Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Фотки без меня… Мене до шаськи 1500 км 😃

Totoxa

Всем привет, приобрёл саммита тот что TQi в общем вот такой возник вопрос у кого на какую дистанцию берёт с данной аппаратурой тк тут пишут что должно брать далеко а у меня ну метров 30-40 наверно,антена в приёмнике на месте единственное начал проверят и хотел оголить сам провод но он зараза оторвался до экрана так и оставил, дистанция осталась таже в принципе. Как пишут тут что дальше экрана не стоит оголять провод,какие могут быть последствия если всё же убрать этот экран(металл трубочка надетая на проводок)?
И ещё вопросик когда батарейки в пульте садятся то диод на пульте об этом покажет ну моргать начнёт или как?

Totoxa

Фото тазика и антены как и просили

kompegs
Totoxa:

Фото тазика и антены как и просили

Железную шнягу лучше оторвать и зачистить антенну таким образом что бы оголенный провод был в 3-4 см без изоляции, мне так чинили на днях, но пусть еше тут эксперты выскажут своё мнение )
На TQi мигает зеленая лампочка у меня в двух случаях, когда садится батарейка в машинке, и когда в самом пульте… но у меня докуплен мод для ифона =)
Сфоткай пожалуйста днише спереди, справа от дифа ->

Alekzandr88

Вопрос по Саммиту и реве 1к16.
Подойдут ли стоковые колёса с ревы на саммита без переделок?Тупо открутил-прикрутил?(диаметр разный)

Sailor_T

Обязательно ставить б\к с сенсором ? Или и на обычном б\к мона покраулить ? На 4S кто гоняет какой двигун взять чтоб в краулер больше ? (На примете 2 двигуна 1400 обычный 4х полюсной б\к или 1900 сенсорный (Ниже не нашел гонять не собираюсь))

Defers

Если краулерить без луж, то желательно сенсор, ибо по плавности ему нет равных, но в воду с ним нельзя, даже загерметив (ну не предназначен он для подводного плавания 😃)
На безсенсорном движке даже на понижайке дерганье есть… Но если погружения в воду важны, то только безсенсорник.
Сенсорный надо выбирать от 2000кв до 1700кв.
Безсенсорный от 1900кв до 1400кв.
У меня текин 1700кв и в плане тяги он шикарен при любых спур и пиньонах, но по скорости пришлось наращивать передатку до 17/62 (в плане 17/56).

Orbit80

вчера ездил в Крылатское, посмотрел что там за трасса. ПОгонял немного… Она правда закрыта наполовину. Но все равно неплохо.
В общем докатался… Нанотеч, 2S, 5800. Срабатывает пищалка (одна стоит). Я спокойно поменял акк.местами, пищалку перевесил опять на тот, что ближе к регулятору… мотаю дальше. Отмотал пока опять не запищала.
Вечером еле достал акк, который был первым высажен (т.е сейчас он стоял дальше от регулятора).
Короче одна банка на нем 1.8в, другая 1.7. пипец… Как я так лоханулся, непонятно. Теории маловато было видимо. Дятел я, надо было две пищалки вешать. Акк вздулся. заряд пока берет ,не греется. Посмотрю сколько вольется…
Аккуратно проколоть оболочку, и выпустить этот газ - не вариант?
Есть рекомендации? (кроме как сжечь)

Sailor_T

Мб и сдуется… Через пару циклов хотя под присмотром нать бы… Наверно один ак физически был более слабый его и высосало хоть и нагрузки меньше было… Кстати есть в природе по разумной цене переходники на 24 хексы ?

Totoxa
kompegs:

Сфоткай пожалуйста днише спереди, справа от дифа ->

Так на какую дистанцию у кого берёт аппаратура то TQi?

Defers
Totoxa:

Так на какую дистанцию у кого берёт аппаратура то TQi?

К меня более 150 метров уезжает, машина уже еле видна. Но у меня TQi с доком.

kompegs
Totoxa:

Так на какую дистанцию у кого берёт аппаратура то TQi?

Сегодня посмотрел на свой TQi у меня антенна так же заканчивается на железной штуке. Берет метров 50~
На стоковой TQ когда вынимал её для замены порвал провод как раз в месте железной антенки. И после она брала максимум на 3 метра. После зачистки провода 3-4 см, дальность увеличилась до 30-40 метров…

Totoxa

Заменил сегодня батарейки в пульте для проверки,в общем результат тот же дальность не изменилась.
Антену не оголял.

Nikomak

Парни, чем пружины сжимать, ключем каким специальным?

Slaiter
Totoxa:

Заменил сегодня батарейки в пульте для проверки,в общем результат тот же дальность не изменилась.
Антену не оголял.

Требование для антенн на 2,4Ггц длинна кратная волне, одна из них 3 сантиметра. Сам провод от приемника, это коаксиальный кабель. Чтобы все работало правильно нужно убрать верхнюю оболочку и оплетку и оставить внутренний провод ровно на 3 сантиметра. Удачи!

Grinmodels
Nikomak:

чем пружины сжимать

Смотря для чего? Если просто снять нужно, то откручиваем кольцо жесткости в 0 и пружина сжимается пальцами…

Nikomak

Григорий, нет, сжать её что бы подвеска была жестче, как многие пишут закручивают гайку которая регулирует жесткость пружины, вот и не могу понять не руками же они эту гайку затягивают.?

kompegs
Nikomak:

Григорий, нет, сжать её что бы подвеска была жестче, как многие пишут закручивают гайку которая регулирует жесткость пружины, вот и не могу понять не руками же они эту гайку затягивают.?

Вполне свободно руками закручивается…

Orbit80

парни, подскажите ,что делать…
Резина тренчеры + аксиал бэдлоки… Уже 3 раза за одну покатуху разбортирывался. Не держит бэдлок резину в пазе у себя…
Даже на глаз видно, что как-будто не хватает толщины самой резины для хорошего зажатия. Как быть? подклеить что-ниб внутрь?
постоянного выпадания резины не хочется.