата Сообщение от Rijiy Посмотреть сообщение
    коробка не сыпется
    А от чего она должна посыпаться? ползун ты убрал, и поставил дифференциал, а именно ползун был слабым звеном в КПП...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Ну если вы вкурсе как эта деталька работает, и какой у неё люфт, то частый газ/тормоз, ее быстро раздалбливает, особенно на второй передаче,
    (можно на "ты") Не, я ближайшие пол года без надобности в коробку не полезу )) А там и проверю, что износилось...

Цитата Сообщение от maikl.33 Посмотреть сообщение
    да
    +1

Цитата Сообщение от Samorezzz Посмотреть сообщение
    Дергонья не было, как будто пропадает тяга на время? Осмотри щеточный узел на предмет потери одной из них.
    Если был запах, то какая потеря щётки?
    + к этому, какая разница? Потеря щётки= капец титану, он не разборный.
    Последний раз редактировалось Grizar; 29.07.2013 в 19:26.

доброго вечера всем!
    прошу прощения, что пишу здесь, НО не могу создать тему в барахолке. Собственно - просмотрев тему барахолки, увидел, что многие переделывают саммиты в реву. Прошу откликнуться тех, кто этим занимался (переделкой) и у кого остались все необходимые запчасти для переделки ревы в саммита. Более подробный список необходимых деталей могу скинуть в личку. Заказать все новое - пока нет средств. Может кто поможет с этим. Буду очень благодарен. Еще раз прошу прощения за офф.

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу прощения за офф.
    Почему офф, вполне в тему.

Записей в дневнике
    7
    Привет. Судя по Вашему нику (серый шрифт), у Вас не вышел срок (30 дней) на "почитать правила новым жителем форума"... Тоесть создавать темы в барахолке можно будет после истечения срока...

А зачем переделывать саммита в реву???? Тоесть вы хотите поменять дифы с булками, коробку и т.д.? А зачем? Просто не используем понижайку и не включаем блокировки...

По силовой нужно будет поставить БКшку и чтобы опустить подвеску до уровня ревы поменять рокера с 120Т на 90Т и поставить пружины от ревы... Да, и колесики... Остальное можно оставить от Саммита. У саммита и ревы 80% запов одинаковые... + у саммита стоковые карданы усиленные по сравнению с ревой... Даже траксас, когда делал усиленную реву оставил карданы от саммита...

Зачем тратить деньги?

Скидывайте список в личку, посмотрю на чем можно сэкономить...

У меня вопросик к Самитоводам, кто знает, где СЕЙЧАС в Москве (срочно) можно купить полуось, под пластиковый кардан... (кроме X-MODELS) Заказывать времени нет... Спасибо!

А зачем переделывать саммита в реву????
    Он я так понял, хочет наоборот!

Записей в дневнике
    7
    А доехать до Хмоделса не проще? Они находятся на ленингадке и работают в выхиЭту чтоль?

Привет. Судя по Вашему нику (серый шрифт), у Вас не вышел срок (30 дней) на "почитать правила новым жителем форума"... Тоесть создавать темы в барахолке можно будет после истечения срока...

А зачем переделывать саммита в реву???? Тоесть вы хотите поменять дифы с булками, коробку и т.д.? А зачем? Просто не используем понижайку и не включаем блокировки...

По силовой нужно будет поставить БКшку и чтобы опустить подвеску до уровня ревы поменять рокера с 120Т на 90Т и поставить пружины от ревы... Да, и колесики... Остальное можно оставить от Саммита. У саммита и ревы 80% запов одинаковые... + у саммита стоковые карданы усиленные по сравнению с ревой... Даже траксас, когда делал усиленную реву оставил карданы от саммита...

Зачем тратить деньги?

Скидывайте список в личку, посмотрю на чем можно сэкономить...
    А зачем переделывать саммита в реву????
    эммм, я наоборот - реву в саммита
    не так давно писал пост, как лоханулся с покупкой недосаммита ))

А доехать до Хмоделса не проще? Эту чтоль?
    Она, просто может ещё где есть... Дороговато они её торгуют)))

Собрал в очередной раз Самитушу... охи геморойная это процедура... Провода ещё не в радиоблоке, просто "сырая" сборка, проверка работы.
    Мамба пашет, всё вроде норм. Жена ржёт, что я как паук над паутиной с этими проводами ползаю.
    Отдельное спасибо:Oliv Grinmodels Defers

Цитата Сообщение от Neuromozg Посмотреть сообщение
    эммм, я наоборот - реву в саммита не так давно писал пост, как лоханулся с покупкой недосаммита ))
    Увы, наверное огорчу. Переделывают Саммита в Реву, достаточно условно. В целом, по трансмисии оставляют Самммитовскую, а это основа различий (с некоторыми нюансами). Важных деталей при переделке вылетает не много.
    Последний раз редактировалось Grizar; 29.07.2013 в 22:50.

Записей в дневнике
    1
    Тоесть вы хотите поменять дифы с булками, коробку и т.д.? А зачем? Просто не используем понижайку и не включаем блокировки...
    Увы, наверное огорчу. Переделывают Саммита в Реву, достаточно условно. В целом, по трансмисии оставляют Самммитовскую, а это основа различий (с некоторыми нюансами).
    Ага, условно. ИМХО, но без той же коробки от Ревы с межосевым дифом смысл владения недо-Ревой сомнителен. Да, вид будет тот же, но вот гонять, вернее рулиться, как Рева - это вряд ли. Сами в курсе, что дрифтить на Саммите скажем так не айс... можно, но не то.

Сами в курсе, что дрифтить на Саммите скажем так не айс... можно, но не то.
    Это как? Я не понял... Дрифтить на Саммите нельзя?
    У меня были колёса с накачкой... (отписывал здесь) Так дрифт с Титаном был суппер! Всё можно.

Может не выкладывал свои наблюдения про использование Каньёнов с накачкой(без поролона) (выкладывал) , с поролоном и оставленной системой накачки( сейчас так и катаю)
    1.Для ползания - накачка (с удалением поролона) очень хороший вариант! ( приспущенная резина не прыгает как мячик, сцепление лучше чем с поролоном)
    2.Для твёрдой поверхности (асфальт, щебень) - не годиться! (подкачиваешь колесо, машина прыгает как мячик... Удержать на прямой не реально, управляемость наихудшая!
    3. Пересечённая местность! Жесть, после одного-двух проездов... Прокол! Замена колеса или домой. Заклеивать накачку проблемно.
    4. Для дрифта по асфальту - оч. ном! (писец Каньёнам)
    Всё это для ТИТАНА!
    Последний раз редактировалось Grizar; 29.07.2013 в 23:49.

Записей в дневнике
    1
    Это как? Я не понял... Дрифтить на Саммите нельзя?
    Да, на пыли. Но вот а асфальте вряд ли на Титане. Да и собственно имел ввиду - ведь на Ревовской коробке\межосевом дифе можно "задать" типа на перед 30% усилия, а на зад 70%... или вязкостью масла поиграть на переднем\заднем дифе. Поправьте, если я ошибаюсь ))

Да, на пыли. Но вот а асфальте вряд ли на Титане. Да и собственно имел ввиду - ведь на Ревовской коробке\межосевом дифе можно "задать" типа на перед 30% усилия, а на зад 70%... или вязкостью масла поиграть на переднем\заднем дифе. Поправьте, если я ошибаюсь ))
    Задним ходом на Титане дрифтит замечательно, а если с накачкой, то дрифтит и вперёд.
    С накачкой резины, вообще поведение машины отличается. (если убирать поролон!) Установка70/30.

Ага, через него... Нет... На мамбе нет кнопки-настройки в ручную...
    Что-то мне подсказывает, что мамба, как и сайдвиндеры без проблем программируются с помощью аппы.

Записей в дневнике
    1
    Установка70/30.
    Да не, я не про те 70/30 (... судя из сообщения в лс), а про то, что можно тягу (вот уже правда не уверен, что и на Реве так) настраивать - куда хочешь, туда больше усилия и подавать... хоть на переднюю ось, хоть на заднюю. А 70/30 на пульте - это просто ход курка.
    Мне 50/50 удобнее.

Да не, я не про те 70/30 (... судя из сообщения в лс), а про то, что можно тягу (вот уже правда не уверен, что и на Реве так) настраивать - куда хочешь, туда больше усилия и подавать... хоть на переднюю ось, хоть на заднюю. А 70/30 на пульте - это просто ход курка.
    Мне 50/50 удобнее.
    Я такими моментами не заморачивался, но думаю, что вязкость в дифах (в данном моменте)-туфта. Вот чего не знаю-того не знаю.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что мамба, как и сайдвиндеры без проблем программируются с помощью аппы.
    Есть такое, но через USB проще.

Записей в дневнике
    7
    Мимикрировал....

Есть такое, но через USB проще.
    Ага, особенно на покатушках.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Ага, особенно на покатушках.
    Со всем Уважением! Но на покатушках..... алгоритм настройки Мамбы через пульт (как и алгоритм настройки Тракса ) вспонить и воспроизвести сложно. Лично я не запомню!

Мимикрировал....
    Вот, что может по говнам ездить. Но стоит до хрена. http://www.armortek.co.uk/html/vehic...ing_Tiger.html

Заметил что рычаг трёт по кардану (сзади справа). Как думаете из-за пушродов (112 мм, стоят в центральных дырках)??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1394.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	51.3 Кб
ID:	824307  

Слабоватые характеристики... хуже, чем у минисаммита
    Max climbing ability 35degrees
    Fording depth 300mm
    Max speed 4kph
    Step height climbed 140mm

P.S. Посмотрел видео с оф сайта и на youtube. Красивый копийный аппарат, но по скорости движения по пересеченной местности - слезы. Это явно не для лазанья по ....

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права